Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Работа
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Общий форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
M@xim
Snow, я же специалист 1 разряда по жилищным и имущественным правоотношениям Комитета по управлению муниципальной собственностью и земельным отношениям МО "Инзенское городское поселение" biggrin.gif
А говоря проще моя самая основная работа - определять, кто нуждается в жилых помещениях, а кто нет; кого ставить в очередь на получение муниципального (социального) жилья, или на получение сертификатов на приобретение (строительство) жилья, а кого нет. Ну и, соответственно, предоставлять муниципальное жильё нуждающимся, что происходит, к сожалению, ооочень редко. Чаще дают сертификаты, но это уже в ведении органов муниципальной и государственной власти уровнем повыше )
Snow
Intouchable, а, понятно.
Delin
Intouchable, неплохое место в перспективе левака smile3.gif Можешь рассказать что-почем в этой сфере, кому дают, кому не дают, суммы какие? Можно в лс, мне просто интересно.
Luffi
Intouchable, Delin, а, ну если субботники оплачиваются и есть возможность выбора "идти/не идти", то проблемы нет, на мой взгляд.
В остальном, опять же, с точки зрения наших реалий, конечно, лучше не дергаться и права не качать. Хотя хотелось бы, чтобы у нас все это функционировало с точки зрения закона.
Я просто сейчас на кафедре трудового права.))
Ignorance
У нас все переработки оплачиваются. Если после 22 работа и работа в праздники по двойному считают.
Мне в общем нравится даже. Люди интересные приходят ну и коллектив здоровский
M@xim
Luffi, не ходить можно, но тогда будут скандалы с мэром и возможно даже коллегами, кому хочется за других ишачить, да и з/п может уменьшиться. Так что фактически на субботники ходить таки ты обязан, хотя это нигде прямо и не прописано. Да и кто это пропишет? Мне кажется это уже даже почти маразм какой-то, пунктик у мэра нашего в голове насчёт этих субботников.
Delin, дают нуждающимся. Оснований для признания нуждающимся всего 4 - все они прописаны в ЖК РФ (статья 51). Услуга предоставляется бесплатно. Если это намёк на взятки - не практикую, полгода всего работаю, да и в будущем не планирую. Во всяком случае на данный момент моё мировоззрение такое biggrin.gif
SmartLex
Цитата
А говоря проще моя самая основная работа - определять, кто нуждается в жилых помещениях, а кто нет; кого ставить в очередь на получение муниципального (социального) жилья, или на получение сертификатов на приобретение (строительство) жилья, а кого нет. Ну и, соответственно, предоставлять муниципальное жильё нуждающимся

*телеграфирует*
"Жди выезжаю зпт очень нуждаюсь в трёхэтажной восмикомнатной халупе тчк тчк тчк если нет трёх этажной зпт то согласен на двух зпт но тогда с тебя поляна за неудобства тчк тчк тчк"
rolleyes.gif
M@xim
SmartLex, biggrin.gif
Luffi
Как относитесь к биткоенам?)
Yurs
а причем тут работа ?
Luffi
Yurs, работа, зачастую, подразумевает заработок. Биткоены приносят прибыль. С биткоенами можно на бирже тусоваться. Чем не работа?)
Delin
Надо было майнить намного раньше, а не думать, что это "ерунда какая-то". Считаю что биткоином сейчас большинство людей интересуются с т.з. прибыли (читай спекуляция), а не с т.з. собственно использования как валюты, на которую не могут влиять государства. Это фактически пузырь, есть интерес - растет курс, потом падание и снова рост. Если необходимость в скрытых платежах будет стоять остро (а с учетом того, что государства сейчас стремятся закручивать гайки - это вполне вероятно) - мб что-то и выйдет хорошее, а иначе эти коины обесценятся.
С учетом того, что эмиссия биткоинов лимитирована, да и привлечение народа держит курс - логично, что пока никто их не спешит тратить.

на хх.ру что-то внезапно активизировались, писали-звонили. один проект связан с разработкой по для видеокарт AMD - прям мечта детства )) Но сейчас нет желания переезжать в Питер, а проект там (
Luffi
Delin, мне кажется, еще не поздно майнить. Только начинать надо уже вот-вот. Еще пока выгорит.
Вообще, прикольная штука. Я до сих пор не совсем понимаю, как из ничего может появится реальная денюжка, но мне нравится)))
Delin
Luffi, считай деньги обычным товаром, активом, который имеет максимальную ликвидность, т.е. будет принят в любой сделке (биткоин, кстати, пока что не сильно ликвиден). С таким же успехом деньгами могут выступать вода в пустыне, воздух в космосе и т.д. Разница с биткоином в том, что они обеспечиваются своими физическими уникальными свойствами и их можно пощупать smile3.gif , а биткоин - виртуальными. Государственные же валюты фактически обеспечены лишь обещанием государства поддерживать стабильный курс. Как только случается кризис - государство теряет рычаги управления и валюта обесценивается, ибо в реале она лишь бумажка с одной цифрой и даг бог несколькими ноликами.
И конечно же биткоин появился не из ничего - для разработки такой системы надо поратить намало сил и времени. Автор, кстати наверно срубил уже прилично бабла с учетом текущего курса. Стоимость-курс btc в будущем будет зависеть лишь от того, насколько востребованным окажутся возможности предоставляемые системой. Фактически это акции, только пока еще ты можешь сама себе насчитать несколько %, размыв долю других "владельцев".
Поставлю клиент, поглядим что покажет. можно комп с работы заюзать, там тоже железо хорошее стоит ))
Luffi
Delin, пасибо за пояснение)
С обычного компа не канает. Арч пробовал. Они с братом заказали специальные машины для этого, я забыла, как они называются. Они красивые)) В июле должны наконец-то доставить первую. Позырим, что из этого выйдет.
Я просто переживаю, что это всё как-то просто очень. Прям аж слишком.
M@xim
Delin, Luffi, вы о чём вообще?
Luffi
Intouchable, википедия всё еще работает )))
M@xim
Всё равно не понимаю, что это такое. Надувательство, да и только. Вот что такое майнинг и кому он нужен? Зачем нужны большие аппаратные затраты? Что происходит вообще с компом во время майнинга этого?
Delin
Из википедии:
Цитата
Интересные факты
В мае 2010 года, когда курс биткойна был ничтожно малым, один из участников официального форума купил пиццу за 10 000 btc, стоимость этого количества монет в начале апреля 2013 года превысила бы 1 млн долларов США.

Вот это epic fail rofl.gif пицца на миллион..

Luffi, да вообщем-то нужно лишь халявное электричество и дело наверно пойдет.
Luffi
Intouchable, прогугли и всё станет яснее. Никакого надувательства.
Delin, ну и инет хороший) а про чувака с пиццей тоже читала))) он, наверное, хотел повеситься, когда понял, что его пицца могла стоит миллион)))
Snow
Intouchable, http://habrahabr.ru/post/114642/
M@xim
На меня шьют административку. Пипец.
AbbeyDawn
M@xim, о_О что ты наделал?
M@xim
AbbeyDawn, заявление просрочил. Сначала были субботники, потом я был на больничном, потом - "а ладно, завтра съезжу", водители - лентяи работать не хотели, и самое главное - "клиент" оказался вредный, хитрый, в общем - говно на говне, а не человек. Там вся семья у них такая. Честно, не в первый раз по разным обстоятельствам я пропускаю сроки принятия решений. Но раньше люди попадались попроще. Меня давно пугали штрафами, но я, идиот, пропускал всё мимо ушей. Лично моя вина есть, и это бесспорно. Я заложник обстоятельств и собственного характера, видимо.
Yurs
фигня .. административка не уголовка, прорвешься )
M@xim
Yurs, успокоил biggrin.gif Штраф правда 60% от зарплаты, ничего страшного ...
Но благодарю за поддержку )
Yurs
60 не 600 )
M@xim
Yurs, ты сегодня просто оптимист =)
AbbeyDawn
в каждой профессии есть говно-клиенты)
Skipper
не в каждой, у меня на авиапредприятии вот вообще клиентов нет)
Snow
M@xim, какая статья? ну а вообще Юра прав.)
M@xim
Snow, статья 5.59 КОАП РФ
SpinFire
M@xim, где работаешь и кем ?
M@xim
SpinFire,
Цитата(Intouchable @ 21st May 13 - 19:15) *
Snow, я же специалист 1 разряда по жилищным и имущественным правоотношениям Комитета по управлению муниципальной собственностью и земельным отношениям МО "Инзенское городское поселение"
Strifegirl
M@xim, да с административкой жить можно, теперь мы товарищи по наказанию drinks.gif Хотя у меня не так все сурово.
Snow
M@xim, штраф от 5 до 10 тысяч. а твоя зп сколько?
M@xim
Snow, восемь. Около восьми косарей.
Skipper
Да ладно, тут половина форума с административкой, даже я =) Поймали как-то в трамвае без билета, пришлось штраф платить biggrin.gif а чё, тоже административная ответственность. Так что не переживай, M@xim
M@xim
Deneb Algedi, тебя за что ? )

Airkill, мне стыдно за то, что я поступил безответственно. И вообще мне не нравится, что всё же у нас всё на работе устроено "шаляй-валяй", слишком много всяких разных попустительств, вот я и слишком расслабился.
Skipper
M@xim, это много где так. Я вот теперь в контрах с начальником в фотостудии, ушёл с работы и теперь мы с ним выясняем, кто кому что должен и каждый гнёт выгоду в свою пользу, конечно. А всё почему? Да потому что организация рабочего процесса была на том же доверительном уровне, без четкой системы.
Strifegirl
M@xim, за нарушение недавно принятого закона, хотя я там вообще не при чем была.
Но меня по их бумажке зовут не так, адрес не тот, так как документов при себе не было, в участок тоже не повели. Так что я более чем в порядке, и даже радовалась, что теперь и у меня есть заветная бумаженция. Ну просто у всех друзей было, а у меня не было. Чувствовала себя святым божеством laugh.gif

А еще я наконец-то нашла работу, где не нужно практически ничего делать. В сфере культуры много вакансий. Вот думаю с июля приступить, хотя обычно я бросаю любую начатую работу примерно дня через три. Все мне не нравится и все не то.
AbbeyDawn
Меня вот тоже всегда интересует...
За переход в неположенном месте, например, штраф там сколько (не сильно печальный, но все же). Мне надо в магазин, от которого переход или светофор в половине км. Мне идти туда или где?
Меня интересует, почему человек не назовет левое имя и адрес? Учитывая, что его никак не проверят (например, я никогда не таскаю с собой паспорт без цели).
Skipper
AbbeyDawn, да, надо идти туда, если тебя интересует формальная сторона вопроса. И из автомобиля очень хорошо понимается, почему надо дорогу переходить только в отведенных для этого местах. Но это не по теме.
Luffi
AbbeyDawn, у вас разве за отсутствие документов не загребут в ментовку для выяснения личности?
Delin
Цитата
Во вторник еду работать в лагерь вожатым Пока на одну смену, а потом может и на следующею останусь.
Вообще не очень люблю детей, но работу найти сложно(кроме официантов и промоутеров) вот и пришлось в лагерь идти, надо же с чего-то начинать.

Коллега у меня в прошлом году этим промышлял. Работа по факту бесплатная, он ехал как на отдых во время отпуска. Днем - детки, ночью - ну вы понели...
Snow
вожатые за бесплатно работают?
Delin
Ну ему тысячи 4-5 может быть заплатили за смену. Плюс еще бесплатная еда.
Snow
тогда ок, в принципе, хотя я бы все равно ни за что не согласился. ) дети это не мое
TheOnlyOne
Да вожатым копейки платят.
А с детьми вы понимаете какая это будет работа...
Человек_32
Цитата(Luffi @ 29th May 13 - 21:04) *
Как относитесь к биткоенам?)

Luffi, у меня есть друзья которые этим зарабатывают. но из-за малых мощностей это не больше 300$ (+-от курса) в мес. чем больше вложение в аппаратную часть чем больше откат, но в любом случае окупаемость около полугода. вообще да, сейчас поздновато...но если есть лишние 400 тыс на фермы то попытаться можно. с другой стороны сейчас выгоднее пирамида Emgoldex. лично знаю людей которые выводят от 1000 до 2500 евро. я сам даже вписался, пока стол не закрыт но мне осталось всего два уровня.

Цитата(AbbeyDawn @ 14th Jun 13 - 22:58) *
За переход в неположенном месте, например, штраф там сколько (не сильно печальный, но все же). Мне надо в магазин, от которого переход или светофор в половине км. Мне идти туда или где?

AbbeyDawn, конечно. а если ты ещё будешь при этом пьяна, то у тебя вообще отобрать паспорт. и пристрелить.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.