Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пятый альбом ("Avril Lavigne", 2013)
Форум на Avril.Ru > Avril Lavigne > Всё об Аврил Лавин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Alien4
Заслушал до дыр You Ain't Seen Nothin' Yet
Timing32
Обложка мне что-то не очень.
Timing32
Предыдущие были лучше.
sigarap
в песнях есть интересные находки, но сами аранжировки и голос Аврил расстраивают. Give You What You Like - песня необычная для Аврил, вот только уж больно похоже на Лану дель рей. если бы Аврил еще не пропевала их в такой же манере...а особенно слова "So don’t turn on the lights ". песня Hello Heartache - тоже интересная. но вот, что это за подражание голосом Рианне, особенно это слышно вначале "I was unpredictable,It was more than worth it,But not too sensible". Расстроил этот альбом. На мой взгляд есть только одна песня "Falling Fast", в которой слышен естественный голос Аврил и аранжировка не раздражает слух. Хоть и песня не особо запоминающаяся. Эта песня напоминает творчество Sara Mclachlan. Это замечательно. в песне "Let Me Go" голос тоже естественный, хоть и пропущен через спец. обработку, которая так популярна сейчас в Америке. неизвестно из-за чего, потому что от такой обработки голос только более электронным становится. есть одно подозрение. когда накладываешь на голос такую штуку - интонирование становится чистым.
Timing32
У Чада Крюгера в песне Let Me Go вокал отменный.
sigarap
Чад и живьем чисто интонирует) а вот Аврил...
Timing32
Возможно.
Валькирия
У Чада, по-моему, и партия проще.
Timing32
Чад классный парень )
Marrie
Слушаю значит "17" из слитого альбома, вбегает подруга и удивленно-радостно произносит: "Неужели Кэти Перри слушаешь?", правда через две секунды добавила "Показалось".
Вот и задумываешься куда дело идет. Медленные композиции конечно хорошие, а вот что по мере взросления песни про молодость пишутся, это наверное закономерность)
Timing32
Цитата(Marrie @ 28th Oct 13 - 16:59) *
Слушаю значит "17" из слитого альбома, вбегает подруга и удивленно-радостно произносит: "Неужели Кэти Перри слушаешь?", правда через две секунды добавила "Показалось".
Вот и задумываешься куда дело идет. Медленные композиции конечно хорошие, а вот что по мере взросления песни про молодость пишутся, это наверное закономерность)

"17" песня хорошая ) На Кэти Перри, мягко говоря, не похожа. Особенно прикольно, когда Аврил тянет слово "seventeen".
Marrie
Ну я не знаю похожа или нет)
А тянет хорошо)))
Timing32
Что ж, возможно, имеет смысл ознакомиться с альбомом в начале ноября )
Temchik66

awe.png
Gwaihir
Цитата(Temchik66 @ 28th Oct 13 - 19:35) *

awe.png

biggrin.gif
Timing32
biggrin.gif
Temchik66

awe.png
Timing32
biggrin.gif
krakker
Понравились Let Me Go (все-таки баллады Крюгер делать умеет, этого у них не отнять), Hello Heartache достаточно оригинально сделана и мелодия неплохая, Bad Girl (неожиданно и довольно неплохо, хоть опять-таки, ну не свойственна ей эта "рокерская" сексуальность, наигранно смотрится), Bitching Summer ничего (есть что-то от первого альбома, и от 2000-х вообще). Hush Hush, вот насколько плохи ассоциации! Думал будет что-то невыносимо-отвратительное наподобие известной тезки от канувшего в лету герл-бенда; но нет, хорошая баллада с нотками трип-хопа. Есть еще среднячковый "бодрячок" You Ain't Seen Nothing Yet, стиль к-рой можно охарактеризовать как dance-punk, что-то подобное было у Good Charlotte в Good Mourning Revival.. Вы говорили это смесь Alone & Contagious ? Ну нет,ребят, что одна что другая всяко помощнее будут..Хотя иногда можно послушать.

Первые 2 сингла ужасны,а RnR еще и безнадежно перебит отвратным клипом.
17 - не нравится обработанный голос, да и вообще не очень.
Slippin on Sunshine это вообще клон Roar…Кризис идей?
Give You What You Like - песня хорошая (хоть и закос под Лану) но это не мое. Ну, я не поклонник такого.
Hello Kitty - при первых строчках уже так и слетает с языка "i'm nicki minaj i mack them dudes up". Смешанные чувства, качает конечно, но все же дабстеп от Аврил..
Falling Fast слишком ровная, не любитель такого.

Итого: самый неоднозначный ее альбом. Но не провал точно. Явно лучше предыдущего. Ситуация 1 в 1 как у Linkin Park, после провального 4-го вышел "универсальный" 5-й, отчасти их реабилитировавший. Так и здесь, куча стилей, видать проверяют, какие треки будут больше покупать, и соответственно, в каком направлении двигаться дальше. Жаль что от оригинального поп-рока ничего не осталось…С другой стороны, почти каждый нашел что-то свое, и у всех эти треки разные. В-целом альбом больше для фанов современного попа, любителям беззаботной музыки 97-2004 гг тут ловить почти и нечего. Альбом я думаю на 6,5-7 / 10. Все-таки Аврил для меня навсегда олицетворение той, уже ушедшей эпохи.
SandyShort
Послушала альбом еще несколько раз, почитала тесты тех песен, которые не смогла воспринять на слух, и пришла к выводу, что You Ain't Seen Nothing Yet тоже неплохая песня. Но тем не менее этот альбом определенно не лучший. GL и UMS звучат мощнее. Пока могу выделить следующие песни, которые мне нравятся: Rock'n'roll, Here's to never growing up, 17, Let me go, Give you what you like, Bad girl, Hello kitty, You ain't seen nothing yet, Falling fast, Hush hush, How you remind me. Остальные - ничего интересного, абсолютно не цепляет. А лучшая на мой взгляд Let me go. Люблю мощные баллады, но у Аврил в творчестве были баллады и получше. Однако на альбоме это безусловно лучшая композиция.
Georgy57
krakker, вот, кстати, параллель с LP и правда чувствуется, и это касается всей дискографии в целом, а не только последних двух альбомов: первые два альбома хитовые, затем третий с резкой сменой стиля, затем ещё более экспериментальный альбом и опять в другом стиле, затем более универсальный пятый, близкий, отчасти, к четвёртому. Только Аврил как правило отстаёт на год-два.
Luffi
SandyShort, имелось в виду LG, а не GL, я надеюсь?
Мне непонятно, как человек может одновременно любить ранние работы Лавин и котировать ХТНГА, РР и 17))

Georgy57, я бы не назвала ГЛ экспериментальным. В чем эксперимент?

krakker, ура, не одна я слышу Roar! А вот Дел Рэй не слышу вообще. Как и Рианну, о которой кто-то упоминал недавно.
Gwaihir
Цитата
ура, не одна я слышу Roar

я тоже ,и считаю худшая песня на альбоме
Luffi
McFly, а меня вот дико 17 раздражает, прямо не могу)
Georgy57
Luffi, ну "экспериментальный" скорее относится к ATS у LP... но в обоих случаях довольно резко изменилось звучание в сравнении с предыдущими альбомами
maemi
Luffi, чем?? по моему вообще не напряжная композиция

В you ain't seen nothin' yet хочется по больше этого эффекта с а-а-а-а )) мне он нравится, а так песня похожа на все песни с tbdt сразу по моему

бичен саммер гитаркой похожа на тэйлор свифт, я прям не могу ) но мне, в отличие от некоторых, нравится тейлор и это не плохое сравнение, если че
Timing32
1 ноября послушаю альбом.
Luffi
Цитата(maemi @ 29th Oct 13 - 19:03) *
Luffi, чем?? по моему вообще не напряжная композиция


вот не знаю. ты как раз упомянула свифт, она меня тоже раздражает, но я не могу сказать, почему) вроде внешне нормальная, вроде музыку у неё не раздражающая, но вот всё равно раздражает)))
SandyShort
Luffi, я имела в виду именно GL, а у Let Go, на мой взгляд, много общего с последним альбомом: всего несколько мощных песен, а остальное может и неплохо, но очень слабо. Я согласна, что htngu слабее многих других песен Аврил, но звучит она ничего так, просто по сравнению с другими песнями Аврил... Если бы нечто подобное выпустила Тейлор Свифт, мне бы скорее всего, понравилось. Просто люди привыкли от Аврил слушать другое. и GL хороший альбом - там много качественных баллад, чего не скажешь про 5 альбом - там только Let Me Go и How You Remind Me, и то последняя не ее песня. Я всегда всем жанрам предпочитала баллады, поэтому мне GL и нравится. Ну а то, что ums лучше последнего альбома, я думаю, никто не будет спорить.
Luffi
SandyShort, это всё дело вкуса, разумеется, но я таки спрошу: какие именно баллады с ГЛ ты имеешь в виду? Я могу выделить только Гудбай (зацепила после видео), может еще ВЮВХ и слегка Рембер Вэн, она мне близка по тексту была в определенный момент. Остальные вполне посредственные грустнявые песенки. Мне сразу после выхода альбома очень нравилась Эврибади Хертс, но быстро наскучила, текст там как раз с "детскими любовными соплями", как тут выше говорили.
Остальные треки ни туда, ни сюда. Особенно всякие Пуш, фо риал, а стоп стэндинг зэа ваще не ясно кому нравится и как попала в альбом.
На счет АМС никто и не спорит. Ну, разве что я Кому пыталась убедить, что он ничуть не серьезнее, просто мрачнее за счет рокового звучания.
Валькирия
Мне нравится, как Stop Standing There и Push вживую звучат.

PS: сорри за оффтоп
July
я вообще не помню названий песен с 4-го альбома, настолько он мне не понравился! laugh.gif
Snow
не флудим.
Timing32
Завтра уже можно и послушать.
Дядя Серёжа
Как ни крути, кто бы что ни говорил, но новый альбом супер!)))))

Лучшая песня с альбома Falling Fast! Это отличное подтверждение того, что Эв может писать шикарные песни без влияния сопродюсеров и соавторов!

А песня Bitchin' Summer это однозначно хит! Даже странно, что с таким материалом синглом стала не самая сильная песня Rock'N Roll. На новом альбоме вообще почти каждая песня хит!

КРАСОТА!!!)))))
Timing32
Жду с нетерпением завтрашнего дня )
Gwaihir
MuuMuse назвал одноименный альбом Avril Lavigne,одной из лучших поп-пластинок года
Timing32
круто )
krakker
А в синглы (первые 2) уже который раз попали самые неудачные песни, ведь и girlfriend был худшей с tbdt, и на gl, при всей его слабости были более интересные дорожки чем wth, smile и wywh. Вот если б hello kitty была бы синглом, да еще и с соответствующим "кавайным" клипом — это была бы бомба и полный разрыв шаблонов.
Timing32
Girlfriend на tbdt не самая худшая. Хотя слабее её только I Don't Have To Try. Но для клипа эта песня в самый раз - скоростная, занудная и без претензий на излишнюю интеллектуальность. Для толпы в самый раз, клип на Freak Out они не оценили бы.
Luffi
krakker, тоже думаю, что Хэллоу китти порвала бы всех))

Кстати, никому не показалось, что песни на альбоме как-то не отсортированы? Будто просто напихали абы как и все. Ведь обычно пытаются как-то гармонизировать материал, а тут при прослушивании режет слух смена мелодий.
Gwaihir
Цитата
girlfriend был худшей с tbdt

Ой,брось ты ,зажигательная песня girlfriend.gif
maemi
Мне тоже кажется, что все клево сочетается )
Snow
Цитата(Luffi @ 31st Oct 13 - 12:27) *
krakker, тоже думаю, что Хэллоу китти порвала бы всех))

Кстати, никому не показалось, что песни на альбоме как-то не отсортированы? Будто просто напихали абы как и все. Ведь обычно пытаются как-то гармонизировать материал, а тут при прослушивании режет слух смена мелодий.


ДА!
Asmoday
Мне показолось, что альбом звучит как сборник, без какой-либо концептуальной идеи, общей мысли или общего настроения.
CamelSk8
Цитата(Luffi @ 30th Oct 13 - 16:01) *
а стоп стэндинг зэа ваще не ясно кому нравится и как попала в альбом.

а мне нравится happy.gif

Цитата(Luffi @ 31st Oct 13 - 10:27) *
Кстати, никому не показалось, что песни на альбоме как-то не отсортированы? Будто просто напихали абы как и все. Ведь обычно пытаются как-то гармонизировать материал, а тут при прослушивании режет слух смена мелодий.

интересное наблюдение, я не замечаю, у меня вечный шаффл)

А по теме, в данный момент прослушиваю второй только раз rolleyes.gif подача конечно заметно изменилась на мой взгляд, но пока нравится)
Timing32
Обложка нового альбома несколько страшная, пугающая и отталкивающая. Она мне не нравится. Но некоторые песни с этого альбома на меня произвели впечатление. Альбом я послушаю сегодня в 9 утра. Я думаю, что потрачу время не зря, у Аврил все альбомы замечательные и каждый в определённой степени интересен. Что ждёт меня на новом альбоме, я не знаю, но могу предположить, что на нём тёплая и душевная музыка, хотя, конечно, не такая, как на ранних альбомах. Но может, это и к лучшему. Интересно посмотреть на творчество Аврил с разных сторон.
Timing32
Послушал новый альбом Аврил три раза. Альбом мне, в принципе, понравился, но сейчас мне особо заслушиваться им не хочется. Мне сейчас куда больше интересен второй альбом Аврил - Under My Skin. Мне сейчас хочется более эмоциональной музыки, чем та, которую я слушал последние три часа. Больше всего мне понравились песни, выполненные в старом стиле Аврил - Rock N Roll, Here's To Never Growing Up и 17. Больше всего понравилась, пожалуй, первая песня альбома - Rock N Roll. Я с первого прослушивания не оценил её, но сегодня, прослушав новый альбом Аврил, я ей по-настоящему проникся. От этой песни так и веет духом старой Аврил времён Let Go и Under My Skin.

Аврил, а кто написал соло Rock N Roll?
Luffi
Цитата
в старом стиле Аврил - Rock N Roll, Here's To Never Growing Up и 17.

рукалицо
Brospa
Цитата(Asmoday @ 31st Oct 13 - 23:36) *
Мне показолось, что альбом звучит как сборник, без какой-либо концептуальной идеи, общей мысли или общего настроения.

Потому у него и названия толкового нет — Avril Lavigne.

Кстати, да, с Hellbender соглашусь в одном моменте. Песни Here's To Never Growing Up и Rock N Roll после прослушивания всего альбома воспринимаются лучше. Может быть, просто на фоне остальных песен они действительно хорошие laugh.gif

Если серьёзно, по мне, альбом неплохой.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.