Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пятый альбом ("Avril Lavigne", 2013)
Форум на Avril.Ru > Avril Lavigne > Всё об Аврил Лавин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
marqua
Give You What You Like, Bad Girl, Hello Heartache, Falling Fast, Hush Hush радуют.
Hello Kitty эдакое спасибо японским фанатам за поддержку, они точно по ней кипятком писать будут. Кислота еще та, но со второго прослушивания, почему-то захотелось приплясывать ph34r.gif
и выпусти она песни в стиле UMS, все бы писали "фуу, да это жалкая пародия на UMS, труп Аврил пытается вернуть былую славу".
Luffi
marqua, на счет АМС +++ Хотела это написать, но забыла
AbbeyDawn
maemi, в смысле что такого? Я вот никогда не воспринимала Аврил как артиста под пьянку. А сейчас в самый раз. В этом априори нет ничего хорошего и положительного, что тебя воспринимают пьяные девки как "вау давайте потусим под нее". И если ты из нормального артиста превращаешься в артиста под пьянку, то печалька.

Зашла спросить, а где там комплит ми, гон и прочие инструменталки, которые просочились давно еще в сеть? они слились или где они вообще?

пс: начала лет ми го похоже на начало песни смысловых галлюцинаций biggrin.gif
Marizza
Give You What You Like чрезвычайно оригинальна.

Snow
не забывайте про back-to-back ))
Luffi
Цитата(Marizza @ 26th Oct 13 - 11:58) *
Give You What You Like чрезвычайно оригинальна.


Никто не говорил, что она оригинальна. И трек битлс не оригинальный. Таких песенок можно найти еще штук 10, я уверена.
AbbeyDawn
Marizza, я вообще сходства не услышала .. минимальное.

это больше похоже на лет ми гоу начало. чем битлы
marqua
Give You What You Like прекрасна исполнением, мне очень нравится голос Аврил в ней
Marizza
Цитата(AbbeyDawn @ 26th Oct 13 - 16:09) *
это больше похоже на лет ми гоу начало. чем битлы

Вообще трудно найти песню с альбома не похожую на что-либо.
maemi
AbbeyDawn, ну, видимо, я проще отношусь к этому
AbbeyDawn
maemi, да мне тоже без разницы, для чего используют песни любого исполнителя) просто я считаю, что это по наклонной) если б она себя сразу позиционировала как леди гага, то ок. А так это больше выглядит как "блин, моя музыка говно не модное, надо закосить под тех, кого крутят в клубах и срубить бабла" )
Snow
Marizza, сейчас у всех так. всегда можно что-то с чем-то(кем-то) сравнить. попробуй выпустить оригинальную музыку на инструменте, на котором играют уже более века.
AbbeyDawn
вообще интересная тема про плагиат. я не думаю, что любой артист берет пластинку какого-то другого, слушает, думает "о суперский перебор на гитарке", изменяет его чутка и выпускает свою песню.
Поэтому про плагиат серьезно говорить и не приходится. Уже даже, по-моему, в суд за это глупо подавать))
Snow
AbbeyDawn, ага, Аврил переслушивала все альбомы биттлс что бы сфиздить. наверно поэтому так тянули с выходом ))
Marizza
Цитата(Snow @ 26th Oct 13 - 16:22) *
AbbeyDawn, ага, Аврил переслушивала все альбомы биттлс что бы сфиздить. наверно поэтому так тянули с выходом ))

Судя по тому, что вышло, слушала она далеко не Битлз.
Luffi
Цитата(marqua @ 26th Oct 13 - 12:09) *
Give You What You Like прекрасна исполнением, мне очень нравится голос Аврил в ней


в Hello Heartache тоже интересное исполнение
Luffi
Мне, кстати, тоже кажется, что Here's To Never Growing Up в виде последнего сингла смотрелся бы очень в тему, ностальгия, все дела...
Если они не сделают Give You What You Like синглом, я буду грустить.
Falling Fast очень вряд ли станет синглом.
Ну и я уверенна, что Bad girl сделают синглом.
Snow
вообще пофиг что когда сделаю синглом) песне от этого не хуже laugh.gif
Luffi
Snow, ну я думаю, что песня с Мэнсоном вызвала бы шквал интереса к синглу) потом выпустить бы Give You What You Like, все подумают, что там альбом очень роковый ататата выпсукают альбом, все его бегут покупать, а там дальше кому как biggrin.gif
Coma White
Цитата(Luffi @ 26th Oct 13 - 12:50) *
в Hello Heartache тоже интересное исполнение

да. куплеты необычно так исполнены.
припев хитовый. запоминается сразу же.
ведь не выпустят синглом тупышки а..
Luffi
я при прослушивании альбома пропускаю первые два сингла, 17 и сиппинг он саншайн. 17 и СОС изначально не понравились, а синглы скорее всего надоели. не знаю, как относилась бы к ним, если бы услышала вместе с новыми песнями. думаю, битчин самер смогла бы заменить оба трека и стала бы успешнее.

Цитата(Coma White @ 26th Oct 13 - 13:17) *
да. куплеты необычно так исполнены.
припев хитовый. запоминается сразу же.
ведь не выпустят синглом тупышки а..


да, и вот эти "лалала" очень запоминаются.
Luffi
перевод give u what u like
Цитата
Дам тебе то, что тебе нравится

Пожалуйста, обними меня своими пьяными руками,
И я позволю тебе назвать меня своей этой ночью,
Мне всего лишь нужно подчиниться.
Если ты дашь мне то, что я хочу,
Тогда я сделаю то, что тебе нравится.
Пожалуйста, скажи мне, что я твоя одна и единственная,
Или соври и скажи, что только на сегодня.
У меня есть свое средство от одиночества.
И если ты дашь мне то, что я хочу,
То я сделаю то, что ты хочешь.
Когда ты выключаешь свет,
У меня перед глазами сияют звезды.
Любовь ли это?
Возможно когда-нибудь.
Не включай свет,
Я сделаю то, что тебе нравится.
Не так тяжело подделать эмоции,
Когда любовь – это слово, которое ты никогда не знал.
И в комнате полной пустых бутылок
Если ты не дашь мне то, что я хочу,
Я дам тебе то, что ты заслуживаешь.
Когда ты выключаешь свет,
У меня перед глазами сияют звезды.
Любовь ли это?
Возможно когда-нибудь.
Эта картина у меня в голове,
Я не знаю, чем это закончится.
Любовь ли это?
Возможно однажды.
Не включай свет,
Я сделаю то, что тебе нравится.
Я дам тебе последний шанс удержать меня,
Если ты мне отдашь последнюю сигарету,
Но сейчас рано утром,
Сейчас я дала тебе то, что ты хотел.
Всё, что я хочу – это забыть,
Когда ты выключаешь свет,
У меня перед глазами сияют звезды.
Любовь ли это?
Возможно когда-нибудь.
Эта картина у меня в голове,
Я не знаю, чем это закончится.
Любовь ли это?
Возможно однажды.
Не включай свет,
Я сделаю то, что тебе нравится.


мне кажется, это далеко не детские сопли, нет?)
Asmoday
любовные сопли, ничего банальнее не придумать)
Luffi
Asmoday, любвоные, но далеко не детские)
Arthur_Legrand
С вашего позволения, вставлю сюда свою рецензию на альбом.

Avril Lavigne или Синдром 30-ти летнего подростка

" Молодость
Воспоминанье жизни сонной
Меня влечет под сень аллей,
Где ночи сумрак благовонный
Тревожит милый соловей...
1899"

Ровно 114 лет назад этим стихом А. Блок выразил намного больше оттенков состояний, чем главный 29-ти летний подросток Канады — Аврил Лавин своим одноименным альбомом. Как не любитель долго копаться и вслушиваться в тексты, это всё что я о них могу и хочу сказать.
Музыка: такого противоречивого альбома канадка не выпускала с момента своего дебюта: абсолютный винегрет из электро-поп-роковых ностальгических песенок, приправленный фирменными балладами (которые всегда были сильной стороной певицы, и она лишний раз это доказала). Перейдем же к телу альбома, которое я условно разделил на четыре части:

1. Длинная песня:
Here's To Never Growing Up — первая часть одной длинной песни.
Rock'n'Roll — вторая часть этой же песни.
Sippn' on Sunshine — заключительная, и, безусловно, самая талантливая часть этой длинной песни. Её мелодия по-крайней мере самая приятная из всех трёх.
"17" — обработкой достойна "длинной песни" но её мелодия немного отослала к эре The Best Damn Thing (любителям которого всё же советую слушать "17(Live)". Приятная, запоминающаяся.
То, что больше мне о "длинной песне" сказать нечего, говорит само за себя.

2. Приятная ностальгия:
Bitchin' Summer — одна из тех песен, которые очень точно выражают общую атмосферу и дух творчества Avril Lavigne. Приятная, легкая мелодия на уровне ее первых работ My World, Anything but Ordinary. Эдакая квинтэссенция.
You Ain't Seen Nothing Yet — ритмичная и веселая подростковая песенка, ударными напоминающая третий альбом.
Falling Fast — несколько меланхоличная, с красивым вокалом и мелодией. Серенькая на фоне остальных, но тем не менее достойная авторская работа.

3. Фирменные баллады:
Let Me Go (feat. Chad Kroeger) — внимание, в альбоме обнаружена взрослая песня! В лучших традициях Nickleback, песня о взрослых вещах (влияние мужа сказывается). Классическая рок-баллада. Отдельного внимания заслуживает сильный припев и концовка: одновременно медитирующая и гибко ускользающая.
Give You What You Like — песня со взрослым звучанием и красивейшим вокалом, скольжением на грани фальцета и среднего регистра, в сопровождении минимумом гитары и ударных. Займет достойное место среди баллад.
How You Remind Me (Nickleback cover) — кавер 80-го левела (не под копирку), раскрывающий песню Nickeback с новой стороны.
Hush Hush — звучит на уровень слабее остальных, а бридж звучит как припев песни, минуточку, Britney Spears — I Wanna Go. Но несмотря на это, я бы назвал композицию милой балладкой.
В целом баллады это то, что получается у Аврил классически хорошо.

4. Эксперименты:
Hello Heartache — любопытые эксперименты с вокалом. Аврил поет в непривычном регистре, но звучит интересно и ни на что не похоже. Не скажу, что она сколько-нибудь запоминающаяся (а точнее – я о ней забыл как только заиграл следующий трек), но с молоком покатит.
Hello Kitty — использующий все модные клише современной коммерческой попсы, этот трек — жирный и глубокий поклон японским фанатам. Вызывает улыбку и отлично сочетаем с японской рекламой.
Bad Girl (feat. Marilyn Manson) — оставил вкусненькое на десерт. Мозговыносящий трек, с отголосками панка конца 80-х а-ля Blondies, крутыми электрогитарами и бешеным ритмом и энергетикой. Участие Мэнсона (помимо общего настроения трека) особенно угадывается в мелодии куплетов, они такие Мэнсоновские. Это, безусловно, фишка альбома!

Avril Lavigne получился разнообразным, немного попсовым но интересным, свежим. С ноткам ностальгии, но и с большой долей нового материала, другими словами — таким, каким я и представляю одноименный альбом Аврил, который якобы суммирует весь её музыкальный опыт до этого, в его лучших и не очень проявлениях. Контрастируя с предыдущим Goobye Lullaby, это хоть и не возрождение, но значительное расширение матки.

Ставлю 7 из 10
Windm
В песне "Bad Girl" надо бы заменить слово "f@..k" на слово "hurt", тогда могли бы слушать дети smile3.gif

И можно было бы включать в общественных местах.
SandyShort
Что можно сказать... Не скажу, что альбом плохой, песни хорошие, но таких песен уже много и ничего такого особенного в них нет. На общем фоне явно выделяются Give You What You Like, Bad Girl и Hello Kitty - они мне, пожалуй, и понравились больше всего. Звучит интересно и по тексту ничего. Немного жаль, что мало мощных баллад - к таким песням можно отнести только Let Me Go и How You Remind Me, - остальное очень слабо, на мой взгляд, хотя и не скажу, что плохо. Из остальных, более слабых песен, мне нравятся Rock'N'Roll, Here's To Never Growing Up, 17, Falling Fast и Hush, Hush. К первым трем я, наверно, просто привыкла, а последние две ничего по тексту и музыка неплохая, но ничего особенного. Остальные песни - попса, чем-то похожая на песни Тейлор Свифт. Тейлор Свифт мне тоже нравится, но от Аврил я бы хотела услышать немного другую музыку. Альбом хороший, но у Аврил бывали альбомы получше и по мощнее.
July
Аврил возвращается к корням. Не к Let Go, а с того, с чего она вообще начинала выступать на сцене еще в своей родной Канаде, со своим отцом - это кантри в современном его понимании (та же Shania Twain). А как определил один музыкант "кантри - это музыка трёх аккордов". У Аврил эти три аккорда были с самого первого альбома - ля мажор, до мажор и вроде ми мажор. В этом альбоме стандартная перкуссионная картинка на протяжении всех песен. Но, чтобы совсем не казалось, что роком (или хотя бы поп-роком) здесь уже не пахнет, добавили Мэнсона и даб-стэп, которые также являются коммерческой составляющей альбома. А ее голос и исполнение...в Birchin' Summer так много уходов на несколько тонов вверх в конце фраз (такое этническое исполнение, в русских народных песнях есть такой же прием), что становится понятно, что она верна своим канадским корням на 100%.
Но не смотря на это, одна-две песни с альбома мне все-таки понравились. Но и у Кэти Пэрри, и у Lady Gaga и, простите, даже у Сергея Лазарева, альбомы которых я не покупала и не покупаю, одна-две песни с альбома да нравятся.
Renegade
куплеты Хэллоу Китти мне напоминают Die Antwoord)
песню расслушала, есть в ней что-то
не ожидала, но мне риали нравится хд
Luffi
Renegade, уже не первый раз читаю, что напоминает ди антвурд, которых я очень люблю, и мне вот совсем не похоже)))
Elke
Как хотите, а я сваливаю, Господа facepalm.gif
Ностальгируя, буду слушать первые пару-тройку альбомчиков. Она просто продалась, ибо я не верю, что она действительно хочет петь такое. Мне трудно объективно судить, потому что я просто чувствую себя преданной, очень противно и печально, когда твой любимый артист становится таким. Такое ощущение, что от полной безысходности она слепила альбом из совершенно разных стилей, чтобы понравится хоть какой-то аудитории. Единственное хоть что-то стоящее - это hush hush (да и то, убрать бы попсовый бит в начале). Удачи Эв, может ты, конечно, и счастлива, но все это просто не мое. Goodbye, my lover. Goodbye, my friend.
KoHHoP
Rock 'N Roll,Here's to Never Growing Up,Sippin' on Sunshine,Bitchin' Summer- можно не комментировать drag.gif
17-лайв был хорош
Let Me Go,Give You What You Like,How You Remind Me- вокально Аврил молодец,превосходно исполняла.Но эти песни больше ассоциируется с Nickelback,чем с Аврил.
Bad Girl-хорошая, на концерте будет наверно супер звучать.Интересно послушать,как Аврил в живую исполнит.
Hello Kitty-на удивление понравилась, люди, которые любят такую музыку наверняка заценят)но как говорит народ,лучше пускай это будет ее единственная такая песня)
Больше всего понравилось- You Ain't Seen Nothin' Yet(песня времени TBDT) ну и пожалуй Hello Heartache
Остальные баллады- прямое продолжение GL sad.gif

В целом, сказать,что альбом получился провальным- нельзя т.к. каждый найдет хотя бы несколько песен,которые понравятся.Но положа руку на сердце,большинство и так понимает,что чем дальше,тем хуже sad.gif Те,кто говорит,что Аврил выросла и это достойное возвращение,уверяю вас,через месяц,когда эмоции уйдут,будете редко включать этот альбом.
Продажи будут чуть больше GL-япошки постараются biggrin.gif
Yurs
Цитата
я не верю, что она действительно хочет петь такое

а я верю, увы
Gwaihir
Цитата(KoHHoP @ 26th Oct 13 - 15:29) *
Let Me Go,Give You What You Like,How You Remind Me- вокально Аврил молодец,превосходно исполняла.Но эти песни больше ассоциируется с Nickelback,чем с Аврил.

Give You What You Like не в стиле Nickelback
Boom
Falling Fast напоминает мне Dido) Очень понравилась песня. Альбом, в целом, тоже. Hello Heartache остается лучшей. Я верю в то, что ее сделают синглом. И еще Give You What You Like. Уже 3 сингла выпустили; может, еще 3 выпустят. Лишь бы только не Sippin On Sunshine, она худшая...
KoHHoP
Цитата(Elke @ 26th Oct 13 - 14:25) *
Как хотите, а я сваливаю, Господа facepalm.gif
Ностальгируя, буду слушать первые пару-тройку альбомчиков. Она просто продалась, ибо я не верю, что она действительно хочет петь такое. Мне трудно объективно судить, потому что я просто чувствую себя преданной, очень противно и печально, когда твой любимый артист становится таким. Такое ощущение, что от полной безысходности она слепила альбом из совершенно разных стилей, чтобы понравится хоть какой-то аудитории. Единственное хоть что-то стоящее - это hush hush (да и то, убрать бы попсовый бит в начале). Удачи Эв, может ты, конечно, и счастлива, но все это просто не мое. Goodbye, my lover. Goodbye, my friend.

Согласен с тобой.Лучше жить с воспоминаниями о прошлом этапе ее карьеры,чем смотреть на это и каждый раз разочароваться все больше и больше( Я пожалуй со всеми попрощаюсь т.к. писать однотипные, негативные коменты,надоело,да и кому-то уже это не нравится.Всем удачи girlfriend.gif
Snow
Цитата(Elke @ 26th Oct 13 - 18:25) *
ибо я не верю, что она действительно хочет петь такое.


lol
DISASTER
а что такого, вполне справедливое недоверие к ней
Snow
ну хз. не может быть такого. все таки ей не дали эти песни из конвеера, она сама участвовала в процессе, тем более и ее муж.
Gwaihir
You Ain't Seen Nothin' Yet,Falling Fast полностью сама продюсировала ))
DISASTER
я еще не слушала альбом, поэтому пока не буду "недовольничать", хотя я начала слушать Hello Kitty на работе и была позорно спалена начальством)bad sight
Gwaihir
мы еще услышим песню "Fly"(про фонд) она вроде войдет в делюкс альбом
Coma White
С Мэнсоном конечно могло бы быть сильно лучше..
GirlFreak
ГЛ был куда более сырым что ли по сравнению с новым
Bad Girl, Hello Hearache, Give you What You Like - всё в синглы)
Bad Girl - запоминающаяся, клип срочно, чтоб хоть единственная рок-композиция не просралась. На концертах будет самое то. Правда я ожидала больше Мэнсона..
Hello Heartache - напев "лалала" изумителен) Припев хорош
GIWYL - пока мой фаворит
Falling Fast/Hush Hush - не выходит прослушать от начала до конца =\
You Ain't Seen Nothin' Yet - не шедевр, но разбавляет репертуар одних баллад
Hello Kitty - ну Аврил сразу заявила, что это эксперимент с электронщиной и неудивительно, что песня далеко не хит smile3.gif Ну просто стёб)
Snow
да, снять отличный качественный клип на bad girl и будет зашибись.
DISASTER
блин, ну хватит уже обсуждать пятый альбом - я не могу его послушать!)
Snow
DISASTER, почему?
DISASTER
Snow,
Цитата
я начала слушать Hello Kitty на работе и была позорно спалена начальством)bad sight
Snow
а дома послушать?)
TheOnlyOne
Вчера при прослушивании я думала: что.это.такое.
Бэд гёрл прикольная, да.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.