Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Браузеры, твой выбор
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Технический
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
HBK
Чё это с Оперой на скрине Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Prado
Скачал 9.6



Сhrome все равно лучше happy.gif
SpinFire
палюбому
ну ты и откапал оперу 3, жесть laugh.gif
Snow
Google Chrome лучше всех!!!!
nadia_107
попробовала ИЕ 8, существенной разницы с прошлой версией не вижу. Разве что только дизайн немного изменился
Prado
IE сейчас имеет не самую лучшую репутацию. Лучше воздержаться от него..
Лёша
мне нрав. INTERNET EXPLORER
А СКАЧИВАТЬ ЧЕРЕЗ Download Master
avril-ka
Согласно данным, опубликованным StatCounter на прошлой неделе, Firefox 3 стал самым популярным web-браузером в Европе, догнав по популярности Internet Explorer 7.

Невероятно, но Firefox 3 на прошлой неделе занял 35,05 % европейского рынка веб-браузеров, опередив Internet Explorer 7 (34,54 %), более чем на половину процента. Аодан Куллен (Aodhan Cullen), президент и основатель StatCounter, прокомментировал данную ситуацию, заявив, что “рост популярности Firefox 3 частично объясняется переходом пользователей с IE 7 на IE 8, а также за счет возросшей популярности к Firefox 3 на рынке браузеров за последнее время».

По данным StatCounter в настоящее время вершину списка европейского рынка веб-браузеров возглавляют Firefox 3 и Internet Explorer 7 которые занимают почти равные позиции, далее за ними следует Internet Explorer 6 который занимает 11,92 % европейского рынка, остальные 5 % приходятся на другие браузеры.

drag.gif
SpinFire
Одним из главных открытий Pwn2Own 2009 стал продукт Google Chrome, который продемонстрировал поразительную устойчивость к взлому. Несмотря на то, что участники мероприятия сумели обнаружить уязвимость в браузере от Google, им не удалось воспользоваться ни одной из известных на сегодняшний день хакерских методик для эксплуатации этой уязвимости.

В целом организаторы Pwn2Own остались удовлетворены результатами мероприятия. Участникам состязания удалось обнаружить четыре неизвестных ранее уязвимости в распространенных веб-браузерах Firefox и Safari. А разработчики из Microsoft продемонстрировали нетипичную для них оперативность, после того, как загадочный участник, известный под ником Nils, в первый же день конкурса обнаружил уязвимость в новой версии продукта Internet Explorer 8 (которая увидела свет всего несколько дней назад). В течение 12 часов с момента обнаружения бреши в системе защиты IE8, компания Microsoft подтвердила факт наличия уязвимости, провела ее реконструкцию и сообщила о скором выпуске специального патча.

Состязание проводилось в рамках отраслевой конференции CanSecWest Security Conference, проходившей с 16 по 20 марта в городе Ванкувер (Vancouver), сообщает neowin.net.

tongue.gif
Crimson kardinal
Самый кошерный - Chrome от Google.Просто летает, грузит быстро, удобен.
nploeze
Цитата(Лёшка =) @ 28th Mar 09 - 23:53) *
мне нрав. INTERNET EXPLORER
А СКАЧИВАТЬ ЧЕРЕЗ Download Master


ты оригинален, так не ожиданно как ......,) мазила проще чем опера, а скорость одинакова, по одному образцу они сделаны, мозила +1
linuxoid
Юзаю только лисенка. под дебиан медвежонка.
Какая боль
Какая боль
ннтернет эксплорер
пять ноль
))
Skipper
Кто бы сомневался smile3.gif))
Хотя ничего не скажу про огнелиса плохого, браузер отличный, но мне Опера банально привычнее.
linuxoid
Лисенок лучше плагинами.
_АлИнКа_
у меня IE7 глючииит... жесть!как откроется окошко-и вкладки,вкладки,вкладки... хрен закроешь.в помощь только "три заветные кнопочки"(деспетчер задач))

кстати насчет IE8,там того... в новых окнах открывается или во вкладках?
avril-ka
_АлИнКа_, во вкладках.
не ленись.скачай оперу или лису.а то IE до добра не доведёт
_АлИнКа_
avril-ka, у меня есть опера.но у меня какое-то отвращение к вкладкам... хотя я еще посмотрю-может что-нибудь и преглянится)
Vened
Опера ништяк
avril-ka
_АлИнКа_, хах...впервые вижу человека,которому окна удобнее вкладок о_ООООООООО
SpinFire
я тоже в шоке )
NightSerfer
я юзаю лисичку ))))
очень шустрый и гибкий браузер.... smile3.gif
а вот по поводу дыр я так скажу... надо юзать нормальный антивирь и фаервол!
Х_ТрОлЬ_Х
Google Chrome - самый удобный по моему мнению браузер smile3.gif Ничего лишнего. Встроенный словарь (как в лисе) поможет с правописанием. Закладки (как в лисе) можно сложить в папки в шапке браузера. В новой в вкладке уже 9 окошек с часто посещаемыми сайтами (выглядит как в опере). Никаких кнопок сверху "Правка", Вид" и пр. Зачем они вам? Вам важен сайт, а не браузер. Никаких лишних полей поиска. Поиск производится прямо в адресном поле. На форумах где имя и пароль не запоминаются, браузер сам впишет все в свои поля и вам останется только нажать кнопку входа. Поле ввода сообщения на форумах можно раздвинуть для удобства, чтобы не прокручивать если сообщение длинное. Вообще ничего лишнего в браузере нет и скорость Google Chrome не ниже скорости Оперы и на много выше скорости Мазиллы. smile3.gif

Страница загрузки.
_АлИнКа_
о!а я "мазилой" обзавелась.посмотрим-посмотрим... я думаю если не подойдет, еще чего может посмотрю.
M@xim
А я Оперу недавно скачал и вполне доволен ею smile3.gif В IE с моей скоростью некоторые станицы почему-то открывались по пол-часа, особенно Mail, а вот в Опере вообще буквально за несколько секунд.
pmb
Цитата
В IE с моей скоростью некоторые станицы почему-то открывались по пол-часа

скажи спасибо что вобще открывались )
з.ы.
Skipper
Ну не настолько Опера плоха, что от неё ИЕ уйти смог biggrin.gif
SpinFire
щас придёт охотник с ружъём - хром laugh.gif
PRIOR
Как я уже писал выше, Сhrome навсегда. Функционален, ничего лишнего и глаз радует)

Что еще для счастья нужно?
SpinFire
нормальная менюшка, когда на картинку нажимаешь, что бы видеть размер и вес... вот этого мне не хватает
Skipper
И плавная прокрутка страниц, а то когда всё так резко бегает как-то жутко глазам непривычно)
SpinFire
а вот к этому я уже привык, плавная теперь наоборот даже не нравится
pmb
без firebug браузер не браузер )
опере и хрому не хватает расширений, оба конечно по этому пути пойдут, но пока аналогов фф в этом плане нет и не скоро будут
SpinFire
чо за фаербаг ?
avril-ka
плагин для фокса...для веб-мастеров аля пи эм би dirol.gif
как бы объяснить те..погугли dirol.gif
Х_ТрОлЬ_Х
Цитата(pmb @ 20th May 09 - 14:30) *
без firebug браузер не браузер )
опере и хрому не хватает расширений, оба конечно по этому пути пойдут, но пока аналогов фф в этом плане нет и не скоро будут

А смысл в этих расширениях? Ставил я их в лисе и пользы от них мало. Переводчик - самое нормальное расширение, но и у гугля есть переводчик сайтов. Всё остальное пыль. smile3.gif
pmb
ну это моё имхо
кстати translate.google.com юзаю, как и все сервисы от гугла в хроме ибо там ява машинка пошибще (пока 3.5 фф не вышел) и удобно вполне ..

Цитата
чо за фаербаг ?

http://getfirebug.com
linuxoid
Да лисенок рулит из за своих плагинов. которых просто нереальное количество.
Skipper
Ты это уже говорил)
Возможностей мне и Оперы пока хватает, а по скорости они всё равно одинковые smile3.gif
linuxoid
Airkill, Лис оперы много требует. особенно если плагинов куча. Опера поменьше.
pmb
про оперативку - тру, но я думаю мало кто уже на калькуляторах сидит
Lev
Интересно .... а каким пользуюсь я ? О_о .... Я использую Тайд Аутомат ....
SpinFire
скриншоты и ссылку laugh.gif
Skipper
linuxoid, мне плевать как-то на оперативку с моими 4-я гигами)) А вообще я имел в виду скорость загрузки страничек smile3.gif
linuxoid
Airkill, у тебя виста стоит?
Skipper
Щас XP, раньше Семёра ещё стояла. Виста не пропёрла.
pmb
Google Chrome 2.0.172.28 сегодня был выпущен как стабильный релиз.

Главные отличия от Chrome 1.0 (предыдущий стабильный релиз):

* На 30% быстрее
* Автозаполнение форм
* Увеличенная стабильность
* Полноэкранный режим
* Полностраничный зум (с картинками)
* Удаление «most visited» значков на новой вкладке
* Suggest для сторонних поисков (вроде википедии)
* Autoscroll (прокрутка нажатием колёсика)
* Acid3 99/100 и прочие прелести от обновлённого вебкита


И много других изменений (в том числе незаметных пользователю — например, самописный http стек).

Апдейт придёт автоматически, или вы его можете «подогнать» через меню «About Chrome». Скачать можно на google.com/chrome. Если предпочитаете полный «оффлайновый» инсталлятор, то он доступен по этой ссылке.
avril-ka
pmb, да ну этот хром...что-то я посмотрел...там можно сделать отдельную панель закладок?настроек что-то совсем ноль...думал хоть что-то добавят..
кстати вчера настроил полностью фокс, как в опере было.юзаем dirol.gif
nadia_107
Гугл Хром вообще не нравится, удалила через несколько дней после скачивания
PRIOR
avril-ka, зачем тебе отдельная панель закладок? Хром уже настроен, ничего лишнего нет.. Да и зачем нужны все эти настройки, как, например, в Опере? Cлишком громозкий интерфейс и дофига не нужных кнопок.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.