Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дружба
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Дружба и любовь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
White Kolt
Ну я считаю что любовь на дружбе и основывается...Т.е. ты для девушки в первую очередь должен быть лучшим другом...
MF_Princess
должен...
White Kolt
Ну и она для тя подругой ессно)
MF_Princess
хех) для меня ваще друзья всегда занимают особое место в душе. особенно близкие друзья
Корсар
Цитата(М@ньк@ @ 20th Aug 07 - 01:28) *
парни,что для вас важнее: любовь или дружба?


Если конкретизировать: дружба или секс - то дружба

Цитата(MF_Princess @ 20th Aug 07 - 13:35) *
я лично считаю, что дружба важнее. Любовь проходит со временем... так всегда. а дружба, настоящая, она не заканчивается....


Любовь проходит? Значит то была не любовь или люди просто не подозревают, что это любовь(думают, что дружба)

Цитата(Vega7 @ 20th Aug 07 - 19:50) *
у меня есть лучший друг, но мы так друг друга знаем, что как брат с сестрой. и вместе не будем никогда.... а жалко... rolleyes.gif было время помню я его любила.


Тож ситуация была: мы с однокурснице побратались. Так что у меня сестра появилась. Мы договорились, что она "младшая", хотя на месяц меня старше. После этого отношения стали более доверительнее. Иногда даж думаешь: "а о знакомой я бы так не заботился и этого бы не сделал". Вот. Здорово. И вообще, люди, мы все братья!!!))
Sun
Цитата
ну а если предположим ты хочешь жениться на ней...тогда что?
чёт немного не поняла. ради девушки, на которой хочешь жениться, бросить друга?? так?
Рэйдзи
Цитата
Если конкретизировать: дружба или секс - то дружба

Любовь и секс - это разные понятия, способные существовать одино без другого.

Считаю что любовь проходит с приходом старости, но людей в браке держит большая дружба, "родство" какое то...
Sun
Цитата
Считаю что любовь проходит с приходом старости
не соглашусь. Вот если большая дружба приходит со временем, это да.
filka
Цитата(Корсар @ 21st Aug 07 - 00:56) *
Любовь проходит? Значит то была не любовь или люди просто не подозревают, что это любовь(думают, что дружба)


Цитата
Князь Шеин, несмотря на
свое видное положение в обществе, а может быть, и благодаря ему, едва
сводил концы с концами. Огромное родовое имение было почти совсем
расстроено его предками, а жить приходилось выше средств: делать приемы,
благотворить, хорошо одеваться, держать лошадей и т.д. Княгиня Вера, у
которой прежняя страстная любовь к мужу давно уже перешла в чувство
прочной, верной, истинной дружбы
, всеми силами старалась помочь князю
удержаться от полного разорения. Она во многом, незаметно для него,
отказывала себе и, насколько возможно, экономила в домашнем хозяйстве.

"Гранатовый браслет", Куприн

Не последняя, кстати, сволочь был в понимании жизни.
Всем рекомендую прочесть этот рассказ.
Sun
я читала, несколько раз. Ещё спорили были ли эта любофь у Желтухина или сумашедствие. Всё таки была у него любофь.
А Вера наверно просто боялась и усохла.
Больше не ооффтопим!!! На эту тему. laugh.gif
Корсар
Цитата(C-dun @ 20th Aug 07 - 23:36) *
Любовь и секс - это разные понятия, способные существовать одино без другого.


Эт да, но любовь - та же дружба только теснее
Рэйдзи
Хочу добавить, с возростом любовь переходит от влечения и дружбы к "родству" и пониманию с полу слова. наверно это тоже называется любовь...
MF_Princess
наверно ты прав... но только не с возрастом.. а со временем
Рэйдзи
в точку.
если это флуд, можете удалить...
CrAzY-gIrL хD
Мне кажется, что лучше иметь одно друга, но зато настоящего...
вот у меня пока нет такого... sad.gif
MF_Princess
хорошо когда есть настоящий друг. но когда вдруг оказывается, что он полгное Г.. вот тогда бывает фогово. у меня так было
Корсар
"полное Г..." - тоесть положиться на него нельзя?
MF_Princess
ага) именно это)
Корсар
А мож чел не ивноват. Мож обстоятельства?
Sun
а если обстоятельства всегда вмешиваются...
MF_Princess
я всегда смотрю на обстоятельства. стараюсь их учитывать. и если честно сама начинаю искать оправдания для того человека.
Sun
зачем?
Корсар
Собсно, обстоятельства есть всегда
MF_Princess
Цитата
зачем?

чтоб понять этого человека и простить.
Vega7
есть люди, с которыми могу быть честной. и в реале и в сетке.знаю, что если расскажу, то не тпоплывет все мое сказанное в другие уши! а когда ничего нельзя никому сказать-что это за друг такой получается?так, для вида...разочаровываюсь когда в друзьях-хожу целыми днями никакущая...
MF_Princess
как я однажды сказала своей "подруге" - "мне достаточно разочароваться в человеке лишь 1 раз. Больше я его другом не назову."
Корсар
хм... Лена вторых шансов не даёт.) Люди меняются (не всегда, правда).
Vega7
даже если человек поменялся, все его окружение будет видеть в нем того же...старого, если так назвать можно.с теми недостатками и достоинствами.
Корсар
Так чел же не просто изменился и всё. Он уже в тех же ситуациях ведёт себя по другому. И это сразу заметно.
Vega7
знаешь, "каждый видит то, что хочет видеть, и каждй слышит то, что хочет слышать". так что сам делай выводы)))
Корсар
согласен. Кстати, "каждый" - эт про меня)) Тока эта фраза действует в случаях, если на отношениях зациклен: типа "что я буду делать,если больше не увижу этого человека, если не услышу его голос...."

Если уметь отпускать людей, то ситуация другая: "ну характерами не сошлись...."

В первом случае думаешь: как так я к челу со всей душой, а он предал ..... И простить практически невозможно (обиды душат)
Во втором простить намного проще и обид нет))
Ну, эт я описал тип свои ощущения, свою точку зрения
Sun
я ваще нисего не поняла...
Vega7
Цитата
"ну характерами не сошлись...."

это обычная отмазка, как все говорят. я не могу понять ток одно, почему говорят "противоположности притягиваются, "если мне например легче с тем, который чем-то на меня похож, есть общие интересы, бла-бла-бла.., а не с полной противополоностью мне
Sun
да это всё простые контрольные фразы.
SpinFire
почему же... всякое бывает
Sun
возможно... но в большинстве случаев...
White Kolt
ну насчет того что люди меняются..я думаю надо давать челу 2ой шанс..Иногда(правда редко)люди действительно меняются
MF_Princess
Цитата
хм... Лена вторых шансов не даёт.) Люди меняются (не всегда, правда).

не в том дело. я шанс даю... но это не значит, что человек мне другом остался. а говорят еще, что придавший однажды, предаст снова. я могу общаться с человеком... но блин.. уже доверять не буду...
как однажды мне позвонила девченка, чтоб попросить прощения.. а она меня конкретно подставила, киданула да и ваще... и я тогда воспользовалась одним высказыванием... "знаешь - сказала я - глупый - простит и забудет. слабый- не простит и не забудет. а умный - простит но не забудет. а теперь делай выводы."
Рэйдзи
Цитата
не в том дело. я шанс даю... но это не значит, что человек мне другом остался. а говорят еще, что придавший однажды, предаст снова. я могу общаться с человеком... но блин.. уже доверять не буду...
как однажды мне позвонила девченка, чтоб попросить прощения.. а она меня конкретно подставила, киданула да и ваще... и я тогда воспользовалась одним высказыванием... "знаешь - сказала я - глупый - простит и забудет. слабый- не простит и не забудет. а умный - простит но не забудет. а теперь делай выводы."
Из всех высказываний по этому поводу, данное я считаю наиболее верным.
к последнему ещё добавлю: "Сильный - разукрасит и не забудет"))
Jen'cha
"Как ни редко всречается настоящая любовь, настоящая дружба всречается еще реже" (Ларошфуко)
Daymon
"Зачем кому-то доверять, как самому себе? Зачем, чтобы оказаться потом лицом в дерьме?" (с) Варчун
G_R_E_S_I
bivaet tak, cho sdelav etot postupok ti ne vsegda v otvete...
MF_Princess
какой поступок? в ответе за что? не поняла...
G_R_E_S_I
ya imeyu vvidu druzey...inogda bivayet, chto oni ne osaznayut chto delayut i potom sojaleyut ob etom.
MF_Princess
знаешь... может это и так... но все равно всегда надо задумываться над своими поступками..
хотя со стороны судить всегда легче...
Vega7
некоторые сначала делают, под влиянием других, и только потом это осознают...
как будто так сложно кому-нибудь противостоять настоять на своем!
Sun
сложно
Vega7
для кого как...
если есть сила воли и умение не поддаваться на глупые убеждения - то будет все как надо.
а если просто делать этим себе хуже...
не все убеждения бывают верны. далеко не все.
MF_Princess
а что если сила воли в этот момнт борится с другими чувствами?
Vega7
ну что сказать... чувства побеждают разум....а сильные - тем более.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.