Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фильмы и ТВ
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Фильмы и TV
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Ivan205Phil
Плюс есть же. Если мультик для детей и в нём часто поются песни, то надо донести их содержание. Не все дети владеют английским языком, тем более так хорошо, что бы переводить их на слух. Титры не достаточно удобны. Постоянно отвлекаться, не успевать прочитывать особенно в песнях, где очень быстрый тем исполнения. И это не эстетично, когда персонаж говорит одним голосом, а поёт другим или по верх песни закадровый голос зачитывает её перевод (это мешает и опять же, отвлекает от самой песни).
maemi
почему мне это никогда не мешало? ну ладно
AbbeyDawn
Цитата
почему мне это никогда не мешало?

+1
DISASTER
maemi, опять же беря в пример Спирита(или Мулан) - песни здесь настолько передают смысл самого мультфильма, настолько грамотно...и мне даже не важно насколько точно они отражают слова Брайана Адамса, без них даже слез в конце не было бы, потому что музыка музыкой, но слова и голос в данном случае сыграли свое
чем качественная перепевка на родном языке хуже оригинала?не понимаю
и в Король Лев - не переделать песни было бы таким фейлом, я прям не представляю мультик без них
не понравились перепевки в Братце Медведе, Филипп явно был лишним

ну короче я не рву майку на груди, но не понимаю вас всё равно)
Black Cat
Благо песня на то и песня, что это музыка. Она передает эмоциональную окраску, в большинстве случаев, не текстом, а музыкой. Но русский дубляж песен, поганит все впечатление. Хотя бы потому, что есть такая вещица, как тональность и тембр, которые тоже весьма важны и музыка для сочетания этих вещей индивидуальна. Следовательно перевод и дубляж песен, по крайней мере мне, всегда портил и портит впечатление о ней. Я в детстве не знал английского, но с огромным восторгом смотрел все мультики, даже с гнусавым переводом.
White Kolt
после вырезанного из Нью-Йорк, я люблю тебя "Апокрифа" Звягинцева захотелось поближе познакомиться с творчеством. начать решил с последней работы Елена, обласканной критиками и получившей приз в номинации "Особый Взгляд" на Каннском Фестивале.
что бросается в глаза с первого кадра, шикарного,надо сказать кадра - это любовь режиссера и оператора к созерцанию. манера съемки медитативная, неторопливая, первые минут пять камера вообще не двигается. кого-то это мне напоминает. в общем первые кадры меня подкупили сразу. пересматривая потом фильм, заметил, что вроде как основное предупреждение режиссера кроется как раз в этих кадрах с высохшим деревом. которому не суждено продолжить род.
всем любителям интерьеров посвящается! здесь им уделено огромное внимание. посредством внутреннего убранства жилищ двух семей режиссер и контраст между ними подчеркивает, и внутренний мир затрагивает. и пусть только попробует Тайлер Дерден тут вякнуть, что мол ты, это не твои вещи. еще как твои. сцены в доме Владимира почему-то заставили вспомнить о Прошлой Ночью в Нью-Йорке. сплошной Нью-Йорк везде блин) интерьеры немного схожи, наверное.
по поводу мыслей и идей - тут огромный спектр вырисовывается. самая очевидная,на мой взгляд, тут мысль о потомстве, о поколениях, о детях, которые то ли хуже своих родителей, то ли просто другие. персонаж сына Елены показался прям хрестоматийным - мужичок в трениках, на диване и с пивом. вот вроде и набор стереотипов, а так подумать - сколько у нас таких наборов живет...намного интереснее дочь Владимира. у нее мало экранного времени, но та определяющая сцена в больнице, где под маской из цинизма и распутности мы видим хрупкую и безнадежно разочаровавшуюся в людях девушку..это очень сильно. и ее персонаж мне показался там самым симпатичным.
фильм радует своими персонажами. все живые, неоднозначные, без разделения на черное и белое. просто живые. отсюда и ощущение реализма, тотального и немного пугающего. ведь как это характерно для нашего общества сегодня - разделение на богатых и бедных, где богатые бедных презирают, а бедные богатых ненавидят. и у каждого вроде как своя правда, хотя в этом вопросе мои симпатии целиком и полностью на стороне холодного и циничного Владимира. богатство как следствие сильного характера и колоссального труда. к сожалению в ущерб личным отношениям. что хуже, а что лучше - сложный вопрос. но пролетариат показан тут со своей самой непривлекательной стороны, что навевает многие мысли.
измученный, усталый, беспросветный. разочарование - одна из главных эмоций ленты. в людях, в обществе, в самом себе. а фильм сам - замечательный. браво
DISASTER
Black Cat, ну если я правильно поняла о чем ты
я не буду пересматривать Красавицу и Чудовище, несмотря на то, что в детстве я смотрела без перепевок(только перевод поверх) - она настолько приелась и полюбилась такая, что перепевки сейчас уже режут слух
но смотреть сразу с перепевками, если оригинал не заслушан до дыр - по-моему никаких проблем, тем более с тональностью и тембром
Black Cat
Как раз таки есть. Я русалочку смотрел сначала с перепевками и лишь потом рискнул услышать оригинал. Угадай, что лучше.
Kicel
Посмотрел "Пианист" Поланского, блин для меня это один из лучших фильмов "про войну". Как к примеру "Список Шиндлера"
bublet
Цитата(Kicel @ 27th Apr 12 - 22:58) *
Посмотрел "Пианист" Поланского, блин для меня это один из лучших фильмов "про войну". Как к примеру "Список Шиндлера"


Посмотрел только что. Полностью с тобой согласен.
DISASTER
Поддерживаю про Пианиста.
Первый фильм с Броуди смотрела - Химера. Сара Полли еще там очень кстати
White Kolt
мне Броди больше всего запомнился маленькой, но абсолютно роскошной ролью Сальвадора Дали в Полночи в Париже
maemi
Цитата
мне Броди больше всего запомнился маленькой, но абсолютно роскошной ролью Сальвадора Дали в Полночи в Париже


ой! я тут заценила. на самом деле так.. как же удачно он там)) я так обрадовалась!
SpinFire
Цитата(Kicel @ 27th Apr 12 - 23:58) *
Посмотрел "Пианист" Поланского, блин для меня это один из лучших фильмов "про войну". Как к примеру "Список Шиндлера"

все таки по мне - список шиндлера посильнее будет
AbbeyDawn
Для меня роль Броуди в "пиджаке" самая-самая. Вообще вне конкуренции. Хотя, в "пианисте" тоже неплох.
maemi
а в "учитель на замену"? смотрели?
AbbeyDawn
я нет
maemi
ну это не про войну, конечно. просто вспомнила из последнего, что с ним смотрела. фильм новый
Strifegirl
В Пианисте он вписался в роль настолько, насколько это возможно. Даже не представляю, кто сыграл бы лучше него там.
Timing32
Посмотрел "Самогонщики" по ОРТ с Никулиным, Вициным и Моргуновым, классная короткометражка.
SpinFire
орт ))))
DISASTER
давно не слышала)РтР еще есть
Timing32
Цитата(SpinFire @ 29th Apr 12 - 16:05) *
орт ))))

Открыл программу передач за 5 минут до фильма, а там этот фильм. Решил посмотреть)
I Have A Dream
ОРТ нет уже почти 10 лет crazy.gif
Timing32
Цитата(I Have A Dream @ 29th Apr 12 - 17:35) *
ОРТ нет уже почти 10 лет crazy.gif

Ну Первый канал тогда.
SpinFire
AbbeyDawn
scare2.gif scare2.gif
maemi
ой,ужастик детства. еще я думала, что это Ельцин
M@xim
maemi, я тоже biggrin.gif
DISASTER
а "12" стоит смотреть или нет?
у Михалкова смотрела только Утомленные солнцем, он неплохой актер, но как режиссер по-моему не ок
maemi
он прекрасный актер. посмотри 12 почему нет?
DISASTER
maemi, потому что режиссер тот же)у Михалкова шикарная антиреклама
но сейчас посмотрела список актеров - пожалуй стоит посмотреть
maemi
естественно)антиреклама тоже реклама. не знаю, я люблю Михалкова
DISASTER
но все равно, счас буду смотреть ДМБ)
Timing32
Пересмотрел "Назад в будущее" первую часть по телеку. Захватывающая кульминация)
DISASTER
resistance, люблю Ллойда
Timing32
DISASTER, да, Ллойд классный.
White Kolt
Цитата(DISASTER @ 29th Apr 12 - 18:29) *
а "12" стоит смотреть или нет?
у Михалкова смотрела только Утомленные солнцем, он неплохой актер, но как режиссер по-моему не ок

имхо, лучше посмотреть оригинал для начала - 12 разгневанных мужчин. а потом уже смотреть,во что их превратил Михалков)
DISASTER
White Kolt, хм, приму к сведению

maemi
даааааааада так и было
Alien4
Посмотрел Хэллоуин: Воскрешение хороший слэшер

Мы купили зоопарк хороший фильм
Timing32
Посмотрел "Назад в будущее" часть 2, всё-таки кульминация там менее захватывающая, чем в первой части.
AbbeyDawn
вообще не могу "назад в будущее" смотреть. раздражает вся серия.
не знаю, почему..
DISASTER
Майкл Джей Фокс похож на моего зятя)
CamelSk8
Цитата(DISASTER @ 29th Apr 12 - 19:29) *
а "12" стоит смотреть или нет?
у Михалкова смотрела только Утомленные солнцем, он неплохой актер, но как режиссер по-моему не ок

смотрел как то "12" не знаю меня как то не впечатлил, смотрится вполне себе, не то чтобы через силу, но для меня пересмотра не будет)

Цитата(AbbeyDawn @ 30th Apr 12 - 22:19) *
вообще не могу "назад в будущее" смотреть. раздражает вся серия.
не знаю, почему..

может главный герой?)))

Цитата(DISASTER @ 30th Apr 12 - 22:37) *
Майкл Джей Фокс похож на моего зятя)

вот, вот этот мне если чесно не очень нравился актер, только "Док" уж очень подкупал ^^
Timing32
По мне так там норм и Майкл Джей Фокс, и главный злодей, но док, конечно, круче всех.
Timing32
Ну всё, сегодня посмотрел третью часть. Тоже захватывающая кульминация, как и в первой, и сцена дуэли удалась. По любимости расставлю так: сначала первая, потом третья и потом вторая.
Alien4
Посмотрел Земля вампиров специфическое кино
Alien4
Посмотрел Роковое число 23 отличный триллер с хорошо закрученным, продуманным сюжетом

Ларри Краун хороший фильм
AbbeyDawn
CamelSk8, неее
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.