Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Браузеры, твой выбор
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Технический
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
SpinFire
кстати да, про Google Chrome 8.0.552.237 Final забыли )
maemi
у меня был хромяк
думаю над ним, т.к нифига не понимаю мазилку и терпения разбираться нет

SpinFire, вай вай вай шустро^^
maemi
всё, пасиб )) буду с хромом дружить пока что
Человек_32
hey_mickey08, удали оперу полностью, а не просто из "установка удаление программ".
SpinFire
Человек_32, это как ?

десятитысячный пост в подфоруме за мной
Skipper
наверно имелось в виду из програм файлс и документс энд сеттингс вручную шифт-делетнуть директории с Оперой, а то они остаются после анинсталла.
SpinFire
тогда уж надо посоветовать сразу хороший деинсталлятор, типа Total Uninstall 5, которым пользуюсь я
Человек_32
SpinFire, лучший деинсталлятор это кнопка DEL wink.gif
SpinFire
но не все знают где что лежит, тем более в реестре например
Человек_32
ты знаешь, Интернет - кладезь информации (=
TBDT
пользуюсь хромом, ни на какой другой пока переходить не хочется
pmb


Сегодня вышел Internet Explorer 9 RC. Сразу ссылки для загрузки, далее подробности.

# Windows Internet Explorer 9 Release Candidate for Windows 7
# Windows Internet Explorer 9 Release Candidate for Windows 7 64-bit Edition and Windows Server 2008 R2 64-bit Edition
# Windows Internet Explorer 9 Release Candidate for Windows Vista and Windows Server 2008
# Windows Internet Explorer 9 Release Candidate for Windows Vista 64-bit Edition and Windows Server 2008 64-bit Edition

Обновления в интерфейсе

Интерфейс браузера подвергся заметной полировке. Прежде всего, табы теперь можно разместить в отдельной строке. На этот счет было очень много отзывов от продвинутых пользователей и компания не могла их не учесть. Сменить режим отображения табов можно из контекстного меню.


Основываясь на отзывах пользователей также были внесены другие важные изменения:

* в адресно-поисковой строке One Box — теперь стало проще вводить и изменять свои поисковые запросы;
* в прикрепленных сайтах — теперь не только можно закреплять сайты при любом положении панели задач, но и появились новые возможности для разработчиков: установить элемент на странице, который можно перетащить для закрепления (раньше можно было только иконку сайта или вкладку), плюс в стартовые страницы закрепленного сайта можно указывать несколько пунктов;
* скопированный адрес можно легко вставить в адресную строку и перейти на него с помощью комбинации Ctrl+Shift+L;
* уменьшен размер рамки + визуальные улучшения в табах, помогающие лучше определить активный таб и проше закрывать неактивные;
* в менеджере загрузки теперь также отображается скорость закачки.


Обновления в поддержке стандартов

В IE9 RC по сравнению с бетой были зафиксированы те изменения, которые были добавлены в промежуточных Platform Preview версиях: добавлена поддержка CSS3 2D Transforms и семантических тегов HTML5.

Тажке был внесен ряд обновлений в ранее добавленные функции и элементы:

* Для элемента Canvas добавлена поддержка свойства globalCompositeOperation и улучшена производительность CanvasPixelArray (кстати, отдельно отмечу, что сейчас в рабочей группе HTML идеи активное обсуждение по добавлению в Canvas функционала, необходимого для обеспечения Accessibility);
* Обновлена поддержка DOM Events для отображения изменений в спецификации;
* Добавлена поддержка Acccessibility для контролов в аудио и видео HTML5;
* Добавлена поддержка воспроизведения видео в кодеке WebM, если он установлен на компьютере пользователя.

Помимо этого также добавлена поддержка Geolocation API и необходимый функционал браузера для обеспечения приватности пользователя.

На IE Testing Center обновлен набор тестов для различных стандартов: добавлено 1093 новых теста, 57 тестов были обновлены с учетом отзывов. Всего набор включает 3942 различных теста, разработанных в ходе подготовки IE9.



Для тех, кто принципиально не читает описания к тестам, эти тесты не показывают степень покрытия того или иного стандарта каким-либо браузером.

Обновления в скорости

К выходу IE9 RC была проделана заметная работа по оптимизации скорости работы браузера, включая как улучшения в отдельных подсистемах, так и оптимизацию скорости отклика интерфейса (например, при поиске на странице).

Была продолжен работа по ускорению движка JavaScript «Chakra» и его взаимодействия с другими подсистемами браузера, что заметно по результатам теста Webkit Sunspider, который отличается от обычных синтетических тестов JavaScript тем, что также проверяет скорость работы с DOM, что более реалистично отображает производительность браузера на реальных сайтах:


Ключевой вывод: производительность всех основных браузеров за год существенно выросла и в большинстве традиционных сценариев находится на одном уровне.

Также IE9 RC в некоторых сценариях использует меньше памяти, чем бета, что связано в частности с оптимизацией обработки изображений.

Обновления в безопасности

В IE9 RC, как и было обещано, добавлена функция Tracking Protection (защита от слежки). Функция основывается на специальных списках защиты от слежки, которые могут предоставляться различными организациями. Эти списки позволяют разрешать и запрещать использование стороннего контента на сайтах, и тем самым контролировать, какая именно информация передается сторонним сайтам и сервисам.

Примеры списков можно найти тут: ie.microsoft.com/testdrive/Browser/TrackingProtectionLists/Default.html

С учетом отзывов пользователей в RC также облегчен доступ к функции включания и выключения поддержки ActiveX на всех сайтах.

Новые демонстрации

IE Test Drive пополнился новыми демонстрациями:

Speed Demos

* Preschool
* Maze Solver
* Wriggly Words

HTML5 Demos

* Geolocation
* Texas Hold'em
* CPU Power States Meter

Graphics Demos

* City of Videos

Browser Demos

* Tracking Protection
* ActiveX Filtering
* Pin Site Radio
Агент 007
pmb, просмотрел я этот браузер... мне не понра... восьмая версия лучше)
avg
хром быстрее всех) реально, одноклассники например грузит быстрее чем опера на 3 сек)
pmb
Цитата
pmb, просмотрел я этот браузер... мне не понра... восьмая версия лучше)

кому-то и 6ой осёл нравится .. вобще, я считаю что обновление осла должно быть принудительным с выходом новой стабильной версии
pmb

вышла Opera 11.10 ”Barracuda”
это development snapshot, так что как тест, полноценный стабильный резиз будет позже

Список изменений

Скачать:
Windows
Mac
Linux/FreeBSD
pmb


Корпорация Google вчера анонсировала выход первой бета-версии своего браузера Chrome 10. Как всегда, новая версия браузера подверглась изменениям и улучшениям — на этот раз был оптимизирован движок Javascript. Бета уже была протестирована специалистами издания Computerworld, которые получили интересный результат: первая бета Chrome 10 на 64% быстрее выполняет обработку java-скриптов. Конечно, ко всем этим результатам стоит относиться с определенной долей осторожности — ведь если сложить все эти проценты ускорений, полученные при исследованиях предыдущих версий браузера, то получится, что Chrome вообще должен уже мгновенно выполнять всякого рода операции. Правда, тестирование Chrome 10 c использованием WebKit Sun Spider не показало никаких значительных улучшений.

Вернее, улучшение в скорости по сравнению с Chrome 9 то есть, 0,1%, но это исчезающе малая величина, которая вряд ли будет заметна обычному пользователю. Стоит напомнить, что именно на WebKit основаны Google Chrome и Apple Safari, этот открытый проект весьма популярен среди разработчиков браузеров.

Кстати, в новой бете есть давно заявленная Google технология Crankshaft, расширяющая возможности работы V8 JavaScript. Корпорация в первы раз объявила о Crankshaft еще в декабре прошлого года.

Кроме того, нельзя пройти мимо и такого улучшения, как новая платформа аппаратного ускорения видео, встроенная система синхронизации паролей, автоматическое отключение устаревших плагинов и некоторые другие «вкусности». Разработчики браузера утверждают, что новая платформа аппаратного ускорения видео использует возможности графических чипов, которые теперь и берут на себя часть нагрузки по вычислениям.

Кстати, в Chrome 10 идет автоматическая синхронизация закладок, приложений, настроек, расширений и паролей — так что пользователи, использующие Chrome на разных ПК, должны быть довольны.
AbbeyDawn
подскажите, не мог нормально новые вкладки в мазиле создавать о_О
только если на закладки и "открыть в новой вкладке". А нормально не получается.. %)
avril-ka
так закладки или вкладки? непонятно

и "нормально" это как?
AbbeyDawn
вот хочу я создать новую вкладку. тыкаю на крестик, который обведен.
а он никак не реагирует.
либо иду в файл-создать новую вкладку. тоже ноль эмоций.
а создать можно только таким путем: закладки вверху там форум аврил, вконтакте, кинопоиск и т.д. быстрые закладки или как там. вот на них нажимаешь "открыть в новой вкладке", и тогда только она появляется.
avril-ka
чудеса

обновление, переустановка не помогла?

а там где у тебя кнопочки домой и обновить, нажми ПКМ-настроить и там будет ещё один вариант кнопочки "создать новую вкладку" в виде крестика. вынеси его на панель и посмотри будет ли работать
AbbeyDawn
не работает sleep.gif
обновления вроде не предлагал. а переустанавливать не пробовала.
спасибо, попробую это тогда)
Delin
Цитата(AbbeyDawn @ 19th Feb 11 - 15:08) *
вот хочу я создать новую вкладку. тыкаю на крестик, который обведен.
а он никак не реагирует.
либо иду в файл-создать новую вкладку. тоже ноль эмоций.
а создать можно только таким путем: закладки вверху там форум аврил, вконтакте, кинопоиск и т.д. быстрые закладки или как там. вот на них нажимаешь "открыть в новой вкладке", и тогда только она появляется.

Ужас, экран и так маленький по высоте, а тут еще: строка заголовка, строка меню, строка адреса, строка с закладками, маил.ру бар (я бы за впаривание этих фирменных баров садил этих товарищей на кол ну или применял иные способы, описанные в этой теме), пустая строка с непонятным плюсиком, строка с вкладками. Вот лично у меня всего две строки в опере (вкладки и адрес, а как без них), закладки слева (по горизонтали все равно места дофига) - и все равно хочется больше места.
AbbeyDawn, неужели тебе так удобно?
pmb
Вышла 10-я стабильная версия Chrome



Новые фичи:

Через Google Sync теперь можно синхронизировать всё, включая пароли.
Новое меню настроек — в виде страниц в браузере (как в Firefox 4). На мой взгляд, неоднозначное решение.
Ускорен JavaScript, как обычно.
Тег video проигрывает видео, используя аппаратное ускорение.
Слишком давно не обновляющиеся плагины автоматически отключаются.
Встроенный Флэш теперь запускается в «песочнице» (интересно, когда то же самой будет с Явой?).


Ну и так далее: googlechromereleases.blogspot.com/2011/03/chrome-stable-release.html

В будущем обещают также изменить страницу истории.
SpinFire
Delin, согласен) тоже не понимаю,как так можно,у меня тоже самое как у тебя,только и по вертикали ничего нет
pmb
кстати да, мне тоже такое непонятно
потому нравится минимализм фф4
SonG
перешла на гугл хром. не такой удобный, как опера, зато немного быстрее)
avg
SonG, благодаря одному умному человеку)) а к хрому привыкнешь, мне тож сначала неудобно было
pmb, это твой моник? О_о
pmb
avrilo4kagirl, да, а чего такого?
alv
доверяю только опере)
Агент 007
Хм... Попробовал гугль хром... Реально быстрее Оперы работает))) Надо попользоваться им немного)))
avg
pmb, блин я тоже такой экран хочу)) гамать хорошо
Агент 007
avrilo4kagirl, а чего в нем такого?)))
SFARL
Цитата(pmb @ 9th Mar 11 - 14:10) *
кстати да, мне тоже такое непонятно
потому нравится минимализм фф4


Только это называется не "минимализм", а му**вые рыдания из-за идиотизма введших видео стандарт в форматы мониторов((
avg
Агент 007, ну формат огромный) у меня 1366х768, а у него 1920х1080
pmb
Цитата
Только это называется не "минимализм", а му**вые рыдания из-за идиотизма введших видео стандарт в форматы мониторов((

минимализм в данном случае - минимум интерфейсных элементов, максимум пространства под самое важное - страницу, но всё это не в ущерб функциональности
а насчёт стандарта, то такой формат гораздо удобнее, а если не нравится никто не мешает развернуть экран на 90 градусов
Цитата
pmb, блин я тоже такой экран хочу))

мониторы нынче дешевые
avg
pmb, у меня ноут.. не сильно удобно..
Delin
Цитата
Только это называется не "минимализм", а му**вые рыдания из-за идиотизма введших видео стандарт в форматы мониторов((

Раздражают только сайты сделанные специально под разрешение 10тилетней давности 1024*768 mad.gif Хоть открывай два окна и один - направо, а другой - налево.
Skipper
пумба спалил айпи спинфаера ^^
Luffi
pmb, мне в 4 фф не нравится отсутствие панели закладок
SFARL
//в этой теме это уже "офф", но чтоб закрыть вопрос с моей стороны//
Я ж не с потолка, эта имха у меня, т.к. я сам "счастливый" обладатель (неплохого кстати) 16/9 монитора. Приспосабливаться под стандарт видео, как минимум глупость, и недостаточен и избыточен одновременно...
//офф//
Snow
Сейчас чаще сижу на Сафари, нежели на Хроме, там как-то удобней, хотя сам удивляюсь sleep.gif
Есть конечно минусы, и связано это с переходами по ссылкам, но в целом я доволен
pmb
Luffi, на скрине справо от поиска 2я кнопка.. нажимаешь и вываливаются закладки

я особо не пользуюсь закладками в браузере, для этого сторонние сервисы использую
кстати интерфейс можно менять по своему усмотрению добавляя/убирая/перемещая элементы

Цитата
Раздражают только сайты сделанные специально под разрешение 10тилетней давности 1024*768 mad.gif Хоть открывай два окна и один - направо, а другой - налево.

это говорит о профессионализме тех кто делал, а так стандарт минимального разрешения нормального отображения веб сайта те же самые 1024х768, а максимальные каждый решает для себя .. кто-то делает до 2к, кто-то больше

SFARL, я понять не могу в чём глупость то? удобно и работать и фильмы смотреть
pmb
Выпущен релиз-кандидат Mozilla Firefox 4




Mozilla Firefox 4 после 12 бета-версий, наконец-то, вышла из бета-цикла и теперь доступна в качестве релиз-кандидата на более чем 70 языках для Windows, Mac и Linux.

Тестерам рекомендуется посетить портал «Чудеса Интернета от Mozilla», на котором размещены демонстрации новых возможностей HTML5, дизайна, видео и WebGL.

Начиная с первой бета-версии, команда разработчиков исправила более 8 000 ошибок. Уже более 70 % дополнений для Firefox совместимы с Firefox 4.

Скачать Firefox 4 RC
Технические примечания к выпуску
Snow
Не плохо, но, очень похоже на сафари о_О
Catherine
Цитата(Snow @ 10th Mar 11 - 08:21) *
Есть конечно минусы, и связано это с переходами по ссылкам, но в целом я доволен

ты про то что страница открывается в окне,а не в новой вкладке?
Snow
Catherine, нет, когда нажимаешь на ссылку, он долго думает)
а точнее когда открывается новая вкладка
SpinFire
В фф4 мне не нравится положение кнопки меню,из за нее одной очень много места пустует,вот в опере в этом плане дело обстоит лучше) и в хроме наверное,не помню)))
pmb
Internet Explorer 9 RTM
Сегодня в рамках конференции SXSW состоялся запуск Internet Explorer 9, скачать который уже можно прямо сейчас.



Золотой сборкой стала версия 8112.16421.110308-0330.

Русские версии:
Windows Vista/Server 2008: x86 x64
Windows 7/Server 2008 R2: x86 x64

Английские версии:
Windows Vista/Server 2008: x86 x64
Windows 7/Server 2008 R2: x86 x64

Другие языковые версии можно взять на официальном сайте
Агент 007
Ой, да ну их...

П.С. Хром так и не пошел у меня) привык я к опере)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.