Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Политические события в стране и мире (кроме Украины)
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Общий форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Папуля
украинцы убивают украинцев. причем здесь россия?
Yurs
ты дурак или прикидываешься ?
Папуля
Цитата(Yurs @ 19th Jun 14 - 15:11) *
ты дурак или прикидываешься ?

а что я не так сказал?
Yurs
А еще мне приходят в голову такие мысли.

Почему Россия сливает Новороссию ?
Потому что боится её. Боится, что такие люди как Стрелков, Абвер, Громов и другие герои при поступлении тяжелого вооружения и способности защищать свои границы, сумеют построить вместе с соратниками новое русское государство. Без олигархов, центробанков, продажной милиции, выкачки природных ресурсов, обворовывания народа, алкоголизма, с реальной борьбой с наркотиками, развратом, отуплением подрастающего поколения и прочее и прочее и так далее. И что это гос-во будет врагом Глобальной Системы мирового порядка, контроля и дегенерации, в которую входит и Россия, как ни крути. Этого не хотят допустить многие, а Путин если и хочет, то не может один это сделать (не буду утверждать точно как и почему).
AbbeyDawn
Alandal, ой, благочестие и неравнодушие политиков.. ха-ха)
Alandal
AbbeyDawn, так и сложно быть равнодушным, когда миллиардеры хотят тебя убить happy.gif, да ещё и каким-нибудь изощрённым способом

POTS, что-то его мнение несколько не точно. а именно: 15 лярдов были даны не ради того, что Яныч не подписывал ассоциацию с ЕС, а чтобы подтолкнуть его к подписанию соглашения с ТС - а это две большие разницы. Собственно амеры поэтому Украину и не отпустят, потому что в этом случае большая вероятность стабилизации ситуации и ускоренного движения Украины в ТС.
15 лярдов были даны не на 1.5 года - такого расчёта вообще не было. Россия уже требует на начать выплаты кредита, ибо срок подошёл. а то, что автор упоминает конец 2015-го года - так это завершающая часть выплаты, так сказать последний транш, так шо не вяжется с протягиванием 15 лярдов на 1.5 года. соль явно в другом, то есть во вступлении в ТС
Поэтому Путин и расщедрился и даже цену на газ сбавил, окромя 15 лярдов

идём дальше
Цитата
Фактически государственный переворот в Украине произошёл из-за того, что Запад не хотел платить за контроль над Украиной — он хотел, чтобы за это заплатила Россия.

ну так Россия и без переворота начала платить аж 3 лярда перечислила. зачем переворот, если чалятся ещё 12 лярдов? а за тем, что смысл не в затратах запада на Украину.

дальше согласен Россия и ополченцы победят. только непонятно как ЕС и Россия урегулируют ситуацию. ЕС перекрывать пути поставок вряд ли будет. не понятно в общем. Да и Германии по сути плевать на юг ЕС, ведь она сама уже пару раз их лично ограбила

Цитата(Killer @ 18th Jun 14 - 20:22) *
Alandal,
Эммм, про убить не понял, это ты к чему? К Крыму что ли? Ну вон на Кавказе много таких, на днях 6 положили smile3.gif

имелось в виду желание влиятельных фигур мировой политики организовать смерть Путина. по этому поводу они слюно брызжут ещё с начала войны в Сирии. И что-то мне подсказывает, что действия Путина на Украине только усиливают у них это желание)

Папуля, тупую глупость сказал

Yurs, чёта странное у тебя мнение, как сам говорил на теорию заговора походит, хотя считаю это всё очень реальным. Моё мнение Россия поддерживает ДНР и ЛНР в текущих ставках. Укры ставки повышают: начали применять авиацию, Россия повышает ставки тоже, но только до этого же уровня: снабжает ПЗРК и инфой где и что можно сбить. Укры подтягивают танки, Россия подбрасывает противотанковое вооружение ополченцам. Смысл: истощение укров, больше народа прозревает, ситуация ведётся к вводу войск со стороны России, но это уже будет, когда развернётся более масштабная война
Snow
Цитата(Yurs @ 19th Jun 14 - 19:20) *
сумеют построить вместе с соратниками новое русское государство. Без олигархов, центробанков, продажной милиции, выкачки природных ресурсов, обворовывания народа, алкоголизма, с реальной борьбой с наркотиками, развратом, отуплением подрастающего поколения и прочее и прочее и так далее.


сам веришь?
Killer
Не, был в истории один такой парень, хотел изменить свою страну к лучшему. Джоном звали.
Snow
Killer, маклин? хотел? или изменил? разные стороны ведь. многие хотят и сейчас, ни у кого еще не получилось идеальное государство.
Yurs
были в истории, просто накрывались со временем
M@xim
Это слишком романтично.
Killer
Snow,
Кэннэди
Yurs
Спарта например .. не романтично.




PS: Есть инфа, что Южная Осетия (не признанная США), которая на днях признала независимость НР, решила помочь ей войсками или техникой. Есть видео, где колонна под непонятным флагом идет по украине, но хз где и что за флаг.

Блин, это был бы интересный ход)
Yurs


подтверждено что место - Луганск, в черте города.
Killer
Флаг не похож ни на ЮО, ни на Абхазию. Но что-то он мне напоминает, не могу вспомнить.....
Yurs
Немного забавного и интересного по теме:



20.06.14. Информация от RT.
Сегодня США и Австралия наложили санкции на Стрелкова Игоря Ивановича. Теперь он в списке тех, кому нельзя въезжать в США и хранить там деньги.
P.S. Игорь Иванович очень огорчен и не знает как дальше жить.

"Австралия тоже? А я так мечтал поохотиться на кенгуру, погладить ехидну и поймать на удочку утконоса... и пообщаться с аборигенами и прочими антиподами... А потом с сумчатым дьяволом на поводке прогуляться по эвкалиптовым рощам под Мельбурном...








Журналисты телеканала "1+1" подготовили сюжет под названием "Россия отправляет танки на воюющий Донбасс". В материале репортеры показали прибытие танковой техники в Донецкую область, правда, в качестве доказательства они использовали кадры с мероприятия поклонников популярной компьютерной игры World of Tanks, которое прошло под Москвой.






"Рад, что призыв о помощи к России не остался неуслышанным - одно движение российских войск к границе ликвидировало прорыв укров в наш тыл. Ситуация резко изменилась. Утром мы готовились отражать решительную атаку, а сейчас... не скажу что готовимся делать..."






"Армия ЛНР остановила продвижение ВС Украины вдоль границы с Россией. Противник понес серьезные потери.Захвачены десятки единиц бронетехники."
RT также подтверждает эту информацию.
Alandal
Yurs, Стрелкова могут просто арестовать, если он попадёт на территорию с юрисдикцией штатов и их сателитов
Yurs
А Что он там забыл ?
Alandal
Yurs, ну мало ли. Виктор Бут тоже в Таиланде не должен был оказаться
Yurs
Цитата
Ездили к ополченцам ЛНР, которые держат оборону на пропускном пункте Должанский. Парни говорят, что укропы стоят в 2-ух километрах перед их позициями и периодически обстреливают окопы ополченцев из крупнокалиберных пулемётов. При этом на стороне укропских войск есть и гаубицы и танки и Грады, но применять они их не могут, т.к. сразу за позициями ополченцев находятся российские пограничники, усиленные стянутыми к границе войсками.


лол
VankiP
Yurs
Эх, сейчас бы с запада по ним ударить. Как говорит стрелков, на восток страны стянуто ВСЁ что можно, украина западнее харькова полностью безоружна. Приходи и властвуй.
M@xim
Странный слух у нас тут прошёл. Якобы срочников, отслуживших более 3 месяцев, но не ожидающих скорой демобилизации, отправляют на Украину в качестве миротворцев оО
Yurs
неподтв. инфа
Укры отвели войска с карачуна и его взяли наши. Как бы это не было ловушкой, впрочем стрелков не думаю что дурак )
Killer
А потом все обнялись. Ты где такие перлы выискиваешь?
Yurs
На митинге в центре Донецка сказал Бородай.
Limelight
я из Луганска, . . .
нас тут обложили украинцы, они же наши, они же враги . . .
Вова Путин посылает местным ополченцам/террористам/сепаратистаам/пророссиянам (нужное подчеркни) грады, танки, пзрк (все кроме самолетов и кораблей), мол нате вам игрушки - цацкайтесь своими же руцями . . .
итог - все х*ые
Snow
Цитата(Limelight @ 21st Jun 14 - 17:30) *
Вова Путин посылает местным ополченцам/террористам/сепаратистаам/пророссиянам (нужное подчеркни)


а ты что подчеркнешь?
Yurs

помоги бог




Цитата
а ты что подчеркнешь?

у меня такое подозрение что всеравно что
Killer
ВНЕЗАПНО коллега оказался родом из Славянска, прожил там до поступления в универ.
У него там осталась мама и родственники, сейчас большинство уже в России, по родственникам. Вообще говорит, там бомбоубежищ прим. на 40.000 человек было.
Людям там уже пофигу, кто у власти, пусть хоть фашисты с Сатаной, лишь бы война кончилась.
Yurs
Из укров судя по всему такие же говновоенные, как например румыны или эстонцы.
Добьются таких же успехов, как русские в футболе.
Killer
Yurs,
-1
Бред ляпнул.
Из них такие же "говновоенные", как и из русских и белорусов)))))))
Давай на память-эффективность обороны чего в 41-ом была больше-Мск или Киева?
POTS
не знаю как там в эстонии или румынии, но в украине реально бухают больше, чем в россии, ибо больше никаких занятий нет. это во львове-архитектура, в харькове-универы, в киеве-бомонд, в донецке-заводы и шахты. и то в них более-менее разумная молодёжь ищет способы уехать, многие в ту же россию. города чуть поменьше-делать нечего, т.к. совковое наследие разрушено. о том, что нужно что-то современное создавать, 20 лет только говорят. по всей украине абсолютно постсоветская разруха, в тех самых крупных городах только центры привели в порядок, а зайдешь дальше-будто и не выезжал из маленького загаженного симферополя. это всё я к тому, что альтернативы у молодежи уже 20 лет как-то не особо, вот и парочка поколений, которых отправляют на убой. ну, были они в армии, а что в армии-учат только лопатой в землю стрелять. вот и воины

это сейчас волна дикого патриотизма, завывания о том, что в россии всё так плохо и никому она не нужна, а в украине есть толчок к развитию...всё красиво, есть люди, желающие развивать страну и т.п., есть вера, что нужно что-то делать и все будет, только вот кроме веры нет никаких вообще предпосылок, что все потуги что-то делать не окажутся такими же бесполезными, как и в предыдущие десятилетияю только если вливать извне кто-то не начнет, а в мире не то положение экономическое, чтоб кто-то начал.
Snow
POTS, сами не могут, поэтому в европу и отдаются. своим путем идти не получилось, пойдут по уже готовому для них пути)
Alandal
Цитата(Killer @ 21st Jun 14 - 16:06) *
Людям там уже пофигу, кто у власти, пусть хоть фашисты с Сатаной, лишь бы война кончилась.

вот когда будет не пофигу, может тогда Россия войска и введёт
POTS
Snow, да тут дело не в том, что "европанампоможет", в это верят только голозадые студенты, либо люди, забывающие хотя бы 10 минут в день шевелить извилинами. меня вообще волнует во всей этой истории больше социологическая сторона, но писать много и долго. не сейчас.
но опять же повторюсь: в городах украины делать нечего. процент сельского населения приличный, т.к. там можно хотя бы с/х вести своё и хоть как-то зарабатывать, а зачастую в селах живут в лучших условиях, чем в городах, если желание есть конечно. ну и культура сельских всем известна))
вот эти и делали "рэвалюцiю"

я не знаю как там на западенщине с селами, вроде из-за преобладающего национализма и вышиванок, отсутствия всякого тюркского и кавказского "кхе-кхе простите" людей, там всё-таки уровень приличия поболее. но с работой там хуже, чем по всей остальной стране, живут в ближних странах евросоюза, работая обслугой, перегоняют авто и т.д.
Yurs
Для интересующихся: появился сайт, которому можно доверять, с прямой информацией от Стрелкова (он лично в видео рассказал, что его люди участвуют в ведении этого сайта и что он передает информацию туда)


https://vk.com/icorpus
http://icorpus.ru/

адекватный агрегатор\дублер: https://vk.com/strelkov_info


видео ниже
Alandal
Политические воззрения Николая Старикова уже на России 24 зачитывают. это радует)
Yurs
Сообщение от Стрелкова И.И. от 17 ноября 2015 года.

"Нас опять выдавили на Лонг-Айленд. Джи-ай идут волна за волной, обстрел со всех сторон. Одолевает авиация, ответным огнем удалось подбить два Б-2, один упал в море, а второй, дымя, ушёл в сторону Канады.
Перед внешним блокпостом догорает батальон "абрамсов", чад и копоть такие, что нечем дышать. Боеприпасы на исходе. Бруклин в руинах, выводим беженцев. От России помощи по-прежнему никакой, одни разговоры.
Мозговой сообщает, что без подкреплений он Алабаму не удержит. Моторолла хорошо окопался в Неваде, идут позиционные бои.
Если Россия немедленно не поможет, то господства в воздухе нам не видать."
Killer
Alandal,
Стоит признать, у них обычно хороший подбор экспертов-аналитиков.
Yurs,
Восстание Техаса?
Alandal
Цитата(Стрелков)
Тем более меня коробит тот факт, что во время реальной войны (хочет кто этого, или не хочет - без разницы - она уже идет) мои публичные выступления стараются использовать в качестве "идеологической бомбы", нацеленной против действующей власти. Уже писал и повторю еще раз: Заняв Крым, Путин начал революцию сверху. Идёт этот процесс очень и очень тяжело, с постоянными "шатаниями из стороны в сторону". Но он идет. И если его не поддержать сейчас, то провал сметет и его, и всю страну. Кроме того, во время войны мятеж против главкома равносилен измене Отечеству. "Путь Гучкова-Милюкова-Львова и Ко", также в свое время воплотивших мятеж во имя "спасения России" привел известно к какому результату.
Yurs
Сегодня говнопереговоры какие-то идут ... посмотрим что решат.
M@xim
Опять бла-бла-бла.
Официально:
Представитель ДНР пообещал сложить оружие, если Киев первым прекратит огонь. Так же, во время действия перемирия, если они таки состоится, ДНР и ЛНР готовы даже к мирным переговорам. При этом, вопрос об условии децентрализации власти в этих регионах, походу даже не ставится оО По крайней мере, пока речи об этом не вижу.

http://ria.ru/world/20140623/1013268614.html
Yurs
балабольство короче да

Цитата
"Ни о каком "перемирии" в нашем районе нет и речи.

Вчера после 18.00 продолжались артиллерийские перестрелки и позиционные бои в районе Семёновки. Противник обстреливал село минометным огнем и продолжал "охоту" за проезжающими автомашинами огнем из танка со своего поста у пос.Восточный. В результате у нас 5 легко раненых, у противника визуально наблюдалось уничтожение свежеразвернутого минометного расчета.

Сегодня с утра минометы в Семеновке работали уже с обеих сторон. У нас, к сожалению, опять трое раненых, один - тяжелый. Перестрелки там продолжаются, проезд через село практически невозможен.
Yurs
уже 3 поезда взорвали за 2 дня
интересно зачем, поезда грузовые, без пассажиров без техники
Black Cat
Как минимум подразделения Коломойского и прочих "праукраинских" олигархов и идиотов, таких как ляшко (коего бы на вилы посадить да как можно бы быстрее) и Ярош, не подчиняются Порошенко и Ко. И открыто об этом заявляют. Война на 3 фронта, ага
Yurs
Сегодня админ одной из интересных групп контакта, где я состоял, начал сбор денег на батальон Азов. Пиздец. Пришлось послать на *** их и выйти.
M@xim
ВНЕЗАПНО

Цитата
Владимир Путин направил в Совет Федерации письмо с предложением об отмене постановления «об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины», сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков


http://ria.ru/politics/20140624/1013361914.html
Killer
Да, нежданно....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.