Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Компьютерные игры
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Архив форума
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
Yurs
продолжение темы
MishLen
вопрос.
в играх такое творится - залипание клавиш.то есть раз нажал w или s или a или d, к примеру, и клавиша как бы залипает, игрок бежит дальше 2-4 секунды(хотя клавиша отжата давно) и в этот момент никакие др. клавиши не работают, и ещё вн. динамик пищит через раз.

переставил управление на мышь - всё норм.

что-то читал, что это может быть из-за PS2 клавиатуры. или просто от её старости?)В то же время игра в мультиплеере идёт нормально, никаких проблем нет, только в синглах
Ocelot
Цитата
второй кризис по графике уступает первому, да и по физике и разрушаемости..

Если первый без любительских модов (улучшающих все вышеописанное), то он не особо и лучше. А как игра - он уныл, был, есть, и будет.

Цитата
Это и не удивительно, мультиплатформенность делает свое черное дело.

А третий может вообще на ПК не выйти *внимательно смотрим на продажи второй части по платформам*

Ivan205Phil
Вышел трейлер к Risen 2.
http://risen2.ru/modules.php?name=News&...iew&sid=500
Человек_32
MishLen, игра просто тормозит
Ocelot


Цитата
Agent (Rockstar North) [PS3]
Assassin's Creed III (Ubisoft) [PC, PS3, X360]
Battlefield 3 (DICE/EA) [PC, PS3, X360]
Bioshock: Infinite (2K Games/Irrational Games) [PC,PS3, X360]
Bodycount (Codemasters) [PS3, X360] PC?
Brink (Bethesda/Splash Damage) [PC, PS3, X360]
Call of Duty # (Sledgehammer/Activision) [PC, PS3, X360]
Dead Island (Techland/Deep Silver) [PC, PS3, X360]
Devil May Cry (Ninja Theory/Capcom) [PS3, X360]
Devil's Third (THQ) [PS3, X360]
Driver: SF (Ubisoft) [PC, PS3, X360, Wii)
Elder Scrolls 5: Skyrim (Bethesda) [PC, PS3, X360)
Froza 4 (Microsoft) [X360]
Hitman 5 (IO Interactive/Square-Enix) [PC, PS3, X360)
I Am Alive (Ubisoft) [PC, PS3, X360]
Kingdoms (Crytek) [X360]
LA Noire (Rockstar Games / Team Bondi) [PS3, X360)
Mass Effect 3 (Bioware/EA) [PC, PS3, X360]
Max Payne 3 (Rockstar Games) [PC, PS3, X360]
Metro 2034 (THQ/4A Games) [PC, PS3, X360]
Ninja Gaiden 3 (Ninja Theory) [PS3, X360]
Prey 2 (Human Head Studios/Bethesda) [PC, PS3, X360]
Project Gothem Racing 5 (Microsoft) [X360]
Prototype 2 (Activision) [PC, PS3, X360]
RAGE (id Software/Bethesda) [PC, Mac, PS3, X360]
Red Faction: Armageddon (Volition/THQ) [PC, PS3, X360]
Resident Evil 6 (Capcom) [PC, PS3, X360]
Saints Row 3 (THQ) [PC, PS3, X360]
Spec Ops: The Line (Codemasters) [PC, PS3, X360]
Starhawk (Lightbox Interactive) [PS3]
Super Mario Bros 3DS (Nintendo/Nintendo EAD) [3DS]
Tomb Raider (Crystal Dynamics/Square Enix) [PC, PS3, X360]
The Last Guardian (Sony) [PS3]


То, что точно покажут на грядущей E3.
__________________

Пошел слух, что на этой же выставке, покажут Wii 2, которая будет существенно мощнее нынешних консолей.



Ivan205Phil
Вот игры из этого списка, которые меня больше всего заинтересовали:

Resident Evil 6
RAGE (интересно что там у id Software в итоге получилось)
Ninja Gaiden 3
Elder Scrolls 5: Skyrim
Hitman 5 (со времен первой части, на мой взгляд, нечего достойного в этой серии не выходило)
Ocelot
Для меня, главная игра безусловно The Last Guardian, очень уж редко Фумито Уэда балует нас новыми шедеврами.
Список не полный, туда не попали некоторые уже анонсированные игры, о которых пока очень мало информации (вроде Uncharted 3)
Еще Хидэо Кодзима может показать новый, номерной MGS (возможно, только на PS3)
Ну и Rising наконец покажут, вдруг это нечто большее, чем симулятор нарезания арбузов laugh.gif

Wam-pyR!!!
Цитата(Человек_32 @ 14th Apr 11 - 00:59) *
MishLen, игра просто тормозит

Если игра производит (намного) больше FPS чем частота обновления монитора, то можно решить форсировав вертикальную синхронизацию.
Ещё уменьшение maximum pre-rendered frames может помочь. Вообще, при сегодняшнем разрешении мониторов, графику на видеокарте можно "по минимуму".
Marizza
Alice: Madness Returns выйдет 14 июня 2011 года. наконец то
Asmoday
Цитата
Agent (Rockstar North) [PS3]
Assassin's Creed III (Ubisoft) [PC, PS3, X360]
Battlefield 3 (DICE/EA) [PC, PS3, X360]
Bioshock: Infinite (2K Games/Irrational Games) [PC,PS3, X360]
Bodycount (Codemasters) [PS3, X360] PC?
Brink (Bethesda/Splash Damage) [PC, PS3, X360]
Call of Duty # (Sledgehammer/Activision) [PC, PS3, X360]
Dead Island (Techland/Deep Silver) [PC, PS3, X360]
Devil May Cry (Ninja Theory/Capcom) [PS3, X360]
Devil's Third (THQ) [PS3, X360]
Driver: SF (Ubisoft) [PC, PS3, X360, Wii)
Elder Scrolls 5: Skyrim (Bethesda) [PC, PS3, X360)
Froza 4 (Microsoft) [X360]
Hitman 5 (IO Interactive/Square-Enix) [PC, PS3, X360)
I Am Alive (Ubisoft) [PC, PS3, X360]
Kingdoms (Crytek) [X360]
LA Noire (Rockstar Games / Team Bondi) [PS3, X360)
Mass Effect 3 (Bioware/EA) [PC, PS3, X360]
Max Payne 3 (Rockstar Games) [PC, PS3, X360]
Metro 2034 (THQ/4A Games) [PC, PS3, X360]
Ninja Gaiden 3 (Ninja Theory) [PS3, X360]
Prey 2 (Human Head Studios/Bethesda) [PC, PS3, X360]
Project Gothem Racing 5 (Microsoft) [X360]
Prototype 2 (Activision) [PC, PS3, X360]
RAGE (id Software/Bethesda) [PC, Mac, PS3, X360]
Red Faction: Armageddon (Volition/THQ) [PC, PS3, X360]
Resident Evil 6 (Capcom) [PC, PS3, X360]
Saints Row 3 (THQ) [PC, PS3, X360]
Spec Ops: The Line (Codemasters) [PC, PS3, X360]
Starhawk (Lightbox Interactive) [PS3]
Super Mario Bros 3DS (Nintendo/Nintendo EAD) [3DS]
Tomb Raider (Crystal Dynamics/Square Enix) [PC, PS3, X360]
The Last Guardian (Sony) [PS3]

с каждым года всё больший процент Y.O.B.A.-игр...
MishLen
ZombieO_o, не помогает(
Ivan205Phil
Цитата
Еще Хидэо Кодзима может показать новый, номерной MGS (возможно, только на PS3)


А ведь помнится Хидэо говорил, что четвертый MGS последний будет, типа финальная точка, обманул значить.
Ocelot
Ivan205, Он еще после второго так говорил, но фанаты уломали на третий, а там и новое поколение, появился соблазн сделать четвертый.
Он не обманывал, а реально так думал, когда-то.

____________

The Last Guardian перенесен на 2012 год, никак доделать не могут... видимо выйдет что-то грандиозное.
Wii 2, судя по всему, будет самой мощной консолью этого поколения, а конкурентом PS4.

Цитата
с каждым года всё больший процент Y.O.B.A.-игр...

Или ты взрослеешь / стареешь...
Ocelot
Wii 2 не будет, пока они называют это Project Cafe.



Но возможно, продаваться будет под названием Stream (слух)
Ivan205Phil
Меня больше интересует, будут ли на Wii 2 нормальные игры. Nintendo вечно стряпает одни казуалки. На ее платформах редко появляются «серьезные» игры. Большая «N» ассоциируется у меня только с творениями Шигеру Миямото - Марио, Donkey Kong, Zelda а теперь еще и Wii Fit. Хочется чего-то повзрослее, да поумнее.


Desterbed
Ocelot
Ivan205, Под неё уже делают игры, как минимум: Square Enix, Capcom, Sega, Konami, Activision, Rockstar, Electronic Arts, Namco, Ubisoft.
Зельда и Марио к "казуалкам" не относятся, как и какой-нибудь Метроид или Старфокс.
Есть хорошее железо и вменяемое управление, будут и серьезные игры.



Геймпад с тачскрином, решили помянуть Dreamcast?)
Ivan205Phil
Цитата
Есть хорошее железо и вменяемое управление, будут и серьезные игры.

Будем надеяться
Цитата
Зельда и Марио к "казуалкам" не относятся, как и какой-нибудь Метроид или Старфокс.

Что касательно казуальных игр. На эту тему множество точек зрения. Нет общепризнанных определений. Но я исхожу из следующего:
Казуальная игра — это игра, в которую играют от случая к случаю, между делом, чаще всего — чтобы как-то «убить» время. Ввиду своего предназначения такая игра, как правило, обладает достаточно простыми правилами. Многие подобные игры обладают также яркой привлекательной картинкой и минимумом текста и не требует от пользователя хорошего владения компьютером или иной платформой.

Современная казуальная игра - это максимально доступное для восприятия сочетание атмосферы, игрового процесса и интерфейса. Если любая из перечисленных компонент игры трудна для восприятия потенциального пользователя, это сразу переводит её в разряд «нишевого» продукта или хардкора. Важный момент - в казуальной среде давно уже сформировалась и теперь, всё так же активно действует следующая тенденция - упрощение игр, на этапе разработки уделяется больше времени оттачиванию основной идеи игры, её психологическим аспектам, упрощению интерфейсов, наведению визуального блеска. При этом сложные технические задачи или избегаются, или используются готовые решения.Что касательно Wii, эта платформа сама по себе казуальная уж из-за управления. В нем легко разобраться и можно вместе с семьей провести пару часов за игрой. Также идет упрощение игр вообще. RPG стали на себя непохожи, в них все меньше именно RPG. Так же все меньше и меньше делается именно хардкорных игр. Причина – значительный рост доли доходов казуальных и флеш-игр.

Ocelot
Цитата(Ivan205 @ 24th Apr 11 - 01:51) *
Что касательно казуальных игр. На эту тему множество точек зрения. Нет общепризнанных определений. Но я исхожу из следующего:
Казуальная игра — это игра, в которую играют от случая к случаю, между делом, чаще всего — чтобы как-то «убить» время. Ввиду своего предназначения такая игра, как правило, обладает достаточно простыми правилами. Многие подобные игры обладают также яркой привлекательной картинкой и минимумом текста и не требует от пользователя хорошего владения компьютером или иной платформой.

Современная казуальная игра - это максимально доступное для восприятия сочетание атмосферы, игрового процесса и интерфейса. Если любая из перечисленных компонент игры трудна для восприятия потенциального пользователя, это сразу переводит её в разряд «нишевого» продукта или хардкора. Важный момент - в казуальной среде давно уже сформировалась и теперь, всё так же активно действует следующая тенденция - упрощение игр, на этапе разработки уделяется больше времени оттачиванию основной идеи игры, её психологическим аспектам, упрощению интерфейсов, наведению визуального блеска. При этом сложные технические задачи или избегаются, или используются готовые решения.Что касательно Wii, эта платформа сама по себе казуальная уж из-за управления. В нем легко разобраться и можно вместе с семьей провести пару часов за игрой. Также идет упрощение игр вообще. RPG стали на себя непохожи, в них все меньше именно RPG. Так же все меньше и меньше делается именно хардкорных игр. Причина – значительный рост доли доходов казуальных и флеш-игр.

Я считаю, что Марио куда сложнее и "хардкорнее" какого-нибудь Call of Duty, в который нынче любят играть даже школьники младших классов. Классический пример - "Попробуйте собрать все 100 звезд в Mario 64", задачка и правда непростая. Но за внешность и нетрудное управление, игру тут же назовут "казуальной". К таким играм, я бы отнес тот же Wii Sport, или всяческие Рэйманы с кролегами. Насчет "игра, в которую играют от случая к случаю, между делом, чаще всего — чтобы как-то «убить» время", так сейчас про каждый второй блокбастер можно сказать. Под описание казуалки, на мой взгляд, подходят вышеупомянутые флеш-игры, или разнообразные MMORPG. Сколько бы не кричали об их замудренности и "глубине", это банальная выкачка денег с не особо разборчивой аудитории. (тех же казуалов, только в другой форме)

Ну и не надо путать "хардкор", с просто криво сбалансированной, забагованной игрой)
А на Wii были стоящие проекты "для взрослых", например:



Ivan205Phil
Цитата
Насчет "игра, в которую играют от случая к случаю, между делом, чаще всего — чтобы как-то «убить» время", так сейчас про каждый второй блокбастер можно сказать.

Цитата
Под описание казуалки, на мой взгляд, подходят вышеупомянутые флеш-игры, или разнообразные MMORPG.

Ocelot, я про то и говорю. Это всеобщая тенденция, упрощение игр, главная причина которой – желание заработать как можно больше денег, за счет охвата максимально большего числа потребителей. От англ. "casual" – случайный – человек, который периодически интересуется чем-либо, при этом, серьезно не вникает в сам вопрос. Применительно к интернету и компьютерам — «человек с улицы», «обычный пользователь», «не задрот», то есть «непосвящённый». Иными словами Casual — это игры, ориентированные на массового пользователя, для «нормальных» людей, игры предсказуемые, на которые можно строить какие-то планы. Поэтому их так любят и будут любить издатели (особенно Nintendo).

Если распределять игры только по уровню сложности, каких либо игровых моментов, как например «собери 100 звездочек», то для кого-то и Рэйманы будут хардкором. Все зависит от опытности игрока. (Степень забагованности здесь не причем).
Человек_32










Ocelot




Как-то так... в этом году не выйдет, зато NGP (PSP2) в Японии стартует.



Blackened_Moscow
Да ну вас с этими современными играми, - лучше пойду в Марио монетки да грибочки пособираю...
Kicel
Кто-нибудь в Portal 2 играл, говорят мировая оценке не ниже 9.5.
Всё руки не дойдут его скачать unsure.gif
avg
Kicel, я играла.. это суперская игра )

качай не пожалеешь )
Человек_32
Kicel, я сейчас играю. это одно из лучших во что я играл
Asmoday
Цитата(Человек_32 @ 25th Apr 11 - 16:45) *







haha.gif
Ocelot
Kicel, Мог бы и не спрашивать, очевидно же)

Den_from_SVAO,То, что выложил Человек_32, это фотошопленные обложки, таких игр нет.
А Марио может быть и таким, и это не делает его хуже.


Человек_32, Портал 2 хорош, но если это одно из лучших, во что ты играл, видимо ты играешь недавно, или не в то.
Kicel
Цитата
Kicel, Мог бы и не спрашивать, очевидно же)

Ну мало ли, но с другой стороны от Вэлв другого и не ждут)))
Всё качаю)
Desterbed
Come Get Some



Выход Duke Nukem Forever ожидается 10 июня 2011 года.
Ivan205Phil
Цитата
Выход Duke Nukem Forever ожидается 10 июня 2011 года.

В этот день должен выпасть снег laugh.gif
Skipper
а раньше в начале мая планировали. опять перенесли чтоль?
Wam-pyR!!!
Кто нибудь играет в Last Chaos?
1. Не вкладывайте реал, ни копейки.
2. Я есть на www.lcgame.ru - сервер "Сарисса". 100+ ур., могу помочь с чем-нить - пишите в ЛС (тут).
Desterbed
Цитата(Airkill @ 25th Apr 11 - 22:43) *
а раньше в начале мая планировали. опять перенесли чтоль?

"Мы благодарим фанатов Дюка за их невероятное терпение. Я обещаю, что ждать еще 15 лет им не придется", — заявил после объявления отсрочки президент 2K Games Кристоф Хартманн.



Skipper
мдааааа.. ну-ну, бум надеяться, оправдают ожидания.
Человек_32
Ocelot, посоветуй что-нибудь тогда. только чтобы там не было даже намёка на японскую тематику. и выпущенное не более чем 3-4 года назад. и для PC.
Desterbed
Black Mirror 3 же вышла!1
Ivan205Phil
Человек_32 могу порекомендовать Braid
Человек_32
Ivan205, знаю. я его практически прошёл. ну это совсем аркада, я на самом деле такое не очень люблю.
Kicel
Человек_32, Bulletstorm yes.gif
Человек_32
Kicel, я видел много игровых кадров, но как-то меня это безумное набивание очков не очень привлекает. но игра очень красивая, да.
Kicel
Да графически он хорош, художники хорошо поработали yes.gif Я сам то играл только потому что это от создателей Painkiller
И с начала не понимал в чём "фишка" ну стрелять... ну очки.. а позже выяснялось что Bulletstorm, это серьёзный конкурент Дюку!
Ну с другой стороны это конечно на любтеля, не каждому понравится деалоги между персонажами, которые на 3/4 состоят из трёх ступенчатого мата biggrin.gif
Но есть и действительно смешные моменты.
Asmoday
Человек_32
Asmoday, да. месево ещё то
Ivan205Phil
Я конечно понимаю, но тем немение, хотел поиграть в WarCraf2 в переводе от студии СПК , но игра требует диск. Пол инета обыскал, нашел какой-то NoCD. Сделал вроде все как надо, а все ровно диск просит(. Может кто чего посоветует.
Человек_32
Ivan205, качай с торрентов крякнутую версию
Ocelot


Конвейер за работой
Alien4
Прошел за это время очень много игр на новом компе, не буду перечислять все. Но особенно понравились Batman Archam Asylum, Starcraft 2 (самая крутая стратегия для меня),Alone in the dark 2008.
Сейчас вот заказал Portal 2 и Mirror"s Еdge.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.