Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фильмы и ТВ
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Фильмы и TV
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Coma White
"Живая сталь".
такой прекрасный фильм, который понравится абсолютно всем. Не блещет конечно супер сюжетом и интригой. но приятный и интернесный.
AbbeyDawn
White Kolt, Альмодовара-то посмотрел?
Snow
что смотреть-то, ЧТО СМОТРЕТЬ?
нечего sad.gif
AbbeyDawn
Snow, жанр?
Snow
да причем тут жанр sleep.gif
кино если хорошее, то и жанр неважно sleep.gif
AbbeyDawn
ну, это уж кому важно,а кому нет...
"список контактов"
"элегия"
"мертвая девочка"
"лабиринт фавна"
"пианист"
"сохраняя веру"
"разомкнутые объятия"
"герцогиня"
"куда приводят мечты"
"город ангелов"
хз.первое что в голову пришло.мб что-то не видел из этого
Snow
спасибо Аббей) надеюсь что нибудь из этого списка приглянется, хотя больше половины я уже видел
Backstabber
Обязательно рекомендовано для просмотра:

Liger
Невидимый (2007)
AbbeyDawn
кстати,да. крутой фильм
Backstabber
И увлекательный фильм по сценарию Тарантино от Тони Скотта:

Marizza
Цитата(AbbeyDawn @ 18th Oct 11 - 14:31) *
"город ангелов"


с кейджем? если этот тот фильм, о котором я подумала то хороший
да вроде он и есть)

а такая сладкая парочка, как бони и клайд, никогда восторг у меня не вызывала.

на выходных схожу на "ромовый дневник".
ничего "сверхъестественного" от фильма не жду,
итак все ясно как Божий день. тем более экранизация бестселлера.
по многочисленным фото и промо, уже можно было весь фильм посмотреть ))
ну он обещает быть легким, без напряга для мозгов biggrin.gif
ах да, конешно же для любителей твор-ва депа happy.gif
Snow
Невидимый хороший фильм, я уже правда не помню толком о чем там, потому что смотрел давно, но помню что очень понравился.
White Kolt
Лен, кидай в меня тапками или что тебе под руку попадется, но "разомкнутые объятия" я не смог досмотреть даже с третьего раза оО
ужасно скучным показался. попробую еще досмотреть,но чет давно фильм у меня не вызывал почти ничего

Snow что за вопрос странный. мировой кинематограф снял такое количество замечательных лент, что у тебя и жизни не хватит, чтобы их пересмотреть. какое "смотреть нечего" оО

начни смотреть классику. или по режиссерам конкретно. топ 250 кинопоиска, если еще что-то не видел оттуда)
блин, мне бы ваши интернеты..)
AbbeyDawn
зачем кидать-то. не понравился и не понравился

он лучший у Альмодовара на мой взгляд все равно.

Цитата
топ 250 кинопоиска

я его прикончила в прошлом году(
Skipper
хах, интересно сколько фильмов из этого топ-250 смотрел я..
Backstabber
Цитата
топ 250 кинопоиска

ни один топ с таких сайтов даже не рассматривал. А мнения критиков как раз интересуют. Есть много интересных фильмов середины прошлого века - действительно очень яркие картины
White Kolt
ILoveAvril там много того, что любят как критики, так и простые смертные. маст си, так сказать.
не люблю критиков. они настолько далеко заходят в своей необъективности,что это смешно. не опираюсь на них
и нет в принципе понятия "критики". почти у каждого критика своя точка зрения. они не так часто сходятся во мнении.


Лен, хз. меня "все о моей матери" так впечатлил..а тут вот вообще. аж интересно.
Backstabber
White Kolt, нужно разграничивать точку зрения и подход критиков. Это совершенно разные вещи. Личная точка зрения опирается лишь на том понравился тебе фильм или нет, а критика дают больше объективной информации - почему да как. У меня понятия "маст" не существует. Список дейтсвительно там неплохой, на мой вкус, но и многое я бы заменил на другое.

Любимые картины Триера:

Рассекая волны
Догвилль
Танцующая в темноте
Европа
AbbeyDawn
Цитата
на мой вкус, но и многое я бы заменил на другое.

в 250 на кинопоиске?
Backstabber
AbbeyDawn, конечно. Да и с критиками я далеко не всегда согласен, но тут уже другая ситуация - их мнение всегда интересно почитать, и понять ПОЧЕМУ оно такое. Из кинопоиска навскидку:

Брат 2 (2000) - нормальный фильм, но после первого Брата уже выглядит попсово, в российском кинематографе найдётся масса фильмов, которые заслуживают бОльшего внимания зрительских глаз, чем этот. Поехали дальше:

Скала (1996) - раз-другой посмотреть можно, но даже среди боевиков он выпадает в осадок.

Пока не сыграл в ящик (2007) - фильм порадовал, но не настолько, чтобы пихать его в 250.

Принцесса Мононоке (1997) - сразу задаю себе вопрос - что это паршивое анимэ делает тут?

Кокаин (2001) - у Д[слово-паразит] и Крус есть горадзно интереснее работы, которые не вошли в этот список.

Реквием по мечте (2000) - фильм с дешевой моралью почему-то полюбился массовой публикой. Наверное, им тяжело пошло "Кристина Ф" или "На игле". Может быть сыграла решающую роль музыка или пара сцен. Но по-моему этот фильм бьет в лоб.

Другие (2001) - хороший фильм, но среди мистики, опять же, на пару раз просмотра.

Чёрный лебедь (2010) - скучный фильм, где какая-то сопливая робкая девочка играет приму балета, причём пол фильма сдирает с себя кожу, а в конце превращается в не пойми что. Интересно, они другие работы Портман вообще видели?

Трасса 60 (2002) - снова хороший фильм, но не для 250.

Бойцовский клуб (1999) - никогда не пойму восторгов на каждом углу по поводу этой картины. Но видно мальчики решили поиграть в драчунов.

Список этим не ограничивается, т.к. выбирал то, что сразу легко на глаз. Ничего не имею против того, чтобы люди просматривали целиком подобные списки, но они мне кажутся чересчур неровными. Всё сгребли в одну кашу, что кажется впихнули Хичкока и Чаплина с Эйзенштейном, чтобы показать некую элитарность выбора.
AmyJeen
Цитата(ILoveAvril @ 21st Oct 11 - 10:13) *
Принцесса Мононоке (1997) - сразу задаю себе вопрос - что это паршивое анимэ делает тут?

swoon.gif mad.gif
Kicel
Цитата
Принцесса Мононоке (1997) - сразу задаю себе вопрос - что это паршивое анимэ делает тут?

Дааааа, видать для него анимэ это только хентай laugh.gif
Backstabber
Да ряд анимэ просто двести голов выше: Mushishi, Darker than Black, Ergo Proxy, Sayonara Zetsubou Sensei, Бакуман, Блич...
Kicel
Всё что ты назвал это всё сериалы! К примеру полнометражка "Призрак в доспехах" в разы лучше сериала...
Не знаю на счёт сериалов... но среди полнометражных анимэ для меня "Принцесса мононоке" одна из лучших.
Ergo Proxy смотрел понравилось, особенно пино laugh.gif но он уж точно не лучший для меня, особенно конец... бред полнейший.
ILoveAvril, можешь что-нибудь из ПОЛНОМЕТРАЖНЫХ анимэ посоветовать.
Backstabber
Kicel, да тот же Охотник на Вампиров Ди (обе части), Исчезновение Харухи Судзумии, Время Евы
Asmoday
Цитата(ILoveAvril @ 21st Oct 11 - 10:49) *
Блич...

Блич? Унылая херотень для школьников младшей школы. Наряду с нарутами и прочими покемонами. Имхо, конечно.
Snow
половина топа 250 я просмотрел, вторая половина меня не интересует совершенно (в осном с прошлого века), какими бы шедевральными картины там не были
когда-нибудь я для них созрею, но сейчас охото совсем другого.
Kicel
Цитата(ILoveAvril @ 21st Oct 11 - 12:49) *
Kicel, да тот же Охотник на Вампиров Ди (обе части), Исчезновение Харухи Судзумии, Время Евы

Исчезновение Харухи Судзумии, смотрел сразу после Девочка покорившая время тоже с "играми" про время.
И мне Судзумии не очень понравилось, как то не серьёзно что ли, может потому что я его намеренно сравнивал)))
Да и анимация(стиль) там не очень, опять большие сиськи, синие/красные/фиолетовые волосы и тд. и тп. Всё потому что опьть таки это по сериалу.
AbbeyDawn
Цитата
Бойцовский клуб (1999) - никогда не пойму восторгов на каждом углу по поводу этой картины. Но видно мальчики решили поиграть в драчунов.

ураа!!! я тоже не переношу этот отстой

Согласна, в принципе. Я тоже много что выкинула бы из кинопоисковского списочка.
VankiP
Че вы привязались к этому 250 топу, он составлен обычными людьми такими как мы с вами, там сраное голливудское "начало" стоит выше "шедевров" типа Молчание ягнят, Пролитая над Гнездом кукушки, Психо и т.д. и т. п.

Лучше уж опираться надо на рейтинг именно кинокритиков он составлен людьми разбирающихся в кино получше обычных зрителей...
К примеру та же Принцесса Мононоке в этом топе на 200 а Рейтинг кинокритиков 93% что выше среднего, как никак рекомендовано всемирной ассоциацией природы(точное название не помню)
Snow
HalfFORever, мы не привязались, мы просто его обсуждаем
уже нельзя?
Antohin
ни топом, ни мнением критиков не руководствуюсь. если мне фильм нравится или не нравится, никакой кинопоиск, imdb или именитый критик не убедит меня в обратном.
тем, кто умеет ходить, костыли не нужны.
Snow
это больше для тех, кто еще незнает как ходить
вель прежде чем смотреть новый фильм, который ты еще не видел, всегда интересно заранее знать: "А не гавно ли это"?
согалсись, поэтому сюда в действие идут отзывы и рейтинги, тратить время впустую не охото
Antohin
тратить время впустую тоже нужно: не зная плохого,не оценишь хорошее
M@xim
сколько раз бывало, что и рейтинг хорош, и отзывы, а к фильму душа не лежит ...
последнее время мне что-то вот с фильмами не везёт, что ни посмотрю - всё так себе ...

Цитата(Antohin @ 21st Oct 11 - 19:43) *
тратить время впустую тоже нужно: не зная плохого,не оценишь хорошее

но не смотреть же всё подряд что только попадётся )) нужно же выбор какой-то всё-таки делать )
Snow
Цитата(Antohin @ 21st Oct 11 - 21:43) *
тратить время впустую тоже нужно: не зная плохого,не оценишь хорошее


это к фильмам никак не может относиться.
+ максиму
Antohin
Цитата(M@xim @ 21st Oct 11 - 18:52) *
нужно же выбор какой-то всё-таки делать )

согласен. но иногда сквозь фильтры пробирается скукотень или просто неинтересное, и именно благодаря им понимаешь,что хорошо,а что плохо.

Цитата(Snow @ 21st Oct 11 - 18:58) *
это к фильмам никак не может относиться.

почему же?
Ivan205Phil
Я люблю смотреть старые и не очень, трешовые, американские фильмы ужасов. Это моё маленькое постыдное увлечение crazy.gif
Snow
а я просто люблю ужасы, только с оригинальным сценарием))
White Kolt
ну тут согласен с ILoveAvril - мнение критиков интересно читать. это да. но они порой настолько субъективны, что аж в дрожь бросает)
Snow, а зря ты так. попробуй, вдруг и классика понравится

ну вот опять же. бойцовский клуб считаю знаковой картиной. уже в принципе в классику записывать можно смело.

страшно это все) знаю человека, которого "пока не сыграл в ящик" заставил изменить свою жизнь. а для кого-то эта картина фейк.
поэтому, Snow, советы - зачастую вещь неблагодарная. хотя я все равно люблю, когда мне что-то советуют

Матч Поинт
преступление и наказание на современный мотив. но вдвойне печальнее - современный Раскольников идет на убийство не ради извращенной, но все же идеи, а только лишь чтобы сохранить уютный диван и богатую жену.
Вуди Аллен мастер атмосферы, этого не отнять. британская богема,тейт гэллери, теннисные корты и опера саундтреком. и на фоне этой роскоши все тот же моральный кризис. но если Раскольников для меня - сумасшедшая, но волевая личность, то главный герой Поинта вызывает только отвращение и жалость.
прекрасная Йохансон в роли грубоватой американки, отчаянно пытающейся втиснуться в высшее лондонское общество и уж слишком гламурный Риз Майерс.
интересные мысли, грустные выводы. сильно напоминает "мечту кассандры"
AbbeyDawn
Я все, что по Паланику смотрела - не оценила ...
Зато фанаты обожествляют.. Мне не понравились картины...
А Бойцовский клуб, на мой взгляд, вытягивает только Питт с кучей поклонников и имя автора книги.
VankiP
Цитата(Snow @ 21st Oct 11 - 20:30) *
а я просто люблю ужасы, только с оригинальным сценарием))

Ну ка посоветуй ка мне какой-нибудь ужастик с "оригинальным сценарием" хочу вечерком кирпичами посрать)))))
Backstabber
AbbeyDawn, Хелена хороша в Клубе.

HalfFORever - японские ужасы такие классные!
VankiP
Цитата(AbbeyDawn @ 21st Oct 11 - 20:49) *
А Бойцовский клуб, на мой взгляд, вытягивает только Питт с кучей поклонников и имя автора книги.

Я тоже не считаю БК супер шедевром, это же Голливуд в чистом виде....Но хороший Голливуд, таким должны быть Голливудские фильмы

Но причислять БК к классике это перебор no2.gif
AbbeyDawn
ужастик с оригинальным сценарием это все равно что фильм Вуди Алена без Скарлет Йохансон.
Все на одно лицо. Три разновидности есть и только актеров меняют..
Печально, ибо хочется ужасов...качественных а не за двадцать долларов
White Kolt
AbbeyDawn да причем тут Питт, он там шикарен, да, возможно его лучшая роль,но он там в принципе не является главной фичей. кто ярче сыграл - он или Нортон - еще вопрос)
ну во-первых это Финчер. это стиль, который присущ только ему одному. и плюс больная фантазия Паланика. адская смесь.
в этом фильме сплошная философия, поданная под немного сумасшедшим, немного идиотским соусом. в этом его прелесть для меня

просто это проблема многих культовых картин. их слишком часто упоминают и слишком много хвалят, в итоге люди ждут непонятно чего, и затем разочаровываются

сегодня буду смотреть 21 грамм. знакомство с Иньярриту, блин)
Backstabber
Цитата
возможно его лучшая роль

ДАЛЕКО не лучшая

Цитата
сплошная философия

ой, ну не переоценивайте так фильм...

Цитата
21 грамм

Отличный фильм. Бениссио отлично сыграл!
White Kolt
ILoveAvril это бесполезный спор. давай аргументы тогда.
где Питт сыграл на голову лучше?

не переоцениваю. для меня это фильм, в котором можно найти много мыслей. фильм с философией очередного "потерянного поколения". она там есть и отрицать это было бы странно.

а меня пугают тем, что фильм тяжелый)
AbbeyDawn
White Kolt, да финчер неплох. но только не в этом фильме.
Я не оценила фильм вообще. Это один из самых переоцененных фильмов. И Питт один из самых переоцененных актеров)
Есть интересные моменты в фильме, но он не шедеврален.

Цитата
21 грамм

да крутой

Посмотри еще "Останься"... Я втыкала в этот фильм раза 4 наверное пересматривала.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.