Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фильмы и ТВ
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Фильмы и TV
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Backstabber
HalfFORever, а почему ты меня не слушал? Я же предупреждал, что это ...
Strifegirl
А я таки посмотрела Брайтонский Леденец. Жаль, что нет в нормальном переводе (только одноголосый), так что пришлось смотреть в оригинале. Так что я немного туго соображая, но все таки посмотрела. Два раза biggrin.gif
Отличный фильм, пейзажи прекрасные, очень много внимания уделено побережью, так же возвышенностям над морями (не знаю, как называется), вот таким, короче:

Для меня наличие подобных пейзажей всегда в плюс. Ну красиво же!

Сэм Райли "Последний красавец Британии" в очередной раз блеснул, но все же он герой одной роли - роли жертвы, которая в конце каждого фильма умирает. Даже в этом фильме будучи отрицательным героем смог переманить на свою сторону и выдавить из меня сострадание (да и вообще из любого зрителя, я думаю). Пинки, именно так зовут героя, был не привычно "плохим, но идеальным в остальном, парнем - как например, в разных фильмах про мафию, (где все друг друга мочат, но в остальном они настолько круты, что позавидуешь)", а он был обычным человеком, с проблемами, с переживаниями.
Андреа Райзборо также хорошо сыграла его "возлюбленную" Роуз, очень понравилась мне в роли такой мышки-дурнушки. Но вот ее мне было не жалко почему-то, хотя именно она показывала в этом фильме связь любви, бескорыстной и светлой к корыстному, но глубоко в душе любящему ее, криминальному "авторитету". Он говорил ей, и не один раз, что не любит ее, всем своим видом показывал, что он с ней ради выгоды, но очень тонко режиссер показал его "истинное" отношение к ней. Конец, конечно, безжалостный и беспощадный, но именно он расставляет все на места.

Кстати, это экранизация книги. Книгу не читала, так что про соблюдение позиции писателя и вообще всех точностей ничего не скажу. Но оценивая только лишь фильм, могу сказать, что это один из лучших, что я видела. Не скажу, что самый лучший, но однако, посмотреть стоит.
Kicel

Угадайте кто это smile3.gif
TheOnlyOne
Понятно, кто. Калкин.
AbbeyDawn
видела. ужасалась.. ну, что поделаешь..
Backstabber
Cходил на Артиста. Потрясающая лента
Timing32
Посмотрел фильм "Маска" с Джимом Керри, раз в четвёртый, наверное.
Timing32
Посмотрел фильм "Маска" с Джимом Керри, раз в четвёртый, наверное.
Strifegirl
А че раз в четвертый не написал пост об этом?
Timing32
Strifegirl, второй пост написался сам, я отправлял один раз.
M@xim
Цитата(resistance @ 20th Feb 12 - 19:42) *
Посмотрел фильм "Маска" с Джимом Керри, раз в четвёртый, наверное.

Кэмерон Диас там секси wub.gif

Цитата(Strifegirl @ 20th Feb 12 - 20:54) *
А че раз в четвертый не написал пост об этом?

biggrin.gif
бывает, глючится )
Backstabber
А теперь посмотрите "Маску" Богдановича
VankiP
Цитата(ILoveAvril @ 20th Feb 12 - 21:21) *
А теперь посмотрите "Маску" Богдановича

Ты что их сравниваешь что ли?
AbbeyDawn
хотела тоже на артиста сходить. променяла его на поспать(
до какого идет, интересно
Backstabber
Цитата
Ты что их сравниваешь что ли?

я лишь делаю упор на название
AbbeyDawn
Цитата
Cходил на Артиста. Потрясающая лента

даа слова излишни

а собачка..это просто самое прекрасное животное на свете...
Угги) happy.gif
M@xim
Посмотрел "Шпион, выйди вон". Никогда не был равнодушен к профессии разведчика, шпиона. Ожидал просто интересного детектива, и что мне дадут немного своего участия в нахождении крота. Но нет. Я чуть не уснул, когда смотрел этот фильм. Какого-то азарта нахождения предателя не ощутил. Для меня это было просто набором случайных сцен, не понял, честно, практически ничего biggrin.gif
White Kolt
если Артист не получит Оскара за лучший фильм, я чертовски удивлюсь.

после просмотра Гран Торино лихорадочно ринулся скачивать все фильмы Иствуда smile3.gif
Strifegirl
White Kolt, по-моему все эти премии давно куплены.
Backstabber
Цитата
осле просмотра Гран Торино лихорадочно ринулся скачивать все фильмы Иствуда

не пожалеешь. Мой любимый его - Идеальный мир
AbbeyDawn
Иствуд вообще гений. Ему всегда веришь. Без ума от него.
Ну про "гран торино" говорить даже не приходится..)
Alien4
Не буду перечислять какие фильмы посмотрел за последние несколько месяцев, скажу лишь только что каждый месяц смотрю по 45-50 фильмов.
Ivan205Phil
Alien4, blink.gif *поперхнулся чаем*
AbbeyDawn
я тоже примерно. плюс пересмотры

ну. то есть входят в число еще пересмотры старых)
M@xim
ну, у меня примерно в 2 раза меньше выходит,
смотрю не более одного фильма в день, и не каждый день за месяц )

только что посмотрел Сотовый, порадовал, хороший фильмец happy.gif
AbbeyDawn
M@xim, даа вообще здоровский. какой-то не банальный.
хотя и пара косяков есть и глупости тоже хватает.. но положительного больше. и Ким *__*
CamelSk8
Alien4, AbbeyDawn wink.gif
Жалко времени всегда катастрофически не хватает((

На днях посмотрел:
"Другой мир. Пробуждение" ну все конечно в традициях жанра) Море крови, трупов и бесконечный поток пуль. Эта история мне всегда нравилась
и Кейт хороша!
"Неизвестный" Начало вроде хорошее, вроде как интригует ждешь чего-то неожиданного но потом понимаешь что все старо как мир( и концовку досматриваешь для галочки, наперед предугадывая события.
"Сумерки. Сага. Рассвет. ч.1" Посмотрел таки) Кто бы что ни говорил, эта история мне нравится. Конечно экранизации всегда менее насыщены, более не досказаны, чем их печатный эквивалент, да и про актерский состав уже было очень много суждений, но есть что-то, что заставляет меня следить за развитием этой истории в кино-варианте.
M@xim
AbbeyDawn, согласен ) вообще главное тут - атмосфера фильма, динамичный, переживаешь за героев, и уже как-то на косяки не обращаешь особого внимания ) да плюс ещё и с юморком, иронией, люблю такое )
AbbeyDawn
Цитата
переживаешь за героев

вот даа!!))
Backstabber
Цитата
только что посмотрел Сотовый, порадовал, хороший фильмец

я заметил, что любят они снимать дуэты на одну темы: Сотовый - Телефонная будка; Хозяин морей - Пираты; Троя - Александр. Ну что касается Сотового, то по мне так фильм мягко говоря на один раз.
VankiP
Цитата(Alien4 @ 23rd Feb 12 - 20:58) *
Не буду перечислять какие фильмы посмотрел за последние несколько месяцев, скажу лишь только что каждый месяц смотрю по 45-50 фильмов.

Спорю что каждый 3 фильм это чужой 4

А у меня нет столько свободного времени sad.gif
M@xim
Цитата(ILoveAvril @ 24th Feb 12 - 00:40) *
Ну что касается Сотового, то по мне так фильм мягко говоря на один раз.

Да я заметил, как ты там ему двоечку влепил biggrin.gif сурово, однако )
Alien4
Вчера смотрел Такие разные близнецы с Адамом Сэндлером, кстати отличная комедия, в фильме звучала песня Avril Lavigne - Goodbye
AbbeyDawn
Да ну.. уж явно не на 2 балла.. Не шедевр, конечно, но это и правда жестоко. Я за Ким только 5 баллов поставила biggrin.gif Ну и за остальное остальное)
Backstabber
У нас разная система оценок - это во-первых. А Ким, хоть и красивая женщина, как актриса предельно однообразна. Лучшие роли как раз остались глубоко в двадцатом веке (Бэтмен, Привычка жениться, 9 1/2 недель)
AbbeyDawn
кто сказал, что это плохо, мне вот интересно. Есть свой стиль, она так и играет. Я не вижу проблемы в этом.
И откуда ты знаешь, какая у меня система оценки? Ну.. если только ты про этот конкретный фильм..
Backstabber
А я говорил конкретно про этот фильм - он ни в чем меня не убедил: для меня он прошел серо, без напряжения, без какой-либо актерской игры и интриги. Это мое впечатление, подобные фильмы я никогда не жаловал
AbbeyDawn
ILoveAvril, а можно еще примеров таких фильмов?
Я считаю, что фильм неплох. Естественно, придраться есть к чему в любых фильмах, даже которым ты 10 ставишь, о да. Они не делали свой фильм с желанием вылепить из него шедевр кинематографа. Это обычный фильм на 1 раз, но бывают очень уж печальные на 1 раз, а бывают, как этот. Где можно хотя бы на что-то посмотреть. И не надо про актерскую игру. Ким меня убедила во всяком случае. Хотя я ее и не фанат вообще.
Ну.. остальные.. Видели и хуже, скажем так. Я переживала лично за эти все побегушки. Хотя, конечно, парень здорово очень расправлялся с крутыми американскими копами.. Может, единоборствами занимался, кто его знает) Но я не так категорична к этому фильму. Он хотя бы впечатление оставил.
Backstabber
Цитата
Естественно, придраться есть к чему в любых фильмах, даже которым ты 10 ставишь, о да

тебе еще раз объяснить, что моя оценка субъективна?

Цитата
Они не делали свой фильм с желанием вылепить из него шедевр кинематографа

Вот и получили оценку от меня. Чего жаловаться-то?

Цитата
а можно еще примеров таких фильмов?

2ки у меня получили следующие фильмы: Пила, Крик 4, Чужой против Хищника, Конец света, Послезавтра, «V» значит Вендетта, и ряд других, на которых я не делал акценты. Наверное, подобного фикшна наберется много. Я предпочитаю все же останавливаться на фильмах, которые мне понравились (оценка 4 и выше)
Alien4
Что вы обсуждаете фильм Сотовый отличное кино, давайте лучше разберем по косточкам фильм Чужой 4
AbbeyDawn
ILoveAvril, я не о тебе конкретно. я обо всех людях. даже если какой-то отстраненный от нас с тобой человек, ставит высшую оценку фильму, он найдет, к чему придраться.
Цитата
Чего жаловаться-то?

biggrin.gif я не думаю, что им есть какое-то дело до твоей оценки)

хм, меньше половины это хорошо? забавно) ну ок.
про "V" согласна полностью. Ну, и про остальные, в принципе, тоже

Alien4, начинай
Backstabber
Цитата
я не думаю, что им есть какое-то дело до твоей оценки)

я даже более чем уверен - им уже нет дела до этого фильма. Сделали - получили бабло - забыли. А моим друзьям все же мои оценочки порой бывают полезны.

Цитата
Что вы обсуждаете фильм Сотовый отличное кино, давайте лучше разберем по косточкам фильм Чужой 4

А чего там разбирать-то? Самый бредовый из всей фаншизы
Alien4
Цитата(ILoveAvril @ 24th Feb 12 - 10:49) *
А чего там разбирать-то? Самый бредовый из всей фаншизы


ILoveAvril, ты не прав это фильм богов
AbbeyDawn
Alien4, а кто бог? кто смотрит или кто делал фильм?
Alien4
Цитата(AbbeyDawn @ 24th Feb 12 - 10:54) *
Alien4, а кто бог? кто смотрит или кто делал фильм?


Всевышний

Ладно вы пока обсуждайте фильм Чужой 4, а я пошел в магазин за игрой Batman: Arkham City
VankiP
Цитата(Alien4 @ 24th Feb 12 - 11:00) *
Всевышний

Ладно вы пока обсуждайте фильм Чужой 4, а я пошел в магазин за игрой Batman: Arkham City

huh.gif
Kicel
Цитата(Alien4 @ 24th Feb 12 - 11:51) *
ILoveAvril, ты не прав это фильм богов

А ты другие "работы" Жана-Пьера Жёне видел кроме Чужого 4? У него и получше работы есть.
Замечательная военная драма Долгая помолвка, или Деликатесы.

Или сюрный Город потерянных детей, там кстати и Перлман и Пинон снимаются biggrin.gif

Сюрная, атмосферная, мрачная и даже в какой-то степени добрая сказка о бугае Уане и хрупкой девочке Миетт.
Backstabber
Цитата
Перлман

в 4ом Чужом только он и спасает фильм своими шуточками, хотя там и спасать-то нечего: мечты Гигера сбываются - почти совокупление монстров с людьми
Kicel
Alien4
Цитата(Kicel @ 24th Feb 12 - 17:29) *
А ты другие "работы" Жана-Пьера Жёне видел кроме Чужого 4? У него и получше работы есть.
Замечательная военная драма Долгая помолвка, или Деликатесы.

Или сюрный Город потерянных детей, там кстати и Перлман и Пинон снимаются biggrin.gif

Сюрная, атмосферная, мрачная и даже в какой-то степени добрая сказка о бугае Уане и хрупкой девочке Миетт.


Kicel, смотрел я где-то 10-ть лет назад Город потерянных детей хороший атмосферный фильм, даже смотрел Амели фильм так себе. Неделю назад смотрел Неудачники, другие работы Жене не видел. Ничего лучшего чем Чужой 4 он не снимет никогда, т.к. это лучший фильм в мире. Эффект на все времена и точка.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.