Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фильмы и ТВ
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Фильмы и TV
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
AbbeyDawn
что-то в последнее время ага стал...( ни фотки с него ни стянут ничего =\
Strifegirl
Только вчера заметила на Кинопоиске недавно просмотренные страницы. Удобно же.
Хотя в последнее время я и не оцениваю ничего, лень стало и тормозит сайт очень часто.
Killer
Заценил "Операцию Арго".
Хорошее кино, перед просмотром постарался изучить возможно подробнее реальные исторические события, происходившие в Иране.
Нет никакой бондианы, есть просто люди против толпы и предрассудков.
maemi
А я сегодня посмотрела Хоббита - чудь глаза не взорвала )
Killer
Так там же вроде всего пара плаксивых моментов.
Wam-pyR!!!
Карлики, как мёртвые щеночки, само по себе плаксиво.
maemi
Да причем здесь карлики... там 48 кадров в секунду )))
Wam-pyR!!!
Значит слишком красиво чтобы быть правдой.
AbbeyDawn
Маша, а ты в кино смотрела или уже в инете появился фильм?
Killer
maemi,
Таки советую проверить зрение. Здоровый средний глаз нормально воспринимает и 400 кадров в секунду.
Wam-pyR!!!
Свет имеет от 390 000 000 000 000 до 790 000 000 000 000 кадров в секунду.
Вот если бы у фильма было 15 fps, было бы хуже чем 48, 400 или 2000.

Ещё фильм растянут на 2 часа. Смотреть как кто-то куда идёт 2 часа это же не нормально! Там точно нет ни каких "25-х кадров"?
Killer
Рука-лицо.
Wam-pyR!!!
Да-да... maemi говорит что фильм красивый, а не то что мы вначале подумали.
maemi
нет, Лена, я в кино ходила.

Там правда безумно красиво все и правда долго, потому что очень подробно... если честно я не поняла куда вы клоните
M@xim
Руби Спаркс милый фильмец. Любителям мелодрам и необычных историй, а так же "полуартхауса" могу даже посоветовать =)
Killer
МСМ, до "растянуто" там как до Китая. Это редкостный пример приближенной к книге экранизации.
VankiP
Кто смотрел новых Джентльменов удачи ?
M@xim
HalfFORever, Даже не собираюсь.
Мой парень - псих. От номинированных на Оскар почему-то всегда ожидаешь чего-то невероятного. На деле - обычный фильм. Но хороший =)
VankiP
Цитата(Intouchable @ 6th Feb 13 - 21:45) *
HalfFORever, Даже не собираюсь.

Я даже трелер боюсь посмотреть)))
White Kolt
а тем временем на Берлинском кинофестивале будет представлен новый фильм тандема Ван Сент-Мэтт Дэймон! это просто лучшая новость в мире, убежал качать ^^
Отверженных еще никто не посмотрел, кста?
White Kolt
абсолютно чудесный фильм Вонга Кар Вая с абсолютно непроизносимым названием Чунгкингский Экспресс
сильно перекликается с его же Черничными Ночами, но показался более интересным.
место действия - Гонконг,который показан под абсолютно нетипичным ракурсом из маленьких забегаловок, ночных супермаркетов и прочих, далеко не ярких гламурно-неоновых видов, к которым мы так привыкли.
вообще весь фильм это одна большая дифирамба оператору. он здесь, похоже, главное действующее лицо - камера вытворяет что-то неописуемое, необязательно даже следить за сюжетом, можно просто наблюдать за видеорядом, здесь это вынесено в ранг особого удовольствия
легко, романтично, безумно красиво. по атмосфере очень напомнило Мураками с его Норвежским Лесом. в фильме есть своя индивидуальность, его трудно с чем-то спутать. хотя его стоит посмотреть даже просто из-за операторской работы. ну и чудесной актрисы Фэй Вонг
Гарфилд
Юнайтед. Мюнхенская трагедия. Посмотрел по совету White Kolt'а, явно не пожалел. Это один из лучших, если даже не лучший, наряду с "Игрой их жизни" фильм про футбол, который я когда-либо видел. Само становление личности спортсмена, преодоление его всех трудностей, с которыми он сталкивался. По сути, именно такова и была карьера легендарного Бобби Чарльтона. 1958 год, трагедия, смерть лучшего друга Дункана Эдвардса и других представителей того "золотого поколения" английского футбола, легендарных "малышей Басби", воспитанных самим СЭРОМ и его ассистентом Джимом Мёрфи.
Отчасти возникли кое-какие ассоциации с первым фильмом "Гол". Но, в отличие от "Гола", с его приглашёнными звёздами мирового футбола, "Юнайтед" подкупает тем, что там действительно всё реально. "Юнайтед. Мюнхенская трагедия" направлен не только на то, чтобы показать начинающим или только собирающимся начинать профессиональную карьеру футболистам, как действительно нужно превозмогать тяжести игроцкой карьеры. Главное - этот фильм показал зрителям, что то поколение игроков ни в коем случае не стоит забывать. Они должны навсегда остаться в нашей памяти, те, многим из которых было отпущено слишком мало времени.
В общем, 9 баллов из 10 за то, какое впечатление на меня фильм произвёл.
AbbeyDawn
Цитата
наряду с "Игрой их жизни"

отвратный затянутый фильм
White Kolt
Гарфилд, рад, что понравилось. для меня самый абсолютно пробивающий момент - гробы в пустой комнате. вроде довольно типичная картина, но просто пот прошиб, когда это увидел
еще чем замечателен этот фильм - атмосферой того времени, перед глазами стоит сцена, когда команда сидела в пабе - здорово.
ну и блестящая игра актера, сыгравшего Мерфи. отец для каждого из игроков, замечательный образ

"прежде чем идти с девушкой на свидание, надо обязательно узнать, не болеет ли она за Сити"

еще могу посоветовать Проклятый Юнайтед, если не видел. на этот раз о Лидс Юнайтед, Дерби Каунти и жизни вообще. тоже шикарная картина
Гарфилд
Цитата(AbbeyDawn @ 9th Feb 13 - 18:49) *
отвратный затянутый фильм

затянут, да, не спорю, но в чём его отвратность?

White Kolt, да, момент с гробами очень силён. Меня реально просто затрясло.
актёр, сыгравший Мёрфи, хорош. да и вообще в целом актёрская игра на высочайшем уровне.

Цитата
еще могу посоветовать Проклятый Юнайтед, если не видел. на этот раз о Лидс Юнайтед, Дерби Каунти и жизни вообще. тоже шикарная картина

обязательно посмотрю.
Ivan205Phil


AbbeyDawn
Цитата
но в чём его отвратность?

в затянутости и нудности. я не досмотрела дальше половины. даже несмотря на актерский состав..

"Картинки Холлис Вудс" просто шикарен. Отличная работа. Вот такие фильмы нужно проталкивать в массы, а не эту хренотень, которую все смотрят. Потрясающий жизненный и добрый фильм. Джордель прям меня порадовала. Восстановила свою репутацию, так сказать, после "страны приливов", которую я так и не решилась досмотреть до конца.
Killer
Посмотрел вчера Паркера, причём был уверен в том, что иду на Линкольна)))
Вроде перед уходом с кафедры расписание глянул ну и чёт напутал. Вместо Линкольна в 23.20 был тока металл Стэтэм. Ну да ладно. Фильмец хороший, прям как старый добротный боевик со Сталлоне или Уиллисом.
Особенно порадовал момент с ножом через ладноь, кто смотрел-поймёт.
пиэс-увидел плакат, что с 1 марта "Последнее изгнание дьявола" типа часть 2))) Блин, пойду на первый сеанс.
Asmoday
Корпорация «Святые моторы». Стоит отметить хотя бы потому, что таких фильмов очень мало. Любители Линча оценят.
White Kolt
Звери Дикого Юга даже досмотреть не смог. вроде и задумка интересная, и послыл понятен, но фильм жутко скучен, как по мне. претендент на Оскар, ну что ж
M@xim
Петля времени. Чем он всем так понравился? Неужели никто не заметил нестыковки? Или я что-то не так понимаю? Внимание, жирный спойлер, кто не видел, не читайте. Неужели он сразу не смог догадаться, что это он сам? Обладая такими способностями. Куда они ушли тогда? Бред же, ну.
VankiP
Цитата(Intouchable @ 23rd Feb 13 - 21:46) *
Петля времени. Чем он всем так понравился? Неужели никто не заметил нестыковки? Или я что-то не так понимаю? Внимание, жирный спойлер, кто не видел, не читайте. Неужели он сразу не смог догадаться, что это он сам? Обладая такими способностями. Куда они ушли тогда? Бред же, ну.

Отличны крутой боевик с закрученным в петлю сюжетом )))))
В в фильмах про время всегда есть нестыковки..
Человек_32
Intouchable, вообще-то он это знал с саного начала.
White Kolt
Выпускник
если фильм обозвали классикой кино - это считай караул. восторги в отзывах, пожизненное место в списке "посмотреть и умереть", а на деле ожидание чуда зачастую норовит затянуться аккурат до финальных титров.
как же здорово, что есть такие ленты, в которых каждый сантиметр пленки безапелляционно заявляет - это классика, чувак. и спорить даже рука не поднимется
потому что сделано все с таким вкусом и талантом, что аж дух захватывает. нет, ну честно, сюжет то ведь не блещет. ой как не блещет, и вопросов к нему много, а только нафига эти вопросы, когда здесь есть такой Дастин Хоффман, который с робкой улыбкой сможет объяснить все на свете, при этом заставит тебя смеяться, а порой и ржать в голос. и все это так просто и искренне - а ведь в фильме показывается все, и даже больше. а если вспомнить в каком году он вышел, то перед нами по сути живой памятник сексуальной революции. но по сути это самое милое и обаятельное срывание покровов, которое я видел
замечательно тонко, смешно и при этом очень искренне
а саундтрек для меня вообще всегда будет лучшим саундтреком во всем кинематографе. а все потому что его специально написали Simon and Garfunkel, моя любимейшая группа по совместительству. так что все неспроста тут вообще)
и еще важный плюс - очень простой по сути английский. любителям смотреть в оригинале понравится.
чудо, а не фильм
M@xim
Человек_32, там так показано было, что он вспомнил об этом лишь, когда увидел, как мальчик сядет в поезд. И тут решает всё исправить. Кстати, есть мнение, что причина, по которой он в себя выстрелил, на самом деле другая. Что тот мальчик и он - разные люди, и что тот мальчик всё-таки и есть Шаман, потому что детство Джо сложилось немного иначе, хотя и схожего очень много, что вот так легко можно попасться на ложный след. Мне вторая версия больше нравится, жаль, до неё я сам не допёр ... Ему мальчик просто себя напомнил, что вот так же, как Джо, он сядет в поезд, его научат убивать и никуда он от этого уже не денется. Он решает оборвать одним выстрелом всё сразу.
Кстати, а чем по-твоему это подтверждается? Что он изначально знал?
White Kolt
Доля Ангелов
легкий фильм о тяжелой жизни. если тебе 20 с чем-то, ты мелкий шотландский хулиган, который однажды, обнюхавшись кокса, избил до инвалидности случайного прохожего - заслуживаешь ли ты второго шанса? отвечайте на этот вопрос сами, ведь ключевой слово тут всего одно - шотландский. поэтому вива ла килты и виски! вот только волынку забыли прикрутить, страшное упущение по сути. ну да ладно
удивительный фильм на грани трагикомедии, драмы и фарса. очень легкий по ощущениям, но сложный по поднимаемым вопросам. веселый по форме, но жесткий по содержанию. низшие классы пригородов Глазго и самый дорогой виски Великобритании - противоположности притягиваются)
заслуженная пальмовая ветвь в Каннах
bublet
Цитата(White Kolt @ 24th Feb 13 - 02:16) *
а саундтрек для меня вообще всегда будет лучшим саундтреком во всем кинематографе. а все потому что его специально написали Simon and Garfunkel, моя любимейшая группа по совместительству.


Это плюс.
Wam-pyR!!!
50 худших киношных слоганов

Я выбрал самые-самые:

  • It happened to someone who knows someone you know...You're next.
  • By Sword. By Pick. By Axe. Bye Bye.
  • Be cool. Life is cool. You're so cool in cracktown.
  • The system gave him a raw deal. Nobody gives him a raw deal.

White Kolt
Убить Пересмешника это, без сомнений, лучшая экранизация книги, которую мне доводилось видеть. тот редкий случай, когда видение режиссера почти на 100% совпадает с твоим
тут очень трудно провести четкую грань между книгой и фильмом, да и нужно ли. абсолютное 10 из 10 и место в списке любимых фильмов безоговорочно.
отдельно хочется выделить Грегори Пека и девочку, сыгравшую Глазастика - идеальное воплощение книжных героев.
браво
AbbeyDawn
White Kolt, а какого года твоя экранизация?)
White Kolt
1967, а что, еще есть? Оо
после этой выпускать что-то еще бессмысленно
AbbeyDawn
Цитата
лучшая экранизация книги, которую мне доводилось видеть.

я так подумала, что да.
или это вообще-вообще? лучшая экранизация всех книг, которые ты читал и смотрел?
White Kolt
вообще-вообще
AbbeyDawn
вот это оценка)
AmyJeen
Всё собираюсь, собираюсь, но до сих пор не посмотрела "Любовь" sleep.gif
Как вам фильм, что скажите?
Asmoday
AmyJeen, Ханеке или Юбэнка? Второй лучше, но первый тоже пойдёт.
AmyJeen
Asmoday, Ханеке.
Luffi
Я вчера посмотрела "Метро". Очень советую!
Я не очень люблю современный русский кинематограф, так что относилась к фильму скептически, но уже с первых минут поняла, что тут ситуация совсем иная. Как только начались главные события фильма, создатели так взяла за яйца, извините за выражение, что я не могла отвести взгляд от экрана! Они создали такое напряжение, так всё отрисовали хорошо, я была шокирована. Очень много моментов было, когда ждешь, что сейчас создатели ленты не осмелятся на резкие нехэппиэнды, но они таки осмеливались! Я девушка чувствительная, половину фильма сидела со слезами на глазах.
УВЫ, испоганили концовку. Во-первых, таки наделали много хэппиэндов, что размыло всё впечатление от первой половины фильма. Я считаю, что если вы снимаете драму, то добивайте до конца! Чтоб выходить из кинотеатра с тягучим ощущением тоски и печали. Во-вторых, концовку слишком затянули. Где-то за минут 40 до титров было уже понятно, что будет в конце, но там наснимали много ненужных сцен, не понимаю, зачем.
Но, в целом, я поставила фильму семерочку, очень достойная лента как для наших краев, давно такое не снимали, если вообще снимали.
Killer
Luffi,
Поставил бы 5, из-за Ходченковой и девушки в роли Лизы ибо первый блин.
Luffi
Killer, не помню девушку Лизу. Помню Ксюшу и Алису, а еще Галю.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.