Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фильмы и ТВ
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Фильмы и TV
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
farl08
кто не смотрел обязательно посмотрите! это оочень ржачная комедия)) и скажу громче даже.. это самая ржачная комедия что я смотрел Оо

называется ПОЦЕЛУЙ НА ВЫЛЕТ.... ))))
White Kolt
V for Vendetta
(V значит Вендетта)


Remember Remember
the 5th of November..

братья Вачовски, Агент Смит под маской - Энди и Ларри снова на своем любимом коне - тема борьбы с тоталитаризмом по-прежнему волнует их сильнее всего
недалекое будущее, США в руинах, Британия на коне,но под тяжелым гнетом очередного плюющегося деспота. полицейское государство, комендантский час и все прочие прелести тирании.
но даже в таком дерьмовом месте не обойдется без храброго борца за справедливость. Борец этот скрывает лицо за маской Гая Фокса,чучело которого англичане очень полюбили сжигать 5го ноября,витиевато выражается,то и дело к месту цитирует Шекспира и вообще приятен во всех отношениях. только вот террорист и убийца . хотя кто из нас без недостатков?)
герой получился, надо признаться, очень харизматичный. и это при том,что он в маске и лица его за весь фильм не покажут. Хью Уивинг блестяще сыграл.
но кстати,не он один
Натали Портман,пожертвовавшая волосами ради фильма показала нам очень целостного персонажа,особенно его эволюцию от забитой девушки до идейного борца. умничка,очень понравилась тут.
отлично стилизован фильм,все очень красиво снято,что взрывы,что драки ( чего стоит только взрыв Парламента! )
нам показали,гипертрофированно,но очень натурально,наше собственное государство,то,к чему мы вполне можем прийти и уже не раз приходили. становится не очень приятно,мягко говоря. есть о чем подумать.
отличная работа. обязательно к просмотру для всех любителей революций,свержения кровавой гэбни и просто хиппи)
фильм оказался куда глубже,чем я предполагал изначально
Kicel
Цитата(AbbeyDawn @ 2nd Aug 11 - 09:56) *
вооот) я тоже думаю, что это лучшая из ролей.. ну он и в триллерах снимался. Там тоже не до смеха особо.. В общем, жаль. Хороший актер, а роли все как одна.

В "Человек на Луне" он тоже прекрасно сыграл yes.gif
White Kolt
Damned United

(Проклятый Юнайтед)

если вас хоть немного трогает эта забавная игра с мячом,которую так любят смотреть,потягивая пивко,пузатые мужчины с трехдневной щетиной - пожалуйста,посмотрите этот фильм. если он вас не тронет - я выплачу вам моральную компенсацию.
потому что это не просто фильм. нет,это куда больше - это билет под трибуны. что происходит,когда занавес футбольного действа опускается? вы думаете ничего интересного? мда..

кто такой Брайан Клафф? вопрос не из легких для нас,обывателей. а он,между прочим, лучший тренер-англичанин за всю историю этой страны. о как. внезапно. да-да,уже можно гуглить
Но брайан был не просто тренером. он был артистом. вы сказали Моуриньо? забудьте этого португальского выскочку. пусть жует свой шарф. на сцене суровый британский мужик с непомерными амбициями,болтливым языком и наглостью,размером с Британские Острова. по количеству ссор и скандалов он не уступал ни одной приличной рок-звезде. м. колоритный персонаж, не правда ли?
Майкл Шин подарил нам его еще раз. сыграно блестяще,он безумно похож на живого Клаффа. плюс где вы еще увидите парня,сыгравшего Питера Петтигрю в серьезной драматической роли?) да,он тоже тут.

этот тандем - два лучших друга,полные противоположности сами себе. Неуемный Клафф с мечтами покорить мир и рациональный Тейлор,у которого этих вот амбиций возможно и слишком мало. вот это стопроцентное попадание. настоящая крепкая дружба и творческий тандем двух личностей,которые друг без друга мало чего стоят. нас плавно подводят к мысли: "кто ты без своих близких? если ты думаешь,что велик - попробуй-ка послать своих друзей и родных к черту. и посчитай дни. на сколько тебя хватит без них"
Клаффа хватило ровно на 44 дня

Основная сюжетная канва,кстати,и строится на этих 44 днях,проведенных им в Лидс Юнайтед. Лидс - кто это? они были богами в 70х. постоянные чемпионы премьершипа,европейские кубки - это был главный клуб страны тогда. и вдруг, выскочка Клафф,гениальный выскочка Клафф,который привел несчастый Дерби Каунти из глухой английской деревни к золотым медалям английской премьер лиги. это был самый,мать его,настоящий подвиг. такое в истории футбола случалось не часто,уж поверьте.

как скажет он,после того,как с треском вылетит из клуба "They love me for what I'm not. they hate me for what I am."

крах надежд,унижение,боль - это все каждый человек обязан пройти,чтобы понять,кто он и что ему нужно. Брайан это понял. он спустился в свой Ад и вышел оттуда,повзрослев и многое поняв.об этом этот фильм. о становлении личности. о взрослении. о дружбе

вся изнанка футбола тут показана блестяще. что кроется за, казалось бы, очередным скучным матчем парней из 3го дивизиона - надежды,страхи,кровь - все на кону. но мы не видим этого. судья свистит и занавес опускается. а только тогда начинается жизнь. и бесценное право взглянуть на нее нам дарит эта лента

отдельно хочется отметить операторскую работу и режиссуру. идеально выдержан дух времени. нелепая мода 70х это вообще нечто. костюмер,вы прекрасны!
а чего стоят эти маленькие английские городки. где еще можно увидеть Англию,кроме Лондона-Манчестера?

удивительная история удивительного человека,играющего в удивительную игру,под названием "жизнь"

один из лучших фильмов,что я видел
AbbeyDawn
МакЭвой спас "особо опасен" бекмамбетова.
Вообще такие фильмы не люблю. Но этот посмотрела с удовольствием. Сама удивилась. Ну, если бы Джеймса там не было, вряд ли бы мнение было положительным. Вот так предвзято.

А вообще я не хочу тут писать после таких отзывов объемных biggrin.gif
White Kolt
Лен,пиши,просто у меня приступ графомании был)
да и фильмы,которые цепляют,не хочется описывать просто словом "круто" и тд.

а Wanted тоже понравился внезапно ,только вот идея с братством ткачей настолько тупа,что я ржал в кинотеатре,когда "станок выткал нам имя жертвы" или че-то типо того там было,ахах))

и Морган Фримен. как всегда блестящ. хотя для него такой фильм простоват.
он,кстати,вообще не стареет! Фримен. он как был старым мудрым черным парнем,так и остался. что в Seven у Финчера (1995),что в The Shawshank Redemption (1994). каким был,таким и остался. чудеса

мне вообще кажется,что он таким и родился - старым и мудрым smile3.gif
вот бы посмотреть фильм,где он молодой
AbbeyDawn
а я наоборот смотрела на него и прямо видела, как он постарел насколько.
Много с ним фильмов смотрела. Очень видно, что возраст возраст...

ну да, идея глупая, но я не обратила на нее внимания особого. Я ради МакЭвоя смотрела. Такая роль сердитая, а он такой добрый на вид просто ангел. Вот наблюдала, как он со своими добрыми глазами стреляет в упор в своего отца

Джоли даже понравилось, как сыграла. Что странно, потому что я считаю ее одной из самых переоцененных актрис современности. Исключение редкое (наравне с "подменой").

White Kolt
American Beauty

(Красота по-американски)


Запомните, Ватсон, самые жуткие преступления всегда совершаются в самых тихих и благопристойных деревушках

a suburb. Понятие, невообразимо чуждое жителю нашей страны. Но зато сотни раз демонстрировавшееся ему во всей строгой красе своих аккуратных заборчиков и заботливо подстриженного газончика. В течение долгих лет могучий американский (и немножко британский) кинематограф безжалостно бомбардировали отечественного зрителя соблазнительными видами заокеанской идиллии. Зритель же, только вернувшийся из этого самого пригорода, мечтательно улыбался, восхищаясь аккуратностью заборчика, с хмурым видом поглядывая на результат посещения собственных пригородных территорий – мешок картошки да сорванную поясницу, затем смахивал скупую мужскую слезу, подкатившую к горлу, и безотчетно надеялся когда-нибудь завести свой газончик с заборчиком. Потому что с виду это ну очень уж смахивает на рай, согласитесь?
И от этого вдвойне интереснее узнать, что же на самом деле скрывается за напускной безмятежностью американской мечты. Да к черту Америку. Подобные пригороды – душа и сердце всего западного мира. Что прячет средний класс за занавесками? Попытка отдернуть их – есть попытка заглянуть в душу всей благоустроенной и захлебнувшейся в собственном комфорте Западной цивилизации. И честно говоря, увиденное не может не пугать.
Лучшей аллегорией ко всему фильму стала грустная усмешка Кевина Спейси. Нет, это не улыбка, хотя она и старается за нее сойти. Это скорее крик боли, облаченный в благопристойную форму. Усмешка, полная скептицизма, за которой читается такая безнадежность, что хочется выть. За ней крушение юношеских мечтаний, стремлений, надежд на светлое будущее и мир во всем мире. Это не кризис среднего возраста, это страшнее во стократ. Это потеря смысла, цели и радости жизни, разочарование в себе и в окружающих. Сказать по-честному – это и не жизнь вовсе. Не зря одной из первых его фраз была :”I’m dead already”
Признаться, я обожаю таких героев, как он. Героев, к которым невозможно однозначно относиться, и ты вынужден весь фильм пытаться решить, нравится тебе этот жалкого вида 40 летний мужик, или нет. Он не срисован из комиксов, не карикатурен – ни как принц на белом коне, ни как беспринципный злодей. Он живой и вы можете узнать его в любом прохожем или в коллеге по работе. А может вы и сами немного он? Кто найдет в себе смелость заглянуть вглубь себя и увидеть там маленького загнанного человечка, который боится перечить жене и ненавидит свою работу?
А мне он показался просто парнем, который в какой-то момент своей жизни упустил что-то важное. Сам он считает точно так же - I have lost something..I’m not exactly sure what it is…А может, он просто забыл, как это - курить травку и слушать Pink Floyd…
В семье, где мужчина уже не совсем мужчина, главой семьи неизбежно становится женщина. Особенно если эта истеричная женщина обожает тренинги по развитию личности и ставит во главу угла свою карьеру. Эти две противоположности еще пытаются уверить нас, что у них счастливая семья. Как же! (и грустная улыбка Спейси при этой фразе немедленно всплывает в воображении)
Я давно понял, что если в фильме есть герой, который тебя безумно раздражает – это верный признак блестящей актерской работы. Так вот, жена главного героя бесила меня просто неимоверно. Аплодисменты Аннет Беннинг.
А какая же счастливая американская семья без ребенка? Правильно, и в наказание не знаю уж за какие грехи, милый (глубоко в душе) ребенок получает парочку таких замечательных родителей. Неудивительно, что растет чадо подростком сложным и замкнутым. И дружит, как это всегда бывает, с самой красивой девочкой в школе…
Обитателей этой сказочной лужайки, к слову, еще полно. Пара геев, которые мне показались самыми положительными персонажами фильма. Вот только разве что не стеснялись своего «уродства», как возмущенно говорил другой обитатель парадайса – офицер Военно-Морского флота США в отставке. И соседство это явно не случайно.
Режиссер показал себя любителем контрастов. Интересная деталь – показан быт двух семей, кардинально отличающихся друг от друга. В одной глава – классический тиран и деспот, в другой – мямля и неудачник. Интересно то, что жизнь в обоих семьях – сущий ад. Перегиб как в одну, так и в другую сторону не приводит ни к чему хорошему. Но в семье деспота все же непостижимым образом появляется Рики Фитс, под гнетом дисциплины сумасшедшего папаши вырастает человек, который может разглядеть красоту среди одинаковых серых будней серого и одинакового пригорода. Потрясающее качество души, качество художника, которого так не хватает каждому из нас. Потому что любой из нас скажет, что восхищаться полетом целлофанового пакетика на ветру – идиотизм. Как и видеть прекрасное в мертвой птице. Или в забитой девочке-подростке. Тебя назовут психом и забудут. И не поймут, ЧТО они упускают, что-то, возможно, самое главное в жизни.
И все же снова проскальзывает виноватая усмешка – самый положительный герой картины оказывается наркоторговцем. Здесь не место комиксам.
Основной мыслю, проходящей сквозь всю картину стала мысль о фантиках и обертках. Типичное американское «be nice» превратилось в чудовище, уничтожающее любую искренность, а вместе с ней и красоту внутри людей. Самая часто повторяющаяся фраза, звучащая на протяжении всего фильма, звучит как: «притворись счастливым». Привычка делать хорошую мину при плохой игре сослужила плохую службу. Замалчивается и вуалируется все – любые проблемы прикрываются “I’m fine”, копятся и размножаются, превращаю людей в ничто, сжирая их изнутри. Это отлично демонстрирует сцена провальной продажи дома Мэриел. В обществе, запрограммированном на успех, нет место эмоциям. Не случайно, к примеру, в своем любовнике ее больше всего восхищает список его личных продаж. Не человеческие качества,не блеск в глазах, а лишь успешность. Но как не подавляй это – она вырвется наружу. Будь то спрятанная за семью замкам гомосексуальность или просто безумие.
В названии спрятана игра слов, но наши переводчики переосмыслили название не хуже, как мне кажется. Именно красота по-американски показана Мендесом без прикрас, именно этот американский мираж развеивает он всеми своими силами.
«Мы продаем не столько успех, сколько имидж успеха». О, эта фраза имеет куда больший смысл. Продается и имидж счастливой семьи. И имидж красоты. Все продается. Кроме той настоящей внутренней красоты, сымитировать которую просто невозможно. Можно лишь постараться увидеть ее
В этих размышлениях лента перекликается с Бойцовским Клубом. В сцене, где герой Спейси, выйдя из себя, кричит жене: «нет, это просто диван!» мне вспомнились слова Тайлера: «Ты – это не твоя машина. Не твой дом. Не твоя мебель из «Икеи»…»
В этом обществе победил материализм. Чистый и первозданный. Яблоко оказалось гнилым, но снаружи выглядит потрясающе аппетитно. Лишь герой Спейси почти нашел хоть какой-то выход из лабиринта. Но…
Фильм для долгих просмотров и пересмотров и одна из самых потрясающих драм, что я видел. И невозможно не упомянуть Кевина. Он сделал этот фильм, он подарил ему частичку себя, так, что этот фильм нельзя просто посмотреть. Его можно только прожить
Трудно хранить злобу в сердце, когда в мире столько красоты..
AbbeyDawn
White Kolt, "буду краток" в начале забыл дописать..

А где отзывы от других участников этого милого флешмоба?
White Kolt
AbbeyDawn да я вообще сомневаюсь, что это кто-нибудь будет читать, так что не суть важно)

но кстати,я не виноват, тут фильм такой,слишком много мыслей в себе содержит. меня даже кинопоиск заставил сократить отзыв)

да все забили наверное.
AbbeyDawn
White Kolt, я требую твой кинопоиск =\
что ты там такого пишешь, что так тщательно скрываешь а?? cool.gif
AbbeyDawn
Итак.Красота по-американски. Специально для участников флешмоба)

SonG
посмотрела Перл-Харбор. супер good.gif
Desterbed



- Bi Han?
- Hanzo.
SonG
о, как "Пусть говорят" с малаховым надоело. Ну сколько можно эту резину тянуть ninja.gif
Just see
сходила сегодня на двойник дьявола
впринципе такой жанр вообще не оч люблю, а этот фильм даже оч понравился
M@xim
Сейчас посмотрел Исходный код .... Вынос мозга wacko.gif
maemi
Список фильмов, которые я посмотрела в кино этим летом

Все включено
Люди Х
Очень плохая училка
премьеру Гарри Поттера
Секс по дружбе
Один день
Восстание планеты обезьян

Но мне кажется, что я что-то забыла

В мой мозг надолго впечатался фильм Забавные игры, ох уж и забавный...)
AbbeyDawn
Цитата
Забавные игры

cray.gif да забавнее некуда просто.
Наверное, у меня ноут после этого фильма полетел biggrin.gif на след день сломался)))

Цитата
Очень плохая училка

мы вчера посмотрели с Чулпан. Даа...) Цитаты одни в фильме ) можно разбирать )

Пытаюсь смотреть "проклятый путь". Что-то вообще не могу осилить.
maemi
AbbeyDawn, Я в премьерные дни сходила ) Классный фильм
Кэмерон потрясная и все такое )) Особенно впечатлил секс в одежде с Тимберлейком! Ведь они встречались несколько лет, наверное поржали на съемках))))

Советуем всем посмотреть Забавные Игры с Ленкой!
AbbeyDawn
Цитата
Советуем всем посмотреть Забавные Игры с Ленкой!

как будто я там в главной роли biggrin.gif

Кэмерон старушка) уже видно по лицу и по рукам.. А играет все каких-то...
Ну в общем, нормальный фильм. Настроение поднимает)
maemi
AbbeyDawn, а там, в принципе она смотрелась и у нее были жутко намалеванные глаза
AbbeyDawn
Ну, на молодую незамужнюю училку-оторву она уже не тянет)
Лет 10 бы скинуть тогда еще ок. а в этом возрасте нет...
Just see
забавные игры это Funny games который? про двух парней убивающих семью?
AbbeyDawn
Just see, да.
есть два фильма.
Us и обычный
maemi
AbbeyDawn, а мне кажется она там играет как раз молодящуюся, которой уже срочно-срочно замуж
или сейчас или никогда ))
AbbeyDawn
hey mickey, ну там же не замужество главная тема. так что не соглашусь 8)
maemi
AbbeyDawn, и я не соглашусь! мы увидели этот фильм по разному)
AbbeyDawn
hey mickey, главное в этом фильме - сиськи.
а не выскочить замуж)
даже по последней сцене мы это видим 8)
Crimson kardinal
Цитата
Кэмерон старушка) уже видно по лицу и по рукам.. А играет все каких-то...

Да и вообще как бэ страшная. smile3.gif
Just see
Цитата(AbbeyDawn @ 22nd Aug 11 - 13:00) *
Just see, да.
есть два фильма.
Us и обычный

всмысле?
я токо одну видела
AbbeyDawn
Цитата(Crimson kardinal @ 22nd Aug 11 - 14:37) *
Да и вообще как бэ страшная. smile3.gif

согласна


Just see, ну есть старый и новый фильм.
с Наоми - новый.
maemi
Ладно вам, нормальная Кэмерон

Just see, не так смотрела значит
AbbeyDawn
лягушка . я вообще не люблю лягушачью внешность)
tongue.gif
maemi
Лена, ну мне нравится, ну считай меня безвкусной >< конкретно Кэм я люблю
AbbeyDawn
hey mickey, yes.gif
ок)
я никого не считаю безвкусным, если им не нравятся те же, кто и мне)))
maemi
AbbeyDawn, Макэвой! Вот за него мне прощай все <3

кстати, Джейм Франко в Обезьянках классный )) сам фильм один из самых ярких за лето
AbbeyDawn
А я слышала, что он там уныл..
Его вообще жестко опускают Франко. Говорят, что он плохой(( везде...

Да, Машуня, я тебе все прощаю))

maemi
Завидуют )) Мне он там понравился
А Вот Фелтону теперь только роли засранцев и светят
AbbeyDawn
В Поттере, он, кстати, уныл. И очень странно было видеть его 5 минут за 3 часа на экране

Да, мне Франко тоже нравится. Неплохой такой актер. Есть в нем что-то.
maemi
AbbeyDawn, согласна
Я бы хотела видеть его хорошим на экране и 115 минут вместо 15 :З
Just see
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/261021/ вот эту версию смотрела)
AbbeyDawn
Just see, это новый

и как тебе?
Just see
я давно уже смотрела
пол года наверное назад

ну так норм...я думала они не убьют их всех...конец прикольный, типо что пришли к следующим и продолжение по кругу будет
AbbeyDawn
Да ну ничего прикольного в этом не вижу.
Мне непонятна задумка режиссера вообще. Где смысл-то в фильме? типа сняли фильм для садистов-извращенцев с поломанной психикой и все ок? Авторы хотели показать людям, что в любой момент могут в их дом ворваться придурки неуравновешенные и учинить бардак в вашем доме?
maemi
AbbeyDawn, Мне кажется мораль данного фильма заключается в том, чтобы мы были осторожней и внимательней
и европейцы в фильме такие наивные..) Я теперь ни за что никакие яйца никому не одолжу
AbbeyDawn
ну нет.. вряд ли это было предостережение..
там что-то большее.. можно понять, если пересмотреть, в принципе. но мне не хочется
maemi
я для себя это почерпнула точно
это не глупый фильм, пересматривать второй раз мало у кого сил хватит, мне кажется
AbbeyDawn
ну все равно, я не думаю, что режиссер имел целью предостеречь зрителя типа не открывайте дверь незнакомым, не берите у бородатых дяденек конфеты и т.д.
Скорее уж тема вежливого обращения с окружающими. Это и то больше похоже на правду. А вообще, садисты с замашками философов меня пугают... Но реальную задумку автора было бы очень интересно узнать. У кого спрашивала, никто не знает..(
maemi
AbbeyDawn, кстати да ) и это тоже! что только можно сделать, вежливо обращаясь к окружающим. многие люди не умеют отказывать
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.