Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фильмы и ТВ
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Фильмы и TV
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
White Kolt
иногда лучшая реклама для фильма, это наличие огромной тучи гневных откликов. нет, Слона Ван Сента я хотел посмотреть давно, но подстегнула меня именно антиреклама из уст всех, кого ни спрашивал.
если ставить вопрос ребром, оправдывает себя метод, который он использует что в своей трилогии смерти, что в Параноид Парке, я скажу,что да. даже очень.
соглашусь с тем, что его непросто смотреть. и пусть хронометраж не дотягивает даже до 1,5 часа - по ощущениям намного дольше. статичная камера, практически полное отсутствие сюжета, героев, и вообще всего того, что я привык видеть на экране. но кто сказал, что без всего этого нельзя делать кино? можно, еще как, и в плане передачи атмосферы это что-то непередаваемое. отбросив все возможные смыслы,предпосылки, сюжет и взяв просто сам принцип построения картинки понимаешь, что тебе устроена своего рода экскурсия. в персональный мир среднестатистического американского школьника, в один ничем не примечательный день. это не постановка, это что-то максимально близкое к реальности, он даже актеров решил не использовать. а как тут работает пространство! такое ощущение, что его снимал фотограф. пустота помещений шикарно гармонирует с пустотой и одиночеством людей в школе. здесь вообще ничего напускного, все максимально четко и реально - пусть скучно и длинно, зато честно. и это то, что удивляет,наверное, больше всего. очень нестандартный подход, взгляд на кино как на искусство в принципе
касательно сюжетной линии - она тут выглядит немного вторично, как дополнение, неожиданная развязка, которая и в жизни имеет место быть (фильм основан на реальных событиях)
Ван Сент удивительно разнообразный режиссер. прекрасная картина.

вторым экспериментом был собственно сам фильм Эксперимент - немецкая версия. фильм так же основан на реальных событиях - печально известном Стэнфордском эксперименте. но с добавками крови и трупов. тут как ни странно играет Мориц Бляйбтрой (немецкие фильмы без него вообще бывают?), но сыграл он замечательно. амплуа его напоминало МакМерфи из "Над Кукушкиным Гнездом", такой же революционер среди отчаявшихся.
тут такой случай, когда вопросы, которые задает картина, оказываются куда интереснее ее самой. нет, она хороша - подбор актеров порадовал, сюжет тоже заставляет понервничать, но сама идея, сам результат этого эксперимента в разы страшнее любых ужасов на экране. убедительное доказательство того, что в каждом человеке сидит зверь. А поступки людей диктуются совсем не их волей, а обществом, средой, в которой они живут. дай любому власть и одобрение общества - и он станет чудовищем.
воздействие фильма на психику колоссальное. режиссер ставит вопросы так остро и неприглядно, что становится жутко неуютно от того, что ответов-то на них нет...
AbbeyDawn
"Эксперимент" - да. Шикарная картина. Точно у меня в фаворитах.
А "слона" я никогда не пойму вообще. Ну, или пойму, если пересмотрю. Потому что смотрела достаточно давно. Обычно такие фильмы пересматривают ради осознания, но не хочется, ибо впечатление вообще никакое. Вообще ноль. Если не минус)
Но да, странное кино модно сейчас восхвалять. Сейчас все пишут о нем, как б отличнейшем из фильмов.
Из этой темы меня мало что вообще цепляло .. Если уж интересна такая тема, легче глянуть "боулинг для Колумбины" или те же "Мгновения жизни". Вот это торкает.
Ну, кому как, конечнр..
White Kolt
Оо слона по-моему чморят все, кому не лень, не знаю, где его "модно" восхвалять
а по-поводу неоднозначных фильмов - всегда находились те, кто не принимал их только по тому, что "странные". как всегда были те, которые готовы восхвалять фильм лишь за его оригинальность. это всегда было и будет

фишка этого фильма отнюдь не в "теме", она там довольно опосредованную роль играет, по-моему. не спорю, что легче, Ван Сента смотреть непросто, согласен.
AbbeyDawn
я о раскрытии темы, а не о способе подачи режиссера.

ты третий человек за неделю, который сказал мне о потрясающей подаче и отличности этого фильма. Именно из-за его подачи. Вот такой, какую показывает ван сент.
Да, пожалуйста, я против разве) Нравится - смотрите.
Просто для меня это провальное кино. Роботы, прогуливающиеся по школе 40 минут.. Может, так задумано, конечно. НО тему они не раскрыли вообще. Блин... Даже захотелось пересмотреть ради подробностей...
Рэнт
Воообще,нам мой взгляд вам ребятки надо по больше смотреть малобюджетные артхаусные фильмы.
Может чё нового для себя откроете.
Потому как в современных фильмах смысла мала....
Огрехи сценария и логические дыры вряд ли скроешь за тонной спецэффектов, и графической мастурбацией.
M@xim
ага, а в артхаусе смысл так завуалируют, что хер его там найдёшь, и ещё неизвестно вообще есть ли он там на самом деле biggrin.gif
Рэнт
Цитата(M@xim @ 11th Feb 12 - 19:41) *
ага, а в артхаусе смысл так завуалируют, что хер его там найдёшь, и ещё неизвестно вообще есть ли он там на самом деле biggrin.gif

ОООО!
Не волнуйся ты так,просто надо раслабится и не ждать что через каждые 3-7 минут будут выстрелы и взрывы,и слушать что говорят персонажы и по прёт!
M@xim
Фёдор михайлов, ну ок, воспользуюсь твоим советом и как-нибудь посмотрю что-нибудь из артхауса, хотя не уверен, что меня от этого попрёт )
зы сколько ошибок на один квадратный сантиметр предложения biggrin.gif
Kicel
Цитата(Фёдор михайлов @ 11th Feb 12 - 19:28) *
Воообще,нам мой взгляд вам ребятки надо по больше смотреть малобюджетные артхаусные фильмы.
Может чё нового для себя откроете.
Потому как в современных фильмах смысла мала....
Огрехи сценария и логические дыры вряд ли скроешь за тонной спецэффектов, и графической мастурбацией.

Посоветуй нам ребятишкам что-нибудь из "ДомаИскуств" laugh.gif
Я люблю такое кино.
Рэнт
Цитата(M@xim @ 11th Feb 12 - 19:50) *
Фёдор михайлов, ну ок, воспользуюсь твоим советом и как-нибудь посмотрю что-нибудь из артхауса, хотя не уверен, что меня от этого попрёт )
зы сколько ошибок на один квадратный сантиметр предложения biggrin.gif

Ладно,каюсь неграмотен,
Итак взгляни на:Мементо.

Цитата(Kicel @ 11th Feb 12 - 19:53) *
Посоветуй нам ребятишкам что-нибудь из "ДомаИскуств" laugh.gif
Я люблю такое кино.

А чё ты такой дерзкий))))?
Посмотри ка Бойцовский клуб, роковое число 23,Паук,Мементо,( здесь не всё артхаусное,но тем не менее...)
Strifegirl
Цитата
Бойцовский клуб

Тот еще артхаус facepalm.gif
Рэнт
Цитата(Strifegirl @ 11th Feb 12 - 20:05) *
Тот еще артхаус facepalm.gif

Яж сказа что сдесь не всё из артхауса....
Ась?
Kicel
Цитата
А чё ты такой дерзкий))))?

А в чём проблема? Мне нельзя быть дерзким по отношению к высокомерным людям?
Цитата
Посмотри ка Бойцовский клуб, роковое число 23,Паук,Мементо,( здесь не всё артхаусное,но тем не менее...)

Здесь "ДомИскуство" только Паук, всё остальное я бы не назвал артхаусом.
Я не видел только Мементо, посмотрим, может действительно что-нибудь хорошее.
А что-нибудь на подобии Линча можешь посоветовать?
AbbeyDawn
в этом списке вообще нет артхауса)
И почему ты решил, что тут его не смотрят? Мне вот интересно....
Рэнт
Цитата(Kicel @ 11th Feb 12 - 20:08) *
А в чём проблема?

Здесь "ДомИскуство" только Паук, всё остальное я бы не назвал артхаусом.
Я не видел только Мементо, посмотрим, может действительно что-нибудь хорошее.
А что-нибудь на подобии Линча можешь посоветовать?

Ох,Линч....
Ну ты тёртый калач,так что ничего пока на ум не приходит,но мементо тебе я думаю понравится.
Backstabber
Фёдор михайлов, выпей водки
Рэнт
Цитата(AbbeyDawn @ 11th Feb 12 - 20:10) *
в этом списке вообще нет артхауса)
И почему ты решил, что тут его не смотрят? Мне вот интересно....

1)Трансформеры,сумерки,и прочая тинеджерская жвачка не артхаус))))))
2)Я вовсе не думаю что тут вообще не смотрят артхаус.
3) Эта всё таки ирония))

Цитата(ILoveAvril @ 11th Feb 12 - 20:14) *
Фёдор михайлов, выпей водки

Ну и причём здесь это умник?
Backstabber
Фёдор михайлов, а ты все же выпей водки да съешь корку хлеба
AbbeyDawn
ну, в твоем списке тоже нет артхауса)
Рэнт
Цитата(ILoveAvril @ 11th Feb 12 - 20:16) *
Фёдор михайлов, а ты все же выпей водки да съешь корку хлеба

Не пью.
Backstabber
Пришел парень и открыл всем глаза - что жвачка, что артхаус. А мы тут не знали, смотрели Счастливы вместе и думали, что это произведение Тарковского
Рэнт
Цитата(ILoveAvril @ 11th Feb 12 - 20:20) *
Пришел парень и открыл всем глаза - что жвачка, что артхаус. А мы тут не знали, смотрели Счастливы вместе и думали, что это произведение Тарковского

Ну не все же такие "умные" как ты.

Да и мне собственно безразличен плачь отдельных царевен вроде вас....
White Kolt
Фёдор михайлов ВСЕМ АРТХАУС ПОСОНЫ11 БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ ПОСМОТРЕЛ ВАЩЕ НОРМАЛЬНО11
бьюсь об заклад, в своем классе ты самый артхаусный

AbbeyDawn тема там раскрывается именно вот этим его приемом. если там 5 минут показывают парня, бредущего по коридору, это конечно скучно смотреть. но вместе с тем это возможная аллюзия,к примеру, на компьютерную игру. вид от третьего лица, плюс эпизод, где будущие убийцы играли в стрелялку. Ван Сент обеспокоен насилием в компьютерных играх
к тому же вырисовывается явная отчужденность персонажей, каждый существует в своем собственном мире. эта тема у него так же раскрывается в Параноид Парке, где показывается толпа одинаковых и абсолютно одиноких подростков
в итоге все это ведет как раз к трагической развязке. правда Гитлер по телеку - это уж как-то слишком банально, но никто не говорил, что фильм идеален
maemi
О чем еще говорят мужчины - не понравилось
White Kolt
касательно "провала" Слона не могу согласиться. фильм отнюдь не идеален. но это - смелая и авантюрная попытка снять нечто свежее, показать в кадре то, что невозможно прощупать - атмосферу, настроение, эмоции. да, несколько нестандартными методами. да. не все удалось. но согласись, намного проще снимать фильмы по канонам, чем изобретать свой почерк, свой язык.

по поводу Эксперимента - смотрела следующую часть, которая снята по "The Wave"?
Рэнт
О чём вообще этот слон расскажите вкраце?
AbbeyDawn
White Kolt, не смотрела)
не рекомендовали )
VankiP
Цитата(White Kolt @ 11th Feb 12 - 20:04) *
касательно "провала" Слона не могу согласиться. фильм отнюдь не идеален. но это - смелая и авантюрная попытка снять нечто свежее, показать в кадре то, что невозможно прощупать - атмосферу, настроение, эмоции. да, несколько нестандартными методами. да. не все удалось. но согласись, намного проще снимать фильмы по канонам, чем изобретать свой почерк, свой язык.
Терпеть не могу подобные рецензии/отзывы на фильмы
Куча пустых слов и ничего конкретного, ничего не объясняющего, болтовня в пустую и не о чем dry.gif

Фёдор михайлов, я смотрю ты "профи", посоветуй мне что-нибудь на подобии Голова-ластика, люблю сюрр wacko.gif
Рэнт
Цитата(HalfFORever @ 11th Feb 12 - 22:14) *
Терпеть не могу подобные рецензии/отзывы на фильмы
Куча пустых слов и ничего конкретного, ничего не объясняющего, болтовня в пустую и не о чем dry.gif

Фёдор михайлов, я смотрю ты "профи", посоветуй мне что-нибудь на подобии Голова-ластика, люблю сюрр wacko.gif

Нужен ли тебе совет от такого ""профи"",как ты говоришь.
Я не кому не навязываю,я советую и профи себя не считаю.Епт...
Иди включи НТВ,там тебе сюрреализм...
Backstabber
HalfFORever, ты, кстати, Черную луну посмотрел?
VankiP
Цитата(Фёдор михайлов @ 11th Feb 12 - 21:21) *
Нужен ли тебе совет от такого ""профи"",как ты говоришь.
Я не кому не навязываю,я советую и профи себя не считаю.Епт...
Иди включи НТВ,там тебе психоделика...
Сам же тут орал "чё вы тут пакорн смотрите, смотрите артхаус" не твои слова?
назвался груздем, полезай в кузовок smile3.gif
Слухай ты случаем не брат Вампира (Wam-pyR!!!)

Цитата(ILoveAvril @ 11th Feb 12 - 21:22) *
HalfFORever, ты, кстати, Черную луну посмотрел?

Нет, но буду.
Backstabber
Можешь еще глянуть Андалузского Пса
Рэнт
Советовал и рекомендовал а не орал.
Выражать своё мнение тут разрешается,не нравится игнорь.
Но только не надо лесть в залупу и махать руками ОК?
Backstabber
Цитата
Советовал и рекомендовал орал.
Рэнт
А.....
Понимаю....
Истерика невозможна без публики да господа?
Захотелось потешить свою самолюбие?
Теперь мне ясно что тут собрались "умные на лестнице»
Backstabber
Романс Х, Кен Парк или Киска с двумя головами?
VankiP
Цитата(ILoveAvril @ 11th Feb 12 - 21:31) *
Можешь еще глянуть Андалузского Пса

1929 shok.gif
Я уже хочу увидеть сие творение.
Backstabber
сие творение Буньюэля и Дали споконо можно скачать с рутрекера
VankiP
Цитата(ILoveAvril @ 11th Feb 12 - 21:54) *
сие творение Буньюэля и Дали споконо можно скачать с рутрекера

Вот по этому я и боюсь что закроют все эти трекеры, где вот скажите мне брать старые, реально старые фильмы, их ведь не продают в магазинах,
или редкие фильмы, которые не выпускали на ДВД..

Цитата(Фёдор михайлов @ 11th Feb 12 - 21:44) *
А.....
Понимаю....
Истерика невозможна без публики да господа?
Захотелось потешить свою самолюбие?
Теперь мне ясно что тут собрались "умные на лестнице»

Блин ты точно его(Вампира) родственник, ну или это твой(Вампира) второй акаунт?
SpinFire
угомонитесь пока не поздно
Рэнт
Я всё думал есть ли предел нытью,видимо нет.Вы всё о том же.
Смиритесь,время идёт вперед.
Time To Move On!
M@xim
вот кадр нарисовался rofl.gif
ILoveAvril, жжёшь ))
по теме: просматриваю номинантов на Оскар, что-то пока неоднозначное впечатление они оставляют ...
Kicel
Цитата(M@xim @ 11th Feb 12 - 23:19) *
по теме: просматриваю номинантов на Оскар, что-то пока неоднозначное впечатление они оставляют ...

Посмотри "Невидимая сторона" с Сандрой Баллок wub.gif или "Отступники" или "Пролетая над гнездом кукушки"
Backstabber
Kicel, он про номинантов, и сдается мне этого года
Kicel
Цитата(ILoveAvril @ 11th Feb 12 - 23:33) *
Kicel, он про номинантов, и сдается мне этого года

Тфу ты блин, сори.
White Kolt
HalfFORever если бы ты умел видеть чуть-чуть дальше своего раздутого самомнения, то увидел бы, что отзыв о Слоне я оставил выше. а то, что ты процитировал - лишь ответ AbbeyDawn

Федор михайлов чо тебе рассказывать, возьми и посмотри. ты ж по арт хаусу, чо

касательно номинантов на Оскар - пока посмотрел только Полночь в Париже. вообще уверен, что подобные фильмы вызывают куда как более сильный эффект если ты действительно был в Париже. потому как передача атмосферы - вещь в кино крайне важная, но все же ностальгия - штука куда как сильнее. я, как человек относящийся к категории тех, кто Париж не видел и поэтому умирать ему пока что рано, остался очарован шармом и легким юмором этого фильма, который помимо этого может похвастаться интересной сюжетной задумкой и органично вписавшимся в роль Оуэном Уилсоном. Котийяр загадочна, как и положено быть каждой уважающей себя девушке в Париже. но вся эта братия блекнет по сравнению с компанией, играющей Великих и Ужасных. тут блистает Броуди в роли Дали и Кэрри Столл в роли неподражаемого и вечно пьяного Хэмингуэя) образы Великих это наверное лучшее, что есть в этом фильме, большинство из них этакие забавные чудаки. идея, надо признаться, беспроигрышная. вряд ли найдется человек, у которого нет подобной своей любимой эпохи, и который не мечтал бы в нее окунуться. лично меня порадовал Тулуз-Лотрек в компании Дега, пусть и показанные мельком.
не порадовал разве что только саундтрек, который мало того, что слишком уж типичен и создает какое-то впечатление об очередном выпуске передачи с Дмитрием Крыловым, так еще и безбожно эксплуатирует одну и ту же музыкальную тему на протяжении всего фильма. к концу уже приедается.
вообще, вспоминая, сколько раз режиссеры показывали нам Париж, понимаешь, что тут трудно показать его как-то по-новому. хотя, надо сказать, что заведомо открыточных видов тут все же нет.
режиссер же постоянно наталкивает на мысль о том, что лет этак через 50, а может и сто, наши потомки будут так же вспоминать о "славных нулевых" и называть эту эпоху каким-нибудь Золотым Веком Трансформеров или не знаю уж чего)
а вообще заметен явный крен в поиски чего-то лучшего в прошлых эпохах. что обласканный "Артист" - возвращение к Золотому Веку Голливуда, что здесь, у Аллена, поиски лучших эпох. уж не знаю, о чем это говорит, но что-то подсказывает, что отнюдь не о процветании жанра. все-таки обращение к истокам обычно следствие кризиса. а так как кризисы сейчас в каждой сфере, куда ни плюнь, то возможно не самый плохой способ убежать от них - это гулять по Монмартру с Хэмингуэем и Фицджеральдом в обнимку
VankiP
Цитата(White Kolt @ 11th Feb 12 - 22:51) *
HalfFORever если бы ты умел видеть чуть-чуть дальше своего раздутого самомнения, то увидел бы, что отзыв о Слоне я оставил выше. а то, что ты процитировал - лишь ответ AbbeyDawn

Если у тебя проблема свободного времени, то пожалуйста пиши это гиганские рецензии не очем и не про что, мне некогда их читать biggrin.gif
M@xim
Цитата(Kicel @ 11th Feb 12 - 23:31) *
Посмотри "Невидимая сторона" с Сандрой Баллок wub.gif или "Отступники" или "Пролетая над гнездом кукушки"

Невидимую сторону видел, хороший добрый светлый фильм )) Кукушку, наверное, должен посмотреть каждый, мне её кто только уже не советовал, но я ещё до него пока не добрался biggrin.gif
И да, я про номинантов этого года ) Пока посмотрел только Маниболл, Девушку с татуировкой дракона и мультик Кунг-фу Панду.
Мульт слабенький оказался, не знаю, чего он тут в номинации делает, видимо за заслуги предыдущей части, которая понравилась мне куда больше, тот и веселее был, и как-то поинтереснее что ли )
Девушка, как детектив, что-то тоже не очень, основной акцент сделали на насилии каком-то, наверное для того, чтобы зритель лучше понимал судьбу той самой Харриэт.
Маниболл я зря решил смотреть, так как в бейсболе дуб дубом biggrin.gif Но зато есть хорошие советы менеджерам, что мне думаю, может пригодиться в моей будущей работе, если устроюсь по специальности )
White Kolt
HalfFORever ты что, действительно считаешь, что меня волнует твое мнение? оО
VankiP
Посмотрел фильм Древо жизни, если это вообще можно назвать фильмом, вот реально полтора часа(я серьезно) непонятно для чего показывают(под музочку) всякие пейзажи, природные явления и катаклизмы типа вспышек на солнце и прочее...и тока минут 40 сам фильм.
Самый худший фильм который я видел за свою жизнь smile17.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.