Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обсуждение новостей
Форум на Avril.Ru > Avril Lavigne > Всё об Аврил Лавин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Marrie
Contagious это класс) мне там очень гитарная партия нравится
Timing32
One Of Those Girls всё же сильнее, на мой взгляд )
В Contagious интересный момент есть - последняя секунда перед припевом (там где yeah).
Marrie
Moon Loony Io, кстати да) со второго раза расслышала
Timing32
Сегодня как-то знакомился с творчеством скучноватых гранж/постгранж исполнителей, а под конец дня поставил One Of Those Girls, Remember When, Let Go, When You're Gone, Don't Tell Me, Together, а под четырёхратное прослушивание Take Me Away день и завершился )
razvedchik
Супер, отличная комбинация)))прекрасное завершение дня)
Marrie
День у меня закончился на Gone, а начался с Everything back but you, кстати, помогает проснуться)
Timing32
Цитата(Marrie @ 30th Aug 12 - 06:36) *
День у меня закончился на Gone, а начался с Everything back but you, кстати, помогает проснуться)

Gone я как-то пытался слушать - без вокала что-то вообще никак. Впрочем, это не значит, что песня окажется плохая, если записать вокал )
Marrie
Мне тоже сначала без вокала никак, а потом втянулась)) не вытянешь теперь
Timing32
Цитата(Marrie @ 30th Aug 12 - 06:43) *
Мне тоже сначала без вокала никак, а потом втянулась)) не вытянешь теперь

Окончательная версия с вокалом тебе, думаю, понравится в таком случае ещё больше.
Marrie
Я тоже так думаю. Просто иногда хочется послушать просто музыку красивую, не отвлекаясь на текст. Очень красивая Things I'll never say на пианино версия, меня даже подруга спросила не Дебюсси ли это)
Timing32
Цитата(Marrie @ 30th Aug 12 - 07:01) *
Я тоже так думаю. Просто иногда хочется послушать просто музыку красивую, не отвлекаясь на текст. Очень красивая Things I'll never say на пианино версия, меня даже подруга спросила не Дебюсси ли это)

Да, на пианино очень классные версии! На youtube есть какой-то мужик, который делает пианинные каверы на песни Аврил, так его видеозаписи помогли мне по-настоящему проникнуться некоторыми песнями Аврил, такими, как Complicated и Sk8er Boy.
Но есть одно "но". Основная сила песен Аврил, как и подавляющего большинства музыки, в вокальной партии. Этот мужик играет её посредством пианино, а в Gone этой партии нет, там только фон. Именно поэтому я и не могу проникнуться Gone.
Marrie
Пианино это одно, а в Gone скрипка, там очень красивые переходы и вся мелодия звучит гармонично, только мало гитары, а я очень люблю звучание гитары. Насчет каверов на пианино, они действительно раскрывают песню с другой стороны, слышала Complicated в пиано версии, просто класс!
Timing32
Послушал Gone. Ну да, неплохая всё же композиция, но мелодия её усилит значительно.
Кстати, звучание показалось необычным для Аврил - несколько более позитивным, чем обычно в подобного рода медляках. Что ж, интересно, что нас ждёт на пятом альбоме )
Marrie
Интересно, конечно, какие сюрпризы несет пятый альбом, но загадывать все равно бесполезно)))
Timing32
Мне по этим трём песням (Candy, Complete Me Gone, Gone) показалось, что альбом будет солнечным, возможно даже без безумия а-ля Slipped Away.
Кстати, из этих трёх песен Gone - самая лучшая, на мой взгляд.
Marrie
Complete me мне понравилась больше чем Candy, но меньше чем Gone. Я думаю, что небольшая тучка в солнечном альбоме все же будет.
Timing32
Цитата(Marrie @ 30th Aug 12 - 09:11) *
Я думаю, что небольшая тучка в солнечном альбоме все же будет.

Согласен, куда же без этого, когда дело касается Аврил )
Marrie
Хотелось бы чего-то красивого и возвышенного вроде Keep Holding On.
Timing32
Gone по звучанию мне показалась несколько похожей на Keep Holding On, так что есть шанс, что если её доработать, то получится именно это.
Marrie
Keep Holding On более медленная и лирическая. На нее больше похожа Won't Let You Go.
Timing32
Но что-то общее всё же есть между Gone и Keep Holding On, а про то, что песни полностью идентичны, я не говорил. Это зависит от вокала, который добавит Аврил.
Marrie
Что-то общее есть. Что-то что не поймаешь никак))
Timing32
Да, возможно)
Всё же надеюсь, что Аврил не испортит Gone, для инструментала она звучит очень даже неплохо, тут самое главное - довести хорошо начатую работу до конца, даже боюсь себе представить, как классно будет звучать эта песня с сильным вокалом )
Кстати, вышеупомянутые Keep Holding On и Won't Let You Go - одни из самых любимых песен у Аврил, первая - любимая на третьем альбоме, а вторая - любимая песня из не вошедших в альбомы )
Marrie
Я тоже очень люблю эти песни. В них и вокал, и музыка, и тексты отлично сочетаются, создавая такой непередаваемый эмоциональный фон. И я очень надеюсь, что Gone станет одной из любимых моих песен.
Timing32
Да, захлёстывающие припевы в них - это нечто! Ещё можно I Will Be упомянуть, как похожую на них. Второй по любимости би-сайд, между прочим.
Marrie
Да, I will be потрясающая песня, до сих пор не понимаю, почему Эв ее в альбом не включила. Спела ее просто на ура) Вторая часть особенно нравится:
"And without you I don’t know what I’d do
I can never, ever live a day without you
Here with me, do you see,
You're all I need"
Timing32
Мне там больше припев нравится) Я вообще большой любитель припевов в музыке. Частенько доходит до того, что я не воспринимаю песни с хорошими куплетами, но плохими припевами, и в то же время тащусь от песен со слабыми куплетами и сильными припевами, хотя, вроде бы, разницы большой быть не должно.
Безусловно, стоило включить песню в альбом вместо единственной, на мой взгляд, слабой там песни I Don't Have To Try.
FOX-LARA
Всем доброе утречко! tongue.gif Теперь я наверное с вами соглашусь,I Will Be можно было вставить в альбом,и даже соглашусь,что вместо I Don't Have To Try.
Timing32
Цитата(FOX-LARA @ 30th Aug 12 - 10:53) *
Всем доброе утречко! tongue.gif Теперь я наверное с вами соглашусь,I Will Be можно было вставить в альбом,и даже соглашусь,что вместо I Don't Have To Try.

Правильно biggrin.gif А Won't Let You Go следовало вставить в Goodbye Lullaby вместо Goodbye biggrin.gif
Marrie
FOX-LARA, добрый день)) а я вот не соглашусь, что вместо I don't have to try, на мой взгляд отличная песня. Как говорится из TBDT I Don't have to try не выкинешь. Она идеально к альбому подходит.
FOX-LARA
Marrie,Я тоже думаю,что можно было бы другую выкинуть например 6 песню из альбома,я просто не хотела устраивать спор с Moon Loony Io,
Timing32
Да я никому ничего не навязываю, и спорить тоже не люблю. Просто скажу, что I Don't Have To Try - пожалуй, единственная песня из официальных альбомов Аврил, которая мне не нравится.
FOX-LARA
Ну вот и хорошо)Каждый остался при своём мнение и без споров.
Валькирия
Цитата(Marrie @ 30th Aug 12 - 07:35) *
почему Эв ее в альбом не включила [I will be]

я так думаю, потому что окончание припева по тексту идентичное с WYG, да и мелодия, и структура очень похожи
Marrie
Цитата(Валькирия @ 30th Aug 12 - 15:27) *
я так думаю, потому что окончание припева по тексту идентичное с WYG, да и мелодия, и структура очень похожи

Кстати, правильная мысль. Что-то я даже не подумала об этом.
И вообще из альбома ничего не выкинешь. Все как надо.
Валькирия
недавно пересматривала Аврилкины оф. двд. они, конечно, классные, но, по-моему, только в Buffalo нет каких-либо ляпов. в остальных они явно присутствуют: в Будокане на Freak out, в Торонто - Innocence, He wasn't. я имею ввиду именно ошибки монтажа, а про обработку звука вообще молчу... (особенно в отношении Торонто) но всё равно они замечательные, пересмотреть их было очень приятно.
Marrie
Концерты классные и в Торонто, и в Японии и в Буффало. Но мне как любительнице UMS больше по душе Будокан.
Timing32
Никогда не находил никакого сходства двух вышеупомянутых песен, за исключением акцентирования трёх нот в начале припева каждой.
Snow
Валькирия правильно сказала про I will be и wyg.
чем вам не нравится I don't have to try? по моему хорошая песня
Timing32
Цитата(Snow @ 31st Aug 12 - 17:13) *
чем вам не нравится I don't have to try? по моему хорошая песня

Ну должно же что-то не нравиться, нельзя любить все песни Аврил.
Snow
Moon Loony Io, тоесть ты не любишь эту песню, только по тому, что нельзя любить все песни?
Timing32
Snow, не только поэтому. Вышеупомянутое скорее относилось к объяснению того, что нелюбовь отдельно взятого человека к отдельно взятой песне - нормальное явление.
FOX-LARA
Цитата(Moon Loony Io @ 31st Aug 12 - 14:21) *
Ну должно же что-то не нравиться, нельзя любить все песни Аврил.

Ну не знаю я люблю все песни Аврил.
Snow
Цитата(Moon Loony Io @ 31st Aug 12 - 17:46) *
Snow, не только поэтому. Вышеупомянутое скорее относилось к объяснению того, что нелюбовь отдельно взятого человека к отдельно взятой песне - нормальное явление.


а я и не говорил, что это плохое явление. я лишь спросил, чем она не нравится, и высказал свое мнение об этой песне.
Timing32
Цитата(Snow @ 31st Aug 12 - 17:52) *
а я и не говорил, что это плохое явление. я лишь спросил, чем она не нравится, и высказал свое мнение об этой песне.

Ну чем она не нравится - я не слышу в ней мелодии.
Цитата(FOX-LARA @ 31st Aug 12 - 17:51) *
Ну не знаю я люблю все песни Аврил.

Я только две не люблю.
FOX-LARA
Moon Loony Io, А я и те две люблю biggrin.gif
Timing32
Цитата(FOX-LARA @ 31st Aug 12 - 18:02) *
Moon Loony Io, А я и те две люблю biggrin.gif

Это только к лучшему. Но и я чувствую себя вполне счастливым человеком, любя... сколько их там? 80? песен Аврил biggrin.gif
FOX-LARA
Да почти 80 smile3.gif и все прекрасны laugh.gif
Marrie
Я вот тоже люблю все песни Аврил, правда некоторые больше, некоторые меньше. Это от времени года и настроения зависит:)
Timing32
А у меня вот раньше было тоже чётко в голове расписано, какая песня лучше, какая хуже, а теперь вот заметил, что действительно под настроение иногда "просто хорошие" песни идут лучше "шедевров"!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.