Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Депрессия...
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Спорт и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Рэнт
У вас была депрессия?

Депре́ссия (от лат. depressio подавление) — психическое расстройство, как правило, возникающее после негативных событий в жизни человека, но часто развивается без какой-либо видимой причины.

Является нарушением аффекта. Как психическое заболевание, депрессия хорошо поддаётся лечению, более чем в 80 % случаев наступает полное выздоровление, тем не менее, в настоящее время именно депрессия — наиболее распространённое психическое заболевание. Как правило, человек, страдающий депрессией, начинает злоупотреблять алкоголем (или иными препаратами, воздействующими на ЦНС), уходит «с головой» в работу.
Содержание


При наличии депрессии должны присутствовать два основных симптома и не менее двух дополнительных. Основные симптомы:

* Подавленное настроение, не зависящее от обстоятельств;
* Ангедония — потеря интереса или удовольствия от ранее приятной деятельности;
* Выраженная утомляемость, «упадок сил».

Дополнительные симптомы:

* Пессимизм;
* Чувство вины, бесполезности, тревоги и (или) страха;
* Заниженная самооценка;
* Неспособность концентрироваться и принимать решения;
* Мысли о смерти и (или) самоубийстве;
* Нестабильный аппетит, отмеченное снижение или прибавление в весе;
* Нарушенный сон, присутствие бессонницы или пересыпания.

Депрессия у детей встречается реже, чем у взрослых. Симптомы у детей таковы:

* Потеря аппетита;
* Проблемы со сном (кошмары);
* Проблемы с оценками в школе, которых до этого не наблюдалось;
* Проблемы с характером: отдаление, надутость и/или агрессивность.

У подростков одним из индикаторов также может стать использование наркотиков или алкоголя.



Современное понятие депрессии схоже с более давним понятием меланхолия. Понятие меланхолии берёт начало от «чёрной желчи», одного из «четырёх настроений», описанных Гиппократом.

Эберсовский папирус (один из важнейших медицинских трактатов древнего Египта) также содержит короткое описание депрессии. Хотя информация на папирусе полна ритуальных обрядов и запутанных рецептов по изгнанию порождающих болезнь демонов и прочей нечисти, она также свидетельствует о долгой эмпирической практике и наблюдении.
holiday
Из основных симптомов только один а вот "Дополнительные симптомы" там всё кроме самоубийства dry.gif
Rain
у меня всё....
MF_Princess
к счастью нет...
и меня если честно злят люди, которые говорят что у них якобы депрессия.
поднимите *опу и сделайте так, чтоб все было хорошо. а жаловаться всеее умеют.
надо просто жить и бороться за свое счастье. ничто с неба не упадет.
Rain
MF_Princess, бугого))))) а за что мне бороться? и зачем?
MF_Princess
вот это самое главно
люди сами ничего для себя не хотят, а тока ноют какая же жизнь плохая, какие они несчастные.. и т.п.

может у тебя по поводу этого и другое мнение, хз. я лично считаю, что для того, чтобы иметь что-то... надо пойти и самой/самому для себя это сделать.
Rain
MF_Princess, я не ною, я давно привык к состоянию депрессии и до сих пор живу, хоть и не очень нормальной жизнью...
MF_Princess
мб мб.
я не сказала что ты ноешь. я привела просто пример.

просто я другой человек. да, у меня, как и у всех остальных, бывает плохое настроение. да, бывают я парюсь по некоторым причинам. по одной причине я парюсь уже почти пол года. но я от этого не впадаю в депрессии.
у меня есть все, что мне нужно. и меня все это устраивает. как и моя жизнь
farl08
Депрессия - временное состояние! У меня бывает редко где-то 2 раза в год! Но когда я "в ней" мне оч хренова(типа жизнь отстой, я отстой, сам себя ненавижу), на всех срываюсь, ниче не охота! Даже музыка не помогает! Продолжается так около недели.
Rain
farl08, хм....6 лет устроит? angel.gif хахахах....
farl08
Цитата(Rain @ 7th Oct 08 - 18:31) *
farl08, хм....6 лет устроит? angel.gif хахахах....

rain ето не депрессия !!!
Rain
farl08, хэх) депрессия и есть, а вот у тебя стрессы как я понимаю..
Рэнт
Немогу сказать кода началась депрессия.
Но факт что состояние без радостное и тяжелое.
Боятся завтрашнего дня,не видеть смысла в жизни...
p.s.
От этого сложно избавится...
Это не плохая привычка от которой можно отвыкнуть.
В ход идут Антидепрессанты,беседы с психиатром,транквилизаторы...
Yurs
ну у меня такая же херня ... с той разницей что завтрашнего дня я не боюсь )

и употребление всякой куйни не есть выход. Ну разве что немного пива выпить )
Rain
антидеприссанты не принимайте, они не помогут, психологи не решют проблему а дарят иллюзтю решения...
Limoncello
Цитата
куйни

nono.gif тётя Sun начислите ему процентов пжалста spiteful.gif
по сабжу: антидепрессанты фуфло, это как наркотик, принимаешь, принимаешь и привыкаешь и привыкаешь...
Rain
Limoncello, при чём ткт наркотики? антидеприссанты имеют очень много побочных эффектов которые потом очень тяжело скатутся на здоровье.
Рэнт
Цитата(Limoncello @ 7th Oct 08 - 19:50) *
nono.gif тётя Sun начислите ему процентов пжалста spiteful.gif
по сабжу: антидепрессанты фуфло, это как наркотик, принимаешь, принимаешь и привыкаешь и привыкаешь...

Ну теоритически ты права.Антидепресанты типа Ксанокс могут вызвать синдром отмены.Однако не у всех.
farl08
Цитата(Rain @ 7th Oct 08 - 18:48) *
farl08, хэх) депрессия и есть, а вот у тебя стрессы как я понимаю..


изени Rain, но я не верю что ето у тебя длится 6 лет!!!!
такого просто не может быть!!!
"* Подавленное настроение, не зависящее от обстоятельств;
* Ангедония — потеря интереса или удовольствия от ранее приятной деятельности;
* Выраженная утомляемость, «упадок сил».
* Неспособность концентрироваться и принимать решения;
* Мысли о смерти и (или) самоубийстве;
* Нестабильный аппетит, отмеченное снижение или прибавление в весе;
* Нарушенный сон, присутствие бессонницы или пересыпания."

Пы.сы. на счет моих стрессов они у меня длятся не больше дня, а депрессия ето круче бует!
Rain
farl08, всё в списке у меня присутствует, но убивать себя я точно не буду
Yurs
а кто-то сказал что хочет убить ?
Рэнт
Цитата(Rain @ 7th Oct 08 - 20:39) *
farl08, всё в списке у меня присутствует, но убивать себя я точно не буду

MF_Princess
это просто характер... а не депрессия
пофигизм. или что-то подобное
Rain
MF_Princess, хм, нет. всё началось в 2002 году из-за проблем в школе, меня даже ложили в больницу из-за этого, потому что у меня от депрессии лопнули сосуды в глазах и они были полность красные, как будто заполненные кровью...со временем депрессия стала переходить от одной формы к другой...я не могу находиться дома если температура больше +20, давление резко повышается от всякой фигни, типа напишит кто-то: "Я лезби!" и всё, давление взлетает до максимума, начинает болеть голова и т.д. ... плакал раньше много, иногда по несколько раз в день, щас уже нет такого, одно время было так плохо что нача резать руки, убегал из дома два раза, но возвращался правда. Эм...сорился и дрался с мамой, полностью разгромил свою комнату, даже обой порвал...хех) монитор разбил об пол)))))заблокировал дверь от комнаты и выходил из неё только ночьтю чтобы взять кусок хлеба и сделать себе кофе, в школу не ходил...и т.д. ...

сорри за мой рашн)))) я ем тем более tongue.gif



звбыл: харапктер у меня до депрессии был другой, более жизнерадостный и добрый
Limoncello
shok.gif ужасно
Рэнт
Цитата(Rain @ 7th Oct 08 - 21:01) *
MF_Princess, хм, нет. всё началось в 2002 году из-за проблем в школе, меня даже ложили в больницу из-за этого, потому что у меня от депрессии лопнули сосуды в глазах и они были полность красные, как будто заполненные кровью...со временем депрессия стала переходить от одной формы к другой...я не могу находиться дома если температура больше +20, давление резко повышается от всякой фигни, типа напишит кто-то: "Я лезби!" и всё, давление взлетает до максимума, начинает болеть голова и т.д. ... плакал раньше много, иногда по несколько раз в день, щас уже нет такого, одно время было так плохо что нача резать руки, убегал из дома два раза, но возвращался правда. Эм...сорился и дрался с мамой, полностью разгромил свою комнату, даже обой порвал...хех) монитор разбил об пол)))))заблокировал дверь от комнаты и выходил из неё только ночьтю чтобы взять кусок хлеба и сделать себе кофе, в школу не ходил...и т.д. ...

сорри за мой рашн)))) я ем тем более tongue.gif

Чёрт...Ситуация похожая на мою до чёртиков...
Я тож часто руки резал,ладони, когда кто-то смеялся надо мной,или когда нервничал.
И депрессия у меня из-за школы.Я там был белой вороной.Из дома часто уходил...
Rain
зато кстать депрессия сделала меня сильней намного, я теперь ничего не боюсь. не боюсь говорить правду, не боюсь вломить какому-нить подонку, перестал смотреть п-ху и гонять шкурку, стал более грехобоязненным, отверг церковь, отверг секс, правда сквернословить стал часто но только в интернете.
Yurs
* читает и ржет *
Рэнт
Депрессия меняет.
Rain
Ярс, давай вместе это делать spiteful.gif
Limoncello
YursЕГ, жестокий ты
farl08
Rain я пребываю в шоке от истории!!! мож депрессия на самом деле!!! тебе что нибудь помогает?
Beautiful Lie
оО
прочитала "симптомы деперессии" в первом посте -- блин ну на 90% оказывается у мну депр о_О
а я уже это воспринимаю как нормальное состояние........
Rain
farl08, бугага))))) а я разве рассказал какую то историю? ничё мне не поможет уже кроме смерти, хотя, щас пыхну и скажу что поможет...

to_keep_order.gif to_keep_order.gif drag.gif to_keep_order.gif to_keep_order.gif
Yurs
Rain, что делать ?
Rain
Ярс, lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif ой..... уих)))

Рэнт
Цитата(Yurs @ 7th Oct 08 - 21:29) *
Rain, что делать ?

Колёса,психиатр,Колёса,психатр...
Хотя врядли поможет...
Велика вероятность возвращения депрессии.
Beautiful Lie
Rain, либо должна быть очень веская причина, либо нужно уметь держать себя в руках и успокаиваться глядя на свою ситуацию со стороны. и теперь по прошествии лет ты не считаешь что сам себя накрутил и получил весь твой депр? причина? в чем причина??? чтобы рвать обои и бить мониторы??
Рэнт
А темка-то рулит!
farl08
Цитата(Rain @ 7th Oct 08 - 21:28) *
farl08, бугага))))) а я разве рассказал какую то историю? ничё мне не поможет уже кроме смерти, хотя, щас пыхну и скажу что поможет...

to_keep_order.gif to_keep_order.gif drag.gif to_keep_order.gif to_keep_order.gif

да нет поможет ! есть такое "любовь!" ты влюбишься и озабудешь об депрессии... ето точно ! потому что начинаешь думать только о человеке кот. любишь и всё!
Rain
farl08, нет того человека которого я бы смог полюбить, это слишком сложно...

и часть депрессии была именно из-за любви, сейчас же её нет....
farl08
Цитата(Rain @ 7th Oct 08 - 21:56) *
farl08, нет того человека которого я бы смог полюбить, это слишком сложно...

просто ты его не нашёл... и всё...нужно время.... я вот ужо 5 лет ищу! найти не могу !
Rain
farl08, а зачем мне искать любовь? вот из всех девушек с которыми мне удалось пообщаться дружить я готов только с Эбби, если уж дружить тока с одной девчёнкой смог бы то любить вообще не смогу..вппочем о чём это я?...
Beautiful Lie
Rain, любовь тебя сама найдет и тогда никуда уже не денешься) 1оо%
ViTaS
токо не раина,это невозможно ХД
Rain
Beautiful Lie, бугага)))примитив, фильмов насмотрелась? счастливых концов почти не бывает...
ViTaS
Rain, вот с этим соглашусь, поначалу,как зовязываются отношения,всё бело и пушисто,а потом всё в гавно превращается(
Beautiful Lie
Rain, вспомни мои слова когда это произойдет.

vitas, не всегда
Рэнт
Цитата(Rain @ 7th Oct 08 - 22:08) *
Beautiful Lie, бугага)))примитив, фильмов насмотрелась? счастливых концов почти не бывает...

Я думаю на тысячу несчастных людей, один Хэппи Энд найдется.Особенно для такого многострадального человека как ты.
Rain
Beautiful Lie, ты тоже мои
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.