Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Работа
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Общий форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
DISASTER
Работа, где мне придется звонить и предлагать подключение интернета, скорее всего будет неприятной...
Не хотелось бы, чтобы люди про себя далеко меня отсылали, или даже прямо в трубу...
Но ничего не поделаешь - придется пробовать)

Пока смотрю материал к тренингу продаж, в том числе по телефону)
Человек_32
и так сегодня весь день



Skipper
Сложно ли освоиться с работой системным администроатором, преимущественном приходящим, если до этого имел дела только с домашними сетями?
Человек_32
Airkill, если сервака нет, то легко. с серваком придётся много читать, высока вероятность большой задницы и люлей от начальства.

Airkill, пиши если чо. я приходящий сисадм в 2 конторах
MishLen
Airkill, иди помощником
Skipper
Человек_32, сервак есть, я себе уже ищу литературу по теме =) хотя сначала надо съездить и посмотреть что там и чего
ок, если что буду знать к кому обращаться =)
Человек_32
Airkill, для понимания ОС семейства Windows читать книгу Windows Internals обязательно, мутные моменты гуглить. по серваку 2003 есть куча книг но мне больше всего нравится за авторством Петера Шетки. другие непонятно пишут, хотя..

MishLen, помощником нудно и неблагодарно (= особенно помощником приходящего ((((=
Skipper
Человек_32, по серваку, там говорят какая-то из убунт стоит. мне уже страшно unsure.gif
MishLen
ubuntu server
с виндой сложнова-то было бы тебе впервые, а с unix тем более
там книжками не обойдешься
Человек_32
Airkill, эмм..ну если ты хотя бы знаешь систему каталогов в unix то можно рискнуть. но будь уверен что тебе дома потребуется виртуалка с бубунтой и пару недель дрочева

Airkill, нескромный вопрос - сколько платят и как часто надо будет появляться? проф интерес.
Skipper
Человек_32, да там в целом просят решать проблемы пользовательские.
Суть такая, что у папы на работе админ уходить собирается, надо его подменить. Всё вроде работает, надо просто следить чтоб это не падало и тыкать людям в кнопки, если чего вдруг не работает.
Когда приходить и ЗП пока точно не определены, мне сказали самому подумать и сообщить, когда могу и сколько хочу. По сути многое можно будет решать по Тим Вьюверу.

с убунтой дома ковырялся, в принципе ничего сильно мудрёного, но знать много надо, да..
Человек_32
Airkill, если там сервак без графич оболочки то это лол (= в любом случае попробовать стоит, тебя же не казнят если не сможешь завести нового пользователя например.
тим вьюр да, но лучше через rdp (=
Skipper
Человек_32, в общем съезжу на разведку, всё посмотрю, а там понятней будет)
Человек_32
Airkill, чо как?
Skipper
Человек_32, пока особо ничего, сейчас ни у кого времени нет, в конце этой - начале следующей будем разбираться, но меня обрадовали известием что сервером мне заниматься не придётся =)
Человек_32
Airkill, тогда халява, смотри по деньгм чо
CamelSk8
Километр UTP кабеля, сотня коннекторов, две дюжины переходников и дохлый фонарик >< День чудесен просто ^^
Человек_32
упал сервер. на ногу.

krakker
Цитата(littlescrew @ 1st Apr 12 - 17:46) *
конечно, я не застрахована от потребности делать свой вклад в бюджет семьи, но в идеале я считаю, что работа для женщина должна быть посто каким-то разнообразием, чтоб не деградировать дома. но никак не средством обеспечения семьи.

Работа для женщины это одни сплошные плюсы:
1)Женщина вынуждена следить за собой и не запускать свой внешний вид,не заплывать жиром.
2)Не будет транжирить деньги,т.к. знает,какой ценой они даются и что в сем. бюджете есть и её доля.
3)Гарантия на черезвычайный случай.Если муж временно потеряет трудоспособность - семья с голоду не помрёт.
4)Ну и наконец,это просто разнообразие,новые люди,друзья,круг общения,праздники и тд.
Человек_32
эмм..кое-кто давеча заявил якобы поцан писнет в штанину когда узнает, что его жена не собирается работать. вобщем-то холивар есть и за и против. скажу сразу - давайте не рассматривать ситуации когда муж зарабатывает 200тыс и более.
во-первых, я считаю, что жена тоже должна работать. обеспечивать семью не её забота. но быть содержанкой по-моему себе должно по самолюбию резать, не?
во-вторых, жизнь сложна и лишние деньги не помешают. нет, работать 5 дней в неделю за жалкие 15 тыс (в Москве) не стоит. но если девушка отучилась и может зарабатывать 30-40 тыс, то почему нет?
в-третьих, а почему бы ей не работать? типа ростить детей, убирать дом, домохозяйка это профессия... хм. и это ей будет нравиться? каждый день тереть пол, прыскать водой на цветы и жарить мясо. каждый день. 40 лет. и типа ничего больше и не надо? нахера она тогда вообще 6 лет училась..? лично мне не интересны девушки, которые не стремятся чего-то добиться в жизни.

так вот, кипишевать мужику впринципе не из-за чего. он сам себя прокормит и с женой, и без жены. а вот девушка на шее у мужа должна быть послушной и хозяйственной. стерву-приживалку поцан терпеть не будет.

всем любовь.
Человек_32
мой начальник умер. инфаркт в 3 часа ночи, скорая ехала 20 мин. он был главным врачом больницы.
SpinFire
ты работаешь в больнице ?
Человек_32
SpinFire, да. по совместительству.
SpinFire
кем ?
farl08
вот работы не было не было.. а щас завал)

работаю на 2х работах
1 мастер по обслуживанию ПК в компьютерном магазине
2 специалист тех поддержки у провайдера РуНет)))

и там и там бегаю по заявкам =)
SpinFire
че по деньгам ?
farl08
SpinFire, ну я не окладом получаю.. а как заявки))
но в среднем у меня выходит 300 р в день
ну то есть бывает 100 р за день.. бывает и все 1200 р))
Skipper
а меня не взяли как-то на разъездную работу по ремонту компов. не люблю и не умею я по телефону рассказывать что нужно делать если системник не заводится (например), люблю очно решать такие вопросы sleep.gif
Человек_32
SpinFire, нейрохирург прозаично - сисадмин

FarLing, а я уже больше двух лет на двух (=
farl08
Человек_32, успеваешь?
Человек_32
FarLing, да.
Человек_32
какбэ приехал сервер за 400 тыс руб.
Человек_32
вечер рабочей пятидневки
farl08
на работе сказали сделать плакат.. я мастерил хд
Luffi
кошмарики ))
SpinFire
yes.gif
Skipper
молодёжно)) но троллфейс настораживает)
farl08
Airkill, у нас директор продвинутый поймет))) кстати всего на год старше меня))
Miss Nothing
Хочу на лето устроиться куда - нибудь, теперь наверное примут, паспорт есть, только ещё не решила, куда устроиться...
Человек_32
Цитата(FarLing @ 28th May 12 - 22:15) *
на работе сказали сделать плакат.. я мастерил хд


lol u mad?
Человек_32
146% лохотрон. запомни на всю жизнь:
1. работодатель НИКОГДА не берёт с работника деньги за подобные услуги.
2. все денежные операции идут через кассу.

на эту контору можно спокойно писать в соответствующие органы.
Человек_32
не тупи. там нет никакой работы.

можешь вписаться ради уникального жизненного опыта за 200 руб. вообще обычно ещё с родителями советуются.
Skipper
ай донт хэв, иди промоутером работать, листовки раздавать. думаю, это единственное, куда тебя могут взять без паспорта.
Человек_32
кстати, почему паспорта нет? его же в 14 выдают. вообще без удостоверения личности даже промоутером не возьмут. ещё нужно задаться вопросом - а нужна ли вообще работа? 15-летняя девушка вряд ли сможет заработать какие-то деньги на обычных работах. а времени будет убито огромное количество. пусть родители помогут с поиском.
Killer
Листовки у метро, уборщица, не?
Человек_32
в 15 лет быть уборщицей это очень классно.
Человек_32
варианты со взносами не рассматривай.
DISASTER
работала почти месяц в области сетевого маркетинга, хотя вакансия была вообще-то на курьера(просто они грамотно это подменяют)
корпоративная этика, ДЖУС, постоянное обучение, тренера-монстры и все такое
впаривать надо было "изделия из натурального камня и элитную бижутерию" - в принципе не самый плохой материал, получше, чем книги во всяком случае

не пожалела ни в коем случае, потому что опыт колоссальный
во-первых это раскомплексовывает очень, во-вторых подход к разным людям учит находить, быть "скользким" и не копить негатив, ну и в принципе получать желаемое от людей, да и в плане трудового опыта я думаю мне поможет в будущем
но и стресса ощутила достаточно - когда выходила "в поле" иногда ловила себя на мысли, что меня тошнит даже от всех реклам и вывесок - настолько остохренел этот мир маркетинга...и когда делаешь плохой результат,настолько просыпается жажда найти кого угодно и ему впарить что-нибудь, и постоянно подгоняешься по этому поводу, а доллары-то из глаз надо убирать и показывать незаинтересованность
деньги были неплохие, 30% от продаж - без особых усилий, лишь немного самоотдачи и 1500 делаешь в день, т.е. забираешь 500...мои тренера, те, кто уже более пары месяцев работали, делали тыщ по 5 в день в среднем
то есть тысяч 40 имели в месяц
короче, про свои путешествия в "поле" могу рассказывать очень долго
из-за намечающейся поездки в мск объявила, что ухожу в такой-то день, но увольнение заслуживала, так как норму не выполняла
считаю, что мне не хватило просто времени на получение опыта именно из практики, так как теории и советов от тренеров была масса
если есть новички, которые научились делать хороший результат за меньшее время, то им место действительно стоило уступить, но в течение 4 недель, что я находилась там, новичков прошло человек 10-15 и после первого дня уходили все
наверно стоит себе самой доказать, что я это могу, и в какую-нибудь другую контору устроиться и заниматься тем же
тем более, мне говорили, что эта должность через пару лет станет очень и очень востребованной, не знаю насколько это правда

на месяц, что буду в мск, хотелось бы тоже где-нибудь повкалывать, мб продавцом-консультантом в какой-нибудь Связной, там немного другие схемы, но всё же

I don't have to try, кстати, у нас работали несовершеннолетние, во всяком случае 16летние, так что это не проблема
Strifegirl
Цитата
мб продавцом-консультантом

Одна из самых неблагодарных работ. Пару месяцев назад от скуки решила подработать, график устроил, работала консультантом в MEXX, так это почти то же самое, что и принеси-унеси, только без указаний, а сама все. И еще и следить, чтобы люди с едой не заходили (рядом был фудкорт), чтобы ничего не утащили и вообще. И дресскод. Мне не нравилось поло.

Проработала немного, к счастью.
DISASTER
Deneb Algedi, что такое МЕХХ?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.