Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дружба
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Дружба и любовь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
AbbeyDawn
Цитата
привить себе что-то новое

ого. так сильно важны люди?
Цитата
всю беседу\отношения всегда везу я(а это меня очень бесит и угнетает)

это же сложно жесть.
Может, когда сменится место учебы и еще что-нибудь, станет легче найти того, с кем интересно и все дела. все-таки дальнейшая учеба специализированная.
maemi
AbbeyDawn, просто у меня были друзья всегда рядом и я знала, что такое это 'общее', а потом хоп и не стало. резко
все попытки общаться (грубо говоря) 'с тем, что есть'
лепить какую-то дружбу, строить отношения не выходит по сей день. ну, я сижу с одной девочкой(по стольку по скольку), но опять же везу всё я..
я уже жду не дождусь поступления. 1,5 года ещё
обещается, что там всё будет ))) но так это трудно, когда звонит моя лучшая подруга и рассказывает как у них там весело и круто.. я начинаю злиться, что у меня не так
и рядом я быть не могу как раньше
AbbeyDawn
ну.. бывает.
Не надо из-за этого переживать, когда я в школе училась, у меня тоже не было как таковых подруг. была лучшая подруга не из школы, мы с детства дружили, а потом приоритеты поменялись, интересов общих ноль, у нее своя компания, совершенно меня не устраивающая и пошло-пошло)
А в школе вот тоже была девочка постолько0поскольку. Вместе сидели на уроках за партой и домой вместе ходили и все. И я тоже парилась за это сильно) А потом как-то само собой. Людей просто нет, который тебя оценили, Мария)) С которыми общие интересы, и все супер замечательно. Будут еще, поверь..
Самые близкие люди это семья. А друзья то они есть, то они нет. Непостоянные люди всегда и во всем. Бывает, конечно, дружба до гроба с детского сада.. Но это редкость. Потому что все равно меняются приоритеты с возрастом и отношения тоже.
Сильно не переживай)
Lucky
Цитата
Самые близкие люди это семья.

последнее время все чаще приходит эта мысль.

школа, потом универ..люди меняются, интересы тоже.
была у меня одна подружка...на год старше, не могу сказать что дружим с детского сада, но давно друг друга знали, и в какой то момент начали прям очень хорошо обращаться...было это пару лет назад. дружили семьями, вместе ездили на море, ночивали у друг друга, бла бла...короче по полной
потом она пошла на мед фак, понятно что там трудно, времени мало, уже не пошляешься) я еще была в школе...ну и так потихоньку спустя три года....и особенно последние месяцы, на данный момент мы вообще перестали общаться. обидно если честно, мне кажется что уж найти 15 минут что бы позвонить и узнать как дела, всегда при желании можно. тем более если на других оно находится..но что поделаешь)

вспоминается как с моей стороны было тоже самое по отношению к другой девочке, соседке...все детсво вместе и тп) а потом мне просто стало с ней не инетересно...и я перестала с ней общаться. с одной стороны что тут такого...с другой до сих пор немного стыдно, что ли.
maemi
AbbeyDawn, ну я поняла это и всёже хочется как-то веселей коротать деньки до 18летия, не хочу вспоминать последние школьные годы такими какие они у меня есть

мне очень важно вкладывать что-то и отдавать в дружбу, чтобы было весело и интересно, приятно
а тут нет возможности и всё
чувствую себя ни туда ни сюда(как сказала, про меня учительница - 'наша Маша вечно потерянная') и времени на самоедство прибавилось

с семьей понятно, мамк говорит читай книжки и готовься в универ - всё ок будет ))
AbbeyDawn
Ну почему бы не поддерживать приятельские отношения с теми, кто уже есть в твоей жизни. При этом не вкладывать в это всю себя, как тебе хочется. Чтобы потом осталось на тех, кто будет дейст-но важен.
Просто это не твои люди. Оглядываясь, я бы с половиной предпочла вообще дела не иметь, потому что это не мои люди. НО это опыт, а он как + так и -)
Когда-нибудь может тебе это поможет.
maemi
я поддерживаю
останеться по-любому, во мне это всегда было и будет ) это в папу у меня вроде ))

Цитата
Оглядываясь, я бы с половиной предпочла вообще дела не иметь, потому что это не мои люди.
Ленк, спасибо за мысль.. ) задумалась снова

всё должно быть нормально в дальнейшем, беспокоит только Н.М
Kristya
hey_mickey08, печально...но знакомо.

до шестого или седьмого класса тоже была в школе подружка. друзья с ней такие были прям ваще. а потом она тупо забила и стала дружить с другой девочкой, с которой, к слову, они тоже разошлись несколько дней назад, ибо у нее новая подруга)) было обидно и даже больно. но, слава богу, встретились другие хорошие люди. в хорошей дружбе всегда бывает время, когда кажется, что все супер, что так будет всегда бла бла бла, а потом...суп с котом)

Цитата
Самые близкие люди это семья. А друзья то они есть, то они нет. Непостоянные люди всегда и во всем.

ну не скажи. у всех по-разному. семья-то это понятно, но друзья.. кто-то относится к дружбе так, а кто-то иначе.
для меня дружба всегда была в приоритете. но это радости не принесло еще ни разу. и почему-то отношение к ней у меня не меняется хоть убейте. друзья нужны всем.
AbbeyDawn
hey_mickey08, понятно, что если такая близкая, то беспокоит. но посмотри на ее приоритеты. если у нее нет желания с тобой общаться так, как вас обеих бы устраивало, к тому же есть явное желание задеть тебя непонятно зачем.. я бы задумалась.
Ни в коем случае не хочу сказать, чтобы ты там с ней прекращала общаться или еще что, но просто подумай, хочешь ли ты растрачивать себя на людей, для которых ... мм.. как бы это.. ну является нормальным обижать человека нарочно и т.д.

И нужно уметь отпускать людей, если ты видишь, что двоим только плохо от этого. Какими бы ни были прошлые отношения. Это уже не к твоему случаю, Маш) просто теоретически.


Цитата
для меня дружба всегда была в приоритете

приоритетнее чего?
Цитата
друзья нужны всем.

да, но встречаются они в разное время. может завтра, может через год. зато это могут быть настоящие друзья. на долгое долгое время и тд
maemi
Kristya, у меня подруги две, одна Н.М мы с ней никогда не учились, но она и без того регулярно мне подкладывает свинью.. не понимаю с чего, я то к ней очень привязана и дорожу дружбой
чаще по асе общаемся, она старше все дела

а вторая М.Щ, она учиться в другом месте теперь и у неё дела с друзьями и общением на порядок лучше чем у меня
по возможности видимся\созваниваемся, но это когда у неё время есть и здоровье
я так скучаю по ней, трындос

ну и вот эта какая-то потерянность и ни к кому не принадлежность в школе(а там гопники и их подружки, пара пар с якобэ неземной любовью(от которых тошнит меня) и моя вечнонемая и ележивая соседка по парте ) ну круто, я, конечно, вписываюсь
AbbeyDawn
hey_mickey08, не старайся вписаться. Будь собой, не нужно подстраиваться под людей, с которыми в будущем тебя вряд ли что-то свяжет, учитывая, как ты их расписала.
maemi
AbbeyDawn, я не знаю почему мне она так важна и блин я ведь знаю, что я ей тоже..
но её стала сжирать какая-то ревность\зависть непонятная.. вот отсюда всё
сейчас посмотрела - она меня в вк удалила(ПОЧЕМУ Я ХЗ!!), в аське пока что есть, но из-за неё мне туда не хочется лезть даже.. противно и сказать нечего
как её прижмет она неприменно ко мне приползет сама, напишет.. а я не смогу сказать мол иди ка ты >_>
AbbeyDawn
hey_mickey08, ну и не говори.
просто спроси человека, зачем она это делает. прямо в лоб. спроси, для чего эти действия, которые очень глупые. может, откроешь для себя что-то новое. и ей сможешь объяснить, что она глупо себя ведет и вообще не очень красиво поступает.
Испортить-то ведь легче, чем наладить.
maemi
AbbeyDawn, ну я просто хотела подружиться и если им не интересно моё, мб мне будет интересно хоть что-то ихнее..
потом стало понятно, что мне просто противно и это стало видно. на меня повешали ярлык 'злодейка' одноклассник дал такое прозвище ))) хотя я не злая же ну

AbbeyDawn, это будет открытый конфликт сразу с кучей ора со стороны Н.М, и я ведь покажу, что мне не безразличны эти все её удалялки.. которые и вправду дет.сад ничего не доказывающий
AbbeyDawn
hey_mickey08, тогда поставь в игнор. скажи, что будешь говорить,когда она начнет нормально общаться без ора и прочего. Должен же быть здравый смысл-то
А ярлыки это плохо. И не обращай внимания на них. Это все условности и максимализм, свойственный людям этого возраста.
maemi
AbbeyDawn, короче, мне выйти в аську и первой ей написать ? :з
AbbeyDawn
hey_mickey08, нет.
выйди в аську и напиши мне) а то я отсюда ухожу. я тебе там скажу свое мнение. ок?
maemi
AbbeyDawn, хорошо )
ЭLin
У меня только 2 настоящие подруги...Первая с Детсада, вторая со второго класса... smile3.gif сейчас я в 9, так что срок уже не маленький...Всякое, конечно, было.... Знаем все недостатки друг друга, ошибки и слабые места, и все равно вместе... И это классно..! Сейчас я их к песням Аврил приучаю...процесс идет..)))
GirlFreak
Я сейчас с друзьями только в выходные нормально вижусь. И в каждые эти выходные понимаю, что это не просто временная компашка, поржали, посидели и разошлись, а дружба. Ну по особенному всё. Больше полугода прошли как неделя) Любимые они мои сейчас единственное светлое на сейчашнем жизненном этапе)
Человек_32
знакомых полно, друзей буквалоно пара человек. но мне больше и не надо.
HBK
Так обычно и бывает. Настоящий друг реже знакомых двух.
Человек_32
ещё реже
Luffi
люблю встречи и разговоры со старыми друзьями
B.R
Сейчас пара приятельниц, с которыми можно сходить в кино, но не более. Да и нечего мне сейчас друзей заводить, перееду скоро.
B.R
Ненавижу себя. Я опять начала общаться со своей двоюродной сестрой и она опять мной пользуется. Нафига мне помогать ей пускать пыль в глаза какому-то пацану? Зачем мне унижаться, помогать ей, чтобы потом, когда я ей не нужна, она опять не звонила ни разу за 3 месяца? Нафиг нужны такие "друзья"?

Вот честно, я сейчас очень хорошо понимаю тех, кто связывается с плохими компаниями, позволяет собой манипулировать и т.п. Потому что одиночество - страшная штука.
Человек_32
Blacky Rebel, кому как. я очень люблю состояние одиночества.
Yurs
Цитата
одиночества

bad.gif
Человек_32
Yurs, мм?
Yurs
Всмысле тошнит уже от него ...
Человек_32
везёт вам. мне редко удаётся побыть наедине, постоянно я всем нужен.
Yurs
Ну это ты сам выбрал такой путь значит.
Blackened_Moscow
Yurs, мучаешься одиночеством?
AbbeyDawn
Yurs, приезжай в гости
maemi
Я тоже им мучаюсь )
Yurs
Цитата
Yurs, мучаешься одиночеством?


Нет, одиночество это следствие просто. Ну не об этом тема.
maemi
А я мучаюсь, сижу жду когда мне позвонят мои друзья и позовут гулять
как обещалось
и нифига ) ррр
Yurs
Да, это проблема.
maemi
Смешно, знаю
но погулять то хочется
Yurs
Одна погуляй ..в этом есть свои плюсы.
maemi
Yurs, хорошо, например?
AbbeyDawn
Машуня, тоже в гости приезжай. все приезжайте) будет весело и совсем даже не одиноко ^^
maemi
AbbeyDawn, оки ) как только так сразу )) будет круто
maemi
Никуда не пошла. Друзья, вы гдеее
Человек_32
Yurs, хм..дело в том, что не умею отказывать в помощи знакомым людям. в особенных случаях - незнакомым.
MiracLe
Эх, чем старше становлюсь, тем размытие становятся понятия любви и дружбы.) Чёрт возьми, я понятия не имею, что это такое))
Человек_32
MiracLe, да? должно быть наоборот (=
MiracLe
Человек_32, я раньше так же думала.) Просто сталкиваюсь с разными людьми и ситуациями в жизни, и ко всему нужен определённый подход. Мои взгляды постоянно меняются. И человека, которого три года назад я называла другом, сегодня могу и не вспомнить, поскольку наши пути разошлись. Поэтому я решила не создавать для себя идеалов дружбы, любви, людей и т.д., а просто доверяю своим чувствам, которые присутствуют во мне в данный момент. Благодаря им я-то и понимаю, что моё, а что - нет.)
Luffi
MiracLe, +
avg
У меня друзей нет..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.