Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Работа
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Общий форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
DISASTER
Airkill, я получаю не миллион и не сто тысяч - что-то кроме этого говорит о ней, как не о лучшей?))
Skipper
DISASTER,
Цитата(AbbeyDawn @ 16th Oct 12 - 20:15) *
у каждого свое понятие лучшего)

Для тебя лучшая работа в мире это принимать заказы, распределять их между курьерами и заливать картинки на сайт и какими бы надувными сиськами это ни прикрывалось, но для меня это скучно и в лучшем случае временная подработка. Уж прости за прямоту)
AbbeyDawn
да это нормальная вполне ситуация) у кого к чему лежит biggrin.gif душа
DISASTER
Airkill, я никогда не говорила, что это все что я хочу делать в жизни)не надо так буквально принимать фразу о том, что это лучшая работа на свете
Skipper
DISASTER, а как её, простите, ещё принимать? =) как сказали, так и принимаем B-)
TheOnlyOne
Цитата(Airkill @ 17th Oct 12 - 00:59) *
и какими бы надувными сиськами это ни прикрывалось,


Цитата(AbbeyDawn @ 17th Oct 12 - 01:02) *
у кого к чему лежит biggrin.gif душа

Весело biggrin.gif
Человек_32
DISASTER, кем ты видишь себя через два-три года?
DISASTER
Человек_32, на самом деле я верю в дальнейшее развитие нашего магазина и в дальнейшее развитие моей зар.платы соответственно)
я достаточно сильно болею за дело и если моя з.п с каждым годом будет подрастать тыщ эдак на 15, то я не скоро увижу причины для ухода

я не очень люблю маркетинг, по крайней мере сами продажи из рук в руки, но это умение мне интересно сейчас и я получаю все больше опыта
ну и наверное лет через 5 я решуть создать что-то свое, вот так
Skipper
тыщ эдак на 15 каждый год зарплата не у всех директоров предприятий подрастает)
DISASTER
Airkill, да ну ладно?)
у успешных подрастает
Человек_32
DISASTER, эм.. а какая у тебя должность?
DISASTER
Человек_32, менеджер
Человек_32
DISASTER, в лучшем случае, у тебя за год зп будет расти на 2 тыс.
вот не пойму. то ли ты так глупа наивна то ли шутишь.
DISASTER
Человек_32, или третий вариант - ты понятия не имеешь о месте, в котором я работаю, и судишь по названию должности)
Человек_32
DISASTER, что же это за волшебное место? ты не поверишь но даже менеджеры в газпроме не получают рост зп в 15 тыс\год.
Daymon
Цитата(Человек_32 @ 18th Oct 12 - 18:49) *
DISASTER, что же это за волшебное место? ты не поверишь но даже менеджеры в газпроме не получают рост зп в 15 тыс\год.

да ну, откуда инфа? )
Человек_32
Daymon, однокурсник с техникума там работает. инеженером правда. но о зп вкурсе. в любом случае такого прироста з\п у простого работника не бывает. тем более в местечковом секс-шопе на должности менеджера. если б дизастер была владельцем магазина то это другое дело.
White Kolt
трясущиеся руки, мат в телефонной трубке - с первой инкассацией меня!)
это лихорадочное пересчитывание полумиллиона рублей тысячерублевыми купюрами я запомню надолго laugh.gif
AbbeyDawn
White Kolt, и как тебе эта трудовая сфера?
я даже месяц не продержалась. цирк низкооплачиваемый.
SpinFire
а что за должность ?
SmartLex
Цитата(Человек_32 @ 18th Oct 12 - 19:49) *
DISASTER, что же это за волшебное место? ты не поверишь но даже менеджеры в газпроме не получают рост зп в 15 тыс\год.

У меня рост зарплаты в месяц составил 25 тысяч, и я далеко не в Газпроме работаю, повысили просто немного smile3.gif
Yurs
У меня уже год не повышалась ... ужас.
AbbeyDawn
у некоторых людей, которые выполняют работу в 100500 раз тяжелее, чем ты, она не повышалась уже 10 лет.

какой ужас.. надеюсь, тебе на все хватает...
Yurs
ну вообще это был сарказм .. ну ладно..
Daymon
Цитата(AbbeyDawn @ 1st Nov 12 - 18:06) *
у некоторых людей, которые выполняют работу в 100500 раз тяжелее, чем ты, она не повышалась уже 10 лет.
какой ужас.. надеюсь, тебе на все хватает...

человек не обязан быть доволен тем, что живет в говне только из-за того, что некоторые другие люди живут в поносе
Yurs

Вообще меня временами умиляет мнение о тяжести работы, что дескать ты в монитор пялишься сидя на стуле ненапряжно, а кто-то вагоны разгружает.
Тяжесть умственной деятельности никто не отменял, кто работает так и знает что это, уверен, меня поддержит.
Daymon
Yurs, уже поддержал выше )
AbbeyDawn
Daymon, глубокая мысль. уважаю.
Skipper
Yurs, поддерживаю. Знания и умение их применять нынче дорого стоит. Вагоны разгружать как-раз каждый может.
SpinFire
как раз не каждый
а вообще вы тут очевидные вещи говорите, оба
Skipper
SpinFire, каждый, с разной эффективностью. А вот написать программу для крана, который будет этот вагон разгружать автоматически смогут единицы.
AbbeyDawn
то есть сидеть и пилить что-то умное в программе, которая автоматизирована и по сути одно и то же надо, должно оплачиваться лучше, чем труд человека, который доски таскает целый день? что-то я не согласна.
Понятно, что мозгами шевелить тоже надо уметь. Но физический труд, имхо, должен оплачиваться несколько достойнее.
Я никого не осуждаю. Просто это мое личное мнение.
Сидеть в офисе много ума не надо.
Skipper
AbbeyDawn, я про создание этой программы, это довольно сложный умственный труд, на который способны далеко не все люди и оплачиваться должен весьма и весьма достойно. Человек, который таскает доски, сам сделал такой выбор. Он не учился или делал это спустя рукава/просто для корочки, не читал тонны литературы, ничего не создавал. А человек, который написал эту программу облегчил труд сотням тысяч других людей, ведь раньше им нужно было вручную рагружать вагоны, а теперь достаточно лишь управлять краном, который сделает это за них.
Killer
AbbeyDawn,
Вообще в принципе да, но прибыльность от деятельности офисника несколько выше.
SmartLex
А я смотрю вы те ещё трудяги)
Цитата
А человек, который написал эту программу облегчил труд сотням тысяч других людей, ведь раньше им нужно было вручную рагружать вагоны, а теперь достаточно лишь управлять краном, который сделает это за них.

Кран работает при помощи гидравлической системы и ситемы управления рычагами, а железный компутер и программа в нём это всего лишь система безопасности которую каждый уважающий себя кранавой вырубает забитием щепочки в кнопку принудительного запуска, что бы эта падла не пищала и не сопротивлялась)

Killer
Угу, попробуй на досуге забить щепочку в управлялово Либхера и попытаться после этого хотябы свет включить))))
SmartLex
Killer, угу, а ты запрограммируй его же, раз на то пошло) Я про сам кран как явление, он вполне себе работает без всяких программистов, особенно те которые маде ин Раша или Белораша)

Daymon
AbbeyDawn, есть вещи, которые любой дурак может делать (ящики с пивом грузить, за прилавком стоять, на звонки отвечать, документы в ворде заполнять), а есть такие, для которых нужно много знаний, упертости, тяжелой работы над собой, таланта, в конце концов. Ученый должен зарабатывать столько же, что и сторож-алкаш? Не смеши мои носки.
Skipper
SmartLex, я имел в виду немного другие системы, полностью компьютеризированные. Вспоминаем хотя бы фрезерные станки с чпу, которые сильно сокращают время и затраты на произодство деталей, но без грамотного ПО они просто кирпичи, вроде криво прошитого смартфона.
SmartLex
Airkill, я так то программист по образованию 9 лет эту хрень изучал) ну да ладно, слава богу я не успел ничего запраграммировать.

Имею ввиду что слишком много у нас людей работает и считает себя высококлассными специалистами, а на самом деле в носу ковыряют. Пример инженер производственно технического отдела в фирме где я работаю, этот узкий специалист чертёж от комикса не отличает, но гонору.. Моё мнение, если ты специалист то будь добр делай и умей всё что тебе положено, а нет так под жопу и на вагоны разгружать, пользы всяко больше будет и мозга наберётся. И программисты у нас такие же в основном, программку установить, винду крятнутую и т.д. так как либо знаний как таковых ноль, либо области применения знаний не хватает из-за перенасыщенного рынка занятости и занятием вакантных мест более ушлыми или грамотными челами и это касается всех специальностей ВУЗов.

PS: Не дай бог мне стать начальником в нынешней фирме, половину народу сразу нахрен с пляжа уйдут и это не работяг, а именно конторских "специалистов"
Yurs
3 выходных) радуйтесь )
Skipper
SmartLex, ну я про нормальных работников же)
M@xim
Цитата
3 выходных) радуйтесь )

Не, один выходной только dry.gif Суббота и воскресенье у меня и так выходной. Да и день рабочий сегодня у нас не сократили что-то ...
Strifegirl
Я вообще по субботам учусь sad.gif
M@xim
Deneb Algedi, бедняшка
И в эту субботу тоже? оО
Strifegirl
Intouchable, да, и день не укорочен. Еще и доп. лекцию поставят скорее всего.
Skipper
ничего, я тоже так учился, особенно мне нравились те времена, когда мы в пятницу учились по понедельнику, а в понедельник по пятнице)) и при этом ни одного лишнего выходного, соответственно. а сейчас не забыть бы, что в понедельник не надо на работу ехать.
Yurs
Хорошо быть начальником ... взял сегодня ушел пораньше )
И иногда из дома можно че-нить поделать.
Daymon
Yurs, ты начальник? начальник чего?
Yurs
Руководитель низшего звена так скажем.
По крайней мере, иногда можно запустить процесс какой-либо, дав задания людям, и свалить.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.