Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Политические события в стране и мире (кроме Украины)
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Общий форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Killer
Alandal,
Я вообще считаю, что Казахстан-не лучший пример для подражания, стереотипы блин))))) Мне понравилась первая часть новости-накопилка по желанию-это хорошо.
А вот последними действиями с пенсиями правительство и заслужило моё негодование.
Футболка у мужика правильная))))))

Минутка смеха от Жирика:
http://www.aif.ru/politics/russia/1316881

Ляшко второй раз схлопотал по щям. Редкостная нюня, но и удар зачётный.
http://www.unian.net/politics/951195-v-kul...li-lyashko.html

Скорее правильно, но сделают опять плохо:
http://www.interfax.ru/world/391393
M@xim
 Развернуть/Свернуть


Alandal
Цитата(Killer @ 14th Aug 14 - 14:47) *
чтобы страна процветала, нужно чтобы специалисты и те, кто хочет ими стать бежали сюда, а не от сюда (пока, увы, наоборот).

есть стата? покажи
Snow
M@xim, и?
Killer
Alandal,
Угу, ща, оформлю и вышлю по почте))))))
Много знаешь выпускников MIT, работающих здесь? Инженеров из России, работающих в США я тебе могу накидать десятки. Инженеров из Германии, работающих в России (вернее переехавших в Россию и работающих здесь по специальности)-..... Вроде как одного знаю.
К примеру, сейчас стали поднимать пр-во металлообрабатывающего инструмента. Наша кафедра выпускает +-25 человек в год, из них инженерами я мог бы назвать, ну в среднем 5. Ещё, допустим, 10 в Томске, 5 в ДВФУ. Ну и Станкин с десяток. 30 человек на 130-миллионную страну в год. Из них 4-6 уезжают в течении 2 лет, остаётся 25. Итог-желание есть, людей нет. Желания платить нормальные ЗП (от 4 килобаксов), способные привлечь выпускников MIT, к примеру, тоже нет. При этом госпрограммы выполняются, по актам))))))
Непосредственно по Бауманке, если брать реально способный народ (то есть %8-10 выпускников, это максимум) уезжают где-то 20%. Направления разные, ЕС в основном. Хотя есть и Австралия.
Вот на форексе немного статистики и хорошо о причинах:
http://www.profi-forex.org/novosti-rossii/...1008154850.html
А в общем об этом хорошо сказал один мой друг из МГУ, кандидат с исторического (защищался, кстати, по Северной Корее):
1) Штатам, Канаде и в меньшей степени ЕС пофигу кто ты-мусульманин, кореец или лесбиянка. Если ты хороший специалист-ты принят.
2) Пока там работник получит гринкарту, потом гражданство-всё это время ему можно меньше платить. А потом можно и нового взять, если не слишком ценен.
3) Способных людей в среднем 3%. Ну, допустим, в этой стране 4. Чтобы поднять технологический уровень страны до уровня самообеспечения нормального общемирового уровня (извиняюсь за тавтологию) этого явно мало, если, конечно, разговор не о Китае или Индии (хотя там, по ощущениям, на 4%, и даже не 3))))))). Соответственно, нужно искать людей за бугром-привлекать мигрантов, но не штукатурщиков, а инженеров, программистов. На том же Орексе пишут-миграция снизилась. Да, блин, раза в 3. Но позвольте, кто уезжал в начале века? Да все, кто хотел и мог-не было уверенности, что страна вообще не развалится. А сейчас кто едет-правильно, в основном те, кому там рады-кто может устроиться на работу.
4) Кафедра МГУ, готовящая спецов в области магнитных полей (не помню точное название) в прошлом или позапрошлом годах была забрана почти полностью-приехал на 5 курсе чувак с вопросом "Кто хочет на стажировку в США?" Ну, все кто язык знали более-менее (%80), поехали. Вернулось несколько человек-там, видите ли, магнитной пушкой Пентагон плотно занялся, дали ЗП 5к сходу.
Вот тебе и на..... Уезжают тысячи, ну может десятки тысяч спецов-и сё. Штукатурщиков хватает везде и всегда, высококлассных специалистов-отнюдь.
пиэс-ой, цирк. Первые последствия санкций. Новые российские военные самолёты (не буду называть модель), несмотря на громкие заявления, не могут быть поставлены в срок. Потому что надо сначала думать, а потом делать-герметичные электрические разъёмы, которыми кабина сообщается с остальным миром, попали под санкции. Делает их, по большому счёту, 1 американская компания GleanAir (в часности, их разъёмы обеспечивают общение американского сегмента МКС с открытым космосом), ну может ещё парочка (но у них ассортимент в разы меньше). Та же ситуация с новой, так хорошо полетевшей российской ракетой. У нас эти разъёмы испокон веку делались на том же заводе, где и ракеты/самолёты (ну, есть до сих пор такая идиотская традиция, пытаться воссоздать самообеспечение в рамках 1 завода). В Штатах это стандартное изделие, МКСовские разъёмы может купить любой частник (герметичный LPT-порт стоит 13.470$), это я тонко намекаю. Здесь-уникальщина. В GleanAir мы для текущего проекта заказывали разъёмы, продали самого фигового класса герметичности (и всё равно LPT-порт 57.000 рублей), на лучшие надо было получать экспортное разрешение. Вроде сейчас чудом пронесло. Поставщик в панике-на ракеты и самолёты поставляли они же, а там уголовная ответственность за срыв поставок.
Killer
Вот, кстати, избранная для меня статья:
http://www.regnum.ru/news/1660381.html
Alandal
Killer, да ты хоть сотню фамилий накидай. это капля в море. их десятки тысяч, что тут твои пара десятков?)))
разговор из разряда: перед осадой немцами Ленинграда в город не завозили хлеба по заявлениям одного очевидца, который стал в дальнейшем "писателем"-антикоммунистом. при том, что должностей он никаких не занимал)))


Цитата
ИА REGNUM: Борис Соломонович, ...

Killer, дальше можно не читать)
Killer
А ты почитай, уйми в себе нацика и почитай, статейка популярно рассказывает, как тута всё обстоит изнутри.
Ну так это, есть знакомые примеры работающих тут специалистов из развитых стран? Вот я ещё нашёл нескольких в IT, но они именно приехали на время, заработать. Жить тут не собираются. Просто ни я, ни вся кафедра, ни один знакомый на факультете (а это уже получается круг знакомств охватывающий большую часть машиностроительной промышленности Мск и Подмосковья) не знает ни одного специалиста, который бы приехал сюды, потому что тут лучше условия жизни, да и платят больше неважно почему. Хотя нет, как уже сказал выше-1 знаю. Притащили чистокровного немца, обеспечивает одну из лабораторий Сколково. 20 килобаксов в месяц-о такой ЗП он бы в Германии только мечтал. А инженер-то так себе, наших получше знаю много. Но зато наномишке можно показать-вот, к нам специалисты из Германии переезжают. А у него при заключении контракта условие-действия для получения гражданства.
Alandal
Цитата(Killer @ 15th Aug 14 - 12:18) *
А ты почитай, уйми в себе нацика

откуда такой вывод упал? о_О не был им и думаю, не буду))
Цитата(Killer @ 15th Aug 14 - 12:18) *
Ну так это, есть знакомые примеры работающих тут специалистов из развитых стран?

есть знакомые примеры, приехали прям из штатов на пмж, франции (не депардье smile3.gif) и т д. дальше что?
Цитата(Killer @ 15th Aug 14 - 12:18) *
Просто ни я, ни вся кафедра, ни один знакомый на факультете (а это уже получается круг знакомств охватывающий большую часть машиностроительной промышленности Мск и Подмосковья) не знает ни одного специалиста, который бы приехал сюды

если пример с хлебом не понятен, что было ожидаемо, поясняю более детально: ты вращаешься в некой социальной среде, общаясь с другими людьми, которые тоже вращаются в том же сегменте социалки, что и ты. А почему? да потому что у вас одинаковые взгляды. Учитывая либеральные взгляды, высказываемые тобой логично, что настроения твоих знакомых: здесь плохо, надо валить. Ну так езжайте где лучше, раз здесь плохо, какие проблемы? Поэтому вам и не попадаются другие случаи жизни, дальше вашей соц сферы вы не видите. А они, другие случаи есть) и больше, чем ты можешь представить
Killer
откуда такой вывод упал? о_О не был им и думаю, не буду))-отсель
ИА REGNUM: Борис Соломонович, ...
Killer, дальше можно не читать)
есть знакомые примеры, приехали прям из штатов на пмж, франции (не депардье smile3.gif) и т д. дальше что?-специалисты с высшим образованием, приехавшие сюда работать по специальности или близко к ней? Интересно будет узнать. В Яндексе есть несколько человек из-за бугра, хз откуда точно, но англоговорящие.
Есть у нас в оверской команде один чувак, бывший аспирант МГУ (лазеры). Прошёл собеседование по Скайпу, оформили доки ему-и в Канаду. 3,5 степуха+служебная квартира+тачка+раз в полгода оплачивают билеты до Москвы и обратно. Типан сам из Сибири.
Вот как буду здесь такие (хотя бы условия)-люди и потянутся-меньше, но потянутся.
если пример с хлебом не понятен, что было ожидаемо
Ожидания опять подвели тебя)))))
ты вращаешься в некой социальной среде, общаясь с другими людьми, которые тоже вращаются в том же сегменте социалки, что и ты. А почему? да потому что у вас одинаковые взгляды.-если кроссовки бывают белыми, это не значит, что всё белое-есть кроссовки. Завкаф у меня, к примеру-убеждённый коммунист, бывший главнюк комсомола МВТУ. Даже под оккупацией был (Пятигорск), пацаном ещё. В то же время есть знакомые и с идеологией "урвать и пофиг", что я не люблю, но с ними тоже интересно общаться.
Учитывая либеральные взгляды, высказываемые тобой логично, что настроения твоих знакомых: здесь плохо, надо валить.-дядь, слушай, ты бы это.... Ну вроде, психиатры у нас пока бесплатные.... А то такие выводы, что хоть стой, хоть падай (хорошо сижу).
Ну так езжайте где лучше, раз здесь плохо, какие проблемы?-если здесь плохо, это не значит что где-то в совокупности факторов будет лучше. Пока. Я был к примеру в Штатах 3 раза, больше не хочется, ну только не 2-3 дня если. Мне там просто противно было жить больше недели. В Канаде лучше, но там жёсткие загоны с охраной природы.
Поэтому вам и не попадаются другие случаи жизни, дальше вашей соц сферы вы не видите. А они, другие случаи есть) и больше, чем ты можешь представить-
Боже, какой соцсферы-то? Я общаюсь с людьми от уборщика и до директоров/акционеров довольно крупных заводов и компаний (ну, работа такая). И почему-то все они в упор не видят потока высококлассных специалистов из развитых стран сюда. И в Индию тоже, и в Китай-не едут туда. От туда-да, едут, но не наоборот. Китай-то как-то перекантовывается нанимая спецов хотя бы временно, у нас вроде как денех нет.
Killer
И вообще, на самом деле, не свалю я отсюда, если не будет какой-то совсем жести, типа отмены моратория на смертную казнь. Лучше будем не давать устроить тут полицейское государство.
M@xim
Snow, я надеялся, речь пойдёт о взломе твиттера и почты Медведева, но тут всем пофиг )
Alandal
Цитата(Killer @ 15th Aug 14 - 13:01) *
откуда такой вывод упал? о_О не был им и думаю, не буду))-отсель
ИА REGNUM: Борис Соломонович, ...
Killer, дальше можно не читать)

ггг) ты так предсказуем))) умные люди сначала разбираются, а потом делают выводы, но это не про тебя. поясню: у каждого народа есть сильные и слабые стороны. это в генах. и когда тебе известны эти моменты, то легче судить о качестве выссказываний и мнений человека. тебе не известно. за сим и догадки твои в молоко. так вот сильные стороны народа с именами "соломон" - это точные науки: математика, экономика, логика. тут очень сложно найти равных им. а теперь переходим к слабым: стратегия, социальная сфера, философия и т д, то есть то, что зависит от ощущений, подсознания, интуиции. и в следствие слабости интуиции они не могут делать прогнозы. они могут говорить только о том, что видят, с чем сталкивались. во всём остальном они ошибаются почти со 100% вероятностью. Вот поэтому мной и был сделан вывод, что мнение этого человека в целом по стране ошибоочн. Ошибку исходя из его изречений не найти, наверняка она там даже не одна. Поэтому и читать смысла нет
слабые и сильные стороны есть и у русских и у немцев и у любого народа. так что твои ярлыки безпочвенны, мой недалёкий собеседник)
Killer
поясню: у каждого народа есть сильные и слабые стороны
так вот сильные стороны народа с именами "соломон"
они могут говорить только о том, что видят, с чем сталкивались. во всём остальном они ошибаются почти со 100% вероятностью.
Ошибку исходя из его изречений не найти, наверняка она там даже не одна. Поэтому и читать смысла нет
так что твои ярлыки безпочвенны
Дядь, заканчивай с травкой.
Не читал, не слышал, но знаю о чём)))))) У Старикова научился?
В 20-м веке уже были люди, вышавшие на народы ярлыки (не обязательно ярлык уничтожения). Мои деды и прадед часто их видели-в прицел ППШ и винтовки соответственно.
Alandal
Цитата(Killer @ 15th Aug 14 - 20:28) *
Не читал, не слышал, но знаю о чём)))))) У Старикова научился?

опять не угадал)
Цитата(Killer @ 15th Aug 14 - 20:28) *
В 20-м веке уже были люди, вышавшие на народы ярлыки (не обязательно ярлык уничтожения)

ярлыки уничтожения? что это вообще такое?)) ты отрицаешь, что у каждого народа есть уникальные черты характера, которые включают в себя как качества, помогающие в жизни/политике, так и сферы, где этих качеств существенно меньше, чем у какого-то другого народа? и как следствие, что возможно в стране одного народа, того не может быть в стране какого-то другого народа

ps: ярлыки вешаются тобой - напоминаю, а с моей стороны сугубо научный подход
POTS
Killer, тут с IT сейчас вообще забавная история. у нас в Крыму (если поищешь, думаю, найдёшь инфу по поводу) открыли много IT компаний, и российские фирмы, и забугорные, даже яндекса чувак какой-то собрал местных спецов, разбавил приезжими и из украины, и из россии, и открыл тут офис. слышала, что какую-то компанию, занимающуюся разработкой приложений для яблока (или я ошибаюсь) вообще назвали одной из лучших (в какой локации тоже не помню).

В общем, фишка у них сейчас в том, что айтишников можно не таскать по странам, а просто платить им тут зп в 2 раза больше средней по региону, и профит). получается, образование у нас точно не хуже тех же сша, но спецам можно платить раз в 5 меньше.

на примере одной компании разработчика игр знаю, что в офисе в Симферополе, допустим, человек 60 работает, проделывая всю основную работу в разработке, в офисе в штатах работает человек 15, доделывают все остальное. у нас програмеры получают 1,5 тысячи бачинских, а у них 7)

а в производстве да, печаль-беда. раздражает наш менталитет: абы как сделать, ачовсеравноработает. вкладывать ни во что не хотят, хотя в стране денег туева хуча, а если делают, то через одно место. вот и приходится нормальным уезжать, т.к. трудолюбивым и эстетам тут просто не хочется существовать.

а можешь про штаты рассказать подробнее? что именно тебя там напрягло?
Alandal
Цитата
Свободное программное обеспечение заменит СУБД Oracle и Microsoft в ряде информационных систем Минздрава до конца 2015 г., рассчитывают в ИТ-департаменте министерства. За счет этого чиновники намерены сэкономить на лицензионных выплатах американским вендорам.

Сейчас, по его словам, значительная часть Единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ) работает на СПО, "начиная от линуксовых терминальных станций, линуксовых/юниксовых серверов и заканчивая прикладным программным обеспечением и СУБД (PostgreSQL и др.)". Ситуационный центр Минздрава также построен на СПО.

источник: http://www.comnews.ru/node/86759

Минкомсвязь России готовит меры по импортозамещению программного обеспечения (ПО), передает РИА Новости. По словам главы ведомства Николая Никифорова, они могут быть реализованы в течение трех-семи лет.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/15/08/2014/943169.shtml
Killer
Alandal,
Ладно, прости за нацика, перебрал я. За сим дисукрс можно свернуть, а то опять скатились на уровень бабок у подъезда. Статистику мне искать всё равно лень, да и сомневаюсь я, что она есть в открытом доступе.
По новостям-первое порадовало (и испугало-СУБД целого МИНИСТЕРСТВА сидит на продукции Майкрософта??????? Йпт, да у нас районная соцзащита на ДОСе из соображений безопасности), второе..... Как бы опять не перегнули. ФриВорд норм, но банальный поиск реализован на порядок хуже обычного Ворда?
POTS,
Ну, как бэ ещё процессоры Intel (все) разрабатываются под Ростовом smile3.gif
Очень много ПО сейчас пишут Индусы как раз из-за ЗП, но руководство (от уровня начальника 50 человек) всё равно не они, иначе лажа.
В Штатах напрягло многое. К примеру стукачи полиции, они там типа дружинниками называются. В Алабаме даже таблички у их домов стоят-типа смотрите, какой я хороши. Ладно бы стучали про травку или что серьёзное-так попробуй же краску пролей на землю и не убери-увидишь кино с собой в главной роли и краской)))))) Как-то это уже слишком.
Реальная тупость, в производстве во всяком случае. АБСОЛЮТНАЯ шаблонность-ежедневные простые находки наших рабочих (типа если нет подходящего болта, можно доработать напильником что есть), там вызывают ступор на часы.
Killer
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%...%BE%D0%B4%D0%B0
Годовщина, однако.
Я бы, наверное, не решился.
Killer
Сообщение из контакта:

В Ростовской области отмечена череда странных убийств на трассе М4. Неизвестные раскладывают на трассе ленту с шипами, а затем расстреливают водителей, которые выходили посмотреть в чем дело. При этом ни машины, ни личные вещи убитых не трогают. Отмечено 3 или 4 таких случая. Есть подозрение, что могут какие-то правосеки могут таким образом работать. Информацию проверяем. Надеемся, что правоохранители РФ быстро эту деятельность пресекут.

Пока ничего такого не слышал.
Killer
http://echo.msk.ru/news/1391066-echo.html

Интересно, какую причину придумают в данном случае?
Alandal
Killer, задержали там далеко не всех, а поэтому логично предположить, что задержание этих 6-ти имеют основания. вполне можно задержать за клевету, ибо высказывания аля
Цитата
«Россия начинает открытую агрессию, Россия воюет против Украины, и с этим невозможно мириться»"

враньё в публичном месте и субъект подлежит задержанию. и потом с этими пикетами есть тонкость: постоял один час, его сменяет другой, при смене сначала этот должен уйти и только потом второй с плакатом подходит. если наоборот, то по закону это уже не одиночный пикет. то есть если расстояние между сменяющимися или просто со схожими плакатами 50 метров и меньше, то это уже митинг и задержание логично с точки зрения закона. так то)

зажжение свечей явно не санкционированная акция, там вообще можно задерживать всех

а монахова за день до этого задержали за хулиганство и сопротивление, ибо он на улице приставал к прохожим с разговорами о войне на украине и не подчинился, когда ему правоохранители указали на то, что сей момент является хулиганством и нарушением прав других граждан. впаяли ему сопротивление, думаю, если хулигана сажают в машину 4-ро сотрудников, то это явное неподчинение)))
Yurs
пи**ить надо, без причины. Как это сделали в питере (там местные жители отпинали их еще до милиции)
Killer
Alandal,
Ну, это был риторический вопрос, но спасибо за развёрнутый ответ. Причину всегда можно найти.
Yurs,
Дядь, лечись. Из-за вот таких я не умею нормально выражаться и начинаются гражданские войны. И полицейские государства.
Killer
Ааааааа, держите меня семеро)))))) В общем, только что.

Коллега работает в нашем ДК. Занимается организацией всяких мероприятий и зазывом артистов, ну и финансовыми вопросами. На ближайшее время были запланированы "Ночные снайперы". Ну он несёт что-то там на подпись ректору, со списком близлежащих выступлений. Увидев Арбенину ректор затрясся-нет, ты что, это сейчас нельзя.....
-Почему нельзя?
-Ну, время такое, ситуация там?
-Какая нах ситуация, она что, проповедует что-то запрещённое законом?
В конце концов ректор (ВНИМАНИЕ!!!!!) сослался на некое письмо то ли из минкульта, то ли из ФСБ, но показать не смог (что вызывает сомнения в существовании документа). При этом событие было довольно ожидаемым, многие хотели пойти, особенно учитывая практически халявные (до 500р.) билеты.

Дожили. Только в страну стало приезжать довольно много ожидаемых исполнителей (LP вон зачастили, 30 секунд до Марса весной собирались, Green Day были), теперь своих фиг послушаешь sad.gif Дальше, видимо, будет возраждён самиздат (эхххх, ностальгия) и подвальная перезапись музыки. А чо, учитывая, что поклонники того же Макаречива уже далеко не подростки (в основном), представим ситуацию: люди организованно выезжают на концерт любимого исполнителя в Белоруссию)))))) Лет 5-8 назад я бы не поверил, что доживём до запрещения российских артистов..... Символично, по словам моего знакомого из LA, артисты, выступавшие на ДР Кадырова, никаким притеснениям не подверглись.
Приезжал тут знакомый из Швеции (наш выпускник 2008-ого года), спросил его-обсуждают там вообще Украину? Говорит, всем пофиг))))) Вот это я понимаю, правильные ребята, о себе думы думают.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Killer
http://lenta.ru/news/2014/09/05/putin/ - небольшие перестановки в ВПК

http://www.dni.ru/society/2014/9/5/279975.html
Killer
http://www.kommersant.ru/doc/2558401
Alandal
Цитата(Killer @ 2nd Sep 14 - 17:05) *
Alandal,
Ну, это был риторический вопрос, но спасибо за развёрнутый ответ. Причину всегда можно найти.

то есть аргументов в противовес нет. ничего удивительного, они тебя крайне редко посещают)

Killer, скорее всего нет никакого письма ни от минкульта, ни от ФСБ, ни лично от Путина, а ректор просто опасается общественного резонанса, и правильно делает. Собственно, Песков, комментируя письмо макара, на этот момент и сослался)
Моё мнение: если ты общеизвестная личность, то это накладывает бОльшую ответственность на твои действия. и будь уж добр поступать нравственно, а если нет, то народный гнев тебя настигнет) И для других уроком это будет

ps: и это очередная хорошая новость, а ты можешь уже начинать реветь навзрыд laugh.gif

Цитата(Killer @ 5th Sep 14 - 12:13) *
http://lenta.ru/news/2014/09/05/putin/ - небольшие перестановки в ВПК

да по-моему очень большие перестановки. комиссия уйдёт от влияния либералов правительства, постоянно всё разрушающих, и будет следовать интересам гос-ва, что он неё и требуется.
Killer
Alandal,
то есть аргументов в противовес нет Есть. Когда вязали меня в 10-ом году, дело было просто до банальности: чмо с плакатом шло метрах в 20 от быдла (не ОМОН был, но и не штатка МВД) в форме. Чмо встало метрах в 30 от меня, всё это засняли на камеру, нас повязали (сопротивления, ессно, не было), потом чмо прямо из автозака выпустили. Ну а по содержанию плакатов..... Что нарушает плакат с надписью:
Люди, это не Ваша война, но на ней будут гибнуть Ваши дети
и это очередная хорошая новостьЕсли фактическое отсутствие у людей возможности послушать того, кого им хочется, это хорошая новость...... Хотя, чему я удивляюсь-нормальные нравы для деревни)))))))
скорее всего нет никакого письма ни от минкульта, ни от ФСБ, ни лично от Путина да конечно, кто бы сомневался, они ж не идиоты. Дуров вон как скинул в сеть сканы "требования" закрыть группы Евромайдана, они поаккуратнее стали.
да по-моему очень большие перестановки. комиссия уйдёт от влияния либералов правительства, постоянно всё разрушающих, и будет следовать интересам гос-ва, что он неё и требуется Остаётся надеяться, что у Путлера с Рогозиным хватит экономического образования (или советников адекватных), чтобы не переборщить с расходами, а то Горбачёву компанию составят. Пока всё норм-ПФРФ жрёт в 4,5 раза больше, чем весь ВПК)))))))
Alandal
Цитата(Killer @ 7th Sep 14 - 22:43) *
Alandal,
то есть аргументов в противовес нет Есть. Когда вязали меня в 10-ом году, дело было просто до банальности: чмо с плакатом шло метрах в 20 от быдла (не ОМОН был, но и не штатка МВД) в форме. Чмо встало метрах в 30 от меня, всё это засняли на камеру, нас повязали (сопротивления, ессно, не было), потом чмо прямо из автозака выпустили. Ну а по содержанию плакатов..... Что нарушает плакат с надписью:
Люди, это не Ваша война, но на ней будут гибнуть Ваши дети

ааа! так вот почему ты на правоохранителей взъелся. не понравилось общение с ними, задели самолюбие твоё))) что тут скажешь, твои проблемы, а страна будет развиваться дальше благодаря этим правоохранителям в том числе))
Цитата(Killer @ 7th Sep 14 - 22:43) *
и это очередная хорошая новостьЕсли фактическое отсутствие у людей возможности послушать того, кого им хочется, это хорошая новость...... Хотя, чему я удивляюсь-нормальные нравы для деревни)))))))

для того, чтобы слушать что-то хорошее, надо слушать разборчиво, а не так как слушают многие сейчас: врубят радио и хавают весь льющийся поток. а поток то проплачен: надо раскрутить кого-то, плати деньги и будут по всем радио и ТВ каналам крутить. А проплачивают то как раз бездарей и политических. Поэтому заведомо среднестатистическое радио льёт поток мягко говоря не лучшего качества. Раз у людей нет тямы на включения собственных фильтров: нравственных, чувства вкуса и т д, то будут включать эти фильтры в обязаловку и на более масштабном уровне. моя персона поддерживает подобные инициативы)
Цитата(Killer @ 7th Sep 14 - 22:43) *
скорее всего нет никакого письма ни от минкульта, ни от ФСБ, ни лично от Путина да конечно, кто бы сомневался, они ж не идиоты. Дуров вон как скинул в сеть сканы "требования" закрыть группы Евромайдана, они поаккуратнее стали.

у Дурова и прочих супчиков отжимали вконтакт лет года этак 4 или даже больше всякими разными схемами. читай вику хотя бы
Цитата
19 января 2007 года: Вячеслав Мирилашвили (60 %) и его отец предприниматель Михаил Мирилашвили (10 %), Павел Дуров (20 %) и Левиев, Лев Авнерович (10 %)
Осенью 2010 года в ходе подготовки к IPO Mail.Ru Group (выделенной из Digital Sky Technologies) стало известно, что компании принадлежит 24,99 % социальной сети. Кроме того, Mail.Ru Group получила опцион на покупку ещё 7,5 %
14 июля 2011 года Mail.Ru Group увеличила долю во «В Контакте» до 39,99 %
На август 2011 года, по данным JPMorgan, акционерами «В Контакте» являлись Mail.ru Group (39,99 %), семья Мирилашвили (40 %), Павел Дуров (12 %), Лев Левиев (8 %). По другим данным, у Мирилашвили 42 %, а у Левиева 6 %[93].

17 апреля 2013 года инвестиционным фондом United Capital Partners, которым управляет Илья Щербович, у акционеров социальной сети Вячеслава Мирилашвили и Льва Левиева было выкуплено 48 % акций[94].

24 января 2014 года стало известно, что Павел Дуров продал свою долю в компании гендиректору «Мегафона» Ивану Таврину[95].

18 марта 2014 года Mail.Ru Group, уже владеющие 39,99 % социальной сети, выкупили 12 % долю у гендиректора «Мегафона» Ивана Таврина. Кроме того, стало известно о том, что UCP ведёт переговоры о продаже своей доле акций в социальной сети ВКонтакте. Таким образом, Mail.Ru Group может стать единственным владельцем акций ВКонтакте.

так что сказки это всё твои про дурова))) строишь икону на ровном месте
Цитата(Killer @ 7th Sep 14 - 22:43) *
да по-моему очень большие перестановки. комиссия уйдёт от влияния либералов правительства, постоянно всё разрушающих, и будет следовать интересам гос-ва, что он неё и требуется Остаётся надеяться, что у Путлера с Рогозиным хватит экономического образования (или советников адекватных), чтобы не переборщить с расходами, а то Горбачёву компанию составят. Пока всё норм-ПФРФ жрёт в 4,5 раза больше, чем весь ВПК)))))))

твой скепсис безоснователен. жизнь уже показала, что Путин или его советники рубят фишку в экономике круче всяких маститых западных экономистов. предприятия и месторождения отжали первым делом (у команды Ельцина на это ума не хватило), после чего появились деньги и на субсидирование с/х и на развитие ВПК и на олимпиаду и долги все отдали - это первое, и второе: создали банк БРИКС, осталось только его развивать согласно заявленным целям, третье: уже работает ТС и углубляется в Евразийский союз
Killer
Ладно, проехали. Остаётся лишь напомнить про запрет цензуры в Конституции smile3.gif Это касательно фильтров. А ну и:
так что сказки это всё твои про дурова))) строишь икону на ровном местея прекрасно знаю о распределении акций, но вот о чём я говорил http://habrahabr.ru/post/219715/
Генеральным-то он был до недавнего времени.
Нашёл тут вот что:
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/...t_comment.shtml
С улыбкой вспоминаются заявления РПЦ вида "Злые европейцы защищают пуссирайот, а вот случись такое у них-осудили бы на много лет". Правда, в Германии кажись их таки посадили.
Ах ну и да, я не удержусь:
ааа! так вот почему ты на правоохранителей взъелся. не понравилось общение с ними, задели самолюбие твоё))) что тут скажешь, твои проблемыда нет, я же написал-действовали достаточно корректно. Задеть меня может не только некорректное общение со мной, моя хата не с краю. А по поводу а страна будет развиваться дальше благодаря этим правоохранителям в том числе)) вспоминается высказывание одного сотрудника НКВД, точный текст не вспомню, но приведу смысл "Если Советские законы соблюдать, коммунизм не скоро наступит".
Killer
15 лет взрывам жилых домов в Москве..... Время летит. Помню, как батя с мужиками дежурили у дома. Спали мы посредине комнаты, под картонными коробками-больше для самоуспокоения. Я тогда только в 1 класс пошёл, страху не было особо. Была злоба.
Killer
http://www.bfm.ru/news/272485
Alandal
Цитата(Killer @ 12th Sep 14 - 22:27) *
Ладно, проехали. Остаётся лишь напомнить про запрет цензуры в Конституции smile3.gif Это касательно фильтров. А ну и:
так что сказки это всё твои про дурова))) строишь икону на ровном местея прекрасно знаю о распределении акций, но вот о чём я говорил http://habrahabr.ru/post/219715/

всё это враки. при чём тут его последняя проданная доля и наезд из ФСБ? тоже мученника из себя делает наглым враньём, а ты и рад верить)
Цитата(Killer @ 12th Sep 14 - 22:27) *
Генеральным-то он был до недавнего времени.
Нашёл тут вот что:
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/...t_comment.shtml
С улыбкой вспоминаются заявления РПЦ вида "Злые европейцы защищают пуссирайот, а вот случись такое у них-осудили бы на много лет". Правда, в Германии кажись их таки посадили.

вот пусть там и выступают, нагнетая конфронтацию в обществе. там и без них борьба с аморальщиной нарастает. когда вопрос ребром ставится, тогда многие прозревать начинают, вот и пусть ребра там показывают) гейвропа всегда нравственно ниже Руси, так что тут мы своей дорогой пойдём. правильной)
Цитата(Killer @ 12th Sep 14 - 22:27) *
Ах ну и да, я не удержусь:
ааа! так вот почему ты на правоохранителей взъелся. не понравилось общение с ними, задели самолюбие твоё))) что тут скажешь, твои проблемыда нет, я же написал-действовали достаточно корректно.

по тому, как ты их называешь не заметно, что не задело)))

Killer
по тому, как ты их называешь не заметно, что не задело)))А как мне ещё называть, мммм, 2-х метровых людей в хорошей спортивной форме, имеющих какую-никакую подготовку по рукопашному бою (это, конечно, не СОБР, но таки и не рядовые патрульные), которые лупили дубинками девушек 160см на Болотке? Мне до лампочки, в форме он или нет-отношение к подобным действиям одно.
так что тут мы своей дорогой пойдём. правильной)А, ну да. Один раз уже пошли, вон до сих пор не вылезли......
всё это враки. при чём тут его последняя проданная доля и наезд из ФСБ? тоже мученника из себя делает наглым враньём, а ты и рад верить)Какого к чёрту мученика? Тема была про бумажки из ФСБ, сканы есть-причём тут Дуров-то вообще?
Alandal
Цитата(Killer @ 13th Sep 14 - 20:00) *
по тому, как ты их называешь не заметно, что не задело)))А как мне ещё называть, мммм, 2-х метровых людей в хорошей спортивной форме, имеющих какую-никакую подготовку по рукопашному бою (это, конечно, не СОБР, но таки и не рядовые патрульные), которые лупили дубинками девушек 160см на Болотке? Мне до лампочки, в форме он или нет-отношение к подобным действиям одно.

метёшь всех под одну гребёнку. у тебя есть достоверные сведения того, что именно этот чел бил девушек на болотной?)) опять в эмоции уходишь
Цитата(Killer @ 13th Sep 14 - 20:00) *
так что тут мы своей дорогой пойдём. правильной)А, ну да. Один раз уже пошли, вон до сих пор не вылезли......

то была как раз их дорога, а не наша. теперь всё иначе)
Цитата(Killer @ 13th Sep 14 - 20:00) *
всё это враки. при чём тут его последняя проданная доля и наезд из ФСБ? тоже мученника из себя делает наглым враньём, а ты и рад верить)Какого к чёрту мученика? Тема была про бумажки из ФСБ, сканы есть-причём тут Дуров-то вообще?

вот и мне интересно при чём тут дуров и продажа им акций)
Человек_32
#напоминание на avril.ru

Killer
Ракета от смерча, так что не уж точно не Газа.
Alandal,
метёшь всех под одну гребёнку. у тебя есть достоверные сведения того, что именно этот чел бил девушек на болотной?)) опять в эмоции уходишьА я за ними и их стилем работы слишком долго наблюдаю, чтобы вычленять каких-то хороших парней. Не, они там безусловно есть-как были и вытаскивавшие чёрным ходом людей из здания Профсоюзов "нацисты" и как были тайком носившие еду в концлагерные бараки ССовцы. В любой хорошей структуре есть плохие ребята, и наоборот. Но, МСМ, как-то странно было бы, если б я делал выводы о каком-то подразделении силовиков на основании "каких-то хороших парней". Вот людей, проводящих незаконные задержания я там видел много. Избивающих в пятером лежащего дубинками-видел тоже много. И хороших видел-но, увы, мало.
Вот взять ФСБ-там тоже есть нехорошие люди, подбрасывающие наркоту-но мало. В основном эта структура занята реальной деятельностью, агентурной работой и результаты этой работы я вижу-терактов давненько не было. При этом это достигнуто не тупыми методами уровня Совка (типа обставим всё металлоискателями и собаками; когда блин на ком-то пояс смертника это уже провал) а аккуратной малозаметной работой, поэтому я уважаю ФСБ.
то была как раз их дорога, а не наша. теперь всё иначе) Ну, надежда умирает последней..... Моя уже сдохла. На Сердюкове наверное.
вот и мне интересно при чём тут дуров и продажа им акций)Да не при чём smile3.gif Я скинул ссыль просто для показа сканов, текст просто как паразитное приложение. Хотя, его отъезд довольно символичен.
Alandal
Killer, кстати, специально для тебя по новостям в качестве примера показывали вчера, что одного сотрудника правоохранителей осудили за превышение. и как раз за то, что на митинге ударил кого-то там. так что работа ведётся в этом направлении и далеко не все такие. процент превышенцев крайне низок, в отличии от тех же амеров. только у нас тот маленький процент вытаскивают и кричат все, кому не лень. А у амеров: сэр, расслабьтесь, и бац! от землю

Цитата(Killer @ 16th Sep 14 - 10:09) *
а аккуратной малозаметной работой, поэтому я уважаю ФСБ.

да. мне бы тоже хотелось, чтобы омоновцы действовали малозаметно: всякие шендеровичи и прочие пикетчики-разрушители просто бы не смогли выйти со своим плакатом никуда. тихо, спокойно и никто бы даже не узнал, что есть такой энтузиаст-разрушитель laugh.gif
Цитата(Killer @ 16th Sep 14 - 10:09) *
то была как раз их дорога, а не наша. теперь всё иначе) Ну, надежда умирает последней..... Моя уже сдохла. На Сердюкове наверное.

какие надежды? о чём ты? это уже воплощается, надо всего лишь глаза расткрыть, это уже реальность))) а про сердюка забудь, это тонкая политическая игра и только
Цитата(Killer @ 16th Sep 14 - 10:09) *
вот и мне интересно при чём тут дуров и продажа им акций)Да не при чём smile3.gif Я скинул ссыль просто для показа сканов, текст просто как паразитное приложение. Хотя, его отъезд довольно символичен.

о да! символичен - это точно. и символизирует выдавливание прозападников и скрытых предателей из общественной сферы и страны, пока сильно напакостить не успели
Killer
о да! символичен - это точно. и символизирует выдавливание прозападников и скрытых предателей из общественной сферы и страны, пока сильно напакостить не успели
О нет. Символизирует то, что страна для ведения бизнеса приспособлена немногим более, чем никак. И не только для бизнеса))))))) 10 правил ведения IT бизнеса в России не читал?
http://blog.micromarketing.ru/advice/9-poi...ness-in-russia/
это уже воплощается, надо всего лишь глаза расткрыть, это уже реальность))) а про сердюка забудь, это тонкая политическая игра и только
Да, ЭТО уже действительно воплощается.
Знай люди в 91-ом, что всего через 23 года в стране снова начнут помаленьку (а красные тоже начинали потихоньку) выдавливать музыкантов за инакомыслие-небось после успешной обороны Дворца Советов двинули бы к Лубянке. А знай ОМОН в 93-ем в кого их превратят всего-то через десяток лет (а то были другие люди, тех перемолола Чечня и машина МВД)-небось бы предпочли встать на другую сторону.
А Сердюк-да действительно, чего про него помнить-то)))))) Министр обороны украл МИЛЛИАРДЫ под носом у президента-а всё хорошо, амнистия. В цивилизованном мире такое заканчивается как с Никсоном.
кстати, специально для тебя по новостям в качестве примера показывали вчера, что одного сотрудника правоохранителей осудили за превышение. и как раз за то, что на митинге ударил кого-то там. так что работа ведётся в этом направлении и далеко не все такие. процент превышенцев крайне низок, в отличии от тех же амеров. только у нас тот маленький процент вытаскивают и кричат все, кому не лень. А у амеров: сэр, расслабьтесь, и бац! от землюХм, вот забавно. Моего друга (гражданина Канады) остановили то ли близ Сан-Франциско, то ли где-то в Алабаме (да, разброс доставляет, но не помню точно)))))) Пустяковое превышение скорости, остановился, неаккуратно как-то дёрнулся-бац его шокером. Было, говорит, неприятно.
Всего-то через 10 месяцев он (вернее адвокат) выбил компенсацию порядка 700к за необоснованное применение спецсредств. Выделю отдельно момент
и как раз за то, что на митинге ударил кого-то там
Конкретно после болотки чмо, избившее побившее девушку (формально я не могу назвать несколько ударов (как примерно сказали врачи) избиением, но фактически последствия напоминают избиение, когда орк ростом 200 фигарит дубинкой девушку 160) дало на суде показания, как она кидала в него пустые бутылки из-подминералки и он был вынужден реагировать. Девку осудили на условный.
Alandal
Цитата(Killer @ 22nd Sep 14 - 15:03) *
о да! символичен - это точно. и символизирует выдавливание прозападников и скрытых предателей из общественной сферы и страны, пока сильно напакостить не успели
О нет. Символизирует то, что страна для ведения бизнеса приспособлена немногим более, чем никак. И не только для бизнеса))))))) 10 правил ведения IT бизнеса в России не читал?
http://blog.micromarketing.ru/advice/9-poi...ness-in-russia/

эти правила - полный фейк. держать деньги, акки и сервера за бугром! ха! там их прикроют ещё быстрее, чем здесь и санкции - самый очевидный тому пример. бабки Кадаффи слямзили и не только его, бизнесменов арестовывают ни за что))) за торренты на западе даж сажают, а не просто блокируют, так что не надо ла-ла) но если правила тебе так уж нравятся, то можешь последовать последнему laugh.gif

Цитата(Killer @ 22nd Sep 14 - 15:03) *
это уже воплощается, надо всего лишь глаза расткрыть, это уже реальность))) а про сердюка забудь, это тонкая политическая игра и только
Да, ЭТО уже действительно воплощается.
Знай люди в 91-ом, что всего через 23 года в стране снова начнут помаленьку (а красные тоже начинали потихоньку) выдавливать музыкантов за инакомыслие-небось после успешной обороны Дворца Советов двинули бы к Лубянке. А знай ОМОН в 93-ем в кого их превратят всего-то через десяток лет (а то были другие люди, тех перемолола Чечня и машина МВД)-небось бы предпочли встать на другую сторону.
А Сердюк-да действительно, чего про него помнить-то)))))) Министр обороны украл МИЛЛИАРДЫ под носом у президента-а всё хорошо, амнистия. В цивилизованном мире такое заканчивается как с Никсоном.

всё это безсмысленные эмоции. конфронтация в 91-м привела бы только к событиям нынешней украины на территории россии. сердюк был министром при передаче власти, так что хорошо, что ничего крупного не устроил. переходный период - шаткая вещь, понимаешь ли)

Цитата(Killer @ 22nd Sep 14 - 15:03) *
Всего-то через 10 месяцев он (вернее адвокат) выбил компенсацию порядка 700к за необоснованное применение спецсредств. Выделю отдельно момент

скажи это неграм, которых застрелили месяц назад. сколько они компенсаций отсудят, как думаешь?
Цитата(Killer @ 22nd Sep 14 - 15:03) *
и как раз за то, что на митинге ударил кого-то там
Конкретно после болотки чмо, избившее побившее девушку (формально я не могу назвать несколько ударов (как примерно сказали врачи) избиением, но фактически последствия напоминают избиение, когда орк ростом 200 фигарит дубинкой девушку 160) дало на суде показания, как она кидала в него пустые бутылки из-подминералки и он был вынужден реагировать. Девку осудили на условный.

а большинство на тех митинга, вроде как, ничего не делали. а учитывая большой агрессивный контингент этих митингующих, то возможно избиение было вполне обосновано. та же рынска (кстати, участница митингов) журналиста чуть ли не избила вместе с оператором. тащила его с остервенением, достойным не каждого психа)
Killer
то возможно избиение было вполне обосновано
Это, простите, как?
скажи это неграм, которых застрелили месяц назад. сколько они компенсаций отсудят, как думаешь?
Думаю, что мало. И это печально. Но есть и радостный момент. Средняя ЗП в Фергюсоне-3к. Учитывая, что миллионеров там нет, это и есть примерная ЗП населения, ну +-500$. Я не откажусь от такой ЗП, учитывая примерно такие же цены на основные продукты. И застрелили ИХ при участии в потасовке с эээээ, применением огнестрела. Не, если в кого-то стреляют, убийство вообще оправдано.
сердюк был министром при передаче власти, так что хорошо, что ничего крупного не устроил. Да действительно, как хорошо, что мало украл, какой хавощий дядько. и президент такой хороший, ничегошеньки не замечал. ой, простите, украл-то не министр, а злая г-жа Васильева. Министр-то тоже ничего не знал)))))))
конфронтация в 91-м привела бы только к событиям нынешней украины на территории россии. Скорее всего да. Но, возможно (и даже скорее всего) черви из КГБ были бы раздавлены на бОльший срок.
держать деньги, акки и сервера за бугром! ха! там их прикроют ещё быстрее, чем здесь и санкции - самый очевидный тому пример. Угу, посчитай количество отбора средств по хотелке властей РФ там и тут. Удивишься smile3.gif
бабки Кадаффи слямзили и не только его, бизнесменов арестовывают ни за что))) Каких бизнесменов-то? Если не лезть в очень большую политику (а Каддафи лез, за что его уважаю) политику, нихто тебя не тронет. В отличии от здесь.
за торренты на западе даж сажают, а не просто блокируют, так что не надо ла-ла) Ага, PirateBay особенно заблочили))))) Чуваки просто облажались с верой в правосудие, не стоило светиться. Но замечу ещё разок-сайт функционирует.
но если правила тебе так уж нравятся, то можешь последовать последнему
Спасибо за разрешение)))))) Я уже последовал половине пунктов, один раз таки спасло при резкой проверке ФСБ (контрагенты лажанулись с важной деталюхой)-мы были вроде как не при чём, но причина проверки тогда была не ясна, а на компе было софта лямов на 6-7. Но ничего кроме фоток дядькам не досталось. Изъятый хард потом даже забирать не поехал, оставьте, говорю, на память biggrin.gif
Killer
http://www.kp.ru/online/news/1851198/
Уже было, но всё же. Непонятен смысл, если по-хорошему. Разнообразие и разносторонность подачи информации явно снизится. Средств и поводов прикрыть нихавошие СМИ и сейчас предостаточно-начиная от УК и кончая на РосПотребНадзор.
Alandal
POTS
Цитата(Alandal @ 22nd Sep 14 - 09:05) *
POTS, в европе то наверняка начнётся ... санкции, понимашь)
ну, я вообще про мир, европу тряхнет конечно, но ключевые страны, я думаю, не особо зацепит (как и сейчас, например), по понятным, думаю, причинам. ерунда начнётся со штатов, чет мне так кажется.

о, лол, сейчас родственники, жившие в латвии, обитают в англии. еще в латвии работал только мой брат, содержал жену и ребенка, после входа в ес, его жене пришлось драить офисы (2009-2010 где-то), ибо по профессии (воспитатель) платят копейки. нам все представляли тип драить офисы норм, ибо она привыкла сидеть дома, а тут работать всего 4 часа, ну и что с того, что техничкой. недавно узнала, что в латвии минимум для жизни сейчас, чуток выше, чем в украине до майдана...мда, а ведь еще 10 лет назад они спокойно на поездку к нам собирали 3 штуки баксов, что тогда составляло 15 тыщ гришек.
Killer
POTS,
Сами виноваты. ЕС даёт очень много возможностей для развития и ништяков, но если государством руководят идиоты на всех уровнях-эффект предсказуем, что с ЕС, что без. У них очень хорошо совпало вступление в Европу с окончанием запасов, оставшихся от совка-заводы, которые можно продавать, прочие подобные вещи. При этом вообще жаль-Латвийская электроника была на уровне английской.
POTS
Killer, на примере некоторых моих знакомых, ЕС дает только возможность свалить, что, в общем, и хотело население Украины.
Неужели все это правительство действует именно по своей инициативе?? не смеши

и то, если балтийцам еще можно свалить в более благополучные страны, то украинцам предлагаются не такие радужные, но по сравнению с этой унитазной жизнью в укрии, там, конечно, ляпота будет, но не факт тоже. многие ж думают, что как в Швейцарии)
Alandal
Цитата(Killer @ 24th Sep 14 - 17:04) *
POTS,
Сами виноваты. ЕС даёт очень много возможностей для развития и ништяков, но если государством руководят идиоты на всех уровнях-эффект предсказуем, что с ЕС, что без

ЕС даёт много возможностей только для основателей этого самого ЕС, при чём за счёт всех остальных - это факт)

Цитата(Killer @ 24th Sep 14 - 17:04) *
POTS,
У них очень хорошо совпало вступление в Европу с окончанием запасов, оставшихся от совка-заводы, которые можно продавать, прочие подобные вещи.

нифига подобного. и речи не может идти о каких-то там совпадениях. когда они вступили в ЕС им всю промышленность грохнул почти в 0 как раз есовцы, так же как и в Болгарии, Венгрии, Румынии и т. д. и т. п.
Killer
нифига подобного
А если найду))))) На самом деле фига. Совпало там с точностью до нескольких лет. А в качестве положительного примера вступления в ЕС мне бы очень хотелось привести ГДР, но будет нечестно, потому возьму Чехию и Словакию. Чехословакия по понятным причинам в ЕС не была. Распалось это недоразумение году примерно в 92-ом. Чехия в ЕС, Словакия-тоже, вступили почти одновременно то ли в 2004-ом, то ли в 2005-ом (это я уже помню).
Чехия: очень развитое машиностроение, сильный рост продаж (ну и соответственно пр-ва) после вступления. При этом за последние лет 5 они очень сильно поднялись по электронике (на европейской-то комплектухе, хе-хе), вплоть до того, что у них многое оборудование "Сделано в Чехии" % на 99, только болты Австрийские (как-то так сложилось в ЕС, качественный крепёж в основном Австрия делает). Я на память не смогу назвать кого-то кроме станкостроения и инструментальной промышленности (ну просто не запоминаю, ибо не нужны они мне), но по тяжёлому станкостроению они держат где-то 20% мирового рынка (компания Skoda).
Словакия: не Чехия, конечно, по аналогично-появились новые рынки без пошлин, продажи скакнули. У них как-то медленнее всё развивается, но даже сравнивая 10-ый год и сегодня-очень заметный рост. Раньше их на выставках вообще видно не было, сейчас снимают отдельный угол в павильоне (что в Германии, что в России) и кучкуются.
Alandal
Killer, ага, у Чехии 50% внешнего долга по отношению в ВВП, у Словакии 70%)) их просто вписали в костяк грабящих стран и только, а может просто приберегают для грабежа, когда нечего будет грабить в других странах
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.