Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Браузеры, твой выбор
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Технический
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
pmb
Firefox 4 доступен для скачивания



русские версии
Windows / Mac OS X / Linux

с примочками яндеса - http://fx.yandex.ru/





Обзор нововведений Firefox 4.0
Yurs
Установил FF4.

Мне только кажется, или скорость работы действительно увеличилась ? )
Даже скролл плавнее стал.
Desterbed
Цитата(Yurs @ 27th Mar 11 - 15:57) *
Мне только кажется, или скорость работы действительно увеличилась ? )

Значительно увеличилась.

Цитата(Yurs @ 27th Mar 11 - 15:57) *
Даже скролл плавнее стал.

Риальне? Как-то не обращал внимания.
Теперь тоже так кажется...

AmyJeen
Mozilla Firefox dirol.gif
А Сафари и IE - уг полное. Ну это имхо, конечно же.
Человек_32
с выходом FF4 перешёл на лису.
Desterbed
Firefox 5

Цитата
Новая версия браузера Mozilla Firefox получит переработанный интерфейс и дополнительные возможности по интеграции с социальными сервисами. Об этом пишет техноблог ConceivablyTech со ссылкой на форум разработчиков браузера.

Также в число ключевых изменений следующей версии Firefox войдет отказ от "домашней" кнопки, которая возвращает пользователей на стартовую страницу, возможность просмотра файлов .PDF и других популярных форматов, в том числе музыкальных файлов .MP3 непосредственно в браузере без необходимости использовать сторонние плагины.

В настоящий момент Firefox 5 находится на начальном из четырех этапов разработки. Ожидается, что в середине апреля выйдет очередная "сборка" браузера, а финальный релиз будет опубликован летом 2011 года.

При этом всего до конца года разработчики намереваются выпустить три "круглые" версии Firefox: 5, 6 и 7. Напомним, что в конце марта вышла версия Firefox 4. Предыдущий "круглый" релиз Firefox 3 был опубликован в 2009 году. Таким образом, организация Mozilla Firefox планирует существенно ускорить процесс разработки и выхода новых версий браузера.
SmartLex
У меня FF 3.6.16 и он по ощущениям быстрее хрома, сейчас пробовать 4.0 буду, надеюсь что только улучшили
Ocelot
Опера - из-за нее, я не могу перебраться в Хром, там все какое-то... не родное.
Лисица кажется мне неудобной, про IE политкорректно промолчу)
Skipper
Оперу обновили. Стартовая страница поприкольней стала)
MishLen
ну наконец они довели немного до ума это дело
Ocelot
Airkill, Спасибо за информацию, обновляюсь) поглядим... надеюсь, хуже не будет.
pmb
Google сегодня исправил 27 уязвимостей в Chrome. Вы можете обновиться до версии 11 на Windows, Mac и Linux.

Компания выплатила рекордную сумму в 16 500$ исследователям, которые сообщили о большинстве ошибок, увеличив размер предыдущей выплаты на несколько сот долларов.

Обновление до 11 версии Chrome получил через шесть недель после последнего обновления до версии 10.

С прошлого лета Google выпускал новые версии Chrome примерно каждые шесть недель. Mozilla недавно решила последовать примеру. Начиная с Firefox 5, готовящейся к запуску 21 июня, новые версии будут выходить с интервалами в 6-8 недель.

Хотя Google перечислили более 3700 изменений в Chrome 11, только одно было особенно подчёркнуто — функция голосового ввода.

«Голосовой ввод посредством HTML является одной из многих новых веб-технологий в браузере, которые помогут сделать много инновационных и полезных веб-приложений, к примеру, голосовой переводчик Google, возможными», написал в эту среду инженер-программист Josh Эстель в своем блоге.

Находясь в Chrome, пользователь одной страны сможет говорить в микрофон своего компьютера, а собеседник-иностранец будет слышать переведённую на его родной язык речь.

Работа Google Translate не так безупречна. Несколько быстрых тестов Computerworld браузер распознает достаточно точно, но в одном случае он выдал «Доброе утро, сестра судно» на фразу «Доброе утро, мистер Смит».

Прим. перев. «Good morning, sister ship» и «Good morning, Mr. Smith.»
Skipper
а как им пользоваться-то, голосовым вводом? что-то не пойму..
DISASTER
Я вот привыкаю ко всему...привыкла к Мозилле...и сижу в ней, хотя есть минусы...например у меня если модем отключается, то приходится браузер перезагружать...вкладки одноклассников не всегда открывает...но в целом лучший по моему
Гугл достаточно быстрый, мне нравится, то не решаюсь перейти на него...
Опера не понимаю чем нравится всем...может у меня версия неудобная...но мне не нравится....ассоциации дурные...отец как наоставляет там вкладок, и это все так виснет...вся эта килобитная загрузка напрягает..
Ну а Эксплорер можно тока для одноклассников использовать...с этим не подводит..больше ни для чего не подходит...
MishLen


такого ни у кого не было с яндексом, иконкой?
Skipper
видно же что опера =)

зы - не пользуюсь яндексом в быстром поиске, прокомментировать не могу ситуацию.
Skipper
корзинка с треугольными стрелочками справа однозначно даёт понять что это опера =) а так же прочие стрелочки и иконки указывают на то же.
ну или это чертовски наглый плагиат biggrin.gif
Luft
Всегда Mozilla нравилась и нравится))
Desterbed
Mozilla Firefox 5.0 Final
Цитата
Большинство изменений в Firefox 5 и связано с общим улучшением производительности браузера - обработкой JavaScript, управлением памятью, отображения элемента canvas и более быстрой загрузкой вкладок. Кроме того, пятая версия "огненной лисы" получила расширенную поддержку HTML5, CSS-анимацию, а также функцию Channel Switcher, которая позволит переключаться между бета-версией Firefox и текущей сборкой Aurora.

Кнопка-флажок, включающая защиту от "слежки" (Do Not Track), вынесена на более видное место в настройках браузера. Эта функция запрещает рекламодателям использовать историю посещенных сайтов для показа таргетированных объявлений. В рамках безопасности Firefox 5 также запрещает использовать элементы с других доменов в качестве источника для текстур WebGL.

Firefox Setup 5.0
Crimson kardinal
За последний месяц попробовал Оперу, Файрфокс, Хром.В итоге выбор пал на Хром, работает по прежнему быстрее всех и без багов.
Desterbed
Crimson kardinal, пятый фаерфокс себе запили!
Вечно Молодой
Цитата(Desterbed @ 18th Jun 11 - 14:10) *
Mozilla Firefox 5.0 Final

Firefox Setup 5.0

как бы это релиз кандидат, а не финал
таких сборок может ещё штук десять выйти
Desterbed
Цитата(DrugsFan @ 19th Jun 11 - 18:52) *
как бы это релиз кандидат, а не финал

Это кагбэ Final, а не релиз кандидат.
Цитата(DrugsFan @ 19th Jun 11 - 18:52) *
таких сборок может ещё штук десять выйти

Не выйдет, ибо это Final.

Я надеюсь ты основывался не на том, что "через браузер не обновляется".
Вечно Молодой
Desterbed, я основываюсь на том, что лежит на ftp://ftp.mozilla.org/pub/firefox, а не на всяких файлопомойках
Desterbed
Цитата(DrugsFan @ 19th Jun 11 - 19:05) *
Desterbed, я основываюсь на том, что лежит на ftp://ftp.mozilla.org/pub/firefox, а не на всяких файлопомойках

Б*, не поверишь, я тоже!

DrugsFan, ftp://ftp.mozilla.org/pub/firefox/releases/5.0/ это что?
Вечно Молодой
Desterbed, и что? Официально ничего ещё не вышло.
Desterbed
Так у них всегда так, сначала на фтп полежит, а потом уж и официально.
Wam-pyR!!!
Gooooogle100 Chrome тестю... Быстрый и скроллинг страниц тоже...
Так и не дочитал книгу про интернет... Так что там будет есть грузовик переедет лаптоп?
Wam-pyR!!!
Opera 11.11 - больше не ограничен speed dial количеством страниц.
Ещё возможность отображения страниц CSS3 scenic.gif
Wam-pyR!!!
Цитата
Opera 11.50 uses "Swordfish" as its code name.

* fish = Rybka
Ocelot
Опера обновилась, стала приятнее на вид, вроде ничего не испортили, и то хорошо.
Ocelot
Miller
Хром,Хром, и только Хром!!!
очень быстро открывает страницы, удобен, ничего лишнего в нем нет.
единственный минус, и то, я считаю поправим, это его тупая закачка. С моим интернетом хром не может нормально закачивать файлы, и ещё он не переваривает download master.
krakker
Firefox рулит!Хе-хе
Ocelot
Опера наше все! biggrin.gif
Miller
Ocelot на этой картинке ведь Хром побеждает))
Timing32
Использую Оперу. Не люблю Internet Explorer, поскольку он не позволяет открывать несколько страниц одновременно. Опера же устраивает меня во всём.
Ocelot
Цитата(Miller @ 4th Jul 11 - 18:34) *
Ocelot на этой картинке ведь Хром побеждает))

Это мир глазами Оперы, пока они дерутся, она просто работает)
Человек_32
resistance, уже давно позволяет открывать несколько страниц

интересно то что все закрытые госпорталы поддерживают корректную работу только на IE (=
spike
Firefox smile3.gif
bublet
фирефох
Райн
Firefox
TheOnlyOne
Последние версии Оперы работали некорректно, и сейчас выдаёт какую-то ошибку.
Человек_32
всегда нравилось вот это "какую-то ошибку" XD
TheOnlyOne
Вот именно, она не обоснованна.
Человек_32
текст-то ошибки есть
TheOnlyOne
Бяка.
Человек_32
TheOnlyOne, полная переустановка поможет!
Райн
http://www.dni.ru/tech/2011/8/1/216425.html
MishLen
лажа
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.