Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обсуждение новостей
Форум на Avril.Ru > Avril Lavigne > Всё об Аврил Лавин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Timing32
Да, я прямо начинаю волноваться, когда думаю, что скоро сингл) Готовлюсь к новому культурному шоку)
Валькирия
а мне так, не нравится, если честно, оценивать каждый сингл, сравнивать с другими альбомами... как хорошо, что я узнала об Аврил в 2009, не сравнивая бесшабашный TBDT с глубоким, серьезным и роковым Under My Skin'ом, просто качала по одной песне, не зная даже какая из какого альбома, я ничего не сравнивала и не зацикливалась, просто наслаждалась каждой песней, потому что мне нравилась буквально каждая, и я была уверена, что понравится и следующая, потому что так оно и случалось...

хотя, безусловно, я жду первый сингл с пятого альбома))
Timing32
Сегодня я слушал песни с первых двух альбомов, в общей сложности 13 штук. Пришёл к выводу, что первые два альбома нравятся мне несколько больше двух последних. Первые два альбома какие-то более интеллектуальные и глубокие.
Army of aliens
Цитата(Валькирия @ 5th Sep 12 - 12:18) *
а мне так, не нравится, если честно, оценивать каждый сингл, сравнивать с другими альбомами... как хорошо, что я узнала об Аврил в 2009, не сравнивая бесшабашный TBDT с глубоким, серьезным и роковым Under My Skin'ом, просто качала по одной песне, не зная даже какая из какого альбома, я ничего не сравнивала и не зацикливалась, просто наслаждалась каждой песней, потому что мне нравилась буквально каждая, и я была уверена, что понравится и следующая, потому что так оно и случалось...

хотя, безусловно, я жду первый сингл с пятого альбома))

Я тоже ничего не сравнивала) Я первую песню услышала в октябре 2006, MHE. но инета не было поэтому купила альбом весной 2007.. так что мне особо сравнивать тоже нечего не было. тем более что кромме MHE и песен с 3 альбома больше не было(
Marrie
Сначала я услышала Let Go, очень понравилось, потом другие альбомы. Не знаю, особо никогда не сравнивала альбомы между собой. Я воспринимаю как данность то, что альбомы разные. Все мы взрослеем, меняемся. Я взрослела с Аврил, поэтому не удивляюсь такой непохожести LG и GL.
Timing32
Я услышал все альбомы практически одновременно, летом 2008. Насчёт сравнений альбомов - естественно, я не думаю ежесекундно, какой альбом лучше, но всё же иногда сравниваю их между собой - а почему бы и нет?
Marrie
Для меня это как сравнивать что-то такое, что и сравнивать абсолютно не нужно. Мне все нравится, то что альбомы разные это естественно.
Timing32
То, что они разные, это понятно. Для меня суть сравнений сводится к попытке охарактеризовать каждый альбом, понять, чем они отличаются, ну и выяснить, какой же из них нравится больше.
Marrie
Творчество Аврил мне нравится полностью. У меня нет нелюбимого альбома) Тоже пытаюсь понять, вникнуть в каждую песню, это развивает и заставляет задуматься о многом.
Валькирия
полное ощущение, что Аврил ушла в запой... вообще никаких событий... лучше бы она ушла в музыкальный запой )
Georgy57
А ничего, что у неё свадьба? biggrin.gif
Валькирия
что-то пока о свадьбе и речи нет, они только помолвились
Georgy57
Валькирия, ну вот, готовится видимо к свадьбе, потому ей не до музыки
Be The Young
Цитата(GeorgyLP @ 5th Sep 12 - 19:22) *
Валькирия, ну вот, готовится видимо к свадьбе, потому ей не до музыки


Ну да, наверное... Хотя мне кажется, что это не скоро) Ведь у неё с Дериком помолвка была в 2005, а свадьба только через год...
Marrie
Причем тут запой? Вы же новости читали, она занимается благотворительностью, планирует провести вечеринку для детей целый месяц.
Валькирия
Marrie, хотела провести игру слов: "запой" как от слов "пить" и "петь", видимо, это получилось незаметно.. а новости я уж безусловно "читаю" biggrin.gif
Marrie
Валькирия, что-то я с утра недопоняла)
Timing32
Цитата(Marrie @ 5th Sep 12 - 17:43) *
Творчество Аврил мне нравится полностью. У меня нет нелюбимого альбома) Тоже пытаюсь понять, вникнуть в каждую песню, это развивает и заставляет задуматься о многом.

У меня тоже нет нелюбимого альбома, хотя, чтобы въехать в Goodbye Lullaby, потребовался год.
Marrie
Я тоже в Goodbye Lullaby долго вникала, но процесс мне понравился. Вообще открывать что-то новое интересно.
Timing32
Цитата(Marrie @ 6th Sep 12 - 14:06) *
Я тоже в Goodbye Lullaby долго вникала, но процесс мне понравился. Вообще открывать что-то новое интересно.

Зато какое приятное ощущение, когда осознаёшь, на альбоме, который ты ещё пару месяцев назад не любил, оказывается нету слабых песен вообще)
Marrie
Цитата(Moon Loony Io @ 6th Sep 12 - 19:16) *
Зато какое приятное ощущение, когда осознаёшь, на альбоме, который ты ещё пару месяцев назад не любил, оказывается нету слабых песен вообще)


Да, и очень приятное ощущение, когда слушаешь новый альбом и тебе все нравится, причем с каждым прослушиванием все больше и больше.
Timing32
Цитата(Marrie @ 6th Sep 12 - 14:23) *
Да, и очень приятное ощущение, когда слушаешь новый альбом и тебе все нравится, причем с каждым прослушиванием все больше и больше.

Да, это очень приятно.
Самая сложная часть альбома для понимания - это, как мне кажется, вторая половина, уж больно необычна она для Аврил.
Очень приятно было, когда я её понял - в том числе и ощущение того, что я могу любить не только Tomorrow-подобные песни, а что-то совершенно другое.
Marrie
А может и не так уж и необычна. Чужая душа как говорится потемки. Мне всегда нравились более "боевые" песни, а тут Everybodys Hurts заставила задуматься.
Timing32
Да, эта песня меня тоже заставила задуматься. Как и 4 Real, Darlin, Alice. Разве что из второй половины альбома с Not Enough и Goodbye не связано каких-то особенных размышлений, ну и Remember When я понял сразу. А так у каждой песни оттуда есть своя история, как я её понимал.
Сейчас наверное переслушаю их - до этого где-то час Complicated слушал, и вот захотелось разнообразия.
Marrie
У меня только с WTH никаких особых размышлений не возникло, а в целом альбом зацепил. Я предпочитаю все подряд слушать, а не по альбомам) Многие песни начинаешь понимать после того, как с тобой произойдет что-либо подобное, ведь одно дело рассуждать и думать, что понимаешь о чем речь, а другое на собственном опыте испытать.
Timing32
Я тоже как-то потреково слушаю Аврил, не альбомы целиком.
Но тогда, в июне 2012, когда я въехал в этот альбом, я его целиком гонял, каждый день раза по 4.
Всё-таки в слушании альбомов целиком что-то есть, и это что-то просматривается наиболее ярко, если альбом идеален, при прослушивании целиком в таких случаях чувствуется мощь альбома.
Правда, у Аврил все альбомы идеальны, но слушать первые три целиком я не мог, так как некоторые песни оттуда просто переслушал. А GL шёл хорошо, ощущение было как при знакомстве с отличной новой музыкой.
По поводу испытания того, что говорится в песнях, это для меня пока вопрос недоступный, так как с текстами я совсем не знаком.
Но мелодии (не текст) у меня ассоциируются с очень многим. И, что самое главное, со временем число образов, вызываемыми этими мелодиями, пополняется.
Marrie
Я вслушивалась в мелодии и интонации только тогда, когда не знала английский. Сейчас большей частью ориентируюсь на тексты. И с каждым годом все больше проникаюсь творчеством Аврил, можно сказать расту вместе с ней.
А если я слушаю альбом целиком, то предпочитаю слушать в правильном порядке. Это мне кажется более правильным.
Timing32
Я думаю, что со временем тексты Аврил займут в моём сознании важное место, но мелодии для меня всегда будут выше. Я живу мелодиями, так, например, тексты других исполнителей у меня нет ни времени, ни желания изучать, но я их слушаю и много, а тексты Аврил изучаю только потому, что это единственная музыка, с которой я хочу слиться как можно сильнее.
А альбом целиком вразброс кто ж слушает? Всегда либо альбом целиком, либо какие-то отдельные песни в произвольном порядке. Хотя было время, в 2002-04 годах я слушал альбомы вразброс...
Marrie
Слиться сильнее значит пропустить через душу, я считаю.
А про вразброс, просто если я слушаю альбом, то слушаю песни в том порядке, в котором они в альбоме расположены. А вообще, песни Аврил настраивают меня положительно. Становится легче, понимаешь многие вещи. Ее музыка доставляет мне эстетическое и духовное удовольствие. Гормон счастья вырабатывается))
Timing32
Сам я тоже слушаю альбом всегда в правильном порядке.
Про музыку - вообще, многая музыка настраивает положительно, доставляет эстетическое и духовное удовольствие. Я очень люблю множество исполнителей! Но Аврил мне как-то ближе остальной музыки всё же.
Marrie
А я однолюб) не могу долго слушать каких-то других исполнителей
Georgy57
У меня сейчас большая тройка: Linkin Park, System of a Down и Аврил. Слушаю ещё целую кучу исполнителей, но не так часто.
Валькирия
Цитата(Marrie @ 6th Sep 12 - 12:13) *
У меня только с WTH никаких особых размышлений не возникло

а мне эта песня сразу очень понравилась) хорошо помогала, когда на чём-то ненужном зациклишься и из головы эту никчёмную проблему не можешь выкинуть, переживаешь. особенно расслабляли и поднимали настроение первые две строчки припева, и вообще замечательно подходили под то моё состояние духа) бойкая, задорная и воодушевляющая песня, сначала она у меня с TBDT почему-то ассоциировалась.
Timing32
Нельзя сказать, что с WTH у меня связаны какие-то особенные размышления и переживания, всё-таки песня на альбоме далеко не самая любимая, но, помню, какой-то лайв с ней меня зацепил, в результате чего я стал её периодически слушать. На меня первая строчка куплета тогда подействовала, как когда-то с Complicated, но этот момент (с What The Hell) для меня историческим всё же не стал, в отличие от случая с Complicated.
SpinFire
Moon Loony Io, ты политик в разговорах об Аврил
Marrie
Цитата(Валькирия @ 7th Sep 12 - 00:29) *
а мне эта песня сразу очень понравилась) хорошо помогала, когда на чём-то ненужном зациклишься и из головы эту никчёмную проблему не можешь выкинуть, переживаешь. особенно расслабляли и поднимали настроение первые две строчки припева, и вообще замечательно подходили под то моё состояние духа) бойкая, задорная и воодушевляющая песня, сначала она у меня с TBDT почему-то ассоциировалась.

WTH потрясная песня, просто в отличие от остальных песен на GL она не вызывает философских размышлений)) А так она действительно поднимает настроение и настраивает оптимистично даже не в самой лучшей ситуации.
Timing32
Нормальная песня, есть лучше, есть хуже.
Я её ставлю, когда хочется чего-то лёгкого и ненапрягающего, когда устаю от эмоциональных откровений, плюс когда хочу получить заряд бодрости на предстоящий день.
Marrie
Цитата(Moon Loony Io @ 7th Sep 12 - 14:24) *
Нормальная песня, есть лучше, есть хуже.
Я её ставлю, когда хочется чего-то лёгкого и ненапрягающего, когда устаю от эмоциональных откровений, плюс когда хочу получить заряд бодрости на предстоящий день.

Вот так и есть)
Timing32
Цитата(Валькирия @ 7th Sep 12 - 15:26) *
Moon Loony Io, молодец, всё очень правильно сказал )
и что касается I Don't Give, то какой же пронзительный, сильный, глубокий и мощный голос у Аврил в лайве в Баффало, никогда не перестану восхищаться им в бридже wub.gif

на мой взгляд, самый необыкновенный голос Эв проявляется также в Why, лайвах Losing grip и Anything but ordinary в Brixton Academy (особенно), Things I'll never say и Mobile в Баффало, и это только эра Let Go )

Посмотрел Anything But Ordinary и Losing Grip в Brixton Academy, чтобы узнать, что же тебя так там впечатлило.
Начну с того, что очень понравилась внешность Аврил в этих двух записях.
Насчёт Anything But Ordinary скажу, что песня исполнена отлично, но, как мне показалось, не лучше, чем в Live In Buffalo или Live At Budokan.
Losing Grip впечатлил несколько больше, чувствуется, что Аврил действительно вложила душу в исполнение.
Плюс, понравилось, как подпевал зал на Anything But Ordinary.
Вообще, чувствую, что если раньше я любил определённую шестёрку песен с Let Go больше остальных песен этого альбома, то постепенно эта разница сглаживается.
Валькирия
Moon Loony Io, а для меня лично исполнение Anything but ordinary там просто идеальное) особенно второй припев. мне очень нравится, как там изменена мелодия и распевается "Is it enaugh to breath", "Somebody save my life" и какая у Аврил при этом мощь в голосе, потрясающее, волнующее чувство внутри возникает, которое не описать словами)) я думаю, оно индивидуально; для каждого человека - свой момент, который заставляет душу трепетать... )

а вот в Баффало мне не очень нравится эта песня отчего-то.. там тоже какое-то своеобразное распевание мелодии в припеве, но которое мне не совсем нравится.

ps: и ещё My world из Brixton Academy посмотри, только обрати внимание, в основном, не на исполнение, а на живость, артистизм, настрой и раскрепощенность Аврил (особенно там концовочка радует biggrin.gif )
Timing32
My World live in Buffalo пересмотрел, действительно классно!
Этот концертник сыграл важную роль в том, что я люблю все песни с Let Go.
Там мне очень нравится момент после Unwanted, когда Аврил на своей спине музыканта проносит через полсцены))
Валькирия
в Баффало да, прикольно, но я про Брикстонскую академию тебе ещё говорила, там уже сама Аврил на спине))
Timing32
Цитата(Валькирия @ 7th Sep 12 - 18:03) *
в Баффало да, прикольно, но я про Брикстонскую академию тебе ещё говорила, там уже сама Аврил на спине))

Ой, как прыгает, как вертится вокруг своей оси, а этот прикольный прыжок со сгибом ног и заводом голеней назад - тут я просто умилился. Класс! Когда смотришь такие записи, то понимаешь, что это рок, а не попса))
Понравилось ещё больше, чем Losing Grip! Спасибо!)
Теперь я точно знаю, что Let Go - мой любимый альбом!
Валькирия
Moon Loony Io, всегда пожалуйста) рада, что тебе понравилось )
Timing32
Выложу сюда, может кому ещё понравится)
Валькирия
тогда, на всякий случай, пусть и это будет:



всё-таки это тоже мои любимые версии этих песен )
Timing32
А я вот последние пару недель Аврил слушал мало, знакомился с современной музыкой.
Потом что-то осознал, что настоящих шедевров там мало, а расслушивать каждый альбом по три раза в целях вникнуть в так называемые "добротные" песни - пустая трата времени. Плюс даже шедевры, как я понял, не станут мне родными, потому что в них чего-то не хватает.
В общем, сегодня весь день слушал Аврил, и намереваюсь продолжить))
Marrie
Песни Аврил действительно как родные. Выступление в Brixton Academy вызывает ностальгию) сразу то время вспоминается)
FOX-LARA
Все синглы с Goodbye Lullaby на верно по тысячу раз на дню включаю мания какая то biggrin.gif

Цитата(Moon Loony Io @ 7th Sep 12 - 16:30) *
Выложу сюда, может кому ещё понравится)

Очень понравилось)))

Валькирия, Тоже крутые выступления!Аврил молодчик)
Marrie
Цитата(FOX-LARA @ 8th Sep 12 - 15:28) *
Все синглы с Goodbye Lullaby на верно по тысячу раз на дню включаю мания какая то biggrin.gif

It's Not Enough, It's Not Enough))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.