Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дружба
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Дружба и любовь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Atma
Мне кажется, вот хороший пример настоящей дружбы.

У меня взорвалась лампа в комнате, да и другие проблемы с проводкой были. Я позвонил своему однокласснику, с которым не виделись с мая (но созванивались перед Новым годом): "Саня, у меня проблема".

Он приехал, все починил, заодно пару выключателей посмотрел, да еще с собой две упаковки сока привез - в качестве гостинца.

Вот это друг, по-моему, - надежный, воспитанный, не болтун.
NightSerfer
настоящие друзья бывают ток из детства... smile3.gif
farl08
Цитата(SpinFire @ 23rd Jan 09 - 01:46) *
сам рисовал ? laugh.gif

нее вместе с Marizza laugh.gif

Цитата(NightSerfer @ 26th Jan 09 - 22:27) *
настоящие друзья бывают ток из детства... smile3.gif

категорично несогласен
Sun
Цитата
настоящие друзья бывают ток из детства...
бред
настроящие друзья начинают появляются в подростковом возрасте. Когда начинается проверка жизнью, когда устанавливается характе, тепмерамент и т.д. Когда человек определяет жизненную позицию.
а друзья детства... это уже что-то типа привычки. Но никто никому не обязан.
Rain
настоящие друзья это настоящие друзья, а в каком возрасте они у вас появились не так уж и важно...тем более что люди очень часто меняются
I Hate Drugs
Цитата(ShoorooP @ 25th Aug 05 - 16:35) *
Ещё такой вопрос как вы счиатете возможна ли дружба между парнем и девушкой? Просто дружба. Насколько я слышал такое имеет место.


Я тут вычитал в мамином журнале, что дружба между женщиной и мужчиной - это скрытое сексуальное влечение. Но пока не уверен, стоит ли к этому относиться всерьез...
farl08
I Hate Drugs ето тоже бред!!!!
MF_Princess
дружба между мужчиной и женщиной прекращается после наступления ночи...) лол)
да не знаю... такое бывает редко очень редко. и не знаю бывает ли вообще. я считаю что больше нет, чем да, потому что один все равно всегда любит. второй мжет даже не подозревать об этом
rusm25
У меня подруга лисби, нормально дружим, и никакого сексуального влечения:)
holiday
нууу незнаю...В моём представлении: дружба между М и Ж это как брат и сестра (имею ввиду что влечения нет НУ НикакоГО! ) есть у меня подруги детства и нечего както,пока во-всяком случае. А крепких друзей у меня наверно 3 человека...Даже ночью позвоню мне обязательно выручат cool.gif
MF_Princess
rusm25, в том-то и суть, что она лесби) поэтому ничего нету)
holiday, я не говорю, что такого нет. такое есть, но чень мало. видимо, ты со своими подругами входишь в число этих малых)
rusm25
Цитата(Sun @ 27th Jan 09 - 17:53) *
***
настроящие друзья начинают появляются в подростковом возрасте. Когда начинается проверка жизнью, когда устанавливается характе, тепмерамент и т.д. Когда человек определяет жизненную позицию.
***

было такое, поставили 2,5 жигуля, и сразу все друзья)


MF_Princess, ну дык, она красавица не спорю, когда-то было такое, но потом стихло. Зато как приятно ей поплакатся, рассказать о своих проблемах. Со взрослыми мужиками об этом не поговоришь...
Marizza
"Дружба крепкая не сломается, не расклеится от дождеё и вьюг...
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит,
Вот что значает, настоящий верный друг...." beach.gif
MF_Princess
За этот год я кардинально поменяла отношение к дружбе. Просто не могу понять. Старые друзья… зачем им дергать за какие-то ниточки? Там уже давно не привязано. Там давно уже ничто не держит. Зачем напоминать о себе? Я и так все помню…
Классная штука найти себе друга в «минуты печали», когда у них плохое настроение, (о да, как только плохо, сразу я друг прям ути-пути, а как все хорошо, так все. Даже и не вспомнят, если сама голос не подашь, да и то, сейчас же все хорошо. Сейчас я не нужна)
другие могут положить на тебя, забыть, не спрашивать даже, а как ты там.. а мало ли… не важно. Но стоит тебе резко ответить, обиды строят. Вспоминать пораньше надо.

Цитата
"Дружба крепкая не сломается, не расклеится от дождеё и вьюг...
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит,
Вот что значает, настоящий верный друг...."

сломается, раслеится и заплесневеет, оставив в душе такое черное-черное пятно
farl08
а может ли настоящий друг забыть своего друга???.... ну например из-за расстояния, ссоры, ну или ещо чего нить.... и он потом небудет считаться другом или как?
Kristya
Настоящий друг, думаю, не может. Ибо ссора или нет, но помнить о человеке, если была такая уж дружба, будешь. А из-за расстояния не. Если нет возможности общаться из-за расстояния, но все было и есть, то другом считаться будет всегда.... ну я так думаю.
Atma
"настоящие друзья только из детства..."

я во-многом согласен с этим изречением, очень справедливые слова. потому что в этом возрасте мы думаем не о своей выгоде, а о том, как нам приятно быть рядом с тем или иным человеком.
farl08
Цитата(Atma @ 13th Feb 09 - 14:59) *
потому что в этом возрасте мы думаем не о своей выгоде, а о том, как нам приятно быть рядом с тем или иным человеком.

ето хочешь сказать что взрослые люди дружат только из-за выгоды...
I Hate Drugs
Кое-что в тему о друзьях...

ПРАВДА ЖИЗНИ
Все живут, чтобы выжить, а не для того чтобы жить.
Бога нет, есть деньги. Деньги сами по себе нейтральны, они не могут нести зло или добро, они принимают эти качества попадая в руки разных людей.
Дружба – это выгода. Если ты приносишь выгоду – ты друг, а если ты бесполезное ничтожество – ты никто. Любовь есть, это неоспоримо т.к. я сам испытывал это чувство, но ко мне его никто не испытывал. Как говорит одна моя знакомая: «Один любит, а другая позволяет любить». Или наоборот.
В детстве всё было намного проще. Вот плохой, а вот хороший. Это можно, а это нельзя. А сейчас трудно разобраться кто враг, а кто друг. Порой требуется несколько лет, чтобы понять, что те, кого ты считал друзьями оказались предателями. А та, которую ты любил, просто играла тобой.
Этот пессимистический взгляд на жизнь и есть «Правда жизни». Не смотря на все трудности – я счастлив. Я счастлив, потому что я люблю этот мир вместе со всем его дерьмом и розами. Если бы всё было идеально хорошо, то жизнь была бы скучна и однообразна. Но когда ты не можешь предугадать, что с тобой случится через пару часов – вот это и есть Жизнь!
Иногда хочется чего-то нового и особенного. Сделать то, что другие не могут или не хотят из-за своих предрассудков и стереотипов. Шокировать, плюнув на законы общества и принципы морали. Я не хочу жить так, как живут все. И я сделаю всё, чтобы моя жизнь была как можно разнообразнее и интереснее.
Окунуться с головой в круговорот событий и забыть всё плохое. Пусть все хмурятся и злятся, я просто посмеюсь над ними и пойду дальше. Пойду дальше искать настоящую любовь и дружбу. Кто ищет, тот найдёт. Как сказал крошка Ньютон из книги Курта Воннегута: «В этом мире столько любви, что хватит на всех, надо только уметь искать. Я – лучшее тому доказательство».
AbbeyDawn
ой, ребят, да вы что?
Ленка, откуда такие мысли у тебя? О_о *хорошо б если бы не личный опыт* у всех же проблемы бывают, но не до того же что аж прям... ой...низя так.. если это не предательство канешн(
Семья и друзья - что может быть важнее-то? Каждый нуждается в тех, кто будет его понимать, поддерживать или даж критиковать. А кто это будет, если не друзья?
А вопрос о старых друзьях.. ну просто постоянно же знакомишься с новыми людьми, появляются новые интересы, новые предпочтения. И само собой, что появляются новые друзья или хотя бы люди, с которыми проводишь много времени, атам и до дружбы недалеко. И нельзя сказать, что старые друзья уходят на второй план. Дружба же не временем, проведенным вместе изеряется (ну хотя совсем не маловажно это)

Цитата
а может ли настоящий друг забыть своего друга???.... ну например из-за расстояния, ссоры, ну или ещо чего нить.... и он потом небудет считаться другом или как?


если человек тебе близок, если ты можешь назвать его другом, то нифига не помешает. ни расстояние, ни время. имхо.

Цитата
настоящие друзья только из детства...


никогда не знаешь, когда встретишь близкого тебе человека, который станет твоим другом.
Цитата
"Дружба крепкая не сломается, не расклеится от дождеё и вьюг...
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит,
Вот что значает, настоящий верный друг...."

даааа clapping.gif
MF_Princess
Ленк, хз. сказала то, что думаю. и то как все вижу... а вижу я так, как мне позволяют это видеть.
со мной поспорят. скажут, что я не права. что меня не забывали. и много-много будет доводов. но я говорю лишь так, как чувствую.
Цитата
потому что в этом возрасте мы думаем не о своей выгоде, а о том, как нам приятно быть рядом с тем или иным человеком.

Atma, это зависит от характера человека. есть дети по 5 лет, которые уже думают о своей выгоде. это у них в крови. так что это все чушь.
Дружба она если есть, то есть. и для этого возраст не играет абсолютно никакой роли.

вообще, дружба странное чувство. во всяком случае, для меня.
лично для меня это одна из "разновиддностей" любви. друг для меня не тот, кому я буду жаловаться и который будет меня слушать.
да, это человек, который поймет меня... но еще друга надо любить. не сердцем, а душой.
о таком друге думаешь каждый день. думаешь а как он там? а как он сделал или не сделал то/это. а какое у него сегодня настроение? а чем я смогу ему помочь?
возможно все так для меня, потому что, я слишком близко все к сердцу принимаю. слишком.


Kristya
Цитата(AbbeyDawn @ 13th Feb 09 - 20:08) *
если человек тебе близок, если ты можешь назвать его другом, то нифига не помешает. ни расстояние, ни время. имхо.

никогда не знаешь, когда встретишь близкого тебе человека, который станет твоим другом.

Именно

Цитата(MF_Princess @ 14th Feb 09 - 12:27) *
вообще, дружба странное чувство. во всяком случае, для меня.
лично для меня это одна из "разновиддностей" любви. друг для меня не тот, кому я буду жаловаться и который будет меня слушать.
да, это человек, который поймет меня... но еще друга надо любить. не сердцем, а душой.
о таком друге думаешь каждый день. думаешь а как он там? а как он сделал или не сделал то/это. а какое у него сегодня настроение? а чем я смогу ему помочь?
возможно все так для меня, потому что, я слишком близко все к сердцу принимаю. слишком.

Тоже верно имхо.

Нельзя вспоминать и думать о друге только тогда, когда говоришь с ним или просто вот щас именно он рядом. Если это действительно тебе друг....близкий, хороший, да что уж там - если это действительно родной для тебя человек, то думать о нем будешь всегда, чтобы не случилось.
Marizza
Цитата(Kristya @ 14th Feb 09 - 13:33) *
Нельзя вспоминать и думать о друге только тогда, когда говоришь с ним или просто вот щас именно он рядом. Если это действительно тебе друг....близкий, хороший, да что уж там - если это действительно родной для тебя человек, то думать о нем будешь всегда, чтобы не случилось.

Согласна)
farl08
Встретились как-то Любовь и Дружба.
Любовь спросила:
- Зачем на свете нужна ты, если есть я?
Дружба ответила ей:
- Чтобы оставлять улыбку там, где ты оставляешь слёзы.

ээхх.. а ведь и вправда)) хорошая функциия дружбы)
MF_Princess
не правда. дружба тоже очень часто оставляет слезы.

для меня дружба (не знаю, писала или нет) это почти та же любовь, только без страсти (и всего подобного) и без обязательств. когда человек тебе близок, ты полюбому его любишь. просто иначе.
иначе это не дружба для меня, имхо.
а из этого следует, чо от дружбы может быть не меньше слез, чем от любви.

а еще говорят, что дружба перерости в любовь может, а любовь в дружбу никогда... тут я тоже согласна.
Аврило4ка
Я дружу с мальчиком , и не с одним
Amanda
у меня лучший друг тоже парень. Макс ревновал сначала,потом перестал... Подруг у меня не много, в основном,просто хорошие знакомые. Люди,которые смогут в 3 часа ночи пустить к себе без лишних вопросов-настоящие друзья из моего детства. очень дорожу ими. таковых 3 человека, не больше. Ну,мама еще... она все обо мне знает. не знаю-считать ее другом или нет.
Ren
Хых, а у меня, если подумать, почти все лучшие друзья - девушки. Да и вообще ловлю себя на мысли, что с девушкой общаться приятнее. Хотя смотря с какой, конечно.

Хм, жаль, что по-настоящему начинаешь ценить дружбу только тогда, когда её теряешь.
Snow
Цитата(Ren @ 18th Mar 09 - 14:31) *
Хм, жаль, что по-настоящему начинаешь ценить дружбу только тогда, когда её теряешь.


да кстати.. это уже проверенно и доказано.....
SpinFire
а это не только с дружбой, а и со всем остальным (
Snow
SpinFire, и с любовью...
Prado
По сабжу: У меня два лучших друга, пару приятелей, и две дюжины однокашников.
MoonShine
дружба - это одна душа в двух телах. друзья всегда чувствуют когда нужна помощь, а когда нужно просто сказать"всё проходит и это пройдёт". между мальчиком и девочкой дружба существует, но очень скоро(если дружба настоящая) дружба перерастает в ЛЮБОВЬ! yes.gif
Amanda
милафффка-панк, хм... чето по-моему не оч правильно, у меня есть парень и есть лучший друг, при этом с лучшим другом мы уже как год в таких отношениях. Парня своего я люблю просто пипец как. Дружба у нас настоящая. Так что,по твоей логике, я должна расстаться с парнем которого я люблю и начать встречаться с другом,если у нас настоящая дружба? huh.gif
farl08
Amanda, помоему у тя не оч логика.....
милафффка-панк, +1 в плане "между мальчиком и девочкой дружба существует"
Amanda
FaRl_08, нет,с логикой у меня все шикарно. но,если брать конкретные слова,то с другом у меня тоже должна быть любовь,если он мужского пола и дружим мы по-настоящему? laugh.gif
farl08
Amanda, она имела ввиду если б утебя б не было парня.. а дружила б с другим и могла б вспыхнуть любовь.... просто у нее не совсем правильно из-за того шо она сказала шо всегда дружба перерастает в любовь....
Amanda
FaRl_08, да,наверн так оно и есть) чейто я стормозила)
farl08
Ну с кем не бывает wink.gif
Stipid and Happy
У меня была лучшая подруга,но,увы характеры меняются,и ничё с этим не поделаешь.. dntknw.gif mellow.gif
MF_Princess
Цитата
Amanda, она имела ввиду если б утебя б не было парня.. а дружила б с другим и могла б вспыхнуть любовь.... просто у нее не совсем правильно из-за того шо она сказала шо всегда дружба перерастает в любовь....

хочешь сказать, что если бы у нее БЫЛ парень, любовь в этому другу уже не могла бы вспыхнуть?))

Цитата
Ну с кем не бывает

кому, как ни тебе это знать, верно? XD
Amanda
кстати,спешу поделиться, тот друг,о котором я тут рассказывала оказался чудаком на букву "м"... короче,блин....что с людьми делает пафос.....это пипец....
спустя год оказалось,что все мои поддержки и помощь оказались "тупой перепиской". Вот так,цени людей,выслушивай их сопли и слезы,а потом еще в лоб за это получай...
Gelion
Amanda, да-да-да...а что ты хотела....так всегда бывает....как говорится не делай людям добра...)))...
Amanda
Gelion, да уж...
Black_Angel_
а у меня нет друзей....... sad.gif
Stipid and Happy
Как нет?Прям совсем-совсем? blink.gif
Я вот,недавно лишилась лучшей подруги,терь из друзей никого не выделяю..
Black_Angel_
Цитата(Олька:) @ 26th Apr 09 - 20:23) *
Как нет?Прям совсем-совсем? blink.gif
Я вот,недавно лишилась лучшей подруги,терь из друзей никого не выделяю..

не ну у меня есть одна подруга...
myname
Надо сначала определиться,что для кого значит "друг" или "подруга" ? Для меня,например,это человек,которому могу доверять (почти все). Который в трудную для меня минуту поддержит меня,а то и поможет чем-то. А вот для некоторых друзья - это те с которыми они тусуются гдн-нибудь каждый день. И каждый день друг другу завидуют,обманывают,подставляют...и все равно продолжают "дружить". Есть вообще люди не парятся по этому поводу. Обсуждать кого-то за спиной,сплетничать,плести интриги то с одними то с другими "друзьями" из одной и той же компании для них есть норма жизни и норма дружеских отношений.
Ren
То, что ты описала - не дружба, потому её даже в кавычках так не назовёшь.
Это скорее эгоизм в каком-то сумасшедшем количестве.
AbbeyDawn
у меня полно примеров такой "дружбы". Я рассталась со многими "друзьями" из-за такого отношения. А сейчас я вижу, что это продолжается у тех, с кем я рассталась) С другими людьми. Забавно...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.