Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Разница в возрасте
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Дружба и любовь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Yurs
Что вы об этом думаете ? Имеет ли значение разница в возрасте ? Личный опыт ? Мнения ?

Обсудим.
Ren
Всё от человека зависит. Чаще всего - имеет значение.
Sun
Имеет. Однозначно.
Для меня: чтобы молодой человек был старше. Сразу чувствуется это. Моего возраста парни ещё с ветром в голове(чаще всего).
AbbeyDawn
две мои однокурсницы влюбились в мужчин по 28 лет. У одного ребенок и жена, второй просто женат... sleep.gif
для меня имеет значение разница. Молодой человек должен быть старше. Солидарна с Надей да..
ну и не перебарщивать.. чтобы не 10 все же лет разница. Ну это я о своем возрасте. Например, если бы девушке было 25 а ему 35, то это нормально, по-моему. А если девушке 17, а мч 28 Оо
ViTaS
ну если действительно влюблены в ДД , то ничего такого в этом нет...если разница не каласальная канеш
Alien4
Мужчина всегда должен быть старше женщины, иначе быть просто не может.
Yurs
Цитата
А если девушке 17, а мч 28


о черт, всё так плохо да ? ))
Kristya
Часто у мч в 28 немного другие ммм интересы, чем у девушки в 17, поэтому ничего хорошего в этом нет. Соглашусь с выше изложенными мыслями yes.gif
Strifegirl
Можно было бы добавить опрос к этой теме rolleyes.gif

Для меня разница имеет значение, т. к. мои ровесники, или ещё хуже, парни младше меня во первых просто симпатии у меня не вызывают, а во-вторых, просто так и должно быть, что девушка должна быть младше молодого человкека. Разница в 2-4 года самое то. А пары у которых разница больше чем в 10 лет, я вообще не понимаю huh.gif
Ren
Кстати, тут, наверно, говорит то, что девушка до определённого возраста опережает в развитии парня - это, в принципе, заметно, учитывая сколько из них бездарно относятся к учёбе и просиживают время за игрушками. biggrin.gif
AbbeyDawn
Yurs, ну первый курс девчонки) одной 17, второй 18. а их предметам большой и чистой любви 28... ) мб то даже 1 и тот же человек biggrin.gif
одна-то вроде ниче, а вторая аж стихи ему пишет, почту взламывает и т.д..
Yurs
Ну это да .. но бывают в 17-18 и вполне адекватные девушки ...
ReDGreen
у меня как-то так получалось всегда, ещё со школы, что дружил только с девочками, которые старше меня.
так что меня разница в возрасте не особо волнует biggrin.gif
Yurs
Цитата
ещё со школы, что дружил только с девочками, которые старше меня.

Прям как я до института.
Desterbed
Заметьте, что весь "Ж" пол, высказавшийся здесь, за то, чтобы м/ч был старше. sleep.gif Как вы думаете с чего бы это? )) :В
AbbeyDawn
с того, о чем сказал Роман sleep.gif
Desterbed
Цитата(AbbeyDawn @ 4th Oct 09 - 21:46) *
с того, о чем сказал Роман sleep.gif


Я ещё ничего не говорил sleep.gif , и, пожалуй, не буду этого делать. Просто интересно насколько далеко от истины вы уйдёте в своих домыслах.

Цитата(biggest smile @ 4th Oct 09 - 21:51) *
Desterbed, ну вот как бы мое мнение - если парень встречается с девушкой старше,значит он не уверен в себе.


mellow.gif Скорее наборот Оо Хотя это смотря насколько старше swoon.gif оО
Sun
Цитата
Просто интересно насколько далеко от истины вы уйдёте в своих домыслах.
охохо, а ты знаешь истину?
Desterbed
Sun, истина где-то рядом
ReDGreen
Цитата(biggest smile @ 4th Oct 09 - 23:51) *
Desterbed, ну вот как бы мое мнение - если парень встречается с девушкой старше,значит он не уверен в себе.

ровно наоборот )
склеить какуюнить маляву можно легко, а вот девушку которая учится на пру классов или курсов выше тебя, надо уметь и быть оочень уверенным в себе, чтоб начать знакомиться.
Сами же пишете что парни которые младше вас, вас не интересуют.
Llssl
Цитата(Ren @ 4th Oct 09 - 19:44) *
Кстати, тут, наверно, говорит то, что девушка до определённого возраста опережает в развитии парня - это, в принципе, заметно, учитывая сколько из них бездарно относятся к учёбе и просиживают время за игрушками. biggrin.gif

Если бы дело было только в этом))))
Цитата(biggest smile @ 4th Oct 09 - 21:34) *
мч должен быть старше.однозначно.как для меня,так минимум года на два.

Ес, оф кос-я тож так считаю

Цитата(ReDGreen @ 4th Oct 09 - 23:15) *
ровно наоборот )
склеить какуюнить маляву можно легко, а вот девушку которая учится на пру классов или курсов выше тебя, надо уметь и быть оочень уверенным в себе, чтоб начать знакомиться.
Сами же пишете что парни которые младше вас, вас не интересуют.

Ну вы дурынды))))*в самом хорошем смысле слова,я эт ласково)))* , просто вам нравятся недоступность- по-моему ,если вы младше девушки,то она относится к вам иначе))),понятно как)xD
Yurs
Ну мы поняли
HBK
Вот влюбитесь против своих принципов, расчётов и поймёте, что любви все возрасты покорны. В разумных пределах, разумеется.
Влада
HBK, солидарна.

Я считаю что разница в возрасте в принципе значения не имеет, главное - чувства.
MiracLe
Разница в возрасте для меня особого значения не имеет...
Всякое может быть)
Но предпочитаю всё же людей старше меня. Как в общении, так и в дружбе, и в отношениях. С людьми своего возраста или даже младше меня мне чаще всего трудно.
Влада
вот и мне легче с людьми, которые старше меня. среди моих друзей есть всего лишь одна ровесница, а остлаьные - старше. разумеется, отношения я бы хотела строить с человеком старше меня happy.gif
MiracLe
Помню, однажды подруга влюбилась в моего друга....как кошка влюбилась) Ей 20 лет, а ему 17 biggrin.gif
И всё у них хорошо))) Для меня это лишний раз доказывает, что любовь порой так нечаяно нагрянет... rolleyes.gif
B.R
Цитата(biggest smile @ 4th Oct 09 - 23:34) *
мч должен быть старше.однозначно.как для меня,так минимум года на два.



Ну да, оптимальная разница - 2-5 лет. Если девушка старше,есть опастность,что с течением времени мужчину потянет на помоложе. Мне,наверное,еще рано так думать, но опыт знакомых семейных пар говорит об этом.

В дружбе... ну,когда как. Но на уже моем опыте я сделала вывод, что где-то после 16 лет тебя уже воспринимают как взрослого и дальше лет до 25 возраст значения не имеет. А вот младше относятся как к "малолетке". Я это поняла в больнице, у меня компания была где-то 13-16 лет, а те,кому за 17, уже не хотели особо общаться с нами.
farl08
Цитата(MiracLe @ 7th Oct 09 - 11:03) *
что любовь порой так нечаяно нагрянет... rolleyes.gif

как же ты права rolleyes.gif
а насчет разницы, так у родителей разница 18 лет и ниче живут.
_АлИнКа_
имеет.парень должен быть старше.в моем возрасте не более чем на 3 года.но когда люди взрослые и 20 лет разницы не помеха...
MiracLe
Цитата(_АлИнКа_ @ 17th Oct 09 - 08:41) *
но когда люди взрослые и 20 лет разницы не помеха...

согласна...
Alex Dik
На щёт 20-и лет абсолютно согласен!

P.S.
А что думаете если ему 60 а ей 18? - Распространённая ситуация .Но думаю такой любви быть не может.
marqua
Цитата(Alex Dik @ 23rd Oct 09 - 22:58) *
P.S.
А что думаете если ему 60 а ей 18? - Распространённая ситуация .Но думаю такой любви быть не может.

извращение. это как с внучкой.
Snow
Цитата(Alex Dik @ 23rd Oct 09 - 23:58) *
А что думаете если ему 60 а ей 18? - Распространённая ситуация .Но думаю такой любви быть не может.


такое может быть, если 18-ти летняя ищет выгоду в отношениях с 60-ти летним. yes.gif
Kristya
Ну какая-нибудь материальная выгода - это не любовь) т.ч. в таком случае, я соглашусь, что любви быть не может
CamelSk8
Цитата(Kristya @ 2nd Nov 09 - 22:38) *
Ну какая-нибудь материальная выгода - это не любовь) т.ч. в таком случае, я соглашусь, что любви быть не может


то есть всё таки помеха, или так: любви возраст не помеха (прим. в таких-то пределах)
вообще любовь штука странная и непонятная и конкретики наверное здесь быть не может !?!?!?
Kristya
Конкретики быть не может, но может быть мнение каждого. И врядли, думаю, что увидя пару, где одному 80 лет, а его/ее спутнику/спутнице 18, многие подумают: "Вот это любовь!". Скорее: "Богатый/ая старичок/старушка, наверное". И я думаю, что это вполне справедливо. Так что для любви и у разницы в возрасте есть пределы.
CamelSk8
Согласен. Скорее второе подумают, и большинство окажется правым, Что уж поделать, люди горазды пальцем тыкать и обсуждать dntknw.gif
Killer
Прочёл все 3 страницы и понял, что ещё не поднималась важная проблема - разница в возрасте во время начала отношений с противиположным полом, тое сть когда первый раз влюблён(а). Сейчас в школах такая жесть, что девочки (девушки) начинают встречаться в 10(!) лет с парнями (коих я ни разу не понимаю) 17 и старше. Вот лично я против. А что касается уже какой то разумной разницы, для меня она значение не имеет. Другой вопрос, что до 20 большинство парней действительно раздолбаи и у большинства девушек уже сложился стереотип - надо встречаться с парнем страше, чтобы я не замечала его раздолбайство.
А вообще действительно, иногда взгляд скользнёт, пульс участиться и ты влюбился(ась) smile3.gif
Sun
Цитата
что девочки (девушки) начинают встречаться в 10(!) лет с парнями
в 10 лет это детский садик, да и мальчики в 17 тоже ещё дети. Да и если там "отношения" посадить недолго такого мальчика ))
Эта ситуация идиотизм конечно )
Цитата
надо встречаться с парнем страше, чтобы я не замечала его раздолбайство.
ээ... а значит после 20 юноши начинают раздолбайство всячески скрывать?)))
Just see
у меня разница с парнями 2-3 года
AbbeyDawn
Цитата
у меня разница с парнями 2-3 года

оо у тебя их много))

да какая разница вообще,какая разница biggrin.gif Если полюбишь, то это как-то на второй план отходит...
Sun
любовь не перекроет сущность человека )))
AbbeyDawn
Sun, в каком плане сущность? при чем здесь это ? Оо
Just see
Цитата(AbbeyDawn @ 5th Jan 10 - 14:04) *
оо у тебя их много))

да какая разница вообще,какая разница biggrin.gif Если полюбишь, то это как-то на второй план отходит...

большая.., если разница борлее 7-10 лет,то уже становится не интересно говорить,нет общих тем
AbbeyDawn
странные выводы.. да если любишь человека, то тебе все равно, какой у него возраст, рост, цвет носков и т.д.. Если уж дошло до того, что полюбил человека, то уж это явно произошло не от отсутствия тем для разговоров. Что-то родственное все равно ищешь.
Пусть Надя скажет про сущность, я не поняла.
Yurs
Да понятно что она имела ввиду ...

Тока вот, если полюбил, значит сущность УЖЕ устраивает ....
AbbeyDawn
ну я не понимаю реально.. biggrin.gif
объясните мне.. как связан возраст и сущность?
Sun
Грубо говоря ты любишь человека, а он в носу ковыряться любит, или носки не первой свежести по дому разбрасывает.
А ты просто ненавидишь это. Терпеть не можешь.
Я сомневаюсь, что ты долго продержишься ))
AbbeyDawn
ааа ну так наверное люди ищут компромиссы в таких ситуациях. не думаю, что раз уж люди дошли до того, что знают кто из них в носу ковыряет и носки раскидывает по дому, они согласятся потерять друг друга из-за чего-то негативного. такого, что можно запросто искоренять.. ну может я идеализирую, конечно. но пох..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.