Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Браузеры, твой выбор
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Технический
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Skipper
Человек_32, у меня долго в левом верхнем углу экрана всплывали уведомления об ошибках в скриптах, а потом там же появился совет очистить кэш. Я уже ни о чём не думал, что там с чем связано, лишь бы сработало..
Человек_32
Airkill, я это так. размышления просто
krakker
Цитата
krakker, а чего тебе в нём не хватает?

Да всё,лист загрузок в МФ намного удобнее,отсутствие раскрывающегося списка в адресной строке — абзац полный,расширяемость — тут вобще no comments,тупое управление историей посещений…
Отметил только эти,ибо юзал его немного,и вряд ли к нему вернусь.
Человек_32
krakker, ну вобщем, личные пристрастия..там весьма удобно если разобраться..
Antohin
http://sonikelf.ru/optimizuruem-firefox/
лисоводам читать обязательно. проделал все указанное: скорость запуска, загрузки страниц возросли весьма существенно
AbbeyDawn
как в ФФ вернуть проверку орфографии? я привыкла уже к этим почеркушкам и опечатываюсь часто.... sad.gif

____________________________________________________________
НЛО прилетело и помогло AbbeyDawn исправить это недоразумение
Antohin
настройки - дополнительно - общие. поставить галку в нужном пункте.
AbbeyDawn
спасибо, уже помогли)
pmb
Вышла финальная версия Firefox 10.

Что нового:

• Кнопка «Вперёд» на панели навигации теперь не отображается до тех пор, пока Вы не перейдёте на страницу назад (для этого кнопка должна вплотную прилегать к строке адреса);
• Большинство дополнений теперь по умолчанию совместимы с Firefox;
• Добавлена поддержка антиалиасинга для WebGL;
• Добавлена поддержка CSS3 3D-Transforms;
• Добавлена поддержка элемента , предназначенного для изоляции двунаправленного текста, а также соответствующие ему свойства CSS;
• Добавлены полноэкранные API, которые позволяют создавать веб-приложения, работающие в полноэкранном режиме;
• Добавлены IndexedDB API, позволяющие лучше соответствовать спецификации;
• Добавлен инструмент инспектирования содержимого веб-страницы с подсветкой контента, включающий в себя новый инспектор CSS-стилей;
• В простой редактор JavaScript, встроенный в Firefox, добавлен редактор кода Orion, позволяющий разработчикам редактировать больше чем просто обычный текст. Редактор кода Orion имеет подсветку синтаксиса и множество других функций, облегчающих написание кода JavaScript;
• Исправлена проблема, при которой у некоторых пользователей Mac OS X после установки последнего релиза Java от Apple, могло произойти падение Firefox при закрытии вкладки с Java апплетом;
• Исправлена проблема, при которой у некоторых пользователей происходило падение браузера при перемещении закладок.

Скачать для Windows
Скачать для Linux
Скачать для Mac
Человек_32
фигня. жду двадцатой версии.
TheOnlyOne
Пользователи Оперы, у вас блоги, расположенные на blogspot com адекватно открываются?! У меня уже наверно год на двух компьютерах при попытке попасть в любой блог Опера просто закрывается и всё.
pmb
Kicel
Цитата(pmb @ 9th Feb 12 - 11:21) *

laugh.gif
SpinFire
ахахахаха =)))
Backstabber
Цитата
Пользователи Оперы, у вас блоги, расположенные на blogspot com адекватно открываются?! У меня уже наверно год на двух компьютерах при попытке попасть в любой блог Опера просто закрывается и всё.

Да
pmb
Вчера вышло очередное обновление Opera 12 (Wahoo). Список исправлений и изменений достаточно большой, но в основном все они касаются технологии Do Not Track, «оперной» почты и темизации. Норвежцы поработали на славу и последний Changelog приятно удивил. Do Not Track разрешает браузерам пользователей запрещать их отслеживание в интернете.

Так же был проделан ряд работ с SSL производительностью, например, таких как:
- Распараллеливание OCSP/CRL использует в два раза меньше времени на проверку отмены операции
- Улучшен сеанс согласования (session negotiation) для экономии на времени ожидания
Antohin
мне кажется, или бета-версии лисы работают шустрее релизов?
pmb
хз .. я на бета канале сижу и не тужу)
Timing32
У меня Opera. Пока не жалуюсь.
Alien4
Цитата(resistance @ 13th Feb 12 - 14:08) *
У меня Opera. Пока не жалуюсь.


У меня тоже Opera
SpinFire




pmb
Доступен релиз Firefox 11

Как обычно, за пару дней до официального объявления, на FTP разработчика доступны финальные версии.

Список изменений:

- Импорт закладок, истории и cookie-файлов из Google Chrome;
- Синхронизация аддонов;
- Поддержка CSS text-size-adjust;
- Поддержка outerHTML в HTML-элементах;
- При обзоре исходного кода для подсветки синтаксиса используется парсер HTML5;
- Новый инструмент для редактирования CSS;
- 3D-режим структуры страницы в Инспекторе;
- Поддержка SPDY для быстрой загрузки страниц;
- XMLHttpRequest поддерживает парсинг HTML;
- Хранения файлов в IndexedDB;
- Websockets теперь не содержит префикс;
- Переработано управление HTML5-видео;
- Исправлена проблема с уведомлениями и Growl 1.3+.

Подробности: http://www.mozilla.org/en-US/firefox/11.0/releasenotes/

Русские версии:
Скачать для Windows
Скачать для GNU/Linux
Скачать для Mac
rodjer
сейчас пользуюсь 2-мя браузерами-в опере удобство открытия закладок +привычка,а гугл хромом из за оперативного перевода страниц.Очень бесит что в процессе работы с браузерами примешивають дополнительные службы поиска заменяя сабой стандартный поисковик-например поиск майл ру.
krakker
А,ну это когда что-то ставишь нужно следить за всеми галочками,а не тупо машинально.
Мне например как-то прицепился противный complitly plugin,просто так было не удалить,даже дополнения не отображались;удалил через безопасный режим.
Wam-pyR!!!
Сложный выбор

avg
хром стал таким тормозным (
вернулась обратно на оперу
Skipper
молодец.

мне вот только интересно, когда мы уже дождёмся Opera 12?
Человек_32
Skipper
Кстати Вояджер очень точно подходит под икноку ИЕ. Я бы даже сказал, это лучшее совпадение на этой картинке.
avg
Райн
SpinFire
есть кто хромом пользуется ?
Человек_32
есть. я
Strifegirl
есть. я [2]
TheOnlyOne
Стоит как второй браузер, изредка использую.
I Have A Dream
Стоит как второй браузер, изредка использую. [2]
Luffi
Стоит как третий браузер, изредка использую.
SpinFire
ни у кого не зависают вкладки ? в частности с вконтактом ? задолбало блин, а иногда и весь браузер виснет
I Have A Dream
SpinFire, у меня контакт виснет %(
Strifegirl
SpinFire, висел. Не помню, что я сделала, но уже не виснет ничего.
avg
SpinFire, зависают (
SpinFire
я тк и знал что я не один такой )
мне кажется из за какого нить плагина...
Человек_32
SpinFire, зависают, ага. у меня только adblock. скорее всего это из-за флеша
SpinFire
вот возможно, тоже как то замечал подвисание плагина флеша
но блин бесит ппц
Человек_32
остаётся только ждать апдейта. либо...

SpinFire
в ие похоже не работает видеосвязь
апдейты самого браузера выходят регулярно, а толку нет...
Человек_32
апдейт флеша значит. в ие должно работать..сильверлайт обнови
TheOnlyOne
SpinFire, не зависал.
кто пользуется Оперой, знаете, есть ли расширение, блокирующее рекламу на сайтах?
Skipper
TheOnlyOne, Opera AdBlock.
SpinFire
Человек_32, да это не у меня, просто заметил однажды

Airkill, я ожидал от тебя очередной пропаганды оперы
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.