Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дружба
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Дружба и любовь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
maemi
мне не нравится эта цитата. это неправда все
White Kolt
заметил, что в нашей компании есть привычка постоянно друг друга подкалывать, иногда довольно жестковато. эта привычка настолько вошла в обиход у меня, что при общении с другими людьми всякие такие шутки уже генерируются на автомате. в итоге количество людей, перед которыми приходится извиняться, растет в геометрической прогрессии smile3.gif
Backstabber
White Kolt, не только у тебя так. Я в процессе разговора, если мнения кардинально расходятся, вовсе могу крайне сильно вспылить (по своей натуре резок и категоричен).
AbbeyDawn
White Kolt, +1
Skipper
White Kolt, по-моему это у всех так, вообще давно замечено что чем больше с кем-то дружишь, тем больше себе позволяешь всякого)
Luffi
а меня раздражают люди, которые не друзья, но позволяют себе какой-то адский стеб.
AbbeyDawn
ну, это отдельная тема. я тоже, мягко говоря, в недоумении, когда меня такое касается.
Luffi
Вообще, если в компании вот этот самый стеб преобладает над нормальным общением, это лажа. Мне кажется, это огромное кол-во комплексов. Мне вот, обычно, жалко людей. Недавно сидели в кафе, друг наш поднялся и мы увидели, что у него труселя с дыркой. Ну мы поулыбались с Арчем, но не стали как-то шутить и т.п. Но я уверенна: будь дырка на трусах у Арча, то это ж была б шутка на ближайшие пару месяцев.
AbbeyDawn
зависит от тактичности собравшихся.
кэп
Luffi
AbbeyDawn, ну как думаешь, это говорит о их дружеском или не очень отношении или нет?
AbbeyDawn
Ну, тут сложно сказать
Мне кажется, что здесь больше говорит о чувстве такта человека. Может, у него все отлично к тебе и все здорово, но вот обделен он тактом и все. У меня обычно фейспалм за таких людей. Даже если я с ними не в отношениях вообще ни в каких.
И чел может хорошо относится при этом совершенно...
Человек_32
шутки бывают добрые, бывают злые. вот и всё разница. ещё многое зависит от самого человека. я например очень люблю поржать и поприкалываться, и вполне таки буду гоготать над своими рваными штанами даже в незнакомой компании. другое дело если это будет агрессивный стёб который будет продолжаться даже если моё недовольство очевидно.
AbbeyDawn
Цитата
тратишь свое время

так никто не засавляет. такие предъявы типа вот ты мне теперь должен, я на тебя время тратил и на что-то надеялся.. лол
никто никому ничего не должен. особенно с таких подач
Snow
Цитата(littlescrew @ 18th Jun 12 - 14:16) *
а меня раздражают люди, которые не друзья, но позволяют себе какой-то адский стеб.


+
Georgy57
Эх, а мои друзья детства за 650 км от меня и я их не видел уже семь лет.
Timing32
I Don't Have To Try, понимаю. У меня тоже такое было!
White Kolt
друг познается не в беде. он познается в успехе.
серьезно, куда как более жесткая проверка. прийти на помощь в трудной ситуации - это одно. это почти естественно. а вот побороть зависть..
Skipper
Цитата(AbbeyDawn @ 28th Aug 12 - 20:33) *
никто никому ничего не должен. особенно с таких подач

ага, вот только по-моему сам факт дружбы обязывает к какому-то как минимум уважительно-доверительному отношению. а если же человек, который называет себя твоим другом, начинает вести себя как [я не умею нормально выражаться] и/или считает что он никому ничем не обязан и волен появляться только тогда, когда ему что-то нужно, то уж извините, какой он тогда к чёрту друг?

Кстати Серёжа очень неплохую мысль сказал. Но я бы скорее объединил оба эти фактора.
Daymon
Цитата(Airkill @ 3rd Sep 12 - 01:49) *
ага, вот только по-моему сам факт дружбы обязывает к какому-то как минимум уважительно-доверительному отношению. а если же человек, который называет себя твоим другом, начинает вести себя как [я не умею нормально выражаться] и/или считает что он никому ничем не обязан и волен появляться только тогда, когда ему что-то нужно, то уж извините, какой он тогда к чёрту друг?

редко встречаю такую позицию, но согласен с ней на 100%. мне просто надоели, причем уже давно, те, кто называет себя другом, но поступает при этом подобно скорее НЕдругу, типа тебе никто ничего не должен, захочу, пошлю тебя в любой момент.

хотя понятия дружбы у всех свои, для некоторых это постоянные совместные бухчи, для других - дележ последнего куска хлеба и т.д.
Человек_32
хм. а вот меня друзья никогда не посылали, у меня не было каких-то подстав или кидалова.. может просто надо выбирать с кем дружить?
Skipper
да, ты абсолютно прав.
у меня, к счастью, до сих пор есть несколько настоящих друзей, в которых я уверен на все 146%. но некоторые люди в жизни заставили задуматься, что френдлист надо фильтровать куда тщательней, чем я это делал раньше. за что им отдельное спасибо)
White Kolt
мы в ответе за тех, кого приручили

так что - "должен". игра в одни ворота, как ни странно, обычно заканчивается поражением обеих сторон
Skipper
Не надо рассматривать слово "должен" как нечто к чему-то принуждающее. Никто никого не заставляет быть чьим-то другом. Но если тебе поср.. пофиг на человека, ты готов в любой момент кинуть его и уйти делать что тебе хочется, а вернуться как только тебе что-то потребуется и ласково называть этого человека своим другом, то моё мнение на этот счёт - будь добр, с...ись куда подальше в туман со своей "дружбой" и не трать ничьё время.
Daymon
Цитата(Человек_32 @ 3rd Sep 12 - 21:24) *
может просто надо выбирать с кем дружить?

со временем это приходит, само собой
Yurs
С годами вообще много чего приходит. Опыт и взросление классная штука в этом.
FOX-LARA
А вот у меня с друзьями туго!У меня их считай и нет совсем.
Не знаю почему девчонки меня не любят biggrin.gif
Они считают,что я не настолько модная как они,что до них не доросла и о парнях я не болтаю,я считаю это глупо(в 13 лет)
I Have A Dream
FOX-LARA, такая же ситуация, меня считают нудным ботаником (может так и есть), но как-то все равно. Я не хочу с ними дружить, и они не хотят, у меня есть одна подруга, с которой мне хорошо и которой я дорожу, остальных сильно и не надо)
Человек_32
I Have A Dream, твоя подруга круто рисует и у неё есть старший брат который играет в группе? (=
I Have A Dream
Человек_32, biggrin.gif не, в моем случае круто рисую как раз я, а про её старшего брата я мало знаю
FOX-LARA
I Have A Dream, я не ботаник biggrin.gif
Человек_32
настоящая дружба, она либо со школы, либо с секретом.


много со школы друзей осталось?
Yurs
Один ...
Человек_32
у меня никого не осталось. с одним пацаном в школе 9 лет дружили, а как кончилась - всё. хз вообще где, как он.
Гарфилд
Цитата
много со школы друзей осталось?


Двое.
Timing32
Тоже двое.
White Kolt
двое, епт

может это такой лимит школьных друзей?)
Skipper
именно со школы - никого. те друзья, что у меня остались, не связаны со школой никак.
White Kolt
у нас даже ни разу не было встречи выпускников
интересно посмотреть на людей, но вот общаться, мне кажется, будет совсем не о чем)
Человек_32
никто не боится оказаться лошком на такой встрече? ту типа все приедут на bmw x5 и один ты такой на трамвае.
Yurs
Да как-то похер )
Но даже желания нет. Встречаться с людьми, с которыми давно не общаешься .. да ну их.
Человек_32
в этом "да ну их" прослеживаются какие-то тайные тёмные чувства.
Yurs
Да нет, просто не чувствую особого желания общаться с фактически не знакомыми людьми, с которыми нет ничего общего (скорее всего).
Вполне нормальное чувство, по-моему. Бывают из этого правила исключения, когда хочется общаться с человеком, с которым нет никаких общих интересов и взглядов, но это редко.
Человек_32
я бы конечно сходил на встречу выпускников. но это был бы лол. обязательно нужно быть в образе и смотреть как остальные крутят хвостами кидая дешёвые понты.
Asmoday
Сейчас нету особой возможности поддерживать дружеские отношения - все учатся в других городах и даже странах, да и не тянет в принципе. По интернету более или менее общаюся только с одной одноклассницей, кстати.
Yurs
Ну если честно я был 1 раз на встрече выпускников. Но это было давно. 5 лет после выпуска (сейчас прошло 13).
Была тупо попойка -водка, водка, водка. Все нажрались, вот и всё, ну хотя весело было да... собственно с тех пор я и не пью крепкий алкоголь, был какой-то адский угар что я очнулся не помню как и в темноте, с возгласом "где я".
White Kolt
ну тогда понятно, в чем тут дело. ты не хочешь встречаться с одноклассниками, потому что твое подсознание опасается повторения водочного угара smile3.gif
про понты плюсую. это наверное будет похоже на выставку - чего добился я, а теперь посмотрим, чего ты)

а вообще ужс. почти все мои одноклассницы повыходили замуж, три или родили, или собираются. куда вот мне до таких достижений)
Человек_32
в моём случае было бы очень смешно. в школе все были очень крутые а сейчас - посредственности (через контактик легко мониторить). особовыдаются две: одна свалила в канаду (у папы кошелёк тугой), вторая (красавица школы) 3й раз замуж выходит за какого-то папика. вобщем сплошной лол.
Asmoday
Из моих пока только одна замуж вышла.
Yurs
Из моих все .. ну пора уже да. Зато из парней тока половина.
Гарфилд
Вот вообще думаю - у нас в следующем году первый юбилей, 5 лет после выпуска. Идти на встречу выпускников, не идти... Толку наверно никакого нет, ещё времени не столь много прошло.

Цитата
а вообще ужс. почти все мои одноклассницы повыходили замуж, три или родили, или собираются. куда вот мне до таких достижений)

у меня примерно то же самое. правда, замуж пока не все повыходили, а кто-то уже успел и расстаться. две родили уже, одна даже двух успела (причём она - гражданская жена моего старшего брата), у одного из одноклассников скоро второй будет. Мне до них ещё далеко)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.