Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фильмы и ТВ
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Фильмы и TV
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
White Kolt
Матч. Безруков в главной роли, конечно, малость напрягал, но в итоге все обошлось. огромный плюс ему за одесский говор, это так забавно звучит)
из плюсов можно отметить еще место действия - Западная Украина. и вот наблюдать за взаимоотношениями украинцев с гитлеровскими войсками - это реально интересно. никакого деланного героизма, люди, толком для себя не определившие, что лучше - власть Советов или гитлеровский режим. тема болезненная, на Украине у фильма возникли проблемы с прокатом. но я считаю, что создатели фильма в этом плане поступили правильно - исторический факт он есть, против него никуда не попрешь. хотя честно - народ украинский там показан не в самом приглядном свете
еще картина как бы про футбол, но его, к сожалению, толково снимать в кинематографе так и не научились. а здесь так вообще смехота - куча крупных планов, да и только. нет, ребята, это не футбол
но в итоге фильм производит довольно сильное впечатление, даром что основан на реальных событиях. зачет
AbbeyDawn
"король говорит!"
наконец-то дошла очередь. много слышала, но особо значения не придавала.
фильм порадовал. единственный минус лично для меня - сюжетная линия в конце. ну, я понимаю, что это была личная победа для него, что все рады и тд. Но радоваться и поздравлять, когда он только что толкнул речь о том, что начинается война, и через некоторое время погибнут сотни тысяч людей. Не знаю.. Я не оценила. Меня это просто катастрофически раздражало
Поставила 7 исключительно из-за блестящей игры Колина Ферта. Актер, который радует всегда и во всех фильмах.
Luft
Вчера сходила на Мстителей. Наконец-то дождалась. Такой классный фильм, очень понравился, как и ожидалось. Интересный, веселый. Поднял настроение. Хочется еще раз его посмотреть и в кино^^
CamelSk8
Сходил на IMAX 3D на "Мстителей" по поводу аймакса, очень даже, все выглядит здорово картика красочная, динамичная, по поводу фильма, из разряда попкорн конечно, много эффектов и пафоса, есть чуток драмы, много юморных моментов, да и сам я чесно признаюсь просто любитель всяких героев комиксов как DC так и Marvel`а

К слову ценник на 3D imax у нас 360 р в среднем, ну и от времени зависит, с утра дешевле
White Kolt
Возвращение - если его можно охарактеризовать одним предложением, то оно будет звучать так: самый красивый фильм, который я видел.
это не про спецэффекты, не про открыточные виды - здесь совершенно гениальная работа оператора и буйная красота средней полосы России. в итоге глаз оторвать невозможно в принципе. да и не хочется. к тому же Кричман спешить никуда не собирается, снимает в свой излюбленной медитативной манере.
от самого фильма ощущение, что режиссер передал что-то очень личное. какая-то атмосфера интимности присутствует, которую очень не хочется нарушать. порадовала игра Лавроненко. порадовало то, что фильм получился очень образным и при этом очень нашим, с традиционным колоритом, которые тем не менее не смотрится пошло и не вызывает отвращения, которое обычно ощущается при попытках наших режиссеров показать эту пресловутую "русскую действительность". нет, здесь все максимально честно, сурово. история, которая близка, я думаю, многим, философская притча, которая каким-то непостижимым образом не оторвана от реальности, а переплетается с ней, с судьбами двух мальчишек, их отца, и с суровой российской природой.
смотреть, однозначно
Alien4
Посмотрел Схватка (1995 г.) классный фильм, настоящий образец криминального триллера

2016: Конец ночи норм фильм

Бедная богатая девочка хороший фильм

Потомки (2011 г.) отличное семейное кино, на которое не жаль потратить время
bublet
Цитата(AbbeyDawn @ 4th May 12 - 19:29) *
"король говорит!"
наконец-то дошла очередь. много слышала, но особо значения не придавала.
фильм порадовал. единственный минус лично для меня - сюжетная линия в конце. ну, я понимаю, что это была личная победа для него, что все рады и тд. Но радоваться и поздравлять, когда он только что толкнул речь о том, что начинается война, и через некоторое время погибнут сотни тысяч людей. Не знаю.. Я не оценила. Меня это просто катастрофически раздражало
Поставила 7 исключительно из-за блестящей игры Колина Ферта. Актер, который радует всегда и во всех фильмах.


Один из самых любимых фильмов. Джеффри Раш тоже отлично играет там.
bublet
Цитата(AbbeyDawn @ 4th May 12 - 19:29) *
"король говорит!"
наконец-то дошла очередь. много слышала, но особо значения не придавала.
фильм порадовал. единственный минус лично для меня - сюжетная линия в конце. ну, я понимаю, что это была личная победа для него, что все рады и тд. Но радоваться и поздравлять, когда он только что толкнул речь о том, что начинается война, и через некоторое время погибнут сотни тысяч людей. Не знаю.. Я не оценила. Меня это просто катастрофически раздражало
Поставила 7 исключительно из-за блестящей игры Колина Ферта. Актер, который радует всегда и во всех фильмах.


Один из самых любимых фильмов. Джеффри Раш тоже отлично играет там.
Alien4
Посмотрел Опасный квартал фильм так себе

Вам письмо прекрасное кино для семейного просмотра
White Kolt
Последнее танго в Париже - неоднозначно, но здорово. Брандо просто великолепен
VankiP
Я не смотрел Утомлённые Солнцем 2, черт возьми какой же Михалков придурок facepalm.gif
Alien4
Посмотрел Полный облом хорошая комедия

Подозрительные лица отличный фильм

Игры джентльменов ржачная комедия, смотреть всем в обязательном порядке. Я получил огромное удовольствие от этого фильма
AbbeyDawn
пытаюсь досмотреть "жизнь как она есть". уже третий заход. вообще не мой фильм.
Alien4
Цитата(AbbeyDawn @ 10th May 12 - 12:31) *
пытаюсь досмотреть "жизнь как она есть". уже третий заход. вообще не мой фильм.


ohmy.gif
AbbeyDawn
Alien4, что? Оо
Alien4
Цитата(AbbeyDawn @ 10th May 12 - 14:15) *
Alien4, что? Оо


AbbeyDawn, как так можно относиться к фильмам (нужно одним заходом смотреть), тем более что фильм Жизнь, как она есть просто отличный
VankiP
Цитата(Alien4 @ 10th May 12 - 15:04) *
AbbeyDawn, как так можно относиться к фильмам (нужно одним заходом смотреть), тем более что фильм Жизнь, как она есть просто отличный

Вот тут я согласен, фильмы надо смотреть разом, залпом так сказать)))
maemi
нет, неправда. если фильм хороший, то даже если ты прервался ничего страшного. досмотришь и будешь в восторге.
AbbeyDawn
Ну, я согласна, что атмосферу типа Хичкока какого-нибудь, Ван Сента или еще кого серьезного лучше (про нужно никто не говорит. нужно зубы чистить по утрам) смотреть одним заходом, чтобы почувствовать "руку" режиссера, чтобы понять настоящую атмосферу фильма.
А если вы какой-нибудь "секс по дружбе" смотрите или еще какую-нибудь пукалку... Да и вообще, если фильм не нравится вообще, но есть принцип его досмотреть, то я так и делаю. Смотрю заходами, чтобы тупо узнать, чем все закончилось.

Так вот, про фильм. Вроде бы и история такая.. Не особо стандартная. Аналогов я не видела точно. И Хэйгл я люблю с детства (ее и своего). Но что-то какая-то не моя вещь вообще. Отталкивало что-то. А кто режиссер я даже не посмотрела.
Alien4
Посмотрел Черная книга хороший фильм
White Kolt
у меня часто бывает так, что я начинаю глубокой ночью что-то смотреть, не выдерживаю и бросаю. обычно,в результате того, что приходится бороться со сном, на фильм накладывается негативный отпечаток. а когда пересматриваешь его же утром, то впечатление от фильма в разы лучше.
капитан очевидность: то есть внешние факторы играют довольно нехилую роль в процессе восприятия фильма. настроение, похожая жизненная ситуация это вообще мощнейшая штука - фильм может "попасть" так удачно, что не будучи шедевром, вполне может повлиять на мировоззрение так, что большинству общепризнанных "великих" лент никогда не удастся.
поэтому поводы для интернет-срачей не переведутся никогда ^^
AbbeyDawn
White Kolt, похоже, ты прав
M@xim
да вообще за эту фразу можно давать +100500 biggrin.gif
Цитата(White Kolt @ 10th May 12 - 21:04) *
капитан очевидность: то есть внешние факторы играют довольно нехилую роль в процессе восприятия фильма. настроение, похожая жизненная ситуация это вообще мощнейшая штука - фильм может "попасть" так удачно, что не будучи шедевром, вполне может повлиять на мировоззрение так, что большинству общепризнанных "великих" лент никогда не удастся.

DISASTER
Смерть супергероя - вообще не ожидала, что окажется такой шикарный фильм, ничего лишнего
первый раз увидела Сёркиса в серьезной роли, помимо Голого)

вспомнила старое - посмотрела Привидение
какая же Мур там милаха)
White Kolt
1+1 ну при таком избитом сюжете сложно было сделать что-то оригинальное - в итоге получилось такое добротное кино с известным подтекстом и довольно смешным юмором. без изысков, но крепко. хотя куча восторгов и такие сборы для меня загадка
maemi
DISASTER, тоже недавно смотрела. потом боялась привидения в метро)))
DISASTER
White Kolt, ты про французский?
он по-моему еще как Неприкасаемые кем-то назван, добротный фильм
maemi, дядька из метро играл одного из психов в Пролетая над гнездом кукушки, я его прям сразу узнала, такие же шальные глаза

первый раз собираюсь посмотреть Трасса 60)
VankiP
Посмотрел вчера ночью "жуткий" фильм, по-человечески жуткий фильм Райское озеро 2008
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/373158/

Страшно и жутко не от того ЧТО происходит в фильме, а КТО это делает....
Вообщем давно я не смотрел такие фильмы...
AbbeyDawn
хм.. а я про него один негатив слышала. про озеро в смысле.
что дешевый фейк..
VankiP
Цитата(AbbeyDawn @ 12th May 12 - 17:41) *
хм.. а я про него один негатив слышала. про озеро в смысле.
что дешевый фейк..

Под маской очередного триллера "про озеро". Скрывается вполне жизненная история о подростковой жестокости. О том что "проблемы" таких "детишек" кроются в самих родителях а не в детях.
AbbeyDawn
ой ой... я думала это о другом
VankiP
Цитата(AbbeyDawn @ 12th May 12 - 18:17) *
ой ой... я думала это о другом

Там нет никаких маньяков, чудишь из глубин озера пожирающих приезжих и прочей лабуды. Фильм вполне "реальный" показывает реальную проблему современного общества. Особенно видно это по тому как один из "участников" снимает всё "это" на телефон.
White Kolt
Цитата(DISASTER @ 12th May 12 - 15:42) *
White Kolt, ты про французский?
он по-моему еще как Неприкасаемые кем-то назван, добротный фильм

да, он. угу. я еще с таким переводом смотрел шикарным. ну шутки про уши меня порадовали, в общем)
и актер этот крутой. который сенегальская сиделка)
DISASTER
White Kolt, я тоже про него писала недавно здесь)
и рыженькую Одри Флеро выкладывала)
Strifegirl
А я посмотрела Мрачные тени.
Ева Грин прекрасна вообще. Любимая актриса заставила себя ненавидеть в этом фильме, отлично вжилась в роль. Фильм красиво снят, отличный саундтрек, шикарнейшая Ева wub.gif
Но меня реально пробрал ржач недоумения, когда все начали друг с другом драться, а героиня Мориц оказалась оборотнем. Это уже перебор по-моему. Да и Мориц эта какая-то скучная. Не похожа она на фаната Элис Купер и подобных.
Смотреть стоит, но только 1 раз.)
Alien4
Посмотрел Лицензия на брак хороший фильм

На грани (Man on a Ledge) отличный фильм

Дурдом на колесах норм фильм

Их собственная лига хороший фильм
Валькирия
сегодня посмотрела "Неприкасаемые". мм.. классный фильм, мне очень понравился. смешной такой, но со смыслом, шутки оригинальные, и актеры хорошо играют. отличный фильм)))
Alien4
Посмотрел Убить Боно хороший фильм
Агент 007
В среду иду на "Люди в черном - 3" Посмотрим, не испортили ли этот фильм.
AbbeyDawn
посмотрела "загадочная кожа" Араки...мда. Неслучайно фильм попал в рамки "другого кино". неслучайно у него R+
Вообще все неслучайно...
От режиссера ожидала чего-то подобного. Оценить не могу. Левитт вообще сумасшедший в этой роли. Вообще ..будто это его жизнь. Даже жутко.
После фильма осадок и мини шок
Luffi
Я опять пропустила весь разговор про перепевки...)
Я согласна с тем, что песни в оригинале все равно атмосферу передают больше. И текст не так важен. Дети вообще особенно за смыслом не гонятся, вы шо.) Им же все равно. Этот хороший, тот плохой.
Для меня перепевки песен в Короле Льве вообще что-то адское. Я во всех мультиках, при возможности, переключаю язык во время песен на оригинал.
Мулан, кстати, в детстве смотрела с перепевками и только потом уже была возможность послушать оригинал. Пфф. Трек, который играет, когла Мулан решает пойти а войну и тот, где она "становится мужиком", взбирается но столб этот — какая перепевка может быть лучше оригинала??

Кстати, согласна с тем, что русский перевод для даунов. Мультики у вас паскудят нереально. Да и большинство комедий тоже.
Luffi
Женщина в черном очень понравился
Alien4
Посмотрел Дневники мертвецов неплохой ужастик

Значит, война отличный фильм

Одержимая хороший фильм
AbbeyDawn
отличный фильм, хороший фильм, прекрасный фильм, замечательный фильм...
ололо

"Печальная баллада для трубы". Теперь я не люблю испанцев еще больше, чем не любила до этого. Насколько все же мне непонятен их кинематограф. За исключением одного-двух режиссеров, пожалуй. Но то просто непонятен. Но ЭТО... То, что я увидела.. Я просто не знаю. Я вчера смотрела, а впечатления до сих пор. Это просто вот... работа ненормальных или душевнобольных.. Это мало того полный тупой маразм в отношениях людей, когда мужик пинает свою девушку ногами, оставляет ее на полу истекать кровью, а все в это время продолжают праздновать и прочее. Так еще и потом.. Блин. Я не знаю. Я не видела большего трэша за всю свою жизнь. Испанцы, вы придурки.
Даже, по-моему, каталонцы. Но все равно испанцы.
Strifegirl
Cinema Komunisto отличный фильм. Ненавязчивая документалка о падении Югославии, в частности - кинематографа это страны.
White Kolt
Detachment, в нашем прокате (внимание!) "Учитель на замену". более идиотский вариант для проката придумать было сложно, взглянув на русский вариант названия я решил, что это американская комедия про школоло. в жизни не стал бы смотреть фильм с таким названием
поэтому люди - смотрим оригиналы!
эту ленту снял Тони Кей, которого все знают по шикарной Американской Истории Х. его давно не было слышно, но теперь он вроде как вернулся, с тем, чтобы снова погрузить нас в очередной искалеченный и больной мир - только если в прошлой его работе это было нацистское подполье, то теперь все вроде не так ужасно. всего лишь школа. ну вы поняли, да?
солирует здесь Броуди. его грустное лицо с поднятыми бровками выражает такую беспредельную тоску, что ближе к середине фильма хочется просто сжечь к черту все школы мира, лишь бы он хоть немножко улыбнулся. нет, игра его замечательна. но в фильме слишком много черного цвета, из-за этого он выходит необъективным, краски сгущены. здесь плохо все и у всех. к счастью, так не бывает.
радует то, что режиссер решил не просто показать, какие современные дети отморозки, а заглянул куда глубже. безразличие родителей, оболванивание СМИ, насилие везде и всюду. еще очень понравилось то, как показана жизнь учителей, людей, бьющихся каждый день со всем и сразу. все честно, максимально реалистично и очень грустно.
отличная черная, немного шокирующая лента..о современности. смотреть и думать, думать и смотреть

P.S. - а Броуди по-моему вообще никогда не улыбается. серьезно. единственная роль, где он весел - это эпизодичное появление у Вудди Аллена в Полночи в Париже.
AbbeyDawn
Цитата
взглянув на русский вариант названия я решил, что это американская комедия про школоло

вот +1
это как "старые псы" перевели как "нифига себе каникулы" или как-то так)

С Броуди. надо посмотреть
White Kolt
Догвиль это ге-ни-аль-но! это 20 из 20. не могу слова подобрать пока, только эмоции. лучший фильм, просмотренный мной, за последний год-полтора, как минимум
Alien4
Посмотрел Последнее изгнание дьявола хороший фильм
Wam-pyR!!!
Цитата(White Kolt @ 21st May 12 - 16:05) *
Detachment,
а заглянул куда глубже. безразличие родителей, оболванивание СМИ, насилие везде и всюду.
все честно, максимально реалистично и очень грустно.
отличная черная, немного шокирующая лента..о современности. смотреть и думать, думать и смотреть

Похоже на описание документального фильма вроде "Дух Времени". Нужно глянуть yes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.