Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Работа
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Общий форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Snow
да, сам хотел быть архитектором, но не судьба
сейчас все технари востребованы
GirlFreak
Цитата(Strifegirl @ 28th Apr 11 - 15:26) *
GirlFreak, если идти на переводчика, то только не в ПГУ biggrin.gif Лучше вообще не в России, а за границу. А так, российских переводчиков и так куча, и все работают учителями. Я вовремя передумала, тоже сначала хотела поступать туда.


Аа, я опять осталась без целей и планов на будущее crazy.gif Не, за границей не вариант учиться.

Цитата
Подам заодно документы на истфак в тот же ПГУ, вроде и так как энциклопедия по истории хожу. Александр II вот сегодня снился. Но и историки учителями работают скорее всего, я как-то не интересовалась. Может кто знает?


У меня у мамки квалификация по истории, кроме учителей некуда идти работать, поэтому не по специальности работает
Snow
Ангел Чу, ты будешь делать саааабыы
Strifegirl
Цитата
Аа, я опять осталась без целей и планов на будущее Не, за границей не вариант учиться.

Ну вообще, я считаю, что учиться главное так, чтобы было интересно. А то вот всякие программисты, физики, еще что-то востребовано, но мне это не интересно, так что какого я пойду в политех, когда есть рай для гуманитариев crazy.gif
Языки - это хорошо, но как по мне, так все таки лучше учить их в языковой среде. Чтобы профессионально и современно говорить, а то учебники и уровень преподавания сейчас еще с совковых времен. Преподаватели та старые.
B.R
DISASTER, неплохо - про туризм, работы нет - про филологию. Впрочем, к менеджменту это тоже относится biggrin.gif

Ну насчет учебы заграницей это сложновато. (Хотя нереально круто) Может, и поеду, если финансы у родителей будут в порядке. А то вдруг разорятся со своим запланированным бизнесом. Кому нужны переводчики? А кому нужны историки, литературоведы, искусствоведы? Кому вообще нужны гуманитарии? sad.gif Вот самая надежная профессия - это стоматолог biggrin.gif .но что-то в зубах ковыряться меня не тянет.
GirlFreak
Учиться за границей по сути, конечно, оочень круто. Но, финансы, примут ли вообще куда-нибудь и новая атмосфера это также и очень сложно и ново ) Хотя я бы ни за что не отказалась б от такого шанса. Но тут главное, чтобы этого шанса вообще добиться.
Это закон подлости. Гуманитарии нигде не нужны, а все эти математики, программисты, эти..Несправедливо sleep.gif


TheOnlyOne
Цитата(Blacky Rebel @ 28th Apr 11 - 13:18) *
А по-моему неплохо)

Полазила на форуме СПБГУ в разделе филологии. Сами студенты говорят, что это типа не профессия, обучение ради обучения, что кушать потом нечего и т.д. Но я все равно буду поступать.

Мляяя ... я б там ... я б не вылазила там с учёбы.
Шикарнейшие у них на филфаке кафедры, шикарнейшие !!!
Славянская, скандинавская филология, ах. *_________________*
Вот в магистратуру б туда.
Поступай, молодец.
А чо филфак ? Учителем будешь потом ! Но можно и наукой заняться. А в принципе преподаванием/репетиторстовм денег заработать можно. *утешает себя*
Человек_32
вы помимо гуманитариев и технарей забываете о ещё одном виде: естественнонаучники. гидрологи, экологи, океанологи, почвоведы. заграницей очень даже востребованы. в России-то по хрен на природу
GirlFreak
Человек_32, вот вот, в России не востребовано! У нас вообще сжатый круг вероятных профессий, да и то они такие неинтересные sleep.gif
Yurs
Кто ж виноват то, ах ах ах
DISASTER
Yurs, и кто
GirlFreak
Хто, можно провести целую дисскусию и изложить факты из истории, как Россия с давних времён была отстающей страной, почему и мы сейчас так "шикуем" в отличии от Запада crazy.gif
Человек_32
GirlFreak, ну если уж честно говорить, то они у нас тоже востребованы. может даже больше чем заграницей. особенно гидрологи суши. другое дело что за рубежом по этим направлениям гораздо больше з\п и техническое оснащение лучше.
Человек_32
Меня за заслуги вчера наградили вот этим





((=
Skipper
за какие-такие заслуги?)
Человек_32
троллинг юзеров (=
MishLen
нынешняя работа нравится тем, что время пролетает абсолютно незаметно.
то есть завал тут на работе, постоянно в движении

а ещё тут нач. производства в отпуске, подменяет её нормальная тётка, а та - ппц

ну и платят мало dry.gif
DISASTER
Вот если 2 образования -
Социально-культурный сервис и туризм + Педагогика( англ.яз ) = ?
Могут они оба сработать одновременно?то есть чтоб повлияли на мое трудоустройство оба?
MishLen
англ и туризм - друг без друга никуда
DISASTER
хм((ну вот что за жопа...я собралась бросать свой пед колледж со 2го курса и поступать в вуз...а вдруг придется после вуза ин яз получать и выходит..придется заново эти 2 года горбатить, да еще и наверное не бемплатно...
все бы ничего но я уже так учебу запустила(((что на сл год расхлебывать придется)
MishLen
в своё время брошенный мною универ поменял мою жизнь. через 4 года правда.
DISASTER
MishLen, то есть?пожалел?
MishLen
наоборот.

но тебе лучше доучиться.
DISASTER
я тоже так думаю...вот резкая смена планов блин
GirlFreak
Чу, чего ж так?
Я сегодня кстати так химичку нашу ещё больше зауважала. Полурока всё говорила, что в школе работает лишь потому что так детей любит, говорила, как её бесят учителя, которые прям с энтузиазмом двойки влепляют и не хотят допускать к экзаменам и т.д.) Ещё нас барсиками за старания называет )) Вот все бы блин такие были
DISASTER
GirlFreak, с точки зрения оплаты - точно неблагодарная
MishLen
при чём тут оплата
все везде получают по-разному
DISASTER
MishLen, это зависит только от региона...а учителя всегда получают на порядок меньше
MishLen
на порядок меньше чем кто?...
DISASTER
так и знала(
это общеизвестный факт что учителя в россии самая низкооплачиваемая профессия - разве не так?
я не могу судить глобально потому что не разбираюсь но по своим родителям могу сказать что все сакс
Skipper
а как же дворники и уборщики всякие?
DISASTER
Airkill, я не сказала что она самая низкооплачиваемая...не надо так к словам то прицепляться...тем более нередко технички в школе(в одной и той же) получают на 1-2 тысячи меньше чем один из учителей...
дворники получают не знаю 2000-4000...а учителя с почти 20летним стажем могут получать 7000-10000 тысяч(знаю бывает больше)...разве это нормально?и с этой точки зрения профессия становится реально самой низкооплачиваемой...
MishLen
Цитата
могут получать 7000-10000

а могут и получают 20 30 40 и т.д.
всё зависит от много чего.
и не за чем жаловаться на оплату.
DISASTER
MishLen, от чего зависит кроме региона?если стаж не имеет значения, образование не имеет, что имеет:?
MishLen
всё зависит от нас самих ©
DISASTER
MishLen, ок умник...как учитель обыкновенной сельской школы может что-то изменить, если он уже имеет классное руководство, если у него допустимое кол-во часов в неделю, если он руководитель МО и так далее??
к чему приводить какие то умные цитаты и говорить что незачем жаловаться?...мне пока не на что жаловаться, а вот отрицать что система образования сдулась и оплата труда в том числе - по моему глупо
Человек_32
MishLen, никто не спорит что в элитных гимназиях если ты ректор то получаешь ok. а вот рядовой учитель получает весьма мало.
MishLen
все мало получают
Человек_32
MishLen, кто "все"? учители или вся страна?
MishLen
вся страна

в моей школе учителя по 20 получают и жалуются всё
DISASTER
MishLen, регион...
Человек_32
MishLen, где живёшь?
KTtt/?
****
Агент 007
KTtt/?, спамщег dry.gif
KTtt/?
нет!!! Я не спамщик!!! biggrin.gif
MishLen
чудо не случилось dry.gif
MishLen
ан нет...

Ребят, меня пригласили с понедельника на работу. я не верю
MishLen
пом. сис. админ.

долго ждать блин. не передумали бы
Skipper
оу, поздравляю тоже =)
MishLen
спасибо. посмотрим что дальше будет)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.