Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Политические события в стране и мире (кроме Украины)
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Общий форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Killer
Девочки "раскаились".
M@xim
Девушки признались в этической ошибке, а стало быть действительно раскаялись и извинились.
Кстати, теперь мне понятно, к чему был весь этот усиленный PR девушек в федеральных СМИ, и зачем так долго затягивалось это дело. Якобы действия девушек раскололи общество, и теперь свидетелям и потерпевшим жить как бы небезопасно, что стало поводом для запрета фото и видео-съёмки, а так же онлайн-трансляции. Боятся, что люди увидят истинные мотивы действий девушек, а так их можно будет бесконечно обвинять в якобы намеренном оскорблении верующих.
«Я думала, церковь любит всех своих детей, но оказалось, что церковь любит только тех, кто голосует за Путина», - заявила Алёхина. «Мы сделали это по незнанию правил церкви, и если нас из-за этого посадили за решетку на пять месяцев, так за это время мы уже прекрасно их усвоили», — добавила она.
«Мы стали жертвами недоразумения в словах и путаницы в юридических терминах», — уверена Толоконникова. «Наше непризнание вины не значит, что мы не готовы извиниться, мы признаем, что совершили этическую ошибку, позволив себе перенести наше искусство в храм»

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2012/07/30/4702981.shtml
AmyJeen
Цитата
«Я думала, церковь любит всех своих детей, но оказалось, что церковь любит только тех, кто голосует за Путина», - заявила Алёхина. «Мы сделали это по незнанию правил церкви, и если нас из-за этого посадили за решетку на пять месяцев, так за это время мы уже прекрасно их усвоили», — добавила она.

Бред какой, а.
Девочки, оказывается, не знали, что забегать в церковь с криками "ср**ь господня" и устраивать там балаган не очень правильно. А теперь они такие бедные несчастные дети церкви, которая от них отреклась из-за Путина. biggrin.gif Ну, зато, у них всё ок с чувством юмора, это хорошо.
M@xim
А я даже не удивлюсь, если они действительно не знали biggrin.gif
А насчёт Путина, после слов патриарха Кирилла о том, что Путин якобы избранный Богом человек, так оно и есть - не голосуешь за Путина, значит не веришь в Бога, не голосующие за него верующие оказались не в удел.
SpinFire
facepalm.gif
Человек_32
Хорошая статья раскрывающая некоторые очень важные подробности.

Давно уже пора понять, что эти дуры не преследовали никаких политических целей. Они просто дуры из коридора. И никакие не "девочки", а взрослые бабы с детьми. Они сами по своей глупости затягивали суд постоянными апелляциями, неправильно оформленными ходатайствами и всякими отказами. Начиная с того, что в первые моменты после задержания отрицали что были в Храме. Видимо ждали, что за них вступится кто-то влиятельный из оппозиции, но как-то не срослось..

На данный момент преступление квалифицировано по статье 213 ч.2. отсюда и до семи лет. советую всем ознакомится с фактами и забыть уже эту глупость про Путина и Богородицу.
M@xim
Цитата
Помимо выкрикиваемого женщинами сквернословия, носящего очевидный антирелигиозный характер, ничего иного произнесено не было.

Гнусное враньё. В инете было видео с неудавшейся акции, на которую в последствии была наложена практически чистая музыкальная дорожка. Кроме оскорбительных высказываний девушки кричали и другие, которых, однако, к сожалению, не всегда было отчётливо слышно.
А вот и само видео
Daymon
Вот замечательная колонка о том, какую религию на самом деле оскорбили пусирайот
http://www.forbes.ru/sobytiya-column/vlast...-svoe-nakazanie
Человек_32
Intouchable, читать умеешь, да?
Цитата
На амвоне у Царских врат, т женщины сбросили с себя верхнюю одежду, натянули на лица маски и попытались запустить свою музыкальную аппаратуру, но безуспешно. Одновременно они стали прыгать, дергаться, задирать ноги и скандировать в адрес Господа нецензурную брань, многократно ее повторяя, выкрикнули оскорбительные слова в адрес Богородицы. Помимо выкрикиваемого женщинами сквернословия, носящего очевидный антирелигиозный характер, ничего иного произнесено не было. Те, кто был в храме, их тут же стали останавливать, требовали, чтобы они сошли с амвона. Видя, что включить музыку не удается, женщины безо всякой музыки продолжали совершать непристойные и воинственные телодвижения: задирать ноги, как-будто отплясывая канкан, махать кулаками, изображая удары противнику, пародировать крестное знамение и поклоны. При этом все пятеро продолжали выкрикивать нецензурную брань в адрес Господа и Богородицы.Это все. Никаких «панк-молебнов» не было, никаких выкриков «Богородица, прогони Путина!» - ничего этого не было.

Корр: Как не было? На записи же все это есть!

Л.П.: Интернет-продукция, которую видели многие, интересовавшиеся происшедшим, была в тот же день сделана или самими участниками, или, скорее всего, их сообщниками. Это компиляция разных кадров: там есть то, что происходило на амвоне Храма Христа Спасителя, и кадры, снятые в Елоховском соборе, где за два дня до этого тоже было учинено хулиганство, но где участников не опознали, потому что маски с них снять не удалось и они быстро убежали. Возможно, на записи, выложенной в интернете, есть и еще какие-то кадры. Дело в том, что у подсудимых есть какая-то база, где они тренируются, репетируя свои «акции», которые проводят с 2011 года.
M@xim
Человек_32, умею. На видео, приведённом выше видно, как девушки пытались провести политическую акцию, но у них это не до конца получилось. У них не было цели оскорбить верующих. Это не было самоцелью. Они не для этого туда пришли. Никакой ненависти к верующим они не испытывают, скорее безразличие, раз они решились на такое.
Человек_32
Intouchable, плохо читал. видео приведённое выше выложено самими участницами группы, очевидно что всё интересное вырезано; поверх видеоряда можно наложить любой звук. как бы заявления потерпевших имеют больший вес чем полторы минуты смонтированного видео. Толоконникова уже принимала участие в акции в другом храме (елохинском), там не было ни слова о политики, только оскарбление религии и хулиганство.
да вобщем-то это всё равно. есть закон, есть деяния, есть статья. не важно политика или религия. так что гонять им баланду под шконкой.
M@xim
Цитата(Человек_32 @ 2nd Aug 12 - 17:56) *
Intouchable, плохо читал. видео приведённое выше выложено самими участницами группы, очевидно что всё интересное вырезано; поверх видеоряда можно наложить любой звук.

А ты, видимо, плохо смотрел это видео. Или вообще не смотрел. Тут нет НИЧЕГО смонтированного. Это другое видео совсем, не то "знаменитое", которое мы уже видели. Это видео, выложенное скорее ярыми противниками Pussy Riot. Но и на нём всё прекрасно видно, какие ЦЕЛИ были у девушек.
Человек_32, в статье, что им инкриминируют, есть фраза "деяние, совершённое по мотивам религиозной ненависти", чего не наблюдается вовсе. Это скорее просто хулиганство. И не политическая акция, какой она и должна была быть по замыслу, и не акция, совершённая по каким-то там религиозным мотивам, простое обычное хулиганство.
Человек_32
Intouchable, ещё раз.видео это снято участниками группы, просто оно использовано в каком-то журналистском фильме. в ХСС снимали только участники группы. самое важное осталось за кадром. именно на основании показаний потерпевших и строится обвинение, а не на видео.
и если уж на то пошло то на видео отчётливо слышно "Срань, срань, срань Господня". это как раз таки придаёт чисто религиозный характер. не надо привязываться к одному слову в статье. 232 статья состоит не только из слова "религиозный". это не простое хулиганство. не надо забывать про пункт "группой лиц по предварительному сговору".

M@xim
Человек_32, религиозный придаёт, но где здесь ненависть? Да, отчётливо слышны только эти слова, но это не значит, что были только они. На видео это видно. И что такое интересное могло остаться за кадром? даже не представляю, по-моему это видео исчерпывающее.
А вот про группу лиц я не учёл что-то, каюсь, но всё равно вещи нужно называть своими словами, девчонки явно это делали не из-за какой-то там религиозной ненависти, а скорее из политической, но в итоге и этого не случилось в самом Храме. Потом только более отчётливые слова подложили с музыкой.

И вообще, с чего бы это им ненавидеть христиан? ненавидеть религию как таковую? скорее им вообще по фиг на это всё, лишь бы Путина прогнать biggrin.gif
SpinFire
Человек_32, че ты паришься, Intouchable просто хочет видеть везде политику, он ее и видит
M@xim
SpinFire, вообще, меня будущая профессия обязывает. Ну а так, ты действительно думаешь, что девушки лишь хотели оскорбить верующих? прям вот ходили и мечтали, как бы верующих позлить.
SpinFire
Intouchable, в голову к ним не залезешь, но что, что я видел на видео выше, говорит только о том, что да, позлить верующих
Человек_32
Intouchable, за кадром осталось, то о чём говорят потерпевшие. статья 213 так же включает в себя и твою любимую политическую вражду.
M@xim
Человек_32, о чём они говорят? они только жалуются, что работать две недели не могли после увиденного facepalm.gif

SpinFire, узко мыслите, товарищ.
Человек_32
Intouchable, и дальше что? отменить 213 статью УК РФ из-за того что потерпевшие слишком сильно потерпели?
M@xim
Человек_32, я так и не понял, к чему ты клонишь про потерпевших.

ps но если у них в док. базе даже и нет этого видео, тогда получается, что эти самые потерпевшие привирают.
Человек_32
Intouchable, я тоже не понимаю о чём ты. есть видео, где тёлки беснуются там где нельзя, матерятся и поносят Господа. есть куча потерпевших и свидетелей. есть статья УК РФ. не столь важно насколько сильно они хотели оскорбить верующих, но то, что они посмеялись над прихожанами это очевидно. ты хочешь сказать, что ПуссиРайот настолько тупые что не предполагали что их деяния могут нанести моральный вред?

а в доказательной базе у суда пачка заявлений от свидетелей, охраны и камер внутреннего наблюдения. мало?
SpinFire
Intouchable, конечно, куда мне до галлюцинаций политического просхождения
M@xim
Цитата(Человек_32 @ 2nd Aug 12 - 23:31) *
не столь важно насколько сильно они хотели оскорбить верующих, но то, что они посмеялись над прихожанами это очевидно. ты хочешь сказать, что ПуссиРайот настолько тупые что не предполагали что их деяния могут нанести моральный вред?

Нет, я этого сказать не хочу. Но в суде, мне кажется, важна каждая деталь, суд должен быть максимально объективным. Если адвокат потерпевших заявляет, что в ХХС не было ничего, кроме брани в адрес Господа, то этот адвокат необъективен, она просто напросто врёт. Или она на самом деле этого видео не видела, а значит строит на субъективных показаниях потерпевших свою линию, или она сама не достаточно объективна, не хочет видеть или учитывать обстоятельства. Вот что я хочу лишь сказать.
А вообще этим девушкам лично я бы дал максмимум пару годков, с учётом времени, которое они просидели уже в заключении. Оскорбление было, но без злого умысла, они знали на что шли, но не оскорбление верующих было самоцелью акции. С другой стороны, должна была быть политическая акция, но практически она не состоялась, были лишь попытки. Получается, вроде бы было и то, и то, но явно не в максимальной степени. Это если оценивать только то, что произошло в самом ХХС 21 февраля.

Цитата(SpinFire @ 2nd Aug 12 - 23:43) *
Intouchable, конечно, куда мне до галлюцинаций политического просхождения

Ты чего? Какие галлюцинации? ))
Помнится, на одной лекции по политологии, преподаватель нам объяснял, что искусство политика, помимо всего прочего, заключается ещё и в том, чтобы любое событие, происходящее вокруг, можно было бы использовать как себе на пользу, так и во вред конкуренту одновременно. Стало быть, политика может быть во всём, что угодно. Простой обыватель может даже не заметить, а политик должен быть на чеку. А уж в действиях Pussy Riot её не видеть, когда это видят все вокруг, вообще финиш )
Killer
В общем, чует моя попа, какой-то рубеж пройден. На пути к политическому гос-тву. Где тут, *нецензурная лексика*, разжигание какой-либо РОЗНИ я не могу понять.
пиэс-да, статья на ФОРБСе интересная.
Intouchable
Какие прау годков, за что? За мелкое зулиганство? Или за оскорбление?
Человек_32
Intouchable, ну как это акция не состоялась? их задержали не на входе, а в момент проведения акции! можно сказать с поличным. знаешь что такое злой умысел? Умысел это противоположность неосторожности. это есть. вряд ли ожно их акцию назвать доброй..

Killer, разжигание розни налицо хотя бы даже по расколу мнений в этой теме на этом форуме. ты вообще знаешь что такое "рознь"? что по-твоему значит "разжигание"?

можете писаться кипятком и трактовать законы РФ по-своему, но суд вынесет правильное решение. всем добра wink.gif
AbbeyDawn
Бедные верующие. какие потрясающе ужасные травмы нанесли им.
какой бред
вообще вся ситуация какой-то за уши притянутый бред.
Как им самим-то не смешно. Все в этой ситуации клоуны. И защитники и противники и сами эти дуры набитые. Все.
Человек_32
AbbeyDawn, ну ладно тебе-то.. у других людей тоже есть чувства, даже если они в чём-то и заблуждаются..
AbbeyDawn
Да ради бога. С чувствами или без них. Этот процесс - клоунада.
M@xim
Цитата(Человек_32 @ 3rd Aug 12 - 14:19) *
Intouchable, ну как это акция не состоялась? их задержали не на входе, а в момент проведения акции! можно сказать с поличным. знаешь что такое злой умысел? Умысел это противоположность неосторожности. это есть. вряд ли ожно их акцию назвать доброй..

Политическая акция добром не состоялась. 30 раз уже писал об этом, как об стену горох.
Умысел был совершенно другой, тоже 30 тыс. раз писал. Это очевидно же, ну ё-моё. Они не могли не знать, что оскорбят верующих, но хотели совершить совершенно другое. Вот только за что, что они не могли не знать, за оскорбление, они и должны понести наказание.
Кто говорил, что их акция добрая? Я ни разу такого не писал, да и практически ни один их "защитник" не писал такого, нечего тут придумывать. К тому же защитников и фанатов у Pussy Riot так же практически нету, если только клинические идиоты какие-то. Те, кто выступают в их поддержку скорее хотят справедливости и объективности.

Цитата(Человек_32 @ 3rd Aug 12 - 14:19) *
Killer, разжигание розни налицо хотя бы даже по расколу мнений в этой теме на этом форуме. ты вообще знаешь что такое "рознь"? что по-твоему значит "разжигание"?

Какой раскол? Какая рознь? Споры насчёт религии были всегда, а это просто стало очередным поводом. Не думаю, что начнётся какая-то война между атеистами и верующими. Как всё было, так и останется.

Цитата(Killer @ 3rd Aug 12 - 12:24) *
Intouchable
Какие прау годков, за что? За мелкое зулиганство? Или за оскорбление?

ну это самый максимум, на мой взгляд, а так по-хорошему, исправительные работы для них самый раз.
а реальный срок - это чтобы новоявленная инквизиция успокоилась =)
Killer
Человек_32,
Религиозная рознь-это, по моему скромнейшему мнению, когда есть одна религия, есть другая. И горячие задницы кричат-джхад каждому. Или-моя религия круче, а твоя-гуно, смерть тебе.
пиэс-ну да, суд вынесет правильное решение. Самое смешное в этой ситуации то, что закон-то нормальный. На него уже просто в открытую плюют))) Смотри, ребята превзошли учителей из 1918 smile3.gif
Intouchable,
В Европе за такую фигню-штраф и работы. Штраф большой. Очень большой. Не всё, что есть в Европе-есть хорошо, но показательно.
Человек_32
Intouchable, ну и где она не состоялась-то? они вышли, поплясали, помолились - вот и вся акция. что-то ещё ожидалось?
видимо, ты слабо понимаешь в социологии, раз не видишь предмета спора в обществе. религия сейчас взрывная тема и то что они сделали есть разжигание. это всё равно что в 45 году выйти на площадь и травить анекдоты про евреев и холокост.
считаешь что их акция не есть политическая вражда. а что это тогда? шутка? или может это высокое искусство?

ничего. сейчас им впаяют срок и к зиме уже все забудут кто они такие. матери-героини.
M@xim
Цитата(Человек_32 @ 4th Aug 12 - 11:08) *
Intouchable, ну и где она не состоялась-то? они вышли, поплясали, помолились - вот и вся акция. что-то ещё ожидалось?

Да, ожидалось. Если ты сейчас спросишь, что ожидалось, я буду в ауте. Таким слепым и глухим быть, ппц просто.
Цитата(Человек_32 @ 4th Aug 12 - 11:08) *
видимо, ты слабо понимаешь в социологии, раз не видишь предмета спора в обществе. религия сейчас взрывная тема и то что они сделали есть разжигание. это всё равно что в 45 году выйти на площадь и травить анекдоты про евреев и холокост.

Ты прямо у нас социолог. Есть какие-нибудь данные опросов населения о том, что их сейчас больше всего волнует? Всё как было раньше, так и осталось, единственное только, Церковь увеличивает своё влияние, в т.ч. и в политике, чего она делать по сути не должна. Это вызывает некоторое раздражение у атеистов и противников Едра, но до раскола ещё очень и очень далеко, и эта акция погоды не сделает.
Цитата(Человек_32 @ 4th Aug 12 - 11:08) *
считаешь что их акция не есть политическая вражда. а что это тогда? шутка? или может это высокое искусство?

Это акция протеста.
Человек_32
Intouchable, ну и что же ожидалось?
M@xim
Человек_32, политическая акция. До конца не доведённая в самом ХСС, но зато затем подредактированная и выложенная на ютуб. Судят их, я как понимаю, именно за акцию в ХСС, потому как политическую подоплёку они видеть отказываются совершенно, раз тут проскользнуло откровение, что кроме ругани в ХСС не было более ничего, хотя и это не совсем правда.
Человек_32
Цитата(Intouchable @ 4th Aug 12 - 11:10) *
Человек_32, политическая акция. До конца не доведённая в самом ХСС

до какого конца? они должны были портрет Путина сжечь?
M@xim
Человек_32, по большей мере всё должно было выглядеть так, как на видеоролике в YouTube. Поскольку в ХСС до фразы "Богородица, Путина прогони" им даже не дали дойти biggrin.gif
Человек_32
Intouchable, ну так вот. то, что они успели сделать выглядело как религиозная вражда. то, что они якобы хотели сделать не имеет значения. с таким же успехом можно сказать что им не дали изобрести лекарство от спида. а что, может у них был чёткий план после танцев начать химические опыты biggrin.gif вот и судят из за деяния по факту, а не за попытки.
M@xim
Человек_32, зачем тогда выкладывать ролики? Если у них не было вообще цели выразить политический протест. Нужно оценивать ситуацию в совокупности. Тогда будут понятны и истинные мотивы. И никакая не вражда, а только лишь оскорбление по факту произошло.
Человек_32
Intouchable, ну как зачем. ролики как раз для поднятия либерального быдла которое будет стонать что всех ущемляют каких-то свободах. им нужен был резонанс, реки кипятка. ощущение безнаказанности и потенциальной защиты от оппозиции.

заявления потерпевших говорят об обратном. например, пишут что они матерились в имя Господа. на видео конечно этого нет, но свидетелей много, все они сейчас на стороне обвинения. эти курвы ещё говорили что они православные и "просто не умеют молиться" - по-моему это дикое издевательство. и очень похоже на вражду. нормальны человек которому пофиг на религию не будет в храме материться.
их стоит наказать только ради того что они таки тупые и наглые. в этих их качествах можно убедиться посмотрев их предыдущие "акции".
M@xim
Человек_32, т.е. по-твоему они всю жизнь ненавидели православных, и вот предоставился им удобный случай, как раз акции оппозиции тут, патриарх наглеет, как хорошо всё складывается, давайте-ка дадим жару, пусть православные мучаются, а чтобы никто не заметил, сделаем из этого всего политическую акцию, так что ли? Бред же, ну.

Цитата(Daymon @ 2nd Aug 12 - 17:17) *
Вот замечательная колонка о том, какую религию на самом деле оскорбили пусирайот
http://www.forbes.ru/sobytiya-column/vlast...-svoe-nakazanie

ахаха, точняк =)
Killer
Человек_32,
Я прозрел. Слушай, вот можешь аерить, можешь нет, но только благодаря тебе я немного понял русский менталитет! Спасибо!!!
пиэс-понял. Теперь я понял, почему батя раз в неделю чистит Магнум.
Человек_32
Intouchable, хз. может они воинствующие атеистки. я встречал людей которые при слове "бог" начинали заливаться смехом и рассказывать что все верующие тупорылые животные. может они застряли в пубертатном периоде и ненависть к религии это самовыражение. может быть что угодно.


Killer, магнум. лол. пойду проверю гусеницы на своём танке.
M@xim
Человек_32, вот именно, что это всего лишь домыслы.
Человек_32
Intouchable, может и домыслы, но не без оснавательные. если бы хотели провести политическую акцию то плясали бы у стен Кремля или в каком-нибудь министерстве. но тут именно храм.
Killer
Человек_32,
ХСС не есть столь же поитическое место, как, к примеру, Белый Дом?
Человек_32
Killer, нет. у нас церковь отделена от государства, это написано в конституции. вопли по поводу вмешательства церкви в гос дела - домыслы и трёп.
у нас ещё и мечети есть. и муфтий, который тоже, к слову, поддерживает Путина. я советую следующую "политическую" акцию им провести в мечети.
M@xim
Человек_32, какие домыслы, если патриарх открыто призывает голосовать за Путина?
Кстати, это политическая акция с религиозной подоплёкой. Церковь де-юре отделена, но де-факто в последнее время они всё больше сближаются. Против этого девушки и выступали. Другое дело, провести акцию не на амвоне, а возле Храма, интересно, так же бы до 7 лет им грозило?
Человек_32
Intouchable, если "возле церкви" является территорией храма, то да. пляски на амвоне были вопиющей наглостью, возможно, в противном случае резонанса было бы меньше.
я кирилла не люблю, он перлы выдаёт конечно, но он не угрожал отречением всем кто не проголосует за Путина, поэтому верующие могли либо согласиться с ним либо послать на юг. если акция была конкретно против Кирилла то зачем примешивать сюда Путина? по идее если бы патриарх призывал голосовать за Овального то акция тоже должна была состояться. что-то не верится..
M@xim
Человек_32, тут и против Путина, и против Кирилла одновременно. Против в большей степени даже их "союза".
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.