Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фильмы и ТВ
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Фильмы и TV
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Kicel
Цитата(Airkill @ 24th Dec 11 - 22:08) *
Я уже давно в восторге с него, вот только вторую часть Джонни Инглиша всё никак не посмотрю, эх..

Вот что значит "главная" роль актера. Роуэн Аткинсон навсегда останется Мистером Бином

Backstabber
HalfFORever так в Джентльменах Удачи, я тоже вижу эти ситуации, и не так много юмора. Юмор - это не только прямые шутки, это порой и ситуации. Комедия положений, комедия отношений.
VankiP
Цитата(ILoveAvril @ 24th Dec 11 - 21:20) *
HalfFORever так в Джентльменах Удачи, я тоже вижу эти ситуации, и не так много юмора. Юмор - это не только прямые шутки, это порой и ситуации. Комедия положений, комедия отношений.

ILoveAvril, просто мне странно слышать от тебя(человека с репутацией человека разбирающегося в кино) самый смешной про откровенно не смешной, пресный и не оригинальный фильм, таже квартира 1960 года в разы смешнее...
Ну не знаю странно unsure.gif
Backstabber
HalfFORever, это всего лишь мое мнение, я не настаиваю на его объективности. По-моему мы это уже проходили по поводу анимэ.
AbbeyDawn
не люблю этого актера. ничего, кроме раздражения он не вызывает. тупой клоун.. фу блин. и фильм никогда не могла досмотреть и даже 20 минут не выдерживала. Тупость какая-то, а не фильмы. НЕ знаю, что с него так все прутся. Но серьезно его вообще не могу никак воспринимать. Вообще.
M@xim
Согласен
Skipper
бывает и такое. признаться, вы первые знакомые мне люди, которые знают Аткинсона и кому не нравятся его фильмы.
Backstabber
Просто на самом деле по-моему это самый примитивный вид юмора. Тем более у англичан есть более искрометный в виде скетчей Монти Пайтона
SpinFire
AbbeyDawn, иди и сыграй вместо него
посмотрим какой он тупой
я тоже не фанат его,но так говорить не правильно.
Skipper
Кстати на самом деле он нифига не тупой, а очень умный человек и заядлый коллекционер спортивных авто.
AbbeyDawn
SpinFire, ну это что-то вроде слова-связки. 8) так что не бузи.
Я не считаю, что он как человек тупой глупый и тд.
Просто он и его образ меня дико раздражают. Я даже не говорю, Что он плохой актер. Потому что я с ним не смогла ничего толком посмотреть.

Кстати, закономерность, что меня бесят кривляки. Керри со своими ужимками там же почти, где и аткинсон.
pbw
Не поскуплюсь еще раз посмотреть "Спасти рядового Райана" - несомненно лучший фильм про войну.
AbbeyDawn
Так и не добралась до него, когда смотрела фильмографию Хэнкса
pbw
Сегодня по "Россия2" будут показывать, если есть желание - посмотри )
AbbeyDawn
у меня полное собрание фильмов с Хэнксом. В любой момент могу посмотреть. Без рекламы.
pbw
ну ок
Snow
жаль по России 2 не показывают в оригинале фильмы. так бы посмотрел, странно, почему я его до сих пор не видел
Kristya
Цитата
не люблю этого актера. ничего, кроме раздражения он не вызывает. тупой клоун.. фу блин. и фильм никогда не могла досмотреть и даже 20 минут не выдерживала. Тупость какая-то, а не фильмы. НЕ знаю, что с него так все прутся. Но серьезно его вообще не могу никак воспринимать. Вообще.

полностью согласна) единственное, что с ним посмотрела полностью - это "Крысиные бега". даже два раза. но это было когда-то давно.
Backstabber
Цитата
"Спасти рядового Райана" - несомненно лучший фильм про войну.

так категорично я бы не заявлял. Есть ряд фильмов, которые уж точно не уступят ему.
pbw
Например ...
Backstabber
Офицеры, Иваново Детство, Летят журавли, Отец солдата, Баллада о солдате. Из иностранных спокойно можно назвать Взвод, Джонни взял ружье, Цельнометаллическая оболочка, Охотник на оленей - что сразу вспомнилось
Kicel
Цитата(pbw @ 26th Dec 11 - 12:19) *
Например ...

Например Список Шиндлера всё того же Спилберга
или Пианист Поланского
Цельнометаллическая оболочка
VankiP
Цитата(pbw @ 26th Dec 11 - 11:19) *
Например ...

Пуухахааа "Спасти рядового райна" лучший фильм про войну rofl.gif taunt.gif
Прикинь я щас мультик(анимэ) назову который по всем параметрам лучше "попкорнового" Райна
Могила светлячков (1988)


Ну и примеры ILoveAvril и Киселя действительно хорошие фильмы особенно "Цельнометаллическая оболочка" yes.gif
pbw
Цитата
Прикинь я щас мультик(анимэ) назову который по всем параметрам лучше "попкорнового" Райна

Доктора срочно )
VankiP
Цитата(pbw @ 26th Dec 11 - 12:52) *
Доктора срочно )

Ты не суди о фильме не посмотрев его. Я Райна смотрел и ничего кроме "эффектной пустоты и доходного промысла" там нет.
Я на полном серьезе говорю, без шуток "Могила светлячков" многие кинокритики называют одной из лучших "работ" о войне
Ты не смейся не смейся, а возьми да и посмотри, не пожалеешь yes.gif
SpinFire
ILoveAvril, Kicel, могу еще назвать в дополнение фильм про русского и немецкого снайпера, к сожалению забыл как называется, тоже американская киношка
Kicel
Цитата(SpinFire @ 26th Dec 11 - 14:26) *
ILoveAvril, Kicel, могу еще назвать в дополнение фильм про русского и немецкого снайпера, к сожалению забыл как называется, тоже американская киношка

Не обижайся, но "Враг у ворот"(фильм про русского и немецкого снайпера) не чуть "не лучше" Райна.
Цитата
Фильм был подвергнут критике как в России, так и на Западе за слишком свободные трактовки фактов, а также выдуманные сюжет и детали в изображениях персонажей (в частности политрука Данилова и немецкого снайпера Кёнига), уход от исторических фактов. Некоторые советские ветераны Сталинграда были настолько оскорблены неточностями в фильме и тем, как была изображена Красная Армия, что 7 мая 2001, вскоре после того, как прошла премьера фильма в России, они выразили своё недовольство в Думе, требуя запрета фильма, однако эта просьба не была удовлетворена.
Wam-pyR!!!
Kicel, Так не честно. 50-летние мальчики могут запрещать, а 75-летние ветераны им про войну нет.
Тут что-то не так, если во всём разобраться, можно куда лучше фильм о войне снять, который бы вообще никому не понравился rolleyes.gif
Kicel
Wam-pyR!!!, я тебя не понял.
Wam-pyR!!!
Kicel, Правда о войне может быть никому не угодна. Кому-то выгодна одна точка зрения, кому-то другая.
1.5 часа уже смотрю "Цельнометаллическая Оболочка" - ну ничего нового. Лучше даже "Рожденный 4 Июля" - как мой д/р.
Backstabber
Цитата
1.5 часа уже смотрю "Цельнометаллическая Оболочка" - ну ничего нового

А что ты хотел нового уразуметь? Многие фильмы о войне говорят об одних вещах. Другое дело - это подача. Можно подавать так, а можно подавать по-другому. Кому какой пирог вкуснее. Бойня номер пять
Wam-pyR!!!
ILoveAvril, Ну так да, это бойня, драматический боевик, а не фильм о войне.
Не больше чем должен знать солдафон. "Почему" осталось за кадром.
Backstabber
Wam-pyR!!!, я так и не понял, почему это не фильм о войне, если в центре всего как раз стоит война и отношения внутри. Я понимаю, когда говорят, что Форест Гамп - фильм не о войне, но ЦМО уж точно фильм о войне
Wam-pyR!!!
ILoveAvril, Ну а если бы это был фильм о ядерной войне? Бум-бум, поубивали друг друга и тишина...
Титры создателей компьютерной графики заняли бы больше метража чем весь сюжет. ЦМО о том же.

P.S. Если бы снимался в наше время, то сделали бы в стиле псевдо-документалистики.
Фильм это про армию, а Вьетнам или Ирак даже без принципиального различия осталось.
Backstabber
Wam-pyR!!! я тебя совершенно не понимаю. Причем тут если бы, и как это относится к ЦМО, где бОльшую часть времени занимают человеческие отношения во время учений и самой войны?
Wam-pyR!!!
ILoveAvril, Показали лишь человеческие отношения и какие-то боевые действия. Военный сюжет не завершён, он даже не начат.
Вот по-этому я считаю это драматическим боевиком в армейском стиле, не о самой войне.
Backstabber
Wam-pyR!!!, представь себе, что это эпизод из жизни (собственно это и есть часть книги). Уже давно не секрет, что фильмы не обязательно показывают действия от начала до конца, что предметом внимания может стать любой кусок, любая часть. И это предельно яркий фильм о войне, показывающий ее все отвратительные стороны. Никаких мальчиков-героев, никакой напыщенности и романтизма.
Kicel
Wam-pyR!!!, что бы заставить зрителя рыдать режиссер не обязательно должен снимать слезы и плачущих людей.
Так и здесь, если "фильм о войне" это не обязательно должно быть месиво и одни боевые действия.
Wam-pyR!!!
Цитата(ILoveAvril @ 26th Dec 11 - 23:09) *
Wam-pyR!!!, представь себе, что это эпизод из жизни (собственно это и есть часть книги). Уже давно не секрет, что фильмы не обязательно показывают действия от начала до конца, что предметом внимания может стать любой кусок, любая часть. И это предельно яркий фильм о войне, показывающий ее все отвратительные стороны. Никаких мальчиков-героев, никакой напыщенности и романтизма.

Я догадался. С таким же драматизмом они могли поехать в Африку спасать гиппопотамов.

Цитата(Kicel @ 26th Dec 11 - 23:21) *
Wam-pyR!!!, что бы заставить зрителя рыдать режиссер не обязательно должен снимать слезы и плачущих людей.
Так и здесь, если "фильм о войне" это не обязательно должно быть месиво и одни боевые действия.

Но там как раз таки месиво и боевые действия. И фильм не "заставляет рыдать". Хочется думать, но не о чем. Всё преподано готовым на блюде.
Backstabber
Цитата
с таким же драматизмом они могли поехать в Африку спасать гиппопотамов.

как-то совершено сравнение мимо. Где драматизм по-твоему подан должным образом?
Wam-pyR!!!
ILoveAvril, В Африке, например Конго, наверное тоже партизаны.
Американцы приезжают под лозунгом нести свободу гиппопотамам - получился бы такой же точно сюжет.
Ничего общего со Вьетнамом, а вместо регулярных армий могли быть наёмники.
Backstabber
Wam-pyR!!!, собственно американцы во Вьетнам и вошли примерно с таким лозунгом, якобы под несением свободы. Как раз с Вьетнамом очень много общего. С таким же успехом это мог бы стать и Ирак
Kicel
Цитата(Wam-pyR!!! @ 26th Dec 11 - 20:28) *
И фильм не "заставляет рыдать". Хочется думать, но не о чем.

Фраза "что бы заставить зрителя рыдать режиссер не обязательно должен снимать слезы и плачущих людей" не относилась к ЦМО.
Я её дал для сравнения.
Цитата
Но там как раз таки месиво и боевые действия.

Ты фильм вообще смотрел? Пара сцен с как ты говоришь "боевыми действиями" это одно "месиво".
Там большая часть фильма происходит в казарме.



Wam-pyR!!!
Kicel, И в казарме тоже месиво с человеческой точки зрения.
Да не военный это фильм и точка. Военный "fan-service" если хотите (термин из аниме).

Цитата(Wam-pyR!!! @ 26th Dec 11 - 22:22) *
Фильм это про армию, а Вьетнам или Ирак даже без принципиального различия осталось.



Цитата(ILoveAvril @ 26th Dec 11 - 23:49) *
С таким же успехом это мог бы стать и Ирак

Backstabber
Wam-pyR!!!, я тебя попросил - назови фильм о войне
Kicel
Цитата(Wam-pyR!!! @ 26th Dec 11 - 20:59) *
Kicel, И в казарме тоже месиво с человеческой точки зрения.
Да не военный это фильм и точка. Военный "fan-service" если хотите (термин из аниме).

А как должно быть, это жестокая реальность никакого "лоска". Хотя на самом деле там мне кажется ещё жоще было.
Ну это жизнь солдат изнутри.. как их делали можно сказать "убийцами"... самая что ни на есть война изнутри.
И действительно назови уже "военный фильм" мне интересно стало laugh.gif
VankiP
Я вот почитал ваш(ILoveAvril, Kicel) спор с Wam-pyR!!! жесть...
Его (Wam-pyR!!!) нормальным языком что-то спрашивают, а он какую-то ахинею несет и не может нормально ответить facepalm.gif
Wam-pyR!!!? разве Армия не относится к военной теме, действие то происходит в военное время, значит фильм о войне, военном времени, об армии в военное время если хочешь.
AbbeyDawn
Цитата
Его (Wam-pyR!!!) нормальным языком что-то спрашивают, а он какую-то ахинею несет и не может нормально ответить

поэтому, наученные с ним не спорят biggrin.gif и не разговаривают по возможности)
Wam-pyR!!!
Цитата(Wam-pyR!!! @ 26th Dec 11 - 21:37) *
Лучше даже "Рожденный 4 Июля" - как мой д/р.



Цитата(ILoveAvril @ 27th Dec 11 - 00:05) *
Wam-pyR!!!, я тебя попросил - назови фильм о войне



Цитата(Kicel @ 27th Dec 11 - 01:17) *
И действительно назови уже "военный фильм" мне интересно стало laugh.gif



Цитата(HalfFORever @ 27th Dec 11 - 02:37) *
Его (Wam-pyR!!!) нормальным языком что-то спрашивают, а он какую-то ахинею несет и не может нормально ответить facepalm.gif

drag.gif
Backstabber
Wam-pyR!!! еще варианты есть или это единственный фильм о войне. Может Апокалипсис сегодня?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.