Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Политические события в стране и мире (кроме Украины)
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Общий форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Killer
Yurs,
Я за день так до конца и не понял хронологии событий-они сдались или просто стрелять отказались?
Alandal
штаты вводят санкции для тайцев. патриотическая хунта значит)
Человек_32
Украйна встаёт с колен!



Кстати, как вам новый мэр Киева?

Alandal, остынь, приятель. ты киллера не переспоришь. он дело говорит, знает много чего так сказать "из первых уст", ты же только из опусов "политологов" что-то выдёргиваешь. не надо так. ваш спор похож на спор школьника средней школы с учителем. угадай кто в роли школьника? wink.gif
Killer
Будет прописывать плохим министрам)))))
Black Cat
Будем смотреть через призму его шоколадного глаза.

Ну да ладно, у нас новый Король, у нас все так же мочат славянск и краматорск (про события под волновахой, карловкой и песками молчу вообще), уже убиты 1 итальянский журналист + его переводчик + француз ранен (тоже пресса). Норм, причем доказано, что с Гвардейской стороны. 15 июня, еще правда тоько вопрос об этом стоит, будет референдум по поводу НАТО, но чую он сольется из-за событий в самом ЕС, интересно, что будет с Европарламентом, сми взрываются просто, Обамушка теряет позиции. Какие предположения?
Snow
Black Cat, что за референдум?
Человек_32
Король - бизнесмен и миллиардер. Соответственно управлять и решать вопросы он будет так же как если бы Украина была Акционерным обществом. ибо по-другому он не умеет, да и зачем. рычагов давления на него много, поэтому он станет шоколадной марионеткой в руках кого угодно. хоть Польши. собственно для этого он и "выиграл" выборы. теперь Украина пойдёт семимильными щагами в сторону европы. точнее в сторону от России, но не факт что в сторону европы. возможно в сторону страны типа Республики Чад.

Цитата
"Давайте констатируем простой факт - Порошенко наш новый Президент. Хорошо? Плохо? Да все равно, честно.

Я искренне и свято верю в то, что Президент, Премьер, еще какая-то типа шишка - не более человеки, чем я, вы, мы все.

Со своими страхами, тараканами, устремлениями, амбициями.
Запомните четко и ясно - он на НАС работает. Он в диком цейтноте, он под колоссальным прессом - мы не дадим расслабиться. Это Турчинов был "временным". А Петр Алексеевич - думает и планирует на 5 (минимум) лет.

От НАС зависит этот срок, не от него, не от его окружения. Все что требуется - критично относится ко всем действиям. Благодарить за положительные свершения, устраивать ад по поводу промахов. И брусчаточка, брусчаточка наготове - уж кто-кто, а он то понимает, что нас больше не обмануть.

Вот и все, достаточно просто."


из группы "Евромайдан". вот теперь-то их больше не обмануть! детский сад, вторая четверть.
AbbeyDawn
Цитата
. И брусчаточка, брусчаточка наготове - уж кто-кто, а он то понимает, что нас больше не обмануть.

азаза устроят второй майданчик, второй кризис в стране, гривна еще упадет, я стану еще богаче , всех опять перестреляют. Красавчики.

Там даже смотреть не на что. Читать нечего. Они настолько головой стукнулись, что не смешно даже уже. Вся эта "золотая молодежь", жаждущая попасть в Европу, разбежалась при нервом стуке кастрюль, думая, что это выстрелы. Так что слушать ссыкло как-то не пристало.
А во всяких евромайданах только такие и сидят.
И главное, когда пытаешься сказать, что вот типа, гляньте, родные, из-за вашего больного желания и ваших посиделок на майдане под наркотическим супом это получилось. Кризис и все политические тяжбы, убийства - всё как следствие. А они такие "нет, да что вы, это все Путин виноват". Дерьмо тупое.
И ведь верят в это Ладно бы просто уже линию гнули от безысходности. Так ведь верят, что Россия в кризисе виновата. Что сейчас банки закрываются и зп не платят из-за Путина и России, которая это все и устроила. если это не идиоты,то я тогда молчу.
Человек_32
я запутался, кто из этих двоих - настоящий президент?

Yurs
В Донецке началось ! Держитесь, люди. Документы-деньги-вода-медикаменты держите при себе.
AbbeyDawn
Yurs, что в Донецке началось? А мы что ничего не знаем ?
Killer
Хм, чёт мне кажется, что достаточно утка. Хотя аэропорт, как стратегический объект, бомбить было бы логично.

AbbeyDawn,
http://top.rbc.ru/incidents/26/05/2014/926245.shtml
Врут? Дым видно?
AbbeyDawn
Killer, ну есть что-то. Там противостояние непосредственно украинской армии и активистов ДНР. Вторые требуют, чтобы украинцы слились отсюда к чертям.
Но говорить о том, что что-то началось... как-то рано. Тем более советовать медикаменты и документы держать при себе. Им тут попросту под жопу пнут и выгонят. Так что ничего не началось. Чуваки нормально сбивают вертолеты и все дела.
Killer
AbbeyDawn,
Вертолёты-то относительно эффективно сбивают ( в основном транспортные), но ВРОДЕ КАК у вас там истребители работают. Их так просто не собьёшь.....
Alandal
подсчитаны только 75%, но "мировое сообщество" уже расшаркивается в поздравлениях
Alandal
кстати, об олигархах

AbbeyDawn
Killer, украинская армия.. истребители.. ахаха камазы у них игрушечные
Killer
AbbeyDawn,
Ну, по словам того же Стрелкова-истребители вполне настоящие. Как там, затихло?
пиэс-наши дебиллы блин, раз уж ПТУРсы закинули-не могли чего-нить посерьёзнее Иголок дать. МИГи 20-ти летней давности достать не смогли, эти уроды там летают, как ворона над кошкой.
Yurs
Гандон Порошенко отдал приказ о полном наступлении по всем фронтам.

Погибло за сегодня уже очень много людей, гражданских и военных, инфа пока не везде просачивается.
В основном Донецк и область. 26.05.14 Тяжелые бои и арт. обстрел в пригородах Донецка.

 Развернуть/Свернуть


SpinFire
ничего себе, что творится то
AbbeyDawn
Killer, нет. Пожар вспыхнул 5 минут назад. Ничего не затихло совсем.
M@xim
AbbeyDawn, в районе, где ты живёшь, спокойно?
AbbeyDawn
M@xim, да. Мы в полной жопе живем. И я впервые рада этому
Killer
Yurs,
Про вертушки слышно чего, правда сбили? До знакомого в армейку не могу дозвониться, мож уже наводит "Искандеры"))))))
AbbeyDawn
Killer, опровергли. не сбили
Snow
Yurs, лучше под спойлер, наверно.
порошенко же типа "мир" все орал, типа никаких военных действий, теперь только диалог. что же Украинский народ и дальше игнорить все будет?
Yurs
Жалко ребят, по вооружению хунта имеет подавляющий перевес - и бронетехника, и артиллерия, и авиация ....

На счет Донецка, для мирных жителей в центре должно быть безопаснее, если в киеве страх совсем не потеряли бомбить центр.

Snow,
Украинцам всем промыли мозг увы, что Путин хочет захватить Украину, и на востоке все - агенты путина. Пытаешься с ними говорить (у меня много знакомых с центра и запада) - это просто зомби, никакие факты и доводы не воспринимают, полнейшие термиты. Многие даже в своих друзей и родных готовы стрелять с востока (говорят что продались путину).
AbbeyDawn
Yurs, а что им бомбить? у них цель - ОГА. Что им бомбить еще? Районы, где нет стратегических объектов вообще? Сомневаюсь. Не зря они с аэропорта начали. Оттуда по прямой прямо ОГА.
И несмотря на то, что у них якобы какой-то там тех. перевес, бедный Славянск они так взять и не могут. Вышку эту несчастную до сих пор туда-сюда: то забирают, то теряют.. И вооружение у "террористов" не самое плохое. Судя по фоткам, судя по всякой помощи военной, которую им посылают. Там не водяные пистолеты.
Yurs
За вчера погибло около 100 ополченцев, такими темпами через 1-2 недели всё будет закончено, надеюсь что что-то изменится.
Killer
Yurs,
Я слышал про 43. Но вообще да, против штурмовиков особо не повоюешь, это тебе не коровы (МИ-24). ПЗРК их могли бы взять, если парой лупить, но чёт видать закончились они sad.gif
M@xim
Да капец походу. Наши уже войска от границы отвели ("учения" закончились), помогать им не собираемся. Возьмут в скором времени и Луганск и Донецк sad.gif
Alandal
M@xim, прекращай эти упаднические настроения. ничего ещё не закончено. всё только начинается
Killer
M@xim,
Ну, во-первых, отвели не совсем все, а во-вторых, подвести-то дело нескольких часов.
POTS
як то кажуть..."Майдан стоял за то, чтобы потерять Крым и восток, доконать экономику, убить несколько сотен своих сограждан и вручить булаву олигарху и основателю Партии регионов"
Black Cat
Говорят камазы прорвались через границу с рашкой, как я понял с русской подмогой (хз утка ли).

Погибло ~50 человек. Но так это далеко не все) Тут, как-то раз, уже осетинский флаг засветился, укропы паникуют от того, что, по их словам, кадыров сюда ребяток перекинул. Все правда только начинается, хотя, надеюсь закончится скорее. Среди гражданских погибли женщина и парковщик (парень 19 лет) - осколки. Ранили парнишу 8летнего. Кажется все. Сегодня тише, хотя паника полная. Аэропорт, вроде бы отбили, но что-то не ясно, то туда, то сюда. Авиация утречком была, сейчас, говорят, не видно. А и да, еще одна военчасть к ДНР примкнула и тов. стрелков из ЛНР к нам кого-то тоже перекинуть пытается
POTS
Black Cat, вы уезжать не собираетесь?
AbbeyDawn
Кстати,про зомбированность вот Юра говорил... Ведь серьезно. Сейчас люди даже не понимают, что они стояли на майдане, потеряли кучу мирного населения, кучу силовиков, чтобы выбрать снова партию регионов (ну основателя ее), снова олигарха, снова тупого придурка пздбла... такие дела. И рады ж, что наконец-то ура настоящий легитимный президент ахаха и толку?
POTS
AbbeyDawn, ничего, мы тут тоже зомбированы пропагандой про фашизм, бандер и т.д.) поэтому испугались и верим, что Россия нас спасла.
Snow
POTS, по крайней мере вы избежали этого безумия, которое сейчас творится на Украине. думаю, ваше правительство поступило мудро в этом плане, смогло вовремя взять все в руки и провести все уже известные всем нам мероприятия. Ну и что, что не совсем по международному праву и вообще по нормативам, но зато все живы, здоровы. А до других со временем дойдет.
Black Cat
Согласен, лучше так как у вас, без крови и жертв, чем как тут. Я согласен быть зомбированым про фашизм и бендер но в безопасности, чем терятся в куче дезинформации, выискивая правду по крупицам и не зная, что будет завтра.

Уезжать думаем... да вот только защита у меня 17-20 июня... думаю как выкрутится, как уехать нашли, главное есть возможность и есть куда.
Yurs
Цитата
и тов. стрелков из ЛНР к нам кого-то тоже перекинуть пытается

Болотов

многая инфа - деза, верить нужно с умом, и только проверенным источникам.


россию24 вообще смотреть временами тошно, везде нацгвардия и бандеровцы громят мирное население ... на интеллект среднедебильного телезрителя рассчитано.
Snow
Black Cat, уехать, но вернуться к защите ?
Yurs
Странно почему не применяется тактика партизанской городской войны (это ведь "каменные джунгли" с многоэтажными зданиями и подземными коммуникациями), вместо этого делают открытые для авиа и снайперского огня блокпосты и светятся в зеленке .. либо я что-то не понимаю в военной тактике .. читаю статьи, ознакомляюсь.
M@xim
Цитата(Alandal @ 27th May 14 - 19:21) *
M@xim, прекращай эти упаднические настроения. ничего ещё не закончено. всё только начинается

Побыстрее бы уж закончилось.
POTS
Да нас больше задолбала вечная политическая нестабильность, из-за которой нас всё время сталкивают с псевдо-коренным населением. тут про фашистов вообще не говорил никто, только по телеку показывали стайку бабулек, которым выдали плакаты и сказали что кричать на камеру...а все укроппаблики начали "о, ватники, про каких-то мифических бандеровце" и в том духе) всё, что на майдане было, воспринималось здесь, как рукалицо, не больше)

да и в крыму всё хуже и хуже становилось, уже 23 года прошло, а всё еще пост-советская разруха. жаль, что такое прекрасное место так безбожно портят.
была в том же Донецке 3 года назад, там ещё строили к евро, вокзал ещё старый был, у нас лучше, после Крыма промышленный регион вообще как-то дико воспринимается, но местами уже чувствовалось, что что-то меняется и отстраивается, а у нас всё так же...единственное, завод недалеко от вокзала выкупили, а сделали там торговый центр, ну, рыночная экономика, чё там

не знаю про опасность от бандеровцев, но отрицать их факт нельзя) а то "мифические, мифические", угу, как и русские в Крыму). один знакомый в ультрас состоял, ушел, когда они бандеру прославлять начали...кароче, бандеровцы, не бандеровцы, а то, что тут резня готовилась-это правда.
Killer
Yurs,
Типа залезть повыше и попытаться докинуть бутылку с км до МИГа? НГ всё равно особо я так понял не лезла, большинство потерь-от огня с воздуха. Я не понимаю, почему коров не сбили, вроде ПЗРК есть, ему там надо-то, при умении духи в Чечне их с ПКМ клали.
Человек_32
неужели наши наёмники такие неопытные? или это тактика такая - сначала дать немножно победы а потом гнать назад? Сталин-стайл
Человек_32


хотя америкосы в Сирии тоже нормально подготовить местных вояк не могли
Killer
Человек_32,
Видимо, никто не ожидал применения штурмовиков.
Yurs
Человек_32, там реально много добровольцев идейных, не опытных, местных. Далеко не все - Российские спецы.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.