Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дружба
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Дружба и любовь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Человек_32
MiracLe, мы все сталкиваемся с разными людьми и ситуациями. видимо у меня прошёл период постоянной смены взглядов. вполне чётко представляю какой человек мне друг а какой быть им не может впринципе. тем более любовь. влюблённость - да. может иногда нахлынуть от какого-нибудь случайного знакомства, но это всё слишком несерьёзно чтобы придавать какое-тозначение.
maemi
Почему я со всеми хорошо общаюсь, всё вроде нормально
а потом я во всем виновата, я такая секая. Лживая, людей использую(( сказала мне лучшая подруга сегодня утром
я понятия не имею о чем она((
POTS
Я впервые встретила человека, которого действительно могу назвать другом, т.е. подругой
Даже чётко поняла, что значит этот термин, или только для себя это решила, но чувствую точно, что наши отношения-это тот самый баланс человеческих отношений вобще! Как-то оно так получилось, что с самого знакомства, не имея никакого общего прошлого, нам было о чём разговаривать часами, мы очень разные, но в тоже время очень схожи. Пока мы общаемся около года, но такой дружбы у меня точно не было, точнее не те отношения я считала дружбой. И самый кайф-она старше меня и очень умная, что касается жизни уж точно! За год её советов (я вобще раньше редко действовала без советов) я ещё ни разу ни в чём не прокололась)) если и косячила сама пару раз, то она чёткими действиями помогала выкарабкаться)) А я чувствую, что за этот год поумнела, как никогда в своей жизни))

Самое забавное, что познакомились мы благодаря человеку, который меня чем-то зацепил ещё задолго до нашего личного знакомства, 1,5 года у меня в компе была фотография с выпускного моего, на котором он присутствовал в качестве парня моей одноклассницы, ничего серьёзного, просто оставил в памяти отпечаток, а потом, через 1,5 года странная встреча с ним у знакомой, как оказалось общей, с которой я до этого дня не общалась год,ещё через несколько месяцев ещё одна встреча, взаимная симпатия, перерастающая во что-то большее, ещё через пару недель отношения, ещё через пару месяцев он знакомит меня с его сестрой, а через 2 дня все эти отношения сходят на нет, а последующее общение с сестрой перерастает в настоящую дружбу! Во многом она мне помогла разобраться, начиная со своего брата...

P.S. очень чётко прочувствовала, как жизнь отметает людей, который сыграли свою роль в твоей судьбе))
B.R
В последнюю нашу встречу с единственной девчонкой, которую я с натяжкой могла назвать подругой (потому что мы двоюродные сестры и с пеленок общались) я поняла, что наши пути совсем разошлись. Нам просто не о чем поговорить. У нее своя жизнь, и вполне ясно, что мне в этой новой ее жизни уже места нет. Просто шатались по городу с мерзким ощущением взаимного одиночества. Печально, конечно...
Lucky
вот до какой же степени грусто и обидно становится на душе, когда человек, с которым связана большая часть твоих воспоминаний, приключений, и чуть ли не жизни...этот человек становится тебе чужим. т.е как бы и не совсем чужим, но и уходит то самое, что вас так связывало...одни люди заменяют других, и вся дружба заканчивается.
Luffi
Lucky, забей. Я вот уже привыкла. Немного расстраиваюсь, но совсем каплю.
Lucky
Luffi, мда, надо бы.
Marizza
вот да. надо бы забивать. а я все никак не могу научиться принимать это как должное что ли

я что заметила. у меня дружба длится по 5 лет. вот после пятилетки все рушится. я имею ввиду с лучшей подругой. я проклята biggrin.gif
Lucky
Marizza, хорошо что я не веду таких подсчетов biggrin.gif а то еще хз, что бы вышло
GirlFreak
Цитата(Lucky @ 14th Apr 11 - 22:42) *
вот до какой же степени грусто и обидно становится на душе, когда человек, с которым связана большая часть твоих воспоминаний, приключений, и чуть ли не жизни...этот человек становится тебе чужим. т.е как бы и не совсем чужим, но и уходит то самое, что вас так связывало...одни люди заменяют других, и вся дружба заканчивается.


Было две такие же ситуации. С одной были заклятыми лучшими подругами лет 10 (при рождении соседками были), а потом разъехались по разным районам, первое время всё норм было, а потом подростковый возраст и чуть ли не врагами стали. Ну просто оочень не сошлись характерами. Вроде и забила полностью т.к. сейчас к ней симпатии нет никакой больше, а вроде и мысли "а что было бы.."
С другой уйма воспоминаний, хороших и не очень. Первая компания, мальчики, с ней даже первый раз вместе стали по Аврил угорать )) и т.д., нас много общего связывало. Но к нам вписалась третья (общая) подруга и пошла вся эта ревность, всякая чушь собачья. В итоге мы с ней засрали в г друг друга и пошли своей дорогой.
Вот сейчас моя лп та, что была нашей общей. Уже убедилась не раз, что дружба реально крепкая, но все равно боюсь, что плавно и она разрушится.
Skipper
тут вроде никто никуда не спешит.. начинай)
I Have A Dream
Кажется, из меня никакущий друг sad.gif

У моей подруги проблемы с парнем, она ждет какой-нибудь поддержки от меня, помощи, а я ничем не могу помочь, т.к. у меня нет вообще личной жизни, и я не понимаю её.
Бесят упреки: "Это всё, что ты можешь мне сказать?", "Какая же ты подруга тогда?!" и т.д. sad.gif
Вообще, самое плохое, что если у меня есть какие-нибудь проблемы, то она поможет мне, даст совет, поддержит. А когда у неё проблемы, то я могу только ахнуть и охнуть, больше ничего. Не могу дать совет, помочь чем-нибудь, могу только разве поддержать, но ей этого не хватает sad.gif
Она единственная моя подруга, у меня больше никого нет, и я не хочу её терять...

Это ужасно
Rulfo
Цитата(I Have A Dream @ 4th Aug 11 - 21:30) *
Кажется, из меня никакущий друг sad.gif

У моей подруги проблемы с парнем, она ждет какой-нибудь поддержки от меня, помощи, а я ничем не могу помочь, т.к. у меня нет вообще личной жизни, и я не понимаю её.
Бесят упреки: "Это всё, что ты можешь мне сказать?", "Какая же ты подруга тогда?!" и т.д. sad.gif
Вообще, самое плохое, что если у меня есть какие-нибудь проблемы, то она поможет мне, даст совет, поддержит. А когда у неё проблемы, то я могу только ахнуть и охнуть, больше ничего. Не могу дать совет, помочь чем-нибудь, могу только разве поддержать, но ей этого не хватает sad.gif
Она единственная моя подруга, у меня больше никого нет, и я не хочу её терять...

Это ужасно


Друзья друг другу ничего не должно, кроме как быть искренними. Как можно вас упрекать?! Не понимаю вашу подругу)))
У меня есть один лучший друг, знакомы уже лет пятнадцать) мы иногда мало друг друга понимаем, разные мнения и все такое, но мы всегда, так сказать, на одной волне. Главное быть уверенным в том, что друг в любой ситуации подставит свое плечо, а что до вкусов и опыта - все люди разные и с этим ничего не поделаешь)
DISASTER
I Have A Dream, ну объясни ей это

Тож поделюсь)

Я вообще не знаю, что есть настоящая подруга)Но наверное мне удается совмещать нескольких девчонок, которые в сумме выполняют все, что должна делать подруга)Обсуждение всяких пикантных тем, поддержка и все такое...самое что ценю в подругах, в тех кого я могла бы назвать своими подругами, это то, что они поддерживают мои начинания, участвуют в моей жизни, готовы помочь...хотя за исключением моей сестры, все мои подруги - это одногруппницы и поэтому у них тоже есть еще одна или 2 таких же))
Для меня П. - это когда понимаешь все "глупости" человека и они кажутся тебе милыми, можно подурачиться и это будет клево)это когда доверяешь и тебе доверяют сокровенные мысли, когда ты опять же не даешь человеку выглядеть глупо, защищаешь его, как сестру...я вот буду рядом с ней, если у моей подруги какие-то терки с другими людьми...даже если она неправа отчасти, даже если я огребу вместе с ней - прости мимо для меня в такой ситуации просто недопустимо...
Даже пресловутый конкурс многое для меня открыл...если надо помочь, сняться на видео или снять, даже пару слов сказать - кто-то говорит "Да без проблем", потому что для меня они готовы это сделать, значит они меня ценят, уважают...а кто-то включает недовольную рожу и отказывает и с ними приходиться общаться дальше, но это откладывает отпечаток...
Из-за мальчиков в подругами никогда не было проблем...ревность вообще никогда не испытывала к парням, а вот к другим подругам - это да))с моей тогда еще лучшей подругой одноклассницей провела все детство, но разбежались из-за другой подруги года 4 назад еще получается будучи детьми)неприятная ситуация когда остаешься один...
Rulfo
С сестрами дело совершенно другое, это же семья! У меня, вот, есть сестра, и она мне не друг, а нечто большее - любимая сестра))) никогда не думал, что буду дружить со старшей сестрой. Во многом это походит на дружбу: советуемся, разговариваем по всем вопросам, бухаем, иногда))) но в вообщем там отношения гораздо сложней! Конечно, бывает ссоримся, обижаемся, кто-то родителям наябидничает, но это продолжается не больше часа - похмуришься, надуешься, думаешь разговаривать с ней больше не буду! А потом все-таки в конце дня встретишься, и улыбка так и напрашивается, и от обид ничего не остается, кроме смутных воспоминаний. В этом, я думаю, семейные связи походят на дружеские: ты ставишь все проблемы, недопонимания ниже важности этого человека, ведь главное то что он/она твой друг, брат или сестра. Это коренится в самой глубине твоей души, и ты не замечаешь как все незаметно уходит на второй план, а на первый выходит его/ее улыбка. Вот, в вообщем все что я хотел сказать о дружбе в моем понимании. Простите за много бакафф)))
surik_muik
Цитата(Dominique @ 25th Aug 05 - 17:50) *
Да, пословица эта устарела, сейчас не то время, шоб со всеми сподряд дружить....имхо.
У меня не много подруг...все они стервы и сплетницы. У меня много знакомых, я бы так сказала. А подруги (более-менее хороших) пара штук...и то, одна живёт теперь в другом городе..((

Видимо, я уже набралась какого-то жизненного опыта, не всё выкладываю подружкам...там если произойдет ссора, то всё...все обо всём узнают нафиг (раз было такое).

Дружба м/у парнем и девушкой есть возможно, но у меня таковой не было никогда...или я не могу дружить, или парни такие попадаются.

У меня прям тоже самое, кроме дружбы девушки и парня.
White Kolt
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим. Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях ©

на сто процентов согласен с этой цитатой. но мне кажется, кто-то хочет возразить...)
AbbeyDawn
а тем,кто согласен, можно высказываться?
Skipper
Да, хочет.

Возьмём совершенно абстрактную ситуацию. Существуют в мире 2 человечка и творят они друг другу мир и добро. И вдруг в один момент один из них ни с того ни с сего начинает вместо добра творить другому гавно. И что получается, что тот, другой, должен спустить всё на тормозах, сказать "всё нормально мэн, так и надо". И все типо рады, никто ни в ком не разочаровался.

и то чему нас с детства учат, что к людям надо относиться по-человечески, а не абы как, особенно если эти люди к тебе относятся по-человечески, это уже не имеет никакого значения в современном мире, да?
AbbeyDawn
мне кажется, тут никто не говорит о таком понятии как "говно". Оставим это известному всем нам человеку.
А в большинстве о том, что ты не сможешь заставить человека любить тебя насильно только потому, что ты его любишь и т.п.

Я согласна совершенно. Зачастую, мы сами себе строим макет ситуации. И потом совершенно искренне удивляемся, почему же все не так, как нам бы хотелось? Ведь мы вот так к этому человеку, а он к нам не так...
Очень знакомо. Прямо на злобу дня.
На 100% согласна.
Никого вы не заставите чувствовать к себе то, что вы хотите. Хоть убейтесь об стену.
White Kolt
нет, там такого не сказано. к тому же ничего не бывает без причины, если рассматривать твою ситуацию

дело не в том, чтобы спускать или не спускать на тормоза что-то, дело в том, что человек, делая что-либо, непременно ждет как минимум взаимности. и это, в принципе, правильно. но ждет он ее непременно в той форме, которую представил себе сам. и когда не получает желаемого, разочаровывается.

а проблема лишь в том, что мы меряем окружающих своей меркой. но кто сказал, что она единственно верная? да, не спорю, есть какие-то нормы поведения, но даже они у каждого индивида разнятся.

суть в том, что надо учиться принимать других такими, какие они есть. конечно, в случаях откровенного хамства этот принцип не работает, но и такие случаи довольно редки.
Skipper
Да при чём здесь чувства.. Любовь в соседней теме. Я лично про самые обычные человеческие отношения людей друг с другом.

дружил ты с кем-то, дружил-дружил, помогал словом и делом, он тебе может даже тоже. и потом он тебе и говорит "а не пошёл бы ты дружок науй, потому что ............. и ты ...... (такой-то такой-то) ......." Как я понял, смысл цитаты примерно в этом. И это по-вашему нормально?
Человек_32
суть в том, что по умолчанию надо относится к людям хорошо. до тех пор пока они не совершат пакость, конечно.
marqua
Цитата(Airkill @ 14th Dec 11 - 00:19) *
дружил ты с кем-то, дружил-дружил, помогал словом и делом, он тебе может даже тоже. и потом он тебе и говорит "а не пошёл бы ты дружок науй, потому что ............. и ты ...... (такой-то такой-то) ......." Как я понял, смысл цитаты примерно в этом. И это по-вашему нормально?

ну тут надо думать, а почему тебя послали. просто так ничего не бывает.
а Спяка дело говорит. Не надо от людей много требовать и жизнь будет проще.
А еще не надо обижаться.
AbbeyDawn
Airkill, я как пример привела любовь, как самый наглядный. вот и все. можешь подставить туда что угодно
Skipper
Цитата(marqua @ 14th Dec 11 - 00:21) *
ну тут надо думать, а почему тебя послали. просто так ничего не бывает.
а Спяка дело говорит. Не надо от людей много требовать и жизнь будет проще.
А еще не надо обижаться.

а никто много и не требует. по вашему, хотя бы нормально относиться к человеку, который тебе друг, который ведёт себя как друг - это много требовать?
а то случается так что у человека, к примеру, меняется сфера интересов, появляются новые знакомства и он совершенно забывает о тебе и о всём хорошем что вас когда-либо связывало. и как в данном случае на разочаровываться? меня явно как-то не так воспитали.
White Kolt
Airkill ты вообще мой пост прочел? оО
суть в том.что не надо чего-то ждать. лучше вообще ничего не ждать от людей, ни благодарности, ничего. тогда, к примеру, если поблагодарят - будет приятный сюрприз
потому что если ты вдруг,к своему несчастью, окажешься чересчур эмпатирующим товарищем, то будешь на автомате ждать того, что каждый будет стремиться помочь тебе ровно так же, как поступаешь ты. но все люди не могут быть такими и это не их вина.
AbbeyDawn
это субъективизм - не больше и не меньше.
Ты не можешь наверняка знать, если прямо у человека не спросишь, забил он, не забил. Пофиг ему на тебя, не пофиг. потому что, как уже было сказано выше, у каждого человека свое понятие нормального и не нормального.
Skipper
White Kolt, так. У меня такое чувство что мы говорим о разных вещах или кто-то не может грамотно истолковать свои мысли.

Я не говорю о том что если я кому-то помогал тот обязан помогать мне. Речь не о помощи, а о взаимоуважении хотя бы.
White Kolt
особенно это касается интернет общения. тут вообще атас
Skipper
AbbeyDawn, допустим что я спросил и я знаю что моя теория верна. Что дальше?
AbbeyDawn
Airkill, да там и не рассматривался факт, что второй резко начинает гадить первому...
про другое речь.
Skipper
White Kolt, да фиг с ним с интернетом. От интернета я уже давно ничего не жду.
AbbeyDawn
Цитата
, допустим что я спросил и я знаю что моя теория верна. Что дальше?

вот, об этом и речь как раз.
что ты ждал от человека чего-то. придумал, что он должен тебе дружбу до гроба.у него были другие планы.
Если бы ты не продумывал сценариев наперед, все бы было закономерно. А тут получается, что твой друг м-дак, что он не оправдал твои ожидания. Хотя он не должен ничего оправдывать.
И это опять же не в плане, что он начал реально гадости делать...
Skipper
AbbeyDawn, резко-не резко, гадить-не гадить, не суть. Суть в принципе в изменении отношения к человеку с хорошего на плохое. Случается такое в жизни. В цитате же не указаны детали при которых она работает или не работает.
AbbeyDawn
Ну, по мне, это очевидно.
И до меня еще кто-то писал, что есть определенные правила приличия и мораль.
Цитата
Суть в принципе в изменении отношения к человеку с хорошего на плохое.

Об этом Марина говорила. И я тоже. Что можно попробовать понять причину и т.д.
Skipper
Вообще хорошую вы позицию придумали, удобную, молодцы. Чуть разовью тему, внесу уточнение.

Всё та же вышеописанная дружба. Один просит второго чем-то помочь, что-то сделать, высказать мнение и бла-бла-бла. Второй говорит "Ну ты же мне друг, окейна". И потом постепенно случается то о чём я говорил, по инициативе первой же персоны по каким-то обстоятельствам дружба сходит на нет.

Знаете как это называется? Попользовался и выбросил. И вы щас хотите дать этому оправдание, говорите что это нормально.
Человек_32
наверное дело в том, что есть друзья, на которых можно положиться и от них ты всегда будешь ждать отдачи, как и они от тебя. а есть просто знакомые, приятели, которым вы друг другу не особо чего должны. от не_друзей обычно ничего и не ждут.
Skipper
Цитата(AbbeyDawn @ 14th Dec 11 - 00:35) *
Об этом Марина говорила. И я тоже. Что можно попробовать понять причину и т.д.

Да нихрена не бывает понятна причина. Всё было хорошо, не было каких-то ссор, обид и т.д., а всё равно всё скатилось к ебеням. И ты сидишь как идиот и не понимаешь, какого чёрта творится, то ли ты самовлюблённый [я не умею нормально выражаться], то ли друг твой не друг и козёл.
AbbeyDawn
хм.. скорее всего не то, не то. О чем тут уже ясно дали понять и цитатой этой и объяснением к ней. объяснениями.
Может, люди путают "дружбу" с приятельскими отношениям .. Частности. Их миллионы. Столько же, Сколько и людей
Человек_32
Цитата
Может, люди путают "дружбу" с приятельскими отношениям


да. об этом я и говорю
Skipper
Цитата(AbbeyDawn @ 14th Dec 11 - 00:50) *
хм.. скорее всего не то, не то. О чем тут уже ясно дали понять и цитатой этой и объяснением к ней. объяснениями.
Может, люди путают "дружбу" с приятельскими отношениям .. Частности. Их миллионы. Столько же, Сколько и людей

Тяжело путать когда тебе говорят про факт дружбы напрямую.
В таком случае вы меня подталкиваете к тому чтобы я больше никогда ничего ни для кого не делал. Как-то неприятно ощущать себя вещью, которую можно выбросить когда она тебе надоест.
White Kolt
Airkill блин, ну не зная ситуации трудно говорить.
а смысл цитаты наоборот был в том, чтобы делать все для всех.

вообще я пришел к мысли, что то, что мы делаем для других - мы в первую очередь делаем для себя. нас же никто не знаставляет
AbbeyDawn
Цитата
вообще я пришел к мысли, что то, что мы делаем для других - мы в первую очередь делаем для себя

согласна присогласна
!!!11
Skipper
Цитата
а смысл цитаты наоборот был в том, чтобы делать все для всех.

не уловил я в ней такого.
Цитата
то, что мы делаем для других - мы в первую очередь делаем для себя.

ну да.. все люди в мире эгоисты.

а вообще ок. за последний час я неплохо поменял свою жизненную позицию. интересно, смогу ли я её придерживаться)
marqua
Цитата(White Kolt @ 14th Dec 11 - 01:01) *
вообще я пришел к мысли, что то, что мы делаем для других - мы в первую очередь делаем для себя. нас же никто не знаставляет

я к этой мысли пришла в 11 классе. сказала подругам, что даже их любовь к мужикам - эгоизм. мне сказали, что я бесчувственная)
Человек_32
Цитата
за последний час я неплохо поменял свою жизненную позицию.


Airkill, спорим, настанет время когда ты посмеешься над этой фразой? (=

"любовь к мужикам" лол
SmartLex
Цитата(Airkill @ 14th Dec 11 - 02:06) *
а вообще ок. за последний час я неплохо поменял свою жизненную позицию. интересно, смогу ли я её придерживаться)

Не сможешь, ты слишком добрый и хорошо воспитанный для переиначивания фразы White Kolt
Цитата
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим. Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях ©

В: - "Я не обязан относится к ним так, как они от меня хотят. Просто стоит это понять однажды и начать разочаровывать людей что бы они не пользовались мной" (концовок фразы может быть много)

Оставайся таким какой есть , тебе не пойдёт быть эгоистом массового поражения)

*А вот фразку White Kolt на вооружение всё же возьми *
Skipper
SmartLex, biggrin.gif умеешь ты улыбнуть)
посмотрим. не люблю я когда люди ищут оправдание своему невежеству и меня до сих пор не покидает ощущение что эту фразу придумали именно для этого)
Lucky
Цитата
Зачастую, мы сами себе строим макет ситуации. И потом совершенно искренне удивляемся, почему же все не так, как нам бы хотелось? Ведь мы вот так к этому человеку, а он к нам не так..

абсолютно согласна.
причем такие макеты строятся как и в дружбе, так и в отношениях. как результат - неоправданные ожидания, а кто виноват? "розовые очки" и вера в лучшее.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.