Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обсуждение новостей
Форум на Avril.Ru > Avril Lavigne > Всё об Аврил Лавин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Marrie
Цитата(Moon Loony Io @ 31st Aug 12 - 23:06) *
А у меня вот раньше было тоже чётко в голове расписано, какая песня лучше, какая хуже, а теперь вот заметил, что действительно под настроение иногда "просто хорошие" песни идут лучше "шедевров"!


Раньше тоже так было. Плохое настроение слушаешь что-нибудь из UMS, хорошее - из TBDT. А теперь все в перемешку из разных альбомов и бисайдов)) В последнее время на инструментальные версии перешла.
Timing32
Цитата(Marrie @ 31st Aug 12 - 19:10) *
Раньше тоже так было. Плохое настроение слушаешь что-нибудь из UMS, хорошее - из TBDT. А теперь все в перемешку из разных альбомов и бисайдов)) В последнее время на инструментальные версии перешла.

Понятно. А я TBDT могу послушать и когда плохое настроение, он его очень сильно поднимает) И не какими-то примитивными панковыми эмоциями, это очень глубокий альбом.
Marrie
Это точно. TBDT поднимает настроение на 99,9%) Было время я им только и спасалась
FOX-LARA
А у меня последние дни настроение на альбом с бесайдами AYWNK.Он мне нравится своей лёгкостью,слушаешь без напряжение,расслабляет,лёгкие гитарные нотки.Особенно в Falling Into History.
Marrie
Эти песни действительно успокаивают. Легкая музыка и в Falling Down, вокал там такой очень красивый, Аврил поет без лишнего напряжения.
Timing32
Да, удивительно для сборника B-сайдов - почти все песни нравятся!
А ещё я люблю этот альбом ещё за какое-то некоммерческое, как мне кажется, звучание.
Marrie
Бисайд можно сказать для себя Аврил делала, а не для продажи.
Timing32
Надеюсь, в этом десятилетии нас тоже ждёт что-нибудь подобное, а не только одна Won't Let You Go ))
Marrie
Надеяться не поздно) побольше бы конечно таких песен)
Timing32
Жаль, что точно таких мы уже не услышим - эпоха Let Go/Under My Skin прошла. Но зато интересно, ведь может что-то радикально новое появиться.
Marrie
Иначе и быть не может. Песни меняются, да и мы вместе с ними.
FOX-LARA
Кстати в I Will Be у меня любимая часть это бридж и последний припев,бридж особенно обожаю.
Просто сплошной всплеск эмоций в нем!
Be The Young
FOX-LARA, да, над бриджем Аврил постаралась. Вообще песня-шедевр, искренняя, о чувствах.
Только не люблю эту песню в исполнении Леоны Льюис. У неё голос... как бы это правильней сказать... ну приторный, что ли.
Marrie
Леона Льюис совсем песню не почувствовала. Тут даже сравнивать смысла нет.
Timing32
В I Will Be у меня всё же припев любимая часть. Бридж люблю не сильно.
Версию Леоны так же не люблю.
Marrie
Moon Loony Io, у тебя в любой песне припев любимая часть))
Timing32
Marrie, в некоторых - нет, например в Daydream )
А вообще, если брать всю музыку, по крайней мере современную американскую, то мне обычно больше нравится припев. Припев - это взрыв эмоций, а куплет - это только разогрев ) Впрочем, бывают и исключения.
Marrie
Вот в Daydream мне куплеты нравятся, а припев тоже не очень. Взрыв эмоций конечно в куплете, но все же без куплета не будет целостной песни. Если куплеты не очень, то никакой припев этого не исправит.
Timing32
Ну не знаю, у меня есть куча любимых песен, в которых куплет не очень, а припев классный. Хотя, конечно, песни, где идеально всё, целостней, и мне нравятся больше.
Marrie
Эмоциональность припева прежде всего от исполнения зависит. В Don't tell me классный припев)
Timing32
Цитата(Marrie @ 2nd Sep 12 - 08:28) *
Эмоциональность припева прежде всего от исполнения зависит. В Don't tell me классный припев)

В Don't Tell Me офигенный припев, и бридж тоже очень классный! А вот куплетами только недавно проникаться начал, и пока где-то в середине пути XD
А сама Don't Tell Me у меня одна из трёх самых любимых песен с UMS, наряду с My Happy Ending и Fall To Pieces.
Marrie
Don't tell me это безусловный шедевр) очень люблю эту песню. Я как-то одному парню ее перевела, так он сказал, что слишком грубая песня. Ну это из-за второго куплета)) А по мне в самый раз.
Timing32
Да, я хоть и не читал перевода, но на слух точно помню, что там что-то грубое есть XD
А вообще, по жизни, мне кажутся грубыми не те песни, где содержится грубость в тексте, а те, где агрессивная мелодия, такая как в Take Me Away и Together. Да и припев Don't Tell Me, пусть в меньшей степени, но содержит агрессивные нотки, что впрочем, неудивительно - песня-то с Under My Skin )
Marrie
Нет, для меня грубые песни те, в которых есть не грубые слова или агрессивная мелодия, а когда общий смысл грубоват или похабный.
Timing32
Тоже понятное мнение )
Но меня, в отличие от того парня, такие песни не раздражают. Вообще, музыка для меня всегда выше текста стоит, вследствие чего я тексты даже редко читаю XD
Marrie
Я так не могу. Если текст не по мне, я не буду слушать, даже если музыка отличная. В голове переключатель срабатывает и все)) Меня тоже не раздражают грубые словечки в песнях Аврил, я считаю это не грубостью, а скорее прямолинейностью.
Timing32
Ну да, в принципе, когда грубых словечек в меру, то это нормально ) Главное не перебарщивать.
Любой интеллигентный человек в жизни иногда бывает чересчур прямолинейным, так же и в музыке.
Marrie
Иногда эмоции иначе и не выразить) правда некоторые исполнители считают нецензурные слова способом общения.
Timing32
Цитата(Marrie @ 2nd Sep 12 - 10:22) *
Иногда эмоции иначе и не выразить) правда некоторые исполнители считают нецензурные слова способом общения.

Так же и в жизни, попадаются люди, которые общаются исключительно таким образом ) Отношусь к ним нейтрально, пока они не начинают кого-либо оскорблять.
А музыка Аврил учит только добру, на мой взгляд. Воспитывает эмоциональность, душевность, ностальгичность и ещё много-много других хороших качеств.
Marrie
Цитата(Moon Loony Io @ 2nd Sep 12 - 14:33) *
Так же и в жизни, попадаются люди, которые общаются исключительно таким образом ) Отношусь к ним нейтрально, пока они не начинают кого-либо оскорблять.
А музыка Аврил учит только добру, на мой взгляд. Воспитывает эмоциональность, душевность, ностальгичность и ещё много-много других хороших качеств.

Полностью согласна. Когда слушаешь ее музыку становишься лучше.
Валькирия
Цитата(Marrie @ 2nd Sep 12 - 07:10) *
Я так не могу. Если текст не по мне, я не буду слушать, даже если музыка отличная.

Я тоже. Для меня тексты значат многое, а также эмоциональность их произнесения, их прочувствование. Бывают исполнители, которые так выстраивают слова в своих песнях, что ни одного не выкинешь, всё идеально вписывается в атмосферу песни, заставляет сочувствовать, вызывает такую же бурю эмоций у слушателей и даже мурашки, причём именно текстом (разумеется, совмещенным с прекрасным аккомпанементом), потому что каждое слово пропитано чувством и пронзительно впивается в душу. Аврил - одна из таких авторов-исполнителей, на мой взгляд.
Marrie
Цитата(Валькирия @ 2nd Sep 12 - 15:03) *
Я тоже. Для меня тексты значат многое, а также эмоциональность их произнесения, их прочувствование. Бывают исполнители, которые так выстраивают слова в своих песнях, что ни одного не выкинешь, всё идеально вписывается в атмосферу песни, заставляет сочувствовать, вызывает такую же бурю эмоций у слушателей и даже мурашки, причём именно текстом (разумеется, совмещенным с прекрасным аккомпанементом), потому что каждое слово пропитано чувством и пронзительно впивается в душу. Аврил - одна из таких авторов-исполнителей, на мой взгляд.

Лучше и не скажешь good.gif good.gif
Timing32
Сказано действительно хорошо, надо бы мне текстами вплотную заняться )
Может, ещё больше полюблю музыку Аврил, хотя куда уж больше )
Marrie
Нет предела совершенству:)
Georgy57
Я тексты только на Let Go смотрел
Marrie
GeorgyLP, посмотри и остальные) понравится)
Timing32
Цитата(Marrie @ 25th Aug 12 - 20:16) *
И вообще понимание многих песен приходит не сразу, а после каких-либо событий в жизни. Что-то произошло плохое или хорошее и начинаешь понимать и ценить.

Безусловно. Так, мне было плохо весь 2009 год, и я цеплялся за Keep Holding On.
Теперь эта песня ближе мне, чем любая другая песня Аврил, хоть вроде бы есть целая куча не уступающих ей по силе.
Marrie
Для меня Keep Holding On тоже особенная песня. Слушаешь и находишь силы держаться. Мне когда грустно я ее напеваю.
Timing32
Да на самом деле у неё в каждой песне можно что-то особенное найти. Например, Complicated и Sk8er Boy переносят в 2002й, вызывают ностальгические воспоминания. А I'm With You и Naked хорошо идут, когда осень на дворе ) Чувствуешь гармонию музыки и окружающего мира.
Marrie
Да, I'm with you осенняя песня. Слушаю Keep Holding On в версии на пианино... вообще супер)
Timing32
А я сейчас, наверное, Complicated посмотрю на пианино ) Благодаря таким каверам я часто чувствую, что Complicated - одна из лучших её песен, как и после некоторых лайвов.
Marrie
Compicated - безусловный шедевр. Иногда ловлю себя на том что про себя подпеваю Chill Out Watcha Yelling For...
Timing32
У меня отношения с Complicated складывались не очень просто.
В 2008-11 я её любил, это была первая услышанная песня Аврил. Но потом где-то год мне она не нравилась, и я открыл её снова только в 2012, благодаря пианинным каверам и некоторым лайвам.
Теперь я снова считаю её шедевром, но всё же иногда нет-нет да и ловлю себя на мысли, что у неё есть песни посильнее.
Marrie
Мой любимая песня Who Knows, а Complicated мне всегда нравилась, это еще с далекого 2002. За это время мало что изменилось.
Timing32
В 2010м Who Knows была у меня одной из трёх любимых песен Аврил, наряду с Nobody's Fool и Together. Правда, сейчас времена изменились, и эти песни просто "одни из" классных песен Аврил.
Marrie
Сейчас мне Everybody's Hurt, Who Knows и Keep Holding On очень нравятся.
Timing32
А я наверное Keep Holding On, Naked и Anything But Ordinary выберу.
Валькирия
Цитата(Marrie @ 3rd Sep 12 - 11:10) *
Да, I'm with you осенняя песня.

а у меня она всегда с зимой ассоциировалась...

я бы выбрала Anything but ordinary, When you're gone и Not enough, но это именно на сегодняшний момент, а не вообще.
Marrie
Anything but ordinary мне больше в живом исполнении нравится, и на будильнике стоит)
Валькирия
Marrie, какое живое исполнение этой песни тебе больше всего нравится?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.