Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Браузеры, твой выбор
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Технический
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Skipper
Человек_32, ну да, а в гугле ты сидишь в неведении, не зная о какой-то новой фишке.
SpinFire
да, я тоже думаю что оповещения о новой версии это не плохо совсем
Человек_32
Airkill, и какие новые фишки появились в последней версии твоего браузера? ты долго их ждал? пользуешься? ((=
Skipper
Человек_32, да, я регулярно пользуюсь фишкой Stability improvements =)
Человек_32
Airkill, да ты просто задрот (=

Skipper
перешарп, буэ =)
SpinFire
Цитата
Facebook купит Opera для создания собственного браузера

Крупнейшая социальная сеть Facebook ведет переговоры о покупке компании, выпускающей настольный и мобильный браузер Opera. Стоимость Opera Software оценивается в 700 млн долларов. Предполагается, что собственный веб-обозреватель позволит соцсети занять более устойчивую позицию на рынке.

Как сообщает Pocket-lint, ссылаясь на анонимные источники, в обозримом будущем на рынке появится браузер «Facebook», который будет сообщать пользователям социальной сети о обновлениях и предоставлять расширенную интеграцию функций. Сейчас руководство Facebook обсуждает покупку Opera Software, занимающейся разработкой известного веб-обозревателя.

«Facebook и Google. Увидим схватку двух технологических гигантов», – предвкушает Pocket-lint.

По итогам прошлой недели Google Chrome впервые обошел по популярности главного конкурента – Microsoft Internet Explorer, заняв первое место на мировом рынке. Доля Chrome по результатам недели с 14 по 20 мая составила 32,76%, Internet Explorer – 31,94%. Менее полугода назад браузер Google Chrome смог впервые обойти Mozilla Firefox, который сейчас занимает третье место с 25,47%

Выпустив собственный браузер, Facebook расширит свое присутствие на этом рынке, дабы конкурировать с Google, Apple, Microsoft и Mozilla. Такой шаг, вне всякого сомнения, может изменить расстановку сил на рынке в долгосрочной перспективе.

Opera уже сегодня является довольно влиятельной на мобильном рынке, который быстро растет, а о стремлении Facebook захватить прочные позиции в этой области свидетельствует и недавнее приобретение приложения Instagram для смартфонов. Кстати, в России Opera является одним из самых популярных браузеров.

Представители компаний Facebook и Opera от комментариев отказались. «Стандартная политика компании – не реагировать на рыночные слухи, так что у нас нет комментариев и на этот слух», – сообщили в Opera.

Другой технологический блог Thenextweb провел собственное расследование. Во-первых, менеджмент норвежской компании, пишет издание, действительно ведет переговоры с потенциальными покупателями и рассматривает возможность влиться «в более крупную частную или государственную компанию». Во-вторых, в компании введен мораторий на прием на работу новых сотрудников.
Snow
все решили купить. купили instagram, выпустили какую-то фото фигню) теперь будет и с браузером тоже самое
SpinFire
кто там ждал финалку оперы 12 ? вроде вышла, Opera 12.00 Build 1467 Final называется
Skipper
Славно. Но я подожду пока её официально через страницу загрузки на сайте оперы будут распространять.
SpinFire
Однако хром на иос намного удобнее сафари стандартного,жаль браузером по умолчанию нельзя поставить
Georgy57
Хромом пользуюсь, самый быстрый, удобный и безглючный. Да и неохота после полутора лет использования одного браузера перелезать на другой. На телефоне - опера мобайл, неидеальна, но лучше нету
SpinFire
Georgy57
ну не так уж всё критично на самом деле, по скорости ишак несильно хуже хрома, дело в удобстве и отсутствии расширений под ie
SpinFire
да, он вообще неюзабельный как по мне
Georgy57
Ну если припрёт, то можно и с него посидеть. Но у меня пока не было такой необходимости.
pmb
Цитата
ну не так уж всё критично на самом деле, по скорости ишак несильно хуже хрома, дело в удобстве и отсутствии расширений под ie

ага, а то что веб стандарты не держит, а если и что-то рендерит то по своему, это так .. фигня
в топку этот шлак, вся надежда на окна 8е и осла там нового, а так это натуральный якорь веб индустрии, даже не тормоз
эта дура нужна только чтобы на чистой машине скачать ff/chrome .. opera тоже не браузер)

тем не менее..
апрель 12


что же не поддерживает 8 осёл, например?

Media Queries
opacity (without IE filters)
border-radius
box-shadow
RGBA, HSL/HSLA colors
HTML5 elements (that don’t need the html5shiv)
Data URLs
getElementsByClassName
CSS Transforms
<canvas>
Cross­origin Resource Sharing
Lots of CSS3 selectors (:nth-child(), :target, :enabled, etc)
matchesSelector
Navigation Timing API (performance.timing)
Multiple backgrounds
background-clip, background-origin, background-size
Real HTML5 Video/Audio with no messy fallbacks
WOFF Fonts
SVG images, inline SVG, SVG in CSS backgrounds
Geolocation
Server ­Sent Events

что можно использовать если забыть о 9м:

text-shadow
Linear and Radial Gradients
CSS Transitions
Keyframe Animations
Web Sockets
3D Transforms
flexbox layout
Multiple Columns
The <datalist> element
SVG Filters
Application Cache
pushState, replaceState
indexedDB
ECMAScript 5 Strict Mode
FileReader API
requestAnimationFrame
The async attribute for <script> elements
Many HTML5 form features
Native form validation
The <progress> element
Web Workers
XMLHttpRequestLevel 2
Typed Arrays
matchMedia
Blob URLs
Georgy57
pmb, ну не знаю, ишаком особо не пользовался, может и не заметил таких особенностей.
А хром почти догнал ie:
Vened
Firefox
FOX-LARA
Mozilla Firefox
Georgy57
У меня лиса стоит про запас, но не пользуюсь
Georgy57
Backstabber
Я так и не понял, почему от Хрома все писают кипятком, его же под себя настроить нельзя.
Georgy57
Backstabber, в каком смысле нельзя под себя настроить? Тем и расширений завались.
Backstabber
Цитата
Backstabber, в каком смысле нельзя под себя настроить? Тем и расширений завались.


Допустим в Опере я могу поставить нужные поиски в нужных местах, настроить кнопки, синхронизировать, созвать приватные вкладки (что очень удобно для незасорения)
Georgy57
Backstabber,
Использование нескольких поисковых систем:

Синхронизация:

Существует режим инкогнито, активируется по Ctrl+Shift+N
По поводу кнопок, если речь идёт о кнопках экспресс-панели в опере, то в хроме подобная фича делается с помощью расширения, либо под адресной строкой можно сделать панель закладок (очень удобно, кстати)
Backstabber


я об этом говорил
Backstabber
И что это? Можете скрин сделать странички, где будет хотя бы 3 поиска одновременно
Elissa
Backstabber, они же одновременно в адресной строке есть, вызываются определённой заранее заданной клавишей. Хоть три там будет, хоть десять )
Backstabber
Elissa, ну вот мы и выяснили, чем удобнее опера. Мне не нужно думать какую клавишу нажать в адресной строке, я наглядно вижу, где мне нужно ввести поиск по Ебэй, где по торрентам, где по амазону, а где по гуглу или ютьюбу. И никакие хромы в этом плане удобнее не будут. Более того облачные сервисы отлично помогают в работе, как и управление мышкой.
Skipper
Backstabber, а где эти панели настраиваются, кстати?
Backstabber
Вид - Панели инструментов - Настроить - Кнопки - Поиск (ну или что тебе там надо)
Skipper
блин.. кучу лет думал, для красоты там что ли эти кнопки, а их оказывается перетаскивать нужно..
Georgy57
Я пару лет назад, когда пользовался оперой, тоже не обращал внимания на них.
Elissa
Backstabber, кому что ) Мне проще запомнить клавиши, чем видеть кучу ненужной информации.
Daymon
мне проще всегда пользоваться гуглом, а не несколькими непонятнозачемнужными поисковиками
Georgy57
Daymon, вот, вот, он почти всегда выводит куда надо. А для поиска по трекеру можно собственно на сам сайт зайти)
xD007


Классная реклама )
Desterbed
Цитата
Российская интернет-компания "Яндекс" запустила собственный интернет-браузер. Об этом сегодня журналистам в Москве сообщил генеральный директор "Яндекса" Аркадий Волож.

Интерфейс нового браузера базируется на открытом исходном коде Chromium, а в качестве движка был выбран WebKit. В следующей версии продукта также будет использоваться технология Opera Turbo, которая позволит быстрее загружать интернет-страницы при низкой скорости соединения.

Браузер поддерживает операционные системы Windows и Mac OS. Официально браузер называется Yandex и первой финальной версией стала 1.0.1084.5402.

Браузер "Яндекса" интегрирован с онлайновыми сервисами компании, например с поиском, сервисом переводов и другими. Кроме того, в программу встроены поисковые и навигационные подсказки с готовыми ответами от сервисов "Яндекса". В адресной строке можно будет вводить как адреса сайтов, так и поисковые запросы. Самые посещаемые пользователем ресурсы вынесены на специальное табло.


AbbeyDawn
лиса в последнее время не радует вообще....
хром меня бесит. опера еще хуже... терплю...

пс: Яндекс.бразузер настолько минималистичен, что у меня он даже не установлен.
Skipper
ох уж эти предвзятости
Ivan205Phil
А мне Опера нравится - хороший браузер, удобный.
Skipper
Мне нравится, рассказать друзьям.
Georgy57
Яндекс выпустил очередное чудо на основе движка хромиум. Ничего сверхнового я там не откопал, хром лучше.
SpinFire
ах это хромиум ? ПФФФФ
ангел твой
У меня теперь целых два браузера не могу растаться с оперой cray.gif
Georgy57
Я как-то взял, расстался, и не возвращаюсь больше к ней
Daymon
Цитата(GeorgyLP @ 1st Oct 12 - 20:04) *
Яндекс выпустил очередное чудо

даа, гугл им все равно никогда не догнать
monstrik
Mozilla Firefox больше всего нравится, с момента покупки бука пользуюсь им)) Хром у меня не открывает картинки, это бесит. Оперу как-то устанавливал, но тоже не грузила нефига.) Яндекс какашка явно, хоть и не пользовался, бесят всякие Яндекс-Бары и подобная фигня, столько бесполезных функций.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.