Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фильмы и ТВ
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Фильмы и TV
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Asmoday
Цитата(Gelion @ 26th Aug 13 - 20:50) *
Чисто академический интерес, какие фильмы еще можно назвать этим нехорошим словом?

Любые, не подпадающие под определение независимого авторского кино.

Достойный коммерческий кинемаграф умер где-то в начале 60-х.
VankiP
Цитата(Asmoday @ 27th Aug 13 - 00:49) *
Любые, не подпадающие под определение независимого авторского кино.

Достойный коммерческий кинемаграф умер где-то в начале 60-х.

Чушь no2.gif
Пример, Список Шиндлера, снял Спилборг и куча хор актеров. Явно не независимое кино)0
Плохой фильм ? Я бы не сказал.
M@xim
Асмодий перегнул палку.
Vened
Цитата(HalfFORever @ 27th Aug 13 - 03:21) *
Чушь no2.gif
Пример, Список Шиндлера, снял Спилборг и куча хор актеров. Явно не независимое кино)0
Плохой фильм ? Я бы не сказал.

А я бы сказал, скучнейший затянутый фильм smile17.gif
"Малышка на миллион" тоже кстати не очень... Ну Хилари конечно есть Хилари, но не сказал бы, что фильм очень крут. Хилари - да. Драматизм - да. Остальное не катит.
AbbeyDawn
"Малышка на миллион" - слишком предсказуемо, даже несмотря на то,что тру стори.
И как ни странно, мне понравился выбор главной актрисы. Хотя я эту пони подобную не переношу вообще на дух.
А Клинт везде хорош. Редко можно такое сказать об актере. Я редко так могу сказать))

До "мостов.." так и не добралась. Один из тех фильмов, который скачаешь по большому совету, но он лежит в папке года два, а потом я его удаляю. Не знаю, как так получилось.

пс: Оля зашла на форум, чтобы поругать нерадивых "киноманов". Я горжусь тобой *слезы счастья*
Backstabber
До Мостов пора бы добраться. Отличный фильм!
VankiP
Цитата(Allkiller @ 27th Aug 13 - 09:54) *
А я бы сказал, скучнейший затянутый фильм smile17.gif

А что ты ожидал от "исторического" фильма? 90 минутного актиона в духе майкла бэя? Пфффф.
Vened
HalfFORever, да не, актионы не люблю. Но лично меня этот фильм ну ничем не удерживал, ни игрой актеров, ни атмосферой... Я всё время отрубался на нём (что крайне редко со мной бывает, засыпаю я даже ночью с трудом, не то что средь бела дня на фильме).
p.s. Вообще, мне не нравится, что пошла мода на такой бешеный хронометраж чуть ли не по 3 часа.
VankiP
Цитата(Allkiller @ 27th Aug 13 - 13:41) *
HalfFORever, да не, актионы не люблю. Но лично меня этот фильм ну ничем не удерживал, ни игрой актеров, ни атмосферой... Я всё время отрубался на нём (что крайне редко со мной бывает, засыпаю я даже ночью с трудом, не то что средь бела дня на фильме).
p.s. Вообще, мне не нравится, что пошла мода на такой бешеный хронометраж чуть ли не по 3 часа.

Какая мода ? Это фильм 95 года если что)) Нет ты скорее просто не любишь фильмы про вторую мировую ))
Я с удовольствием например могу смотреть 8 часовую документалку (с реальными кадроми тех лет) от ббс вроде Апокалипсис называется.
И не усну. Посмотри Сталинград 1992 это немецкий фильм, так сказать Сталинград "глазами немцев". Сомневаюсь что он тебе понра, но все же. biggrin.gif
Vened
HalfFORever, ну я не про Шиндлера насчет моды на хронометраж, а то что сейчас фильмы снимают очень длинные и нудные) Да, ты прав, война не моя тема)
SpinFire
плюсую про шиндлера и фильмы о вов, я такое люблю
Snow
Цитата(GirlFreak @ 23rd Aug 13 - 17:31) *
Я одна не смотрела и не очень хочу "1+1 (Неприкасаемые)" ?
Мейнстримность фильма прям зашкаливает


нет, не одна ) для этого фильма нету настроения. охото что-то другое совсем.
SpinFire
меня этот фильм не зацепил вроде, но посмотрел его все равно, и как бы не скажу что пожалел о потерянном времени
maemi
а меня бесило как дублировали черного парня или как это называется, слишком по русски ) я до середины досмотрела и выключила
VankiP
Цитата(maemi @ 28th Aug 13 - 08:07) *
а меня бесило как дублировали черного парня или как это называется, слишком по русски ) я до середины досмотрела и выключила

Никогда не смотрю в дубляже, и никому не советую)))
SpinFire
maemi, ну они мне кажется такие и есть, эти франки из черного квартала

HalfFORever, с сабами чтоли ?
AbbeyDawn
SpinFire, или в оригинале. тоже на это дело перехожу постепенно
SpinFire
ну здорово, а я не владею ничем, кроме русского
даже украинский не пойму в оригинале
AbbeyDawn
SpinFire, так субтитры ж есть) они решат все твои проблемы))
VankiP
Цитата(SpinFire @ 28th Aug 13 - 18:48) *
maemi, ну они мне кажется такие и есть, эти франки из черного квартала

HalfFORever, с сабами чтоли ?

Почти всё смотрю в оригинале. Если фильм сложный (много разных терминов и прочего) или не английский, то сабы.
Ну а если и сабов нет, то ищу "гундос" одноголосый.
SpinFire
никакой перевод звуковой, кроме полного дубляжа, я не признаю, так же, как и качества ниже 1080р
VankiP
Цитата(SpinFire @ 28th Aug 13 - 19:24) *
никакой перевод звуковой, кроме полного дубляжа, я не признаю, так же, как и качества ниже 1080р

На торэнтах почти каждый фильм (если конечно не какой-нибудь артхаусный артхаус) есть и в 1080р и с кучей звук. дорожек.
AbbeyDawn
Вот мне непонятно, чем гундосый лучше полного дубляжа? тогда уж лучше полный дубляж, чем этот гундосый мужик)
Snow
уже давно смотрю фильмы только в оригинале. благо уровень знания инглиша дает мне это делать спокойно. и вам всем того же советую. голос актеров тоже имеет большую роль в игре, иногда даже самый качественный перевод не может передать всех тех эмоций, которые высказывают актеры.
но одноголосые любительские переводы - это вообще атас! не понимаю, как люди могут слушать это бесконечное монотонное кваканье. Единственный одноголосый перевод который я воспринимаю - это Кураж-бамбей.
VankiP
Цитата(AbbeyDawn @ 28th Aug 13 - 19:28) *
Вот мне непонятно, чем гундосый лучше полного дубляжа? тогда уж лучше полный дубляж, чем этот гундосый мужик)

Там слышно оригинал, слышно как играют актёры. А гундос без эмоций, тупо "переводит" текст.
VankiP
Цитата(Snow @ 28th Aug 13 - 19:32) *
уже давно смотрю фильмы только в оригинале. благо уровень знания инглиша дает мне это делать спокойно. и вам всем того же советую. голос актеров тоже имеет большую роль в игре, иногда даже самый качественный перевод не может передать всех тех эмоций, которые высказывают актеры.
но одноголосые любительские переводы - это вообще атас! не понимаю, как люди могут слушать это бесконечное монотонное кваканье. Единственный одноголосый перевод который я воспринимаю - это Кураж-бамбей.

А если фильм из Франции или Италии или Германии? Тут только закадра(если лень читать сабы), ибо дубляжа не существует в помине, особенно на редких фильмах.
Snow
HalfFORever, англ или рус. сабы. совсем дискомфорта не доставляют. хотя со слишком сложным фильмом лучше русские. ибо надо получить удовольствие, а не всопминать, что обозначает это слово)

помню как смотрел фильм, не помню как называется, в общем он про двух горных лыжников, которые решили поставить какой-то там рекорд и в итоге погибли там, такой трагический фильм (черт я все время забываю названия фильмов, хоть убей) так вот вся речь там велась на немецком, а смотрел с англ. сабами - это был взрыв мозга) но мне понравилось.
M@xim
Мне мой уровень английского не позволит смотреть в оригинале. Предпочитаю дубляж, если нет, то многоголоску.
Snow
M@xim, начни смотреть с русскими субтитрами, потом постепенно с англ. так многие люди практикуют лэнгвич. и с сериалам также)
VankiP
Цитата(Snow @ 28th Aug 13 - 20:17) *
M@xim, начни смотреть с русскими субтитрами, потом постепенно с англ. так многие люди практикуют лэнгвич. и с сериалам также)

плюсую, я так и выучил потихоньку )) Теперь спокойно понимаю речь. Много шоу или передачи на ютубе зырю американские, или там обучалки какие обзоры или еще что-то ))
Много кстати хор шоу есть, которые в разы круче нашего копишлака. Типо того же wipeout или america's got talent, в сотню раз интереснее, зрелищнее русских аналогов. Тупо бюджет больше.
Gelion
Цитата
пс: Оля зашла на форум, чтобы поругать нерадивых "киноманов". Я горжусь тобой *слезы счастья*


Олю всегда возмужал тот факт, что люди мешает киноматограф со всем с чем только можно. И да, спасибо Илена cray.gif

Цитата
даже украинский не пойму в оригинале

Максим, скажу тебе честно, даже не все украинцы понимают дублированные фильмы на украинском smile3.gif Так какашечно переводить могут только хохлы )

p/s смотреть черно-белые фильмы.

Последний просмотренный фильм "Райские птицы". Это тот один из многих российский фильмов, которые называют "шлак".
Vened
Цитата(Gelion @ 29th Aug 13 - 21:09) *
Максим, скажу тебе честно, даже не все украинцы понимают дублированные фильмы на украинском smile3.gif Так какашечно переводить могут только хохлы )

Случайно наткнулся на украинский канал 2+2, смотрю рекламу на украинском языке - такая ржака, никакого кина не надо))) Смешной язык) наверное потому что похож на наш, но чутка отличается и создается такое комическое восприятие для носителя родственного языка. Еще там показывают советские мультики на русском языке с украинскими субтитрами. Переводят, например, фразу "Так, просто так" - как бы вы думали? "Так, просто так" biggrin.gif
VankiP
Посмотрел "11:14". Жутко понравилось. Я вообще мало видел чёрных комедий, может поэтому и понравилось smile3.gif
Во всех смыслах безумная каша из нескольких совершенно нелепых историй жителей одного маленького городка, где все друг друга знают.

Vened
HalfFORever, да, мне тоже фильм этот понравился
AbbeyDawn
а я поплевалась на него и забыла. даже сюжет плохо помню. за исключением особо отличившегося отврата sleep.gif
VankiP
Цитата(AbbeyDawn @ 30th Aug 13 - 13:56) *
а я поплевалась на него и забыла. даже сюжет плохо помню. за исключением особо отличившегося отврата sleep.gif

ты про пипиську ? )) ха ха да не приятный момент )))
AbbeyDawn
HalfFORever, именно) спасибо, что напомнил еще раз biggrin.gif
VankiP
Цитата(AbbeyDawn @ 30th Aug 13 - 17:26) *
HalfFORever, именно) спасибо, что напомнил еще раз biggrin.gif

ой да ладно )) И это говорит человек, который мне советовал Элис посмотреть ))) Там похлеще было laugh.gif
M@xim
Нет, 11:14 фильм довольно-таки неплохой. Мне понравился )
AbbeyDawn
HalfFORever, biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ну, там шиза..это отдельная тема)
VankiP
Посмотрел "Писатели свободы". Хороший фильм.Люблю эту тему в фильмах. Хилари Суэнк классно сыграла.
Очень похож на "Учитель на замену", но почти весь фильм не покидало чувство, как будто всё слишком гиперболизировано (хоть и основано на реальных событиях)
Vened
HalfFORever, блин, ты смотришь все те фильмы, которые и я смотрел, наверное, у нас какой-то похожий вкус в выборе фильмов)) "Писатели свободы" збс
VankiP
Цитата(Allkiller @ 1st Sep 13 - 20:11) *
HalfFORever, блин, ты смотришь все те фильмы, которые и я смотрел, наверное, у нас какой-то похожий вкус в выборе фильмов)) "Писатели свободы" збс

drinks.gif
VankiP
Посмотрел "Ледяной" с Майклом Шэнаном. Отличный фильм. Всегда нравились истории связанные с мафией, а тут ещё оказалось что основано на реальных событиях.
Вообщем не пожалел о потраченном времени.
Alien4
Посмотрел Форсаж 6 я вообще в восторге! Лично по мне, форсаж 6 получился таким же крутым, как и форсаж 5. Просто 6-я часть на моё мнение затмила все остальные. Смотрится на одном дыхании и главное нигде нет перебора, всё прям снято очень чётко. Особенно с танком на мосту круто придумали и эпично вышло. Один из самых классных фильмов этого года. В общем удовольствие получил от фильма огромное. Советую всем посмотреть!
VankiP
Цитата(Alien4 @ 16th Sep 13 - 06:03) *
Посмотрел Форсаж 6 я вообще в восторге! Лично по мне, форсаж 6 получился таким же крутым, как и форсаж 5. Просто 6-я часть на моё мнение затмила все остальные. Смотрится на одном дыхании и главное нигде нет перебора, всё прям снято очень чётко. Особенно с танком на мосту круто придумали и эпично вышло. Один из самых классных фильмов этого года. В общем удовольствие получил от фильма огромное. Советую всем посмотреть!

После первого вообще не один не смотрел. Для меня все одинаковы. Фильм можно описать как формула три Т. Тачки/Тёлки/Тачки laugh.gif

Посмотрел "Бессонница" с Аль Пачино. Шикарный триллер. Обожаю такие фильмы. Медлительные, мрачные и с густой атмосферой, хоть на хлеб мажь biggrin.gif
Классно показана природа Аляски. Казалось бы все указывает на то что фильм будет "снотворным" и через 20 минут вы уснёте, но нет, держит до самого конца.
Alien4
Цитата(HalfFORever @ 19th Sep 13 - 20:25) *
После первого вообще не один не смотрел. Для меня все одинаковы. Фильм можно описать как формула три Т. Тачки/Тёлки/Тачки laugh.gif

HalfFORever, как вообще можно не смотреть остальные части Форсажа, ты должен хотябы посмотреть пятую и шестую части
AbbeyDawn
HalfFORever, посоветуй мне фильмов, пожалуйста, а? Можно даже хорроров. Их вообще дефицит
Я уже просто не могу. Включаю фильм, смотрю двадцать минут, плююсь,выключаю.
Единственное, что досмотрела за последнее время - девушка моих кошмаров. Но это тоже какой-то глупый бред((( Ему просто повезло, что я не выключила.
VankiP
Цитата(AbbeyDawn @ 20th Sep 13 - 09:09) *
HalfFORever, посоветуй мне фильмов, пожалуйста, а? Можно даже хорроров. Их вообще дефицит
Я уже просто не могу. Включаю фильм, смотрю двадцать минут, плююсь,выключаю.
Единственное, что досмотрела за последнее время - девушка моих кошмаров. Но это тоже какой-то глупый бред((( Ему просто повезло, что я не выключила.

Беги без оглядки попробуй. Немного брутальный, и кровавый, но в общем мне жутко запомнился.
Если нужно что-то спокойное, попробуй Учитель на замену или Девушка с татуировкой дракона.
AbbeyDawn
HalfFORever, смотрела)
Учитель на замену я вообще не поняла. Точнее, смысл-то понятен, само собой. А вот то,почему по нему все прутся - загадка)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.