Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Работа
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Общий форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Yurs
У меня есть несколько независимых мелких возможностей добыть денег. Так что бомжевать не буду.

И еще можно уметь экономить.
Можно поесть в кафе на 300 рублей, а можно купить например кило гречки за 27р и варить ее неделю (естественно, чередуя и совмещая с другими доступными продуктами).
Snow
очень перспективно
AbbeyDawn
да, гречка это ж супер
Killer
Гыыыы. Вспоминаются рассказы наших аспирантов, 1-3 курс: тройная гречка, мясная подлива, пару кусков хлеба и компот. Это на день на двоих, укладывались в 28-30р. smile3.gif
Человек_32
Цитата(Yurs @ 14th Apr 14 - 15:34) *
У меня есть несколько независимых мелких возможностей добыть денег. Так что бомжевать не буду.

И еще можно уметь экономить.
Можно поесть в кафе на 300 рублей, а можно купить например кило гречки за 27р и варить ее неделю (естественно, чередуя и совмещая с другими доступными продуктами).


ой, засекретничал ((= судя по сообщению с другой темы ты решил найти клад, так бы и сказал. а то "несколько независимых мелких возможностей" , харе туман-то нагонять
Vened
Yurs, а за полгода без общения кукушка не слетит? как ни крути, когда не работаешь, с людьми меньше контактируешь
Yurs
Vened, я через инет работал, так что ничего не потерял )
Luffi
Я тут уже два месяца работаю в SMM-агентстве.
Как смм-менеджер (вести страницы, создавать контент) выступаю редко. Больше занимаюсь стратегией, медиапланированием, беру активное участие в подготовке тендерных предложений.
Мне нраааавится. Наконец-то нашла свою нишу, пускай и очень внезапную.
Snow
Luffi, ты мне так и не ответила когда я тебя спрашивал про твою новую работу, ладно хоть тут написала)
интересно наверно, я бы тоже что-нибудь такое попробовал.
Человек_32
ещё один менеджер прожигатель кислорода (=
Skipper
А, а я вам говорил, что я теперь полноценный авиационный инженер 3-й категории, а не просто студентушка?)
Alandal
Skipper, каков характер трудов?
Skipper
Alandal, создаю на компьютере твердотельные модели элементов конструкции самолётов, например вот таких.
Snow
Skipper, молодец) интересно наверно, люблю когда люди занимаются тем, что им реально в кайф. особенно в каких-то узких областях. успехов, серьезно) надеемся на будущее авиастроение от молодого поколения biggrin.gif
Skipper
Snow, спасибо, постараюсь сделать всё, что будет в моих силах и полномочиях)
В основном наше предприятие делает те самолеты, которые радуют публику на авиашоу и в случае, не дай Бог, войны, будут защищать небо нашей Родины, но и парочка гражданских в наличии. Уже ждём тебя на борту SSJ-100, а в будущем и на МС-21 =)
Snow
окай, буду знать чьих рук дело biggrin.gif
Alandal
Skipper, в военпроме трудишься? ohmy.gif
Skipper
Alandal, я бы так не говорил всё же.. Да, мы производим боевые истребители и штурмовики, но конкретно у конструкторов задачи мирные. Военные лишь выступают заказчиками нашей продукции.
Luffi
Snow, а де ты спрашивал?)
Человек_32, я написала, что я далеко не только менеджер smile3.gif
Skipper, поздравляю! Это круто)
AbbeyDawn
Luffi, это получается ты туда пошла работать, имея только минимальные сведения о профессии?

Мне кажется, это так шикарно, когда люди не упираются в диплом, типа вот ты юрист, работай юристом. Или ты финансист, сиди деньги считай. И круто, когда работа учит чемц-то. И даже если на ней не останешься, это даст огромный опыт.
Timing32
В апреле пенсию по инвалидности подняли с 10-ти до 12-ти тысяч рублей.
13JlaguMuP
Hellbender, хотя бы на эту подачку лучше помогай детским домам например.. И возьми уже на себя чуточку ответственности за близких. Обезумевший не на всю голову же))
Timing32
BJlaguMuP, я эти деньги как бы заработал. Заработал лёжа в кровати и мучаясь. Что, думаешь, мне их просто так дали? )
13JlaguMuP
Нет?
Timing32
Не понял поста.
Skipper
AbbeyDawn, с одной стороны это интересно, да. А с другой - а зачем тогда вообще учиться? Можно пойти работать кем угодно и не тратя 5 лет на ненужное тебе образование.
Luffi, спасибо!)
AbbeyDawn
Skipper, ну это если у тебя есть какая-то страховка. Типа родственников, друзей и пр, которые готовы тебя потом безоговорочно взять. И то работа с друзьями и родственниками всегда подвергается критике, ибо куча проблем. Хотя у всех по-разному, это да.
А если у тебя нет такой страховки, то учись) Хотя я вот учусь просто потому что мне нравится, и я не хочу раньше времени начинать тратить все свое свободное время на работу)
Skipper
AbbeyDawn, да какая страховка, полным полно мест, куда берут вообще без образования, например официантом в КофеХауз))
Кстати у меня далеко не всё свободное время тратится на работу, освобождаюсь с неё часов в 5 вечера, если надо, то могу и в 4 уйти и ещё полдня свободны)
AbbeyDawn
Skipper, и кто мечтает работать официантом, покажи мне этого идиота
Skipper
AbbeyDawn, я лишь привёл пример, вакансий очень много разных, куда можно пойти без образования. Даже в машинисты электропоездов можно пойти, окончив только школу, хотя работа очень ответственная.
Да и если так говорить, две трети населения мечтает вообще не работать. Но деньги всем нужны, именно поэтому ты никогда не увидишь КофеХауз без обслуги.
AbbeyDawn
Skipper, ну если у тебя будет диплом, то можно начать не с кофе хауза.
Skipper
AbbeyDawn, начать можно с чего угодно и без диплома, главное иметь мозги. Особенно если ты не планируешь идти по специальности.
AbbeyDawn
Skipper, все-таки многие смотрят на диплом.. особенно гос.
Skipper
AbbeyDawn, и точно так же очень многие или не смотрят на диплом, или хотят, чтобы он был хотя бы близок той специальности, на которую ты пришёл к работодателю. Но впрочем это вечный и немного бестолковый спор.
Killer
Вспомнилось......
Выпускница журфака МГУ ищет работу. В 4 местах при словах "Диплом журфака МГУ" делали так "оооооооооо ОПАЧКИ!!!!!", в 5 месте попросили показать диплом)))))))
Luffi
AbbeyDawn, сведения-то были, но опыта и навыков никаких.)

Я проучилась, потому что мне нравилась юриспруденция. А работать юристом не захотелось.)
Человек_32
Killer, не понял ((
Snow
Человек_32, наверно она у них была тридцатая из журфака за сегодня)
Luffi, аналогично. хотя, не то что я не хочу работать юристом, нет, просто сейчас охото себя в в другом занять.
13JlaguMuP
А официанты сколько зарабатывают?) Сами пришельцем куда бы пошли в Москве на первое время, без учёта его прошлых знаний/опыта. Помогите с вариантами. Спасибо
Snow
от чаевых официанты могут очень хорошо зарабатывать.
Killer
Snow,
Эт смотря где и чего носишь))))
Вообще какой-нить тихий Ростак-неплохой вариант.
Snow
Killer, у меня соседка за смену до косаря с собой уносила. не знаю, может это и мало, но она была довольна как слон)
13JlaguMuP
Snow, если помимо зарплаты, то более-менее) иначе там скорее язву заработаешь по-моему..
Killer, в фастфудах чаевые не особо приняты же) Производственную сферу стоит рассматривать? Зарабатываешь на леваках?
Snow
BJlaguMuP, ну я же говорю чаевые) помимо оклада, да. оклад не помню какой.
Человек_32
всё зависит от места естественно, НО в Рашке чаевые самые большие чуть ли не во всём мире. поэтому не стоит думать что супер элитный ресторан в котором едят туристы-брокеры из Европы будет приносить вагон бабла.
POTS
зп 11 тыщ рублёв это как?
Killer
Ну так. Педиатр в Ростовской области-7к это как?
BJlaguMuP,
Ну у меня условный левак, за аренду-то я плачу, так что оборудование и помещение временно моё, что хочу то и делаю. Ну и производство-это не то. Тут надо годы учиться, чтобы начать что-то зарабатывать на леваках.
POTS
ну, получше наших 4
AbbeyDawn
POTS, 4 ваших чего? гривен? это почти столько же. А если зп 1 тыща гривен, то это как-то неправдоподобно. Вроде уж меньше 1500-2000 не слышу зп. Конечно, копейки. Но и 11 тоже копейки.Хотя зависит от всего окружающего: цен на еду, на проезд, на жкх
POTS
AbbeyDawn, рублей, в данном случае.сейчас это больше тысячи.

у нас средние зп где-то 2000 гривен, на прошлой работе получала 1100, но там небольшой бонус где-то был, сейчас его убрали и просто сделали зп 1500. перерасчитывают по 3.0
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.